Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2006-2007

Модераторы: Wert, Андрей док

Storm
Знатный фотограф

#76 Сообщение Storm » Ср авг 22, 2007 11:03

Мы ехали- до Добровольского, свернули на Чиликтинский грейдер, метров 200 и направо, на полевую дорогу, проехали Речной, он справа от нас остался, и до Майского, въехали в промзону ( гаражи, комбайны, какие-то базы), влево через поселок, около 12 км до озера.
Там ориентир хороший- дом стоит над озером, на пригорке, ближе к воде сделаны столы с навесами. А вообще мне трудно ореинтироваться- я не водитель.

Реклама
Storm
Знатный фотограф

#77 Сообщение Storm » Пн авг 27, 2007 3:56

24- 25 августа снова отметились в Майском. Сазанчик клевал хуже, чем неделю назад ( угодили под перемену погоды), а вот карась дуром пер, у кого было желание, тот перенастроился и обловился. Клев хуже, а вот экз. попадались уже более-менее зачетные. В этот раз я охотил крупного ( оснастка соответствующая), поэтому улов ограничился двумя хвостами, плюс один сход. У друзей было с полдюжины обрывов- снасти потоньше, несколько раз удочки убегали.
Зацепило меня это болото- подумываю еще раз отметиться на этой неделе.
Для любителей щуки- хозяин говорит- пошла на Суундуке- уже были пойманы несколько штук 3-4 кг.
[pic]436[/pic] [pic]435[/pic] [pic]434[/pic]

bio

#78 Сообщение bio » Чт окт 11, 2007 19:54

Был седня днем на одном озерце, итог 3 счучки примерно 2-2.5 кг каждая.
http://forum.orenfishing.ru/album_pic.php?pic_id=486

bio

#79 Сообщение bio » Пт окт 12, 2007 9:50

Catana 1.4 test 10-30, power pro-0.15, древняя советская колебалка примерно 14 г.
Взял всех у берега где мог подойти, там только лодка нужна (был в разведке, лодку не брал) ведомственный водоем (центра реабилитации фсб).
Водоем закрытый, только по пропускам.
Был примерно полтора часа, по словам егерей ловят и 8 кг. экземпляры на глубине.
Был в обед, ветер жуткий, с тех мест где можно бросить с берега дул в лицо, заброс мах. 10 метров, плетенку и спин в дугу сгибал ветрище.
Несмотря на это результат положительный.

bio

#80 Сообщение bio » Пт окт 12, 2007 11:39

Плотину не переходил, кидал где спуск широкий к воде для сплава.
Бросал вдоль камышовых зарослей.
Было еще двое мужиков на лодке, у них результативней - 6 шт., одна счучка по виду ближе к 4 кг. случайно взялась, по причине образования бороды стали выплывать к берегу блесна в воде (дорожка получилась) так они и не знали что она сидит, только на берегу увидели :)

bio

#81 Сообщение bio » Вс окт 14, 2007 18:24

В субботу был на линевом опять, поймал 5 штук, две довольно приличные 3-4 кг. Выложу фото.
Клев был плохой, у всех мелочь восновном.
У некоторых совсем ноль.

kmt

#82 Сообщение kmt » Пн ноя 26, 2007 12:50

Добрый день. В воскресенье ездили под Новочеркасск – на озера. Хотели половить плотвы и красноперки (осенью была такая рыбка), да поставить жерлицы на щучку. Расположились около камыша, набурили лунок (толщина льда примерно 15см), поставили палатки, прикормили и ….ничего. Не единой поклевки за два часа (я пять удочек поставил с разными мормышками и разной насадкой). Все-таки вскоре клюнул окунь на червя. Итог: по 30 лунок пробурено и примерно 20 окуней поймано. На стоячка не клевало – только на игру. Про палатки пришлось забыть – все время перемещались по озеру в поисках стаек окуней. Вот такая рыбалка получилась. Хотел спросить –кто рыбачил вблизи Оренбурга( и где? если можно) на выходных и была ли в уловах белая рыбка? :)

Wert
Модератор

#83 Сообщение Wert » Вт ноя 27, 2007 11:32

Поехали мы как-то в начале января рыбачить на "Красный чабан" (в районе г.Орска). Дорогу толком никто не помнил, тем более ночью, тут в районе биофабрики проголосовал рыбак. Мы обрадовались и взяли его как проводника. Подъехали к плотине. Стоят машины, боятся на лёд выезжать. Наш говорит едь не бойся, и показывает куда. Остановились, он меня позвал с собой, отошел от машины метров на сто, говорит, вот по-моему вчера здесь ловили (снег за ночь выпал сантиметров 20-25). Откидывает снег, а под ним пачка астры. Как он нашел я не понял. Сели, начали ловить у меня из той лунки на которую он показал пошли поклёвки карася, да не мелкого. Из пяти поклёвок удавалось реализовать одну, две на 300-500 гр. Было много сходов и обрывов т.к. снасти приготовили на сорожку с тонкой леской и мелкими крючками. По ходу заменить не нашли чем. В результате я наловил пол коробки от окорочков, мои напарники - по несколько штук. У остальных рыболовов тоже были карасики, но мелкие, с ладошку. На обратную дорогу мы опять захватили того рыбака за что он заставил мня забрать улов его мальчишки, а это 15-20 карасиков. По дороге рассказал, что нужно было приезжать в декабре, был хороший клёв карася на мотыля, которого у них в деревне нет, с подкормкой - жмых. Вот так бывает. Думаю, что на этой плотине клюёт карась потому, что дно не илистое, не закапывается, а может и нет :)
Последний раз редактировалось Wert Ср ноя 28, 2007 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Юрок

#84 Сообщение Юрок » Вт ноя 27, 2007 17:29

26-27 озеро в р-не д.Буранчи клёв вялый, и то только на игру в основном сорожка в итоге килограмма три на двоих.
На игру пучком мотыля взял щурёнка на 400 гр. приятная неожиданность, а вот на флажки ни одной паклёвки.

A2alex

#85 Сообщение A2alex » Пн дек 03, 2007 14:02

Иваныч писал(а):Ну кто в выходные был на рыбалке? Есть чем поделиться?

Да, вчера был. Недалеко от Кушкулей на крьере. Два года назад там решили выращивать карпа, но в прошлом году зашла вода и идея вся на смарку. Рыбаков человек 40 было, метель, ветер. Итог моего первго выхода на лед - 2 кг всякой мелочи.(карась, карпики, пятачки, и вездесущий окунь с ершом). Удовольствие получил :lol:

Storm
Знатный фотограф

#86 Сообщение Storm » Вт дек 04, 2007 5:49

В субботу открыл сезон, выходной свалился неожиданно- подготовиться не успел- отсюда результат- 12 карасей и кучка мелкой сорожки. Товарищи-первый- два десятка карасей, второй ( профи+ маньяк)- ведро карасей, мы вечером уехали, а он остался ночевать. Кроме карася у некоторых рыбаков попадался сазанчик до 300 гр.. Все с кем разговаривал, остались довольными рыбалкой. Уловы составили, в среднем, 3-5 кг. карася.

Storm
Знатный фотограф

#87 Сообщение Storm » Вт дек 04, 2007 5:50

Про болото забыл сказать- родное- Чабан.

Вернуться в «Пруды, озера»