Покидушки, соревнования, семинары

Общение, встречи, отчеты о рыбалках. Флуд опять же!

Модераторы: byso, Ilja

Володя

#796 Сообщение Володя » Ср дек 18, 2013 21:59

Ilja писал(а):
СерыйЗаяц писал(а):А вот захотел человек дальше развиваться ему и выбор делать. Дальше учиться или продолжать делать ошибки.

Я чуть выше сказал тоже самое!
Могу только добавить пословицу: Кто хочет, ищет возможности - кто не хочет, ищет причины!!! :D

Хорошая пословица, звучала уже не раз здесь. :)
+7922874один8три8

Реклама
Ilja

#797 Сообщение Ilja » Ср дек 18, 2013 22:04

Володя писал(а):
Ilja писал(а):при цене нахлыстового снаряжения в 20 тыс. и более - не найти на семинар 3 тыс. просто смешно (хотя может я и не прав)

Я хотел сказать, что вы не правы по поводу смешно. Может человек отдал последние свободные деньги за снасть.

Деньги свободными бывают очень редко - всегда приходиться от чего-то отказаться в пользу чего-то иного, причем не всегда первой необходимости. ИМХО
28-17-59

Володя

#798 Сообщение Володя » Ср дек 18, 2013 22:09

Ilja писал(а):
палыч писал(а): ведь мы об этом то и дело говорим "надо привлекать народ"
А что на деле?

зачем привлекать тех кто не хочет?
желающих и без них наберется!

А вот тут не соглашусь с вами. Желающих гораздо больше чем мы думаем. Слышал и разговаривал лично с людьми. Кто то стесняется, кто то говорит, я боюсь чужую палку брать, вдруг сломаю, а она денег стоит не малых.
+7922874один8три8

Ilja

#799 Сообщение Ilja » Ср дек 18, 2013 22:12

А сейчас придет ЗНМ :evil: и почистит всю эту флудилку!

Кстати, к сведению организаторов семинара, у меня есть шатер 4 на 4 метра! :D
28-17-59

Володя

#800 Сообщение Володя » Ср дек 18, 2013 22:17

СерыйЗаяц писал(а):Ну почему любоваться. Тренироваться, тренироваться, и еще раз тренироваться. Или что, все любители ныхлыста первые шаги делали на подобных семинарах.

Я к примеру до того как попал на семинар к Тяпкину 2 года рыбачил и учился сам по дискам.
+7922874один8три8

СерыйЗаяц

#801 Сообщение СерыйЗаяц » Чт дек 19, 2013 0:17

Ilja писал(а):А сейчас придет ЗНМ :evil: и почистит всю эту флудилку!
:D

А вот пока он там мух вояет можно и по изголяться :lol:
Изображение
Изображение

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#802 Сообщение дядя Лунь » Чт дек 19, 2013 2:30

Володя писал(а):
Ilja писал(а):при цене нахлыстового снаряжения в 20 тыс. и более - не найти на семинар 3 тыс. просто смешно (хотя может я и не прав)

Я хотел сказать, что вы не правы по поводу смешно. Может человек отдал последние свободные деньги за снасть.

Вован, что-то мне вещует, что ты не на последние свободные деньги снасти брал... Это сейчас ты на 20 лет за чертой бедности. Хотя, у тебя жена тоже работает, не откажет же в помощи любимому мужу из семейного бюджета по 500рэ в месяц? За пол-года накопишь! :lol: :wink:
Последний раз редактировалось дядя Лунь Чт дек 19, 2013 3:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

Re: Тяпкинский семинар

#803 Сообщение дядя Лунь » Чт дек 19, 2013 3:22

Рашит Галиуллович писал(а):Для того, чтобы подтвердить нашу заявку на семинар в 2014 году необходимо до Нового Года собрать деньги. Эта сумма необходима для оплаты расходов инструктора (проезд на самолете, гостиница, оплата за занятие) – примерно 55-60 тысяч рублей Вопрос с питанием всех участников решим позже, ближе к семинару, в рабочем порядке. Таким образом, исходя из изначального списка участников, первоначальный взнос 3000 рублей с человека.
С уважением, Рашит Галиуллович…

Из разговора с Гариком я понял, что оплата -"по факту"! Т.е. деньги нужны к семинару. Или у вас какие-то новые договорённости с Гариком?
Опасаетесь, что денег не соберём? Принимаю, что существует вероятность подобного, но в таком случае предлагаю основное финансовое бремя разделить на трёх-четырёх организаторов. Поясняю: поскольку деньги надо отдать в августе, а сумма примерно определена, то мы своими активами страхуем, так сказать, основную сумму в 60 тыров. Думаю, что ЗНМ, ДНМ, ДЛ, РГ(а возможно и захочет, и сможет кто-то ещё) до, скажем, 1мая 2014 вкладывают в Кош по 15 тыров. Вуаля - стабфонд готов. Это даст возможность коллегам с временными финансовыми затруднениями накопить до 1-го августа требуемые 3 тыра.
А мы будем уверены в неизбежности семинара на земле Оренбуржья.
Затем, те, кто "ищет причины" не попасть на семинар - "ПРОЛЕТАЮТ МИМО КАССЫ", а "нашедшие возможности" - сдают свои взносы в "лавочную комиссию" в лице Р.Г. и Alex865. Которые, по окончании семинара "подобъют бабки" и вернут "всем сестрам -по серьгам" , то-бишь остатки стабфонда, за исключением возможных непредвиденных расходов... Короче, - сведут дебет с кредетом...
Будет много участников - "отобъём бабки", приедут немногие - получим больше внимания от Гарика, "попадалово" будем считать дополнительным взносом в обучение. :lol: 8)
Как такое предложение?
Если предложение не получит поддержки, то сдать взнос за себя и Л.З. буду готов 28-30 декабря.
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

Alex_865

#804 Сообщение Alex_865 » Чт дек 19, 2013 9:02

Конечно, деньги нужны к семинару. Да они будут все это время храниться у Р.Г., который для этого подготовил спец "СберБанку". Почему вообще возник этот вопрос?
На семинар в Челнах со слов Владимира Николаевича, организатора, предварительно записалось около 40 чел. Он вкладывает свои деньги, закупает на "Всех" продукты, договаривается с поваром, организует место встречи, выполняет кучу всяких формальностей и т.д.
В ИТОГЕ, приехало половины заявленных участников.
В конце семинара, оказалось, что даже на то чтобы оплатить услуги Гарика с учетом проезда туда и обратно - фактически НЕ ХВАТИЛО. Организатор как порядочный человек свои обязанности в итоге выполнил, понеся финансовые потери. К тому же осталась куча продуктов, с которыми что делать? Ларек открывать?
Кто внимательно читал раздел Казанского форума, должен был заметить ссылки на это обстоятельство. Мы ему рекомендовали, и он согласился с этим, что надо собирать деньги заранее. В этом ничего зазорного нет. Про это же самое в разговоре с Вами и Р.Г. и я упоминали и говорили. Итог, прошло почти пол года - а в ответ тишина. Никто никого за душу не трясет, отдай и баста. Понятно, что кто-то испытывает финансовые трудности, жизнь сейчас не предсказуемая, но можно нашей ветки форума подтвердить свое участие и гарантирование оплаты, минимум за месяц, полтора (с датой определимся до нового года). Тогда хотя-бы, будет, на что опираться для начала составления сметы расхода. Я уверен в том, что участников будет достаточно, еще как-бы, не пришлось ограничивать их количество. Вспомните, с каким трудом мы записались на Уфимский семинар. Гарик ведь не робот, и хотя он труженик, но время, отводимое на каждого – уменьшается. А он не отходит от ученика, пока у того не начинает правильно получаться то или иное движение. А еще перерывы на отдых, обед….. Ни кому не понравится, если ему достанется по 10 мин. В каждый день участия.
Так что, кто успеет, тот и посеет.
И не надо делать Папе лишних звонков, все обговорено, не надо еще его посвящать в нашу кашу-малашу.
Поэтому и было решено собрать взносы и спокойно заниматься подготовкой. Одно дело прийти, когда все подготовлено, другое все это подготовить. Все это готовится только на личном энтузиазме организаторов и их времени.
Так что пополняйте список, повелители мух.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы родители не плакали.

byso
Нахлыстовый модератор

#805 Сообщение byso » Чт дек 19, 2013 10:52

А с чего сыр-бор? Не вижу повода, деньги начинаем считать...и т.д. Спокойно, все будет хорошо... :) Снести последних пару страниц? Думаю надо. ( а то придет ЗНМ, и все опошлит окончательно :) )
Не порите чушь...ей же больно. 961902три ноля 3.Skype: bysofly. С уважением Олег

Ilja

#806 Сообщение Ilja » Чт дек 19, 2013 11:29

Согласен!
28-17-59

Alex_865

#807 Сообщение Alex_865 » Чт дек 19, 2013 13:09

byso писал(а):А с чего сыр-бор? Не вижу повода, деньги начинаем считать...и т.д. Спокойно, все будет хорошо... :) Снести последних пару страниц? Думаю надо. ( а то придет ЗНМ, и все опошлит окончательно :) )

Повод то как раз и есть. Основная масса в Оренбурге. Сколько времени прошло как Р.Г. разместил список. Назовите хоть одного кто до письма Палыча подсуетился? Что то я таких не припомню. Р.Г. человек интеллигентный, повторять одно и тоже не будет. Поэтому я и написал, что бы понятней было. В деньги как раз все и упирается. А так конечно все можно снести, помолчим опять. Мы же упертые.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы родители не плакали.

byso
Нахлыстовый модератор

#808 Сообщение byso » Чт дек 19, 2013 14:03

А.Н. позвоните Р.Г., все нормально.
Не порите чушь...ей же больно. 961902три ноля 3.Skype: bysofly. С уважением Олег

made in USSR

#809 Сообщение made in USSR » Чт дек 19, 2013 15:04

Меня в список запишите пожалуйсто. Деньги сдам 100%, и думаю что очень скоро.
На полный семинар попаду или нет не знаю, но хотябы на пару часов приеду обязательно, очень хочется Папу Гарика живьем увидеть.
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

byso
Нахлыстовый модератор

#810 Сообщение byso » Чт дек 19, 2013 15:52

Максим, звони Р,Г.

Вернуться в «Чисто человеческое общение»