Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Спиннинг - ликбез (судак)

Как ловим

Модераторы: SeaMan, Андрей док, IvanK

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#181 Сообщение igor mgn » Чт янв 20, 2011 19:36

Кузьмич писал(а):Игорь, он же не струну, а флюорокарбон хочет поставить, более стойкий к перетиру и мене заметный для судака

Да я и так понимаю,что Сергей_83 , хочет избежать обрезов от щучьих зубов,по этому и задал ему свой вопрос,присутствует ли щука там в приловах. :wink:
В такой ситуации это оправдано,а для судака,это хуже,я уже писал. Флюокарбон,гораздо жестче,чем плетенка,а следовательно и игра приманки ухудшается. Но на течении,где Сергей рыбачит,это не так существенно заметно,как в стоячей воде. Хотя однозначно,проверенно мною и не раз,что без поводка в оснастке,поклевок судака, гораздо будет больше. Я много лет подряд раньше весной рыбачил,еще в середине 90-х годов у нас на Урале,в устье нашего водохранилища.
Последний раз редактировалось igor mgn Чт янв 20, 2011 20:46, всего редактировалось 3 раза.
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Реклама
Сергей_83

#182 Сообщение Сергей_83 » Чт янв 20, 2011 20:10

Щуку не боюсь, флюрокарбон не для защиты от ее зубов хочу применять, а только для невидимости. Просто советовал знакомый проверивший такой монтаж (флюрокарбоновый поводок длиною сантиметров 30-40 перед грузом с головкой) не по одной рыбалке :roll:

Если честно мне самому не особо вериться что большой толк окажется (лучше чем просто с тонкой плетенкой). вот если этот поводок еще и защитой рабочей зоны плетенки будет- тогда его применение оправдано!

igor mgn

#183 Сообщение igor mgn » Чт янв 20, 2011 20:44

Сергей_83 писал(а):Если честно мне самому не особо вериться что большой толк окажется (лучше чем просто с тонкой плетенкой). вот если этот поводок еще и защитой рабочей зоны плетенки будет- тогда его применение оправдано!

Я думаю,что это просто будет защитой от щучьих зубов.
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Кузьмич

#184 Сообщение Кузьмич » Чт янв 20, 2011 21:31

igor mgn писал(а):Я думаю,что это просто будет защитой от щучьих зубов.

Я согласен с тем что флюорокарбон более устойчив к зубам щуки по сравнению с плетнёй, это ясно.
Ты Игорь считаешь,что почти невидимая леска не сможет увеличить количество поклёвок осторожного(это зачастую крупный)судака по сравнению с хорошо заметной плетёнкой?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Oleg Pol

#185 Сообщение Oleg Pol » Чт янв 20, 2011 22:02

А вот ещё вопросик подкину. Никто не пробовал с берега (например на "уртазыме") на отводной с тирольской палочкой? Мне кажется проходимость по каменному свалу в разы увеличиться должна.
Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

igor mgn

#186 Сообщение igor mgn » Чт янв 20, 2011 22:10

Кузьмич писал(а): Ты Игорь считаешь,что почти невидимая леска не сможет увеличить количество поклёвок осторожного(это зачастую крупный)судака по сравнению с хорошо заметной плетёнкой?

Андрей,я не настаиваю,но мое мнение такое.

Vovan28

#187 Сообщение Vovan28 » Чт янв 20, 2011 22:16

А когда судака то на Ирекле начинают ловить :roll: на спининг :)
Кто не с нами тот против нас...

mel

#188 Сообщение mel » Чт янв 20, 2011 22:23

Oleg Pol писал(а):А вот ещё вопросик подкину. Никто не пробовал с берега (например на "уртазыме") на отводной с тирольской палочкой? Мне кажется проходимость по каменному свалу в разы увеличиться должна.

Как там пройдешь свал с 3-4х метров на 28м :shock:
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

Сергей_83

#189 Сообщение Сергей_83 » Чт янв 20, 2011 22:25

Вопрос по флюрокарбону для себя оставлю не закрытым- буду пробовать и потом отчет напишу!!!
Мне поиск в любом случае положительные эмоции принесет!!! :D

Oleg Pol

#190 Сообщение Oleg Pol » Чт янв 20, 2011 22:33

mel писал(а):
Oleg Pol писал(а):А вот ещё вопросик подкину. Никто не пробовал с берега (например на "уртазыме") на отводной с тирольской палочкой? Мне кажется проходимость по каменному свалу в разы увеличиться должна.

Я думал наоборот с 28 на 3-4 :D
Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

897?
Заслуженный флудер

#191 Сообщение 897? » Чт янв 20, 2011 23:23

Oleg Pol писал(а):
mel писал(а):

Я думал наоборот с 28 на 3-4 :D

Да навряд-ли поможет. Это надо что-бы она всегда была в вертикальном положении, ну а иначе от неё толку...
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Шон

#192 Сообщение Шон » Пт янв 21, 2011 8:25

Сергей_83 писал(а):Мне поиск в любом случае положительные эмоции принесет!!! :D

Сергей, правильно говоришь, сначало надо попробывать!!! А будет толк или нет - все будет выяснено уже в процессе.
Я использую вообще простую лесочку, даже не ф-карбон. Мне нравится. По крайней мере не так быстро плетня исчезает :lol: . Рыбка ловится.
В твоем случае для глубин до 5 м - (соглашусь с Андреем Экстремалом) это возможно необходимо! Плюс защита от зубастиков. Так что, думаю стоит.
А вот для глубин "Уртазымовских" до 25-27м - по моему разницы нет. Поскольку кидал и ядовито кислотным шнуром и разноцветным (имею в виду поклевки на максимальных глубинах) то разницы особо не заметил. Единственное - если использовал поводок то и под берегом начинал долбить мелкий судачек. А без поводка - поклевки были, но (как показалось) реже. Фиг его, клыкастого, поймешь. Иногда бывает попадешь на его жор, так ему по-моему вообще по барабану, что у тебя там прицеплено. Доходит до того, что пока отцепляешь очередного судачка (при ловле с лодки) - он хватает просто свисающую вертикально приманку :D .
igor mgn наш - он слово заветное знает :wink: , у него самые крупные судаки едят все, что он им предложит :D и без всяких там поводков.
Игорь, напомни пожалуйста название своей плетни, чтоб она у меня зараза ток на узлах рвалась :oops: .
Изображение
ORENFISHING.RU - FOREVER!!!

Oleg Pol

#193 Сообщение Oleg Pol » Пт янв 21, 2011 9:50

Женя, вяжи "Прошку" "клинчем" и будет тебе счастье. Будет рваться на узлах!

Шон

#194 Сообщение Шон » Пт янв 21, 2011 9:59

Oleg Pol писал(а):Женя, вяжи "Прошку" "клинчем" и будет тебе счастье. Будет рваться на узлах!

Спасибо Олег!!!
Это вот таким?
http://www.katera-lodki.ru/klinch
Изображение

ORENFISHING.RU - FOREVER!!!

Сергей_83

#195 Сообщение Сергей_83 » Пт янв 21, 2011 10:01

Мне Игорь спайдер ультракаст 0,12 желтого цвета советовал. я его брать буду! Прошку тоже советовал 0,13 но она у меня была и хочется нового более круглого и приближенного к заявленной толщине.
Я же на реке на струе хорошей буду использовать- мне эти параметры очень важны.

Вернуться в «Техника и тактика»