Катушки

Чем ловим

Модераторы: SeaMan, Андрей док

иван

#1 Сообщение иван » Вт фев 27, 2007 12:50

мужики подскажите какая катушка лучше всего? shimano (3подшибника) или китайская (8 подшибников)? а то вот разобраться никак нимогу китайская дешевле но одно слово китай все портит... :?:
пиво без рыбы - не пиво!

Реклама
Wert
Модератор

#2 Сообщение Wert » Вт фев 27, 2007 12:57

иван писал(а):мужики подскажите какая катушка лучше всего? shimano (3подшибника) или китайская (8 подшибников)? а то вот разобраться никак нимогу китайская дешевле но одно слово китай все портит... :?:
А shimano не китайская ? :)

Pavlo
Admin

#3 Сообщение Pavlo » Вт фев 27, 2007 14:22

Покрутить обе надо, послушать плавность хода, люфты проверить, но вряд ли китайская неизвестно чьего производства хоть и на 8-ми шарах будет лучше 3-х шаровой Shimano.

mama

#4 Сообщение mama » Вт фев 27, 2007 14:57

А кто даст гарантию что "шимовсая" брендовая, а не потделка.
Кстати Иван, а у китайки какое имя, а то вот я узнал что кобра самая распространенная китайка имеет свою сестру натуралку промышленного производства фирмы атеми, также называется кобра только качество на порядок больше.
Я три года рыбачил с левой коброй ( 1 подшипник) и что она у меня не перетерпела, я ее даже не разу не разбирал и не подкручивал, но она не шуршалаи не дребезжала, но настал момент и бац вся развалилась при чем за раз и полностью.
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

Pavlo
Admin

#5 Сообщение Pavlo » Вт фев 27, 2007 16:02

Честная SHIMANO, даже трехшаровая, крутится очень легко, и это основное отличие от левака. В любом рыболовном магазине дадут повертеть разные катушки, внимательно покрути, сравни - и все будет ясно. А еще лучше - возьми с собой разбирающегося товарища.

иван

#6 Сообщение иван » Пн мар 05, 2007 18:13

кстати mama, как раз кобра и называеться... как еще раз пойду обязательно все катушки перекручу... :wink:
пиво без рыбы - не пиво!

Sergeich

#7 Сообщение Sergeich » Вт мар 06, 2007 9:10

Что касается китайских катушек, так это не самый худший вариант, если на изделии написано"Сделано в Китае". Хуже если китайское происхождение прячется за брендовыми марками и никак не обозначается. Мне пришлось несколько раз приобретать Winder Line(может немного неправильно указал), могу сказать что за эти деньги 500-1000 рублей катушки мне понравились. Цена от количества подшипников и размера, ну а покрутить катушку нужно.

Red

#8 Сообщение Red » Чт мар 15, 2007 23:55

Shimano мну оч. нравиться! Через неделю поеду за покупками)))
Официальный сайт компании , а тута неплохой католог. Модель вот тока не определил еще.
Кобра у мну тоже была, за сезон сменил 3 штуки(ебстественна Китай).

mama

#9 Сообщение mama » Пт мар 16, 2007 9:42

Китай Китаю рознь еще раз говорю есть промышленный есть кустарный ту же шимано я видел произв. в малазии, кореи, китае и какой то европейский завод тоже выпускает, а говорят еще сша, так же видел потделки китайские прибалтика и россия (насчет последней меня уверяли что шимано открыло офсяльное про - во в россии.)

В том году в нете нашел статью там было илюстрированно различие бренда и множество потделок Шимано, и разьяснения к ним.
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

Red

#10 Сообщение Red » Пн апр 02, 2007 17:43

Есть такое дело. Кста юзал малазийскую продукцию оч. понравилось.
Big fish and small fish, come on!

JAK

#11 Сообщение JAK » Вт апр 03, 2007 23:51

SHIMANO малазийской сборки, самое настоящие,изготавливается для Европейского рынка.Поэтому за качество собронное в МАЛАЗИЕ можно не переживать, очень хорошие надёжные катушки.Сам рыбачу"катями"
SHIMANO и не каких других не признаю ,до SHIMANO рыбачел , DAM,
BALZER,MICHEL не плохие кати, но SHIMANO в неконкуренций.Даже знаменитая дорогостоющие DAIWA, уступает в мягкости хода,примерно одинаковой по класу модели SHIMANO.

(Сугубо личное мнение, по личным впечатлением.)

Red

#12 Сообщение Red » Ср апр 04, 2007 12:10

JAK писал(а):SHIMANO малазийской сборки, самое настоящие,изготавливается для Европейского рынка.Поэтому за качество собронное в МАЛАЗИЕ можно не переживать, очень хорошие надёжные катушки.

Дык заводик у них в малазии, и в китае, и в тайване тоже. И ваще корпоративная сеть агромная.

З.Ы. С мнением твоим согласен, прошлый год перепробовал много всего. Шимано рулит!
Big fish and small fish, come on!

Maeglin

#13 Сообщение Maeglin » Ср апр 04, 2007 14:21

Сам пользую кобру, двух подшипниковую с дюралевой шпулей, нужно сказать неплохая вещь... еще кстати корейцы нормально делают (если действительно корейцы)...)

bibis

мультипликатор

#14 Сообщение bibis » Пн сен 03, 2007 22:08

а мульты ни кто не юзает?

bibis

мультипликатор

#15 Сообщение bibis » Пн сен 03, 2007 22:19

сегодня посмотрел три мульта, все что были в наличии, ни у одного не работает центробежный тормоз. это норма для китаек или брак? катухи по 950р., ладно хоть деньгу вернули

Вернуться в «Матчасть»