Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2008

Модераторы: Wert, Андрей док

Storm
Знатный фотограф

#31 Сообщение Storm » Сб авг 16, 2008 8:23

Боцмана за борт смыло. Да, устроили мы вечеринку, однако, карпы до сих пор ржут. Мне надолго врезались в память круглые глаза шкипера с "Авроры"...

Реклама
Storm
Знатный фотограф

#32 Сообщение Storm » Сб авг 16, 2008 10:12

Отчет:
Прибыли мы в Байтук в четверг после обеда,отметились у погранцов, осмотрелись, к вечеру выплыли.Клев слабый- сазанчик поклевывал с ладошку. На закате услышали у соседей- взял около двух кило- наливайте мол, я приободрился и тут-же поклевка, обрыв, уже веселее. Вечер кончился безрезультатно, был еще один сход не очень большого....Чаек, сигаретки, разговоры за рыбалку, Саша варит прикормку, а я отправляюсь спать. Утром еще в сумерках мы уже на воде. У меня на прикормленном месте сазанчик с ладошку дуром прет на крючек, засекался 1 из10-15, крючек №2, при желании можно было наловить пол ведра, но не надо( был соблазн привязать крючок поменьше, но поборол себя), от поводка тоже отказался- ученый уже- леска 0,4 , крючек прямо к ней привязал. Сосед в 10 метрах от меня взял с утра двух не очень больших, как я понял, и сломал две удочки, говорит, что "бревно" село(?)- удочки у него старенькие, пенсионер), у нас тишина, с 7 до 12- пара сходов непонятно кого. В 12 я заснул прямо на лодке, но удочку держал крепко :D , проснулся от того что ее из рук рвет, подорвался, но уже поздно- в камышах- еле оторвал леску ( руки изрезал), сон как рукой сняло.Через некоторое время невнятная поклевка(!), вытаскиваю без подсечки и начались гонки, я завязал камыш узлом, что-бы не мешался, вот он вокруг него крутанулся и повис- голова почти над водой, подплыл, взял рукой, положил в подсак и после этого отцепил крючек. Карп- 1,5 кило. К 3 часам ко мне приплыл 897?( одному скучно, да и клев- никакой), развели говорильню и тут поклевка, он в камыши ,я его назад, бодались-бодались, всеже зацепился, пришлось отвязываться и плыть, а удочку держу в натяг, что-бы в самую гущу камыша не ушел , на полпути он все же выпрыгнул из воды и упал на камышовые плавни, лежит глазами ворочает, 897? в это время подсак приготовил, а у меня все внутри оборвалось- если прыгнет на ту сторону- все, труба, я и потянулся к нему из неудобного положения и .... перевернулся :( , глубина около 1,8 м., но удочку держу крепко :lol: Саша бросает подсак в камыши и ко мне- спасать, а я ему- фотографируй!!!, он подплыл ко мне, я - где подсак, он- там, назад машет, я ему- давай назад, а сам барахтаюсь среди барахла и ржачка на меня напала, аж воды нахлебался, но удочку держу крепко и в натяг :D , Саша крутанулся, подплыл, только к сазану, а тот прыг на ту сторону :shock: , я его влет назад( это на плаву!!!), он опять на плавни шлепнулся, Саша его в подсак, а у него рукоятка вдребезги- братья делали, но все же взял -2 кило.... На берег я пешком шел.
Расстроился я немного, что Саше рыбалку скомкал, посылал его на воду, но он не захотел, да и устали уже. Домой собирались весело, да и дорогой веселились. Вот такая рыбалка....
Главные фото у 897?, должен выложить....

897?
Заслуженный флудер

#33 Сообщение 897? » Сб авг 16, 2008 11:46

Как было сказано - прибыли, прикормили, ловим....клюёт....тяну...сазан

http://www.forum.orenfishing.ru/album_p ... pic_id=853

опять поклёвка...сход...много раз...наконец тяну....рыбу....какую-то

http://www.forum.orenfishing.ru/album_p ... pic_id=854

следующим был карасик....
стемнело...выплыли, поужинали, уснули....(со слов storm клюёт с рассвета и до обеда)
С восходом солнца мы уже на воде....клёв никакой...где-то в половине двенадцатого Лёха кричит: "Грей сковородку!"
выплыл, переэкипировался (жарко стало), подплываю к Лёхе,

http://www.forum.orenfishing.ru/album_p ... pic_id=855

карп в садке...
Швартуюсь рядом, время два часа дня....
Разговоры....погода прелесть....рыбацкая идиллия
Резкое упоминание к чьей-то матери, какого-то театра...и мелкокопытного рогатого животного.....смотрю на Лёху, руки за головой, удочка в дугу - Сань помоги...выводи между лодок....
Да он зацепился за камыш...работай катушкой - пока не могу..дотягивается до катушки крутит...тут его тарпедный катер..срывается с места и идёт в сторону предполагаемого противника...в левой руке подсачек, удочка - в правой. Лёха тянеться к лежащему на камышах сазану...недотягивается, тянеться ещё раз....не успевая упомянуть мать чью-то из воды торчит одна голова...и рука с удочкой...

http://www.forum.orenfishing.ru/album_p ... pic_id=856

снимаюсь с "якоря" подгребаю....хватайся за лодку - на удочку держи....внатяг...а то уйдёт
Дай подсак - утонул, где твой? на камышах, греби назад, за лодку зацепись, да я стою...привожу подсак....кое как...удаёться сазанчика заподсачить...
http://www.forum.orenfishing.ru/album_p ... pic_id=857

"Капитан" торпедного катера ныряет, фыркает-нашёл, чего? Подсак...
Собирает то что плавает - в катер...и вплавь буксирует его к берегу..
Я сматываю удочки...забираю ёмкость с водой...и догоняю...

http://www.forum.orenfishing.ru/album_p ... pic_id=858
Последний раз редактировалось 897? Сб авг 16, 2008 14:20, всего редактировалось 4 раза.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

897?
Заслуженный флудер

#34 Сообщение 897? » Сб авг 16, 2008 11:55

всё выставили.
смотрите выше
карп вес: 1кг 450гр
Сазан: 1кг 900гр
Пойманы на "магазинную" кукурузу.
Если отмечаться у погранцов то на Утяжку. от деревни (заставы) км 5 где-то.
Последний раз редактировалось 897? Сб авг 16, 2008 14:24, всего редактировалось 2 раза.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Storm
Знатный фотограф

#35 Сообщение Storm » Пн авг 25, 2008 10:20

"Утяжкин дол", три дня назад. Счет- 7-0 в пользу болота, в минусе- 4 крючка, 5 м. лески 0,4, поломонная удочка ( у товарища- около 10 крючков и 3 удочки в хлам ), в плюсе- по 3-4 кг. мелкого сазанчика. Чешем репу- эта зараза на чистоводье пошла- мужичек-сосед на ночь ставил перемет....

Радислав

#36 Сообщение Радислав » Вт сен 02, 2008 8:24

Всем здрасте! с 30 на 31 был на "Малышке", рыбачил с лодки в камышах. Итог: 3 зеркальн. карпика грамм по 400, 1 сазанчик тоже на 400 гр. и карась....Всего 3-3,5 кг. Рыбалка платная с лодки 150 руб., с берега 100 руб.

Володя

#37 Сообщение Володя » Ср сен 03, 2008 20:07

Старое русло р Урал в г Оренбурге
Изображение
+7922874один8три8

Радислав

#38 Сообщение Радислав » Пт сен 05, 2008 8:53

Ловил на кукурузу баночную, на перловку только мелкий карась шел.... самый хороший клев был с 6.30 до 11 утра, вечером похуже. У рыбака-соседа в садке на килограмчик сазан был, ловил тоже на кукурузу и тоже в камышах, так что рыба есть. сегодня думаю опять с ночевкой ехать...

bio

#39 Сообщение bio » Ср сен 10, 2008 8:11

Господа рыбаки был кто нить в этом году на двух озерах в близи поселка Караганда, за Домбаровкой? Одно из них во владении колхоза второе платное.

Радислав

#40 Сообщение Радислав » Пт сен 12, 2008 8:19

SVL, да был на прошлых выходных. клевало хреново, только мелкий карасик, хотя погода была нормал, да и место тоже...Короче за вечер субботы и утро воскреснья около 20 карасиков (меньше ладошки) на 2 удочки с лодки....не фонтан 8)

zharkofff

#41 Сообщение zharkofff » Пн сен 15, 2008 14:08

Значить с четверга на субботу были на озере за Илеком. Онопкинское кажеться называется, рядом с Чистым. Около пяти кг карасей, с ладошку. Попался экземляр граммов на 400 - 500 и сорок пять раков. В пятницу погода подвела, то ветер сильный, то дождь. Основной улов пришелся на первый день рыбалки. Вот.
Пиво - это еще одно доказательство того, что Бог любит нас и хочет, что бы мы были счастливы!

zharkofff

#42 Сообщение zharkofff » Пн сен 15, 2008 18:54

Раки, сволочи, ночью облепили садок, как мухи г.....но. Фонарем освещаешь, а они клешнями через дырку рыбу ловят, и трескают живьем. Вообщем меня это разозлило, какого рака рукой, какого палкой к берегу, так я с ними и возился часов до пяти утра, пока фонарь светить не перестал. На удочку тоже клевали, четыре раза подряд было, но срывались.
Пиво - это еще одно доказательство того, что Бог любит нас и хочет, что бы мы были счастливы!

Володя

#43 Сообщение Володя » Вт сен 16, 2008 20:27

у меня знакомый с работы эздил на донгуз (блеснил) приехал пустой даже ни одной поклевки
+7922874один8три8

Storm
Знатный фотограф

#44 Сообщение Storm » Ср сен 17, 2008 17:10

В субботу собрался на Ириклу, ехал-ехал- приехал на "красную глину". Интересное болото. Итог- около полутора десятка карпиков и сазанчиков 700гр.- 1 кг. на двоих ( большая часть у моего приятеля- он старожил и подготовлен лучше).

Фрол

#45 Сообщение Фрол » Пн окт 06, 2008 11:01

5 октября. Красный чабан, Ловил с дамбы.
[pic]957[/pic]
Народу много, погода отличная, но у приличной рыбы выходной - итог за 3 часа штук 50 бели (из них 4 карасика) и всё это удовольствие весом на кило....
И крупнее повидимому ни у кого не было :cry:

Зато красота!

Вернуться в «Пруды, озера»