Самые уловистые приманки

На что ловим

Модераторы: SeaMan, Андрей док

SSK

Самые уловистые приманки

#1 Сообщение SSK » Вт сен 04, 2007 7:56

Я так понимаю, что самая уловистая снасть на головля это воблеры ЮЗУРИ? А скоро осень и пойдет щука. Хотелось бы определится на что щука лучше всего берет? Высказывайтесь (экспереминтировать уж больно накладно).
От себя все щуки ( штук 10) были пойманы только на вращалки причем непонятных фирм но логких грамм до7.
Не все так плохо пока живой.

Реклама
mama

#2 Сообщение mama » Вт сен 04, 2007 8:30

Не повериш SSK но я ни разу так и не поймал на юзуривский воблер голавлика, все мною пойманые были на мепсовские блёсна, а на последней рыбалки я перепробовал все свои снасти и без результатно в то время как мой брат тоскал щурят на обыкновенную желтую колебалку, а до этого ездили с Игорем и Юрком под Чёрный щурята шли на всё, а вот крупные только на составной воблер раскраской под щучку. Так что уловистые те на которые клюёт сегодня ИМХО.

P.S. Мепс- блэк фури, аглия и аглия лонг рулят.! ИМХО!
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

mark

#3 Сообщение mark » Вт сен 04, 2007 9:58

Аналогично, жёлтая крупная колебалка овальной формы на щуку вне конкуренции.

SSK

#4 Сообщение SSK » Вт сен 04, 2007 10:04

Забыл сказать на кастмастер обсолютный ноль ( я про щуку).
Не все так плохо пока живой.

Wert
Модератор

#5 Сообщение Wert » Вт сен 04, 2007 10:16

SSK писал(а):Забыл сказать на кастмастер обсолютный ноль ( я про щуку).
На него тоже не ловил. Щуку ловлю на твистеры. Предпочитает крупные, ребристые, желтые и белые.

Pavlo
Admin

#6 Сообщение Pavlo » Вт сен 04, 2007 12:19

Универсальной щучьей приманки, имхо, нет. Где как. На Каргале, кроме колебалки, ей ничего не надо (или большие двойные вращалки), на Урале на вращалку неплохо идет, и т.д. У меня в коробке для щучьих приманок и колебалки, и виброхвосты, и твистеры, и спиннер-бейты. Воблеры, правда, в отдельной коробке. Чем больше имеешь разнообразных приманок - тем больше шансов, что какая-то из них понравится щуке в данный момент. Ну а колебалка - это необходимый минимум.

Taёжник

#7 Сообщение Taёжник » Вт сен 04, 2007 16:59

У меня есть любимая блесна - желтая колебалка, купленая в конце 80-х. Щуки на нее переловил немеряно. Но при двуж условиях, яркое солнце и чистая вода. Последнее время пристрастился к воблерам, особо пошел темно-фиолетовый (фирму не знаю, но дорогой), его недавно кто-то съел. С резинками и вертушками получается плохо. Есть у меня интересный опыт. Приехали на рыбалку на место, где щуки точно море. Перапробовали все, что тогда было - ноль. С дури закоптил на бересте здоровую колебалку, и как поперло!
Трудно угадать что рыбе понравится сегодня. Кроме того сказывается опыт и пристрастие рыбака, манера проводки, свойства снасти. Был и такой случай. Я ловлю на колебалку, рядом друг на вертушку. Я ставлю вертушку, он колебалку, поклевки прекращаются, возвращаем на место, все по новой.

Валера

#8 Сообщение Валера » Ср сен 05, 2007 10:11

SSK писал(а):Забыл сказать на кастмастер обсолютный ноль ( я про щуку).

Спининг освоил в прошлом году. Начинал с касмастерса, с него и зажегся спином все шучки того года на него а это штук десять.Этот год колебало от вильямс я в восторге от этой блесны и на Урале и Губерле и даже жерешка под кило на днях на неё взял.

Alex

#9 Сообщение Alex » Ср сен 05, 2007 20:52

Для меня самые уловистые в этом сезоне
Аглия лонг 1+ и 2, и юзуревский темнофиолетовый воблер на обе насадки ловил всю(хищную) рыбу какая есть в Урале кроме судака, особенно много жереха и голавлей.
А вот помню года 3-4 назад переловил щуки немеряно на колебалку под названием "Атом", а сейчас как ни поставлю - ноль.

Alex

#10 Сообщение Alex » Ср сен 05, 2007 20:56

Кстати на кастмастер ловил и щуку и голавля, а вот жереха как ни странно ни разу. А в прошлом году самые уловистые были Аглия белые и желтые с красными точками, 2 и 3 номера.
Наверное сезон на сезон не приходится.

mama

#11 Сообщение mama » Ср сен 12, 2007 16:50

Вот ещё один случай про уловистые приманки, преобрёл себе воблер Юзури, золотой с зелёной спинкой, до последней рыбалки нечего на него не ловил а последний раз за вечер взял пару окуней пару шурят и жерешка, правдо все мелковатые, на следующее утро картина повторяется , окуни, щучки ( на этот раз побольше) и очень побольше в итоге она сцука выдирает и распремляет застёжку на карабине и благополучно уходит восвояси, в месте с корабином.
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

экстремал

#12 Сообщение экстремал » Чт сен 13, 2007 9:31

Моя самая уловистая приманка это Юзури фиолетовая с оранжевым брюхом головля поймано много, правда в основном весь на Сакмаре. Щучку на Кумачке ловил вертушками № 2-3 и всегда разными (по цвету). В прошлом году на каргале до обеда ловил щуку на вертушку белую №5, а с обеда на комбинированную виброхвост вместе с лепестком белым как у мепс аглия лонг №2 брала очень хорошо. Брат на вертушку рядом кидал и нечего не поймал.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Red

#13 Сообщение Red » Чт сен 13, 2007 12:42

Хит прошлого сезона: Alga компании Триада Фиш. Все три номера атлично себя показали.
По этому лету пока сложно что-то выделить. По итогам сентября-октября мона буит озвучить лидера.
З.Ы. Речь идет исключительно о щучьих приманках.
Big fish and small fish, come on!

mel

#14 Сообщение mel » Ср дек 26, 2007 21:04

НУ КОГДА-ЖЕ ЕСЛИ НЕ ДОЛГИМИ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ РАССКАЗЫВАТЬ О САМЫХ УЛОВИСТЫХ ПРИМАНКАХ (ЩУЧИХ)
давайте-ка господа бывалые делитесь с начинающими....
От себя могу добавить: (все больше ловлю воблером)
ю-зури хардкор 0 - по мелякам, по краю камыша, коряжник.
уродец КОТТУС похожий на колобка - в окнах кувшинки на коротких рывочках творит чудеса ( в основном шнурки ) но много.
СКИТТЕР ПОП от рапала поппер на озерах крестовки (щука от килограмма и выше на вечерней зорьке)

Pavlo
Admin

#15 Сообщение Pavlo » Ср дек 26, 2007 21:22

Вот если бы еще фото всех этих приманок - цены бы этой теме не было. Кто может - не поленитесь? Сделаем каталог самых ловчих приманок на щуку, голавля, судака.

Вернуться в «Приманки»