"Нахлыстовые" рыбы Оренбуржья

Места обитания, повадки, хитрости ловли, используемые приманки

Модераторы: byso, Ilja

Змеелов

"Нахлыстовые" рыбы Оренбуржья

#1 Сообщение Змеелов » Чт май 14, 2009 8:37

СтогаммУтром, уважаемые коллеги!
Вот вопрос не праздный возник: А каких рыб Вы ловите нахлыстом в водоёмах оренбуржья? На каких мух-нимф-стримеров? Есть ли ещё елец например в Урале? Или загинул по причине грязности воды... Пишите вобщем, буду рад любой инфе!
Ушел с этого форума.

Реклама
ким

#2 Сообщение ким » Чт май 14, 2009 8:40

Андрей вчера на Урале был, ельца и ловил. Я ему позвоню, чтобы подробно расписал.

Змеелов

#3 Сообщение Змеелов » Чт май 14, 2009 8:44

Спасибо! Жду с нетерпением! Попроси Андрея пжалста, чтоб мух ловчих по возможности сфотал! Мнеж подготовиться надо! :wink:
Ушел с этого форума.

ким

#4 Сообщение ким » Чт май 14, 2009 8:49

Хорошо, только у него фотик сломался, кажется еще не наладил.

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#5 Сообщение дядя Лунь » Пт май 15, 2009 10:51

Доброго времени суток, Змеелов!(и иже с нами :lol: )! Выложил в своей фотогаллерее пару снимков рабочих мух (заранее прошу прощения за качество - снимал телефоном и немного торопился). Нижний ряд нравится голавлю,как и жук над кузнечиком. Нимфочки с золотыми головками практически универсальны, т.к. на них "бросались" голавль, елец, жерешата, подлещики(!), сорожка, пескарики, даже один бычок ,уклейка и "шнурок" в полтора пальца.
Крайний раз позапозавчера был на Урале, вода мутноватая(прозрачность ок. 70 см), рыба с поверхности не кормится, по воде много плывёт мёртвой веснянки или ручейника :oops: и летает много жучка мелкого(до 5мм,крылья светло-коричневые,голова чёрная) . Брало ближе к берегу, видимость похоже ещё плохая, а у берега почище. В почёте был жук из пенки с красным брюхом, ну и нимфы из нижнего ряда. На сухой red tag был только один выход небольшого голавчика. В течение дня ловился в основном небольшой елец и голавчик, правда приходилось отвлекаться на Эдуарда Исмагилова,т.к. он взял с собой болонку и "спин"(якобы для эхолота). Пришлось подсказывать по спинингу, в результате чего Эдиком были изловлены два жерешка и произошло рождение нового спинингиста :shock: :P. Фото новорожденного и его рыбов прошу смотреть в общем фотоальбоме 8)
2 Змеелов:Сделаю фотик пересниму мух, но пока смотри этих :oops: :wink:
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

Змеелов

#6 Сообщение Змеелов » Пт май 15, 2009 11:03

Приветствую! Спасибо за отчет! А мух сам вяжешь? На первой фотке верхня справа, беленькая, с хвостиком из чего-то типа флеша, прошлый год в Казахстане стала просто убийцей жереха! А за Вули-баггерами у меня щурогайки и окуня в очередь выстраиваюцца! :lol:
Ушел с этого форума.

дядя Лунь

#7 Сообщение дядя Лунь » Пт май 15, 2009 11:26

К моему глубокому сожалению, долгие зимние вечера были "убиты" на отсыпание перед работой :oops: :oops: :oops: , так что мух только собираюсь начать вязать. Эти мухи все покупные, к моему полному стыду :oops: :oops: :oops: . (отписался в 1-й мухе)
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

Змеелов

#8 Сообщение Змеелов » Пт май 15, 2009 13:35

Андрей, обидней всего знаешь что? Вот приезжаешь на рыбалку весь довооольный такой! Мух свеженьких накупил, задооорого! Ну просто обязаны они рыбку ловить! Ан нет, сцукко! Выскочит жерех на муху, вот так :shock: сделает и уйдёт снова в глубину... :cry:
Я вот думаю... Мои мухи стопудово не так красивы, как покупные, но я уверен на 100% в том, что они ЛОВЯТ РЫБУ! Кроме того, имея с собой походный наборчик, можно на любом новом для себя водоёме на месте связать иммитацию, которая будет работать именно на этом водоёме. Вот пример из собственной практики. Приехал я прошлый год во Владивосток, к друзьям. Поехали мы на север ПК, за 900 км от владика. У меня с собой было 2 полных флай-бокса. Все мухи отлично работают на моих домашних реках и озёрах. Но на той реке не работали НИ ОДНА ИЗ НИХ!:-( Не будь у меня с собой походного набора, пришлось бы побираться...
P.S. Так что, начинай мух вязать... Плюсов - масса! Развивает мелкую моторику пальцев, успокаивает нервы, повышает самооценку и т.д. и т.п. :lol:
Ушел с этого форума.

дядя Лунь

#9 Сообщение дядя Лунь » Пт май 15, 2009 14:08

Змеелов писал(а):P.S. Так что, начинай мух вязать... Плюсов - масса! Развивает мелкую моторику пальцев, успокаивает нервы, повышает самооценку и т.д. и т.п. :lol:

Согласен со всем вышеперечисленным, потому и начинаю... А то на Енисее в пршлом годе побегал, пока мух нашёл :wink: .
Изображение

ким

#10 Сообщение ким » Вт май 26, 2009 9:23

Андрей (Дракон) :wink: расскажи как взял жереха, как шнур ложил, какие стрипы или сплавлял по течению. раскажи подробнее :D

Змеелов

#11 Сообщение Змеелов » Вт май 26, 2009 15:52

ким писал(а):Андрей (Дракон) :wink: расскажи как взял жереха, как шнур ложил, какие стрипы или сплавлял по течению. раскажи подробнее :D

И что? Велик жерех был? Очень люблю эту рыбу! Боец настоящий!
Ушел с этого форума.

ким

#12 Сообщение ким » Вт май 26, 2009 16:00

У него в фотогалерее фото есть, погляди. там и фото мухи на какую он взял. Вещи собрал уже? :wink:

Змеелов

#13 Сообщение Змеелов » Вт май 26, 2009 16:21

ким писал(а):У него в фотогалерее фото есть, погляди. там и фото мухи на какую он взял.

А кинь ссылку, плз! А то не найд что-то!
ким писал(а):Вещи собрал уже? :wink:

Третий день на чемоданах сижу! :)
Ушел с этого форума.

ким

#14 Сообщение ким » Вт май 26, 2009 16:29

Вот ссылка http://forum.orenfishing.ru/album_perso ... ser_id=420
А мне 3 дня до отпуска осталось. :D

Змеелов

#15 Сообщение Змеелов » Вт май 26, 2009 16:40

ким писал(а):Вот ссылка http://forum.orenfishing.ru/album_perso ... ser_id=420
А мне 3 дня до отпуска осталось. :D

Спасибо! А я со вчерашнего дня вотпуске! :P