Приманки для жереха

На что ловим

Модераторы: SeaMan, Андрей док

SeaMan

#46 Сообщение SeaMan » Вс июн 20, 2010 20:15

Сегодня поймал на Mepps Aglia №0 Rainbow несколько голавчиков (таких, которых Atrex отпускает :) ).Ну это не в тему. Atrex, твои фото конечно красивее. Молодец.Где ловишь?Урал,насколько я знаю, далеко от закрытого военного городка Тоцкое-2. А,еще мы в России живем и менталитет у нас русский. Остальное чуждо. Еще вопрос не в эту тему.Поперла трава. Рыбачил километров 10 ниже Подгорного.Трава на блесне на 60% проводок. Это на железо.Вобы вообще на гринпис работают по очистки водоемов от зеленки. Как ситуация выше-ниже?
Клево всегда бывает или вчера или завтра

Реклама
mel

#47 Сообщение mel » Вс июн 20, 2010 20:21

Dev писал(а):Рифу не говори, выбьет все :lol: Я думаю в следующий раз возьму свой дубовый Шимано, плетню 0,23 и вперед 8)
А я Рифа буду отвлекать :lol:
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

ran

#48 Сообщение ran » Вс июн 20, 2010 21:05

Atrex писал(а):...хотите наблюдать подобное зрелище лет через 20-ть? Почему достойного, хитрого и сильного соперника надо обязательно превратить в кусок мяса?...

Последнее время часто наблюдаю на Урале поплавочников, кладущих в садок все, что не пролезает в ячейку садка. Зачем? Жрать нечего?
Трофейные экземпляры, понимаю, хочется взять - дома похвалиться. Но трофеи - невкусные - старые они. Зато плодоносят здорово. Есть повод задуматься...
На слете голавлей поймал, домой привез - "не надо" - отдали соседям. Нахрена?! Да лучше б отпустил...
Потому считаю так: ежели уверен, что съешь - бери, нет - отпусти. Потому, наверное, правы и те, и другие - кто-то хочет кайф получить от рыбалки, а кому-то просто жареной рыбки хочется.
1:1 в мою пользу

Atrex

#49 Сообщение Atrex » Пн июн 21, 2010 0:29

SeaMan писал(а):Где ловишь?Урал,насколько я знаю, далеко от закрытого военного городка Тоцкое-2.

Ловлю в основном на Самарке, хотя иногда выбираюсь и подальше.
SeaMan писал(а):А,еще мы в России живем и менталитет у нас русский. Остальное чуждо.

Традиций отпускать пойманную рыбу действительно не было, как и не было традиций бить током, глушить взрывчаткой и травить бог знает чем. Зато были другие традиции. В старинных рыбацких селах во время нереста не допускался даже колокольный звон. Уключины лодок во избежание шума обматывались старой делью.
Где они теперь? Вот Вам и весь менталитет. :cry:
SeaMan писал(а): Как ситуация выше-ниже?

Вопрос не понял. Разъясни, пожайлуста. Может я туплю - пол дня гонял шнурков на степной речке по жаре. Кстати, видел пример явно противоречащий современному русскому менталитету.
Представьте. Живописное место - слияние 2-х маленьких степных речек. Ближайший населённый пункт - умирающая деревенька, да и та в нескольких километрах. На берегу стоит добротная, красивая беседка со столом и скамейками. Вокруг чистота - ни бутулок, ни пачек из под сигарет, даже спички не найдёшь. Под крышей беседки висят новые большие полиэтиленовые пакеты. Для чего? Я думаю вы догадались.
Я думал, что такое возможно где угодно, но только не у нас в России. И как замечательно, что я ошибся. Значит надежда на то, что мы сохраним свою природу ещё есть. :)
Благородный муж, привязанный к домашнему уюту, не достоин зваться таковым.
Конфуций

SeaMan

#50 Сообщение SeaMan » Пн июн 21, 2010 8:43

Выше-ниже имелось ввиду состояние Урала в Орске-Оренбурге.
Клево всегда бывает или вчера или завтра

Садок Сопляков

#51 Сообщение Садок Сопляков » Пн июн 21, 2010 8:51

Atrex писал(а): Будьте благоразумны, отпускайте рыбу, которая доставила вам удовольствие и рыбацкое счастье. Японцы, например, ещё и благодарят рыбу за доставленное удовольствие, когда её отпускают.

Atrex +1, а те кому японцы не авторитеты почитайте Астафьева:
Цитата писал(а): Опять дед вспомнился. Поверья его, ворожба, запуки: «Ты как поймаш, Зиновей, малу рыбку – посеки ее прутом. Сыми с уды и секи, да приговаривай: „Пошли тятю, пошли маму, пошли тетку, пошли дядю, пошли дядину жану!“ Посеки и отпущай обратно и жди. Все будет сполнено, как ловец велел».

Давайте ограничимся отчетами с рекордными по количеству уловами голавля и больше фото отпущенных, тем самым сохраняя жизни потенциальных жертв спинингистов. А сетевиков здесь упоминать не уместно, недавно имел возможность сравнить свой и их, значительно уступающий улов.

Slava
Знатный катушковед

#52 Сообщение Slava » Пн июн 21, 2010 22:03

Dev писал(а):А еще Инкубатор :lol: , сегодняшний улов Изображение

Красивые рыбки...тапки тоже ничего.. :wink:
8-905-813-83-девять три

Pavel81

#53 Сообщение Pavel81 » Пт сен 10, 2010 19:02

mel писал(а):А я сегодня все утро купал его бестолку, летит хорошо зараза и только.

Господа, простите я в этом деле новый, скажите поподробней что значит Инкубатор.

Kurazh

#54 Сообщение Kurazh » Пт сен 10, 2010 19:22

Pavel81 писал(а):Господа, простите я в этом деле новый, скажите поподробней что значит Инкубатор.

Это воблер такой...

Pavel81

#55 Сообщение Pavel81 » Пт сен 10, 2010 19:41

Kurazh писал(а):
Pavel81 писал(а):Господа, простите я в этом деле новый, скажите поподробней что значит Инкубатор.

Это воблер такой...

Так я это и хочу выяснить: название , вес и т.п.

Atrex

#56 Сообщение Atrex » Пт сен 10, 2010 23:50

Pavel81 писал(а):Так я это и хочу выяснить: название , вес и т.п.

Посмотри здесь:
http://allvoblers.ru/index.php?category ... or-drop-75

Конфуций

Kurazh

#57 Сообщение Kurazh » Пн сен 13, 2010 20:20

Привет Atrex! а ты покупал там что-нить - нормальный магазин?

Atrex

#58 Сообщение Atrex » Пн сен 13, 2010 22:33

Kurazh писал(а):Привет Atrex! а ты покупал там что-нить - нормальный магазин?

Да. Нормальный магазин. Ещё бы цены чуток снизили. :lol:

Конфуций

vikor56

#59 Сообщение vikor56 » Вт мар 04, 2014 11:34

Ловлю жереха вертушками, воблерами, причем четких рамок, какой должна быть приманка нет. Гораздо важнее время, место, способ подачи и проводки. Чаще (на мой взгляд) жерех атакует приманки имеющие металлический блеск, но нет правил без иключений. https://www.youtube.com/watch?v=T1SGY0VYZuU

Guards

Re: Приманки для жереха

#60 Сообщение Guards » Ср янв 07, 2015 19:49

Atrex писал(а):Начну:
1. Вокер Gunfish от Lucky Craft. В прошлом сезоне на него поймал около десятка жерехов, в том числе самого крупного в прошлом сезоне на 4,5 кг. Неделю назад он снова отличился жерехом на 1,5 кг.
2. Поппер Yo-Zuri 3D Popper. Самый дальнобойный из всех, имеющихся у меня попперов, и самый уловистый. На его счету много трофеев и не только жерех. В 2006 г. на него поймал жереха слегка за 3 кг буквально в 4-х метрах от себя, когда я уже собрался поднимать приманку. Правда я стоял по пояс в воде.

Здравствуйте. Тут отписывался в летний период http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.p ... c&start=30
Ганфиш имеется в арсенале, наверно ещё прикуплю такой же, будет запасной.
Вот по 2 номеру вопрос. Можно ли юзори 3Д поппер заменить киллером поп. По отчётам он лучше чем 3DS поппер. Всегда думал что жереху больше нравится волкерная проводка, а вот попперная больше по щуке... Так как все таки вести 3DS или киллер поп?

Вернуться в «Приманки»