Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2010

Модераторы: Wert, Андрей док

щукарь

#31 Сообщение щукарь » Ср июл 14, 2010 10:53

Там сторожа вместо денег иногда бензин просят. За пять литров можно свободно рыбачить и вдвоём. Щука действительно мелковата, хотя и много. Всё болото опутано хозяйскими сетями, да и браконьерских в достатке. На удочку действительно не клюёт - хоть тресни. Может не в те дни попадал. От этого водоёма я тоже не в восторге.
PS. Бракаши прямо на месте предлагают купить раков или рыбы. Нам предлагали. Раков море :D Бери раколовки, и будет тебе счастье. :D

Реклама
Sasha Oren

#32 Сообщение Sasha Oren » Чт июл 22, 2010 23:36

Изображение Изображение
Изображение

Sasha Oren

#33 Сообщение Sasha Oren » Пт июл 23, 2010 17:53

Его длина около 80 см!Вот фото с другой стороны!Неверящие!Я ведь взвешивал!
Изображение

ВВК

Мелких я отпускал, а крупных в спичечный коробок складывал…

#34 Сообщение ВВК » Сб июл 24, 2010 22:53

Сегодня решил съездить таки на платник, т.к. рыбалка на речках стала совсем ни о чём. А зря… Но, впрочем, всё по порядку…
В пятницу договорился с ещё двумя рыбаками, что приеду к ним, а они, в свою очередь, собирались на пруд уехать в пятницу в обед, взяв с утреца порцию пива я выдвинулся на их поиски в район ГП-10, пробороздив 4 пруда, поговорив с местными ихтиологами, я выяснил, что товарищей нигде не было… хотя мне они клялись, что уже там… Ну да ладно, зато узнал тамошние расценки и ихтиофауну, а водятся там карпы, сазаны и форель!!! По стоимости тоже достаточно неплохо – 300 рэ за сутки и вся рыба, кроме форели, твоя, а за форель 400 рэ за кг. Расценка за нее меня и смутила, т.к. пойманную форель отпускать нельзя… В связи с этими обстоятельствами мною было принято решение уехать на пруд в р-не ГП-7, стоимость рыбалки там 150 рэ за 12 часов и 50 рэ за килограмм – карп, сазан.
Приехав на выбранный пруд в 8 утра начал усиленно готовиться ловить рыбу, выставил 3 фидера

Изображение

Насадил кукурузу, пшеницу и хлеб и стал ждать, но рыба почему то не клевала… Перепробовав всё что можно – менял поводки, кормушки, дальность заброса – не помогало, примерно в 11 часов начали клевать сазанчики на кукурузу, но это счастье продлилось недолго… в перерыве решил устроить себе фотосессию

Изображение

Примерно в 15 часов клёв возобновился, клевало опять же где-то час, после чего всё замерло наглухо, в итоге мною за весь день было выловлено 2 кг сазанчиков, большая часть которых была отправлена подрастать…

Изображение

P.S. Хотелось бы отметить, что рыбалка на пруду у ГП-7 всё хуже и хуже, в прошлом году примерно в это же время мною было наловлено 3 кг сазанчиков и 3 кг карасей, а в этом году всего 2 кг всего…
P.P.S. Блин опять с фотками что-то не то намудрил... :roll:
Болен рыбалкой. Не лечусь и не буду!!!

Кузьмич

#35 Сообщение Кузьмич » Вс июл 25, 2010 23:40

Володь, с пятницы на субботу мы(Оренбуржец, Д05, Зурик) были на ГП-10. Похоже ты немного проскочил. У нас тоже неочень то клевало. Я с Zurik подъехали часам к 18, а Оренбуржец и Дмитрий05 уже часок как рыбачили. Как мы подъехали у Димана клюнул сазанчик килограмма на 1,5. Напару с Оренбуржцем они его технично вытащили. Потом же до следующего обеда ничего серьёзного не было. Клевал мелкий карась.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Рушат Ахметов
Нептун

#36 Сообщение Рушат Ахметов » Вс авг 01, 2010 17:17

В выходные ездил на малую родину, с целью уменьшить поголовье щуки в местных озерах. Но к сожалению получился лишь утрениий субботний променад с 9.00 до 11.30
Итог:
ИзображениеИзображение

Дмитрий

#37 Сообщение Дмитрий » Чт авг 05, 2010 13:40

Был на платняке в выходные (трасса на Соль-илецк). Карп 450-700гр. С вечера один обрыв лески и 2 карпа по 500гр. С утра 12 шт. Клев продолжался до 11 утра, потом как отрезало. Брал исключительно на кукурузу (обычная, не бандюэль) - на все остальное полный ноль. Снасть - поплавочная удочка, фидером там делать нечего, так как дно илистое и тины много.....
На рыбалке хорошо....

Анатолий

#38 Сообщение Анатолий » Вс авг 08, 2010 21:31

В общем хотел я найти в этом году хороший платничек, поехал на чистые пруды, ездил ездил туда сюда, но как переехать через железку так и не понял, нашел один тоннель под дорогой, но моя машина там не пролезла, дальше нашел дорогу к переезду, но она обваленная. в общем после полутора часов поиска, решил ехать в Панику. Рыбалка платная - 300 с человека, все как положено, квитанция о приеме денег итд. Покатался.... пруд большой, остановился, мест хороших много, но главное успеть их занять. Рыба........ пискарь и иногда карась с ладошку, хищник замечен не был, карп тоже, хотя говорят он там есть :lol: . Клюет... как из пулемета, 2/3 отпускал, остальных брал, больше желания ехать туда нет, дорога...... оставляет желать лучшего после ГП, да и рыбаков там действительно много. Что понравилось - малька там........ ну просто валом, по позже может крупнее клевать будет.

PS Расскажите как пробраться к чистым прудам(как железку переехать), мне от работы до них не больше 10-15 км, в пятницу раз на рыбалку и через 20 миеут на месте :)

Рушат Ахметов
Нептун

#39 Сообщение Рушат Ахметов » Вс авг 15, 2010 18:46

в выходные ездил в очередной раз на малую родину. Цель-щука. Но как всегда, мы лишь предполагаем, а всевышний располагает. В субботу получилось лишь на часок выбраться на озеро. В итоге на двоих с племянником четыре щучки до кило.
Щука симпатизировала орбиту 80, храпу 10 и двум безымянным колебалкам белого и бронзового цветов.
В ночь с субботы на воскресенье зарядил обложной дождь, но нас это не остановило и с утра мы снова прыг в лодку и вперед за щукой. Но не тут то было. За два часа безрезультатных покидушек мы промокли насквозь так и не увидев не одной поклевки. Озеро словно вымерло.

Украинец

#40 Сообщение Украинец » Вс авг 22, 2010 13:23

18-го был с утра на о.Бобровом(ок.Вязовки). Клевало у всех плохо, по 1-2 карася, поэтому, как обычно. к часам 11 большинство уехало. Мы ловили до обеда, результат - 13 шт., чуть б.2-х кг, у напарника чуть меньше. В этом году на Бобровом вообще стал брать аккуратнее, на более мяггие насадки, но если приноровиться. то можно половить хорошо - это самая худшая летняя поездка, всё же на смену погоды.
20-го сосед открыл сезон "блеснения" - ездил на карьеры в Сакмару. 7 небольших щучек. недоволен общим состоянием: карьеры изгадили совсем, сетей море, + больше зон частников.

Рушат Ахметов
Нептун

#41 Сообщение Рушат Ахметов » Сб авг 28, 2010 22:11

Сегодня с обеда всей семьей отправились на платник за с. Паника. Там с пятницы уже находился Александр(Оренбуржец). Ехали в первый раз, но нашли быстро. Как говориться язык до Киева доведет.
Приехав я настроил фидер, а мое семейство в 4 поплавка уселось рядом. Фидер мой так и промолчал весь день, а вот мои поплавочники установили личный рекорд натаскав до вечера 178 карасей доладошечного размера.
Изображение
Младший Данис в первый раз сам поймал рыбу, да не одну таскал наравне со всеми. Радости детей не было предела.
Ехали с намерением остаться с ночевкой, но под вечер похолодало и мы не рискнули с детьми оставаться. Поэтому вот только что приехали домой.
Кстати, там есть щука, чуть ли не в ногах начала вечером гонять малька. Можно и со спиннингом туда махнуть.
Да, забыл написать. Карась предпочитал всем угощениям, только перловку и немного опарыша.

Украинец

#42 Сообщение Украинец » Ср сен 01, 2010 0:00

В понедельник 30-го втроём снова были в Вязовке на о.Бобровом. Рыбаков было много, все свои места уже были заняты, но поклёвок не было, объедали раки и опять в 10-11 часов многие начали разъезжаться. Но на этом озере зачастую лучше ловится именно с 9/10 часов до 13. Карась хоть и не активно. но всё же брал - у меня 2 десятка (почти 3 кг).
Небольшое добавление к сообщениям Анатолия, METATRONа о Панике. Плату с детей и женщин не берут, так что это большое преимущество для тех, кто хочет выехать всей семьёй. Насчёт хищника - щуки много, но по словам местных на блесну она не берёт. Когда мы группой были там (ещё с 8 на 9.08.) брал один небольшой карась. на пятерых всего один сазанчик, у соседей (регулярно туда ездят) тоже один, хотя за неделю до этого ловились хорошие. Больше всех тогда повезло моему сыну (10 лет) - на поплавочную. на кукурузу схватила щука - 1,1 кг.

Саныч

#43 Сообщение Саныч » Вс сен 05, 2010 13:58

Немного отпишусь. 03.10 в 17.30 прибыли на фёдоровку, что выше акъяра,закинули донки, с час-ни поклёвки. едим выше, на ивановский... по приезду по 100 наркомовских и вперед кто лодки качать,кто донки(идеры) настраивать. ловили до 16.00 след.дня. итог-я: одного арася на кило, два по 600гр, полкилошников с десяток, ну и ладошников кила 4 оставил. с лодки парни крупного не ловили, а ладошников по 4-5кг натаскали. карась там есть, и хороший, хыть и давно я на ивановке не был, но съездил не зря.
Главное помнить в какой сарай мы .... сгрузили!

Рушат Ахметов
Нептун

#44 Сообщение Рушат Ахметов » Вс сен 05, 2010 17:22

В выходные опять ездил за щучкой.
В субботу с утра выехал вот к такому небольшому озерцу.
ИзображениеИзображение
Размеры его где-то 20 на 40 метров.
Результат: Изображение
Та что побольше нервы потрепала чуток.
После фотографирования взял еще одну щучку под кило.
Все жабы выбрали Mepps Lusox 2 silver.

Сегодня снова с утречка сгонял на другое озеро.
Итог: Изображение
Сегодня щукам понравился Храп-10.
Очень много сходов, вода еще теплая щука не очень активна.
Выручала лишь медленная проводка с остановками и легкими шевелениями во время пауз.

Украинец

#45 Сообщение Украинец » Пн сен 06, 2010 19:16

В воскресенье - 5-го сент.опять выезжали в Вязовку. Были с 10 до 16 ч. Результат: у меня 4 шт, у напарника 0. Народу вначале было много, б.30-ти, многие с ночёвкой, их уловы - от 0 до 4 шт., хотя погода была отличная. С некоторыми поговорили - ничего не поймут, дней за 5 до этого брало хорошо. Хищник тоже не брал. Вода тёплая, несколько чел. перед отъездом купались.
Знакомые в эти выходные ездили и на карьеры в р-не ст.Сакмарской, и на Каргалку (выше Т.Каргалы). Итог такой же: по неск.штук.
В Вязовке рассказали - в Зубаревке пускают за плату (50 р.за удочку), но жаловались, что перед выходными там закармливают рыбу и приспускают воду. Кто там был недавно? А то из моей компании в том р-не (Зубаревка, Репино) никто не был уже несколько лет.

Вернуться в «Пруды, озера»