Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Форель

Места обитания, повадки, хитрости ловли, используемые приманки

Модераторы: byso, Ilja

Эдуард M

Форель

#1 Сообщение Эдуард M » Вт сен 10, 2013 10:42

Доброго времени суток!
На платнике "Клёвое место. 32-ой км" планируем запустить тонну форели навеской от 1,2 - 1,9 кг. Про форелевую рыбалку, что то не нашёл ветки на форуме. Хочу узнать: есть ли у нас "охотники" до форелевой рыбалки и какие условия рыбалки были бы для вас боле-менее приемлемыми. Мы рыбу не выращиваем, а запускаем чисто для платной рыбалки, поэтому прошу учесть, что закупочная цена рыбы, варьируется от 260 до 280 руб за кг. Может кто ловил на платниках и может поделиться информацией. Заранее спасибо!

Реклама
Кузьмич

#2 Сообщение Кузьмич » Вт сен 10, 2013 11:37

Ловить на платнике форель мне не приходилось, но очень интересно попробовать.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

mel

#3 Сообщение mel » Вт сен 10, 2013 11:38

я бы присоединился.....
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

byso
Нахлыстовый модератор

Re: Форель

#4 Сообщение byso » Вт сен 10, 2013 12:24

Эдуард M писал(а):Доброго времени суток!
На платнике "Клёвое место. 32-ой км" планируем запустить тонну форели навеской от 1,2 - 1,9 кг. Про форелевую рыбалку, что то не нашёл ветки на форуме. Хочу узнать: есть ли у нас "охотники" до форелевой рыбалки и какие условия рыбалки были бы для вас боле-менее приемлемыми. Мы рыбу не выращиваем, а запускаем чисто для платной рыбалки, поэтому прошу учесть, что закупочная цена рыбы, варьируется от 260 до 280 руб за кг. Может кто ловил на платниках и может поделиться информацией. Заранее спасибо!

Не приходилось, вот почитал http://www.fishingural.ru/poleznye-sove ... relyu.html , хотя Вы если решили , и сами с усами.
Особенно заинтересовало поведение форели в первые 2 недели после выпуска , и про запрещение выпускать рыбу, т.е надо постоянно добавлять. А так то попробовать интересно, еще см фото разных платников -практически везде мостки.
Не порите чушь...ей же больно. 961902три ноля 3.Skype: bysofly. С уважением Олег

made in USSR

#5 Сообщение made in USSR » Вт сен 10, 2013 18:12

Яб зимой половил с большим удовольствием
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Змеелов

#6 Сообщение Змеелов » Вс сен 15, 2013 9:14

Форелько - рыба НЕ предсказуемая! Брать деньги за ее почасовую ловлю - отпугнуть потенциальных ловцов. Поскольку большинство будут уходить с нулем. ИМХО. Цена же подрощеной рыбы тоже не отличается демократичностью, а желание получения прибыли, боюсь сделают форелевую рыбалку не доступной для многих. Отсюда вывод, опять же ИМХО: бесперспективняк. Если уж и заморачиваться форелевой темой, то запускать малька, выращивать его до товарного веса, попутно разрешая ловлю спортивными снастями.
Ушел с этого форума.

Вернуться в «Наши рыбы»