Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2009

Модераторы: Wert, Андрей док

Удача

#1 Сообщение Удача » Вт янв 06, 2009 1:50

Был 5.01.09 на Егорьевских плесах.До 14.00 ни одной поклевки.У других по 1-2 плотвички.Потом переехали на Николаевский пруд.
Кто с утра сидел по 2-3 кг наловили.Часок там посидел поймал 5 штук карасиков по ладошку и меньше.

Реклама
Удача

#2 Сообщение Удача » Вт янв 06, 2009 20:55

A2alex! Добрый день.
Николаевка находится в сторону Черного отрога,потом поворот на лево через р.Сакмару,проезжаем с.Кобанкино и прямо на с.Александровку.До пруда от с.Кабанкино 7км.Пруд в 100м от трассы
с права.
Если есть место в машине ,буду рад составить компанию.До 10.01 свободен.

Алексей84

#3 Сообщение Алексей84 » Сб янв 10, 2009 22:25

Сегодня был на Озерах возле Буранчей. До обеда у меня одна поклевка плотвички с лодошку и все. а у отца десятка 2-3 плотвичек некоторые больше лодони! На обратном пути заехали в затон возле Рождественки, плотва красноперка окунь ерш все чуть больше пальца! А по поводу сетей так вроде нет там их, глубина всего метр-полтора! только поворот почти на 61 км от Орена или я про другой затон думаю!

Storm
Знатный фотограф

#4 Сообщение Storm » Вт янв 20, 2009 17:01

Ночь с субботы на воскресенье, Storm, Petrovich227, плюс приятель. Ехали в Чиликту, не доехали, свернули на Большестепное болото, благо дорога натоптана. Рыбаков было много. А вот клевало позавчера и послезавтра. Погода "новогодняя", народ от безклевья шлялся друг к другу в гости , усиленно угощался, а после 9 ч. камыши сотрясал разнокалиберный храп ( наши все даванули, и я то-же ). После 12 мороз шарахнул, да так крепко, что многие ( кто в состоянии был ) начали уезжать. Нас хватило до 4 часов утра...
Пообщались с завсегдатаями, "хозяин"(?) появляется почти каждый день, но уже без летних "заворотов", только ругается за машины на льду . Встретили знакомого, он уже в 10 раз в этом сезоне здесь, всегда по разному- от полного 0 до мешка, который только волоком до машины могли дотащить....
Ладно хоть зимой дают(?) порыбачить....

Storm
Знатный фотограф

#5 Сообщение Storm » Ср янв 21, 2009 19:14

Карась до кило и более. Сазана нет ( раньше не было ). Карась на этом болоте знатный...

Storm
Знатный фотограф

#6 Сообщение Storm » Вс янв 25, 2009 7:06

Когда клюет, то на все ( так говорят). Я раньше зимой здесь не рыбачил, только летом. Рядом Чиликта ( озера очень похожи ), там я ловил на бутерброд- перловка-красные черви.

Распутний Санек

#7 Сообщение Распутний Санек » Пн фев 02, 2009 11:23

Всем привет!
30-31 02,2009 Ездили в Ташлинский р-н на пруд Пустобаево .
Клев был неплохой .Лещ ,красноперка ,окунь,густера,сорожка поподали крупные экземпляры.Щуку поймали 1шт на 1,2кг ,пострелы были но впустую. Два раза взяла хорошо ,первый так что поводок перекусила,второй раз схвотила леской мне пильцы порезала и оборволась леска.Я по льду бегал и плевался.

щукарь

#8 Сообщение щукарь » Пн фев 02, 2009 22:14

С 31 на 1 мои знакомые были на Большестепном. Результат за ночь-4 окушка с мизинец.

Storm
Знатный фотограф

#9 Сообщение Storm » Пт фев 06, 2009 5:52

Мендыбай это речка на которой распол. вдхр. Кр.чабан, и карась там до двух кг. ловится ( не ловил, но видел 3 года назад, это конечно, исключение, норма- 300-500 гр. ), черный, круглый . Ловят его в мае-начале июня...

щукарь

#10 Сообщение щукарь » Пт фев 13, 2009 18:09

Ездил вчера на Малышок- сказали,что там ловили карася и толстолоба. Приехали,сторожа потвердили эту информацию, мол так и так, были двое рыбачков с недельку назад- ловили карася, больше никто не приезжал. Заодно похвастались , что в сети стали попадаться карпики , щуки и голавли [ якобы их запустили этим летом]. Просидели втроём два часа- ни одной поклёвки.Решили переехать на озеро за аэропорт. Решено- сделано,около часа езды, и мы уже там. Народу- никого. Погода- ох..ть. Присели возле затона, рыбачили на кукурузу. За три часа у меня была лишь одна поклёвка и то обрыв. У товарищей такой же результат. Под конец наловили немного мелких карасиков и синти для моего кота- рыбоеда и поехали домой. По дороге позвонил товарищ- он возвращался с Большестепного, результат тоже нулевой. Зато на выезде с озера они пробили одновременно два колеса и оба с одной стороны. Говорят, что это хозяин устраивает такие подлянки. Вот такие вот дела. А рыба почему- то ловиться совсем не хочет.

щукарь

#11 Сообщение щукарь » Сб фев 14, 2009 10:39

Дополнение к вчерашнему сообщению. На следующий день знакомые опять ездили на Большестепной. Результат- три карася на троих. Но разговор не о них. Оказывается на предыдущей рыбалке они пробили колёса не у одной а сразу у трёх машин. И встретится с хозяином было первостепенной задачей. Они и встретились. После недолгих разговоров, запугиваний, определения типа" ты этого знаешь- не знаешь" сняли с хозяина 1500 рубликов за ремонт колёс, а заодно и выяснили, что он не хозяин этого болота, а арендатор прилегающих земель и никаких документов на это озеро у него нет.

Василич

#12 Сообщение Василич » Сб фев 14, 2009 18:16

Небольшой отчетик по поездке в Большестепной. Проверено мин нет, по крайней мере колеса целые, зато этот чудотворец (хозяин) трактором нагреб кучи снега на дорогу, думал их не обьедешь наивный. Результат: 5 карасей и два окуня на троих(7-0-0). Думаю если дорогу не заминируют в марте стоит поездить, караси грамм по 300, а окуня такого на Ирикле поискать надо.

Dima505

#13 Сообщение Dima505 » Пн фев 16, 2009 0:19

Пруд на 63-м километре Переволоцкой трассы (летом платный). Ехали с живцом за щучкой. За весь день 4 флажка, все впустую. Мнет карасика, сдирает ему всю чешую и выплевывает. На поплавок ни одной поклевки. Проезда нет, снег глубокий и плотный, пока пробивались, поломали машину :cry: В итоге мало того, что пришлось идти пешком около 3 км в каждую сторону, так еще и машину оставили в деревне со всеми шмотками а сами вернулись домой на газели. Сьездили :cry:

Василич

#14 Сообщение Василич » Чт фев 19, 2009 18:30

Информация для тех, кто собирается на рыбалку в Большестепное. Тот чел который производит всяческие телодвижения в сторону рыбаков, по достоверной информации никакого отношения к водоему не имеет, все его действия не законны. Смело посылайте его куда подальше. Информация достоверна на19,02,09г.

Bagor

#15 Сообщение Bagor » Пт фев 20, 2009 9:21

В минувшее воскресенье знакомые были на Большестепном. Пропороли два колеса на Ниве - доска с гвоздями. Там ловить нужно уметь. Напарники (два брата) сидели рядом: один 4 кг. карася поймал второй пару штук.
Вова-очумел

Вернуться в «Пруды, озера»