Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2011

Модераторы: Wert, Андрей док

Андрей док
Модератор

#31 Сообщение Андрей док » Сб авг 06, 2011 16:56

Утро. Трасса Оренбург-Орск. Озеро. Берег. Твичинг. Миннохи. :)

Изображение
Only fishing... and women

Реклама
Андрей док
Модератор

#32 Сообщение Андрей док » Сб авг 06, 2011 18:01

mel писал(а):Зачетный выезд! Зубастая активна?

Основная активность была утром, поймал 5 хвостов. Днем уже вымучивал каждую, но как раз днем клевала самая крупная. Итого 9 шт, 5 забрал, 4 отпустил. Сказать, что щука была активна и кидалась на все подряд - нет. Рядом ловили 2 человека, один джиговал, второй ловил железками, от нуля так и не ушли.

Димарик

#33 Сообщение Димарик » Пн авг 15, 2011 23:40

Вечерком после работы, решили устроить семейную рыбалку! Выбрали озерцо, не неподалёку от Оренбурга и отправились ловить карасика! Карасик размером с ладонь клевал достаточно бойко. Особых достижений нет, но в последний момент был выловлен такой экземплярчик!
Изображение
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!

Изображение

Lirik

#34 Сообщение Lirik » Пн авг 22, 2011 11:19

Спасибо всем, кто ответил мне в личных сообщениях по поводу проведения воскресной рыбалки. Саша (Санек Орск), до второго "платника" я не добрался, поехали на пруд в колхоз "Рыбак". Итог: 1 карп зеркальный на 500 грамм, все меньше по весу - заставили выпустить. Таким уловом в тот день отличился только я 1, больше никто ничего крупнее или аналогичней не поймал. К слову, на предложение купить там же рыбку - мы не отказались, но к всеобщему удивлению, невод оказался полным лишь мелочью. Рыбалили на фидер, с прикормом, с аттрактанатами, на кукурузу, червя, опарыша.
Вряд ли я больше поеду туда рыбачить, только зря угробил время.
Рыба сытая. Кстати, заметил, что поклевки (хоть какие) были с утра только до 1-й кормежки рыбы, сразу стихали после. В обед было тоже самое.
Живу я здесь пока не за рулём....:)

флам

#35 Сообщение флам » Вт авг 23, 2011 22:59

Был на выходных на пруду который на 64 км. самарской трассы. Опять он открылся с новым хозяином. 500 р. в день, тока днем, 7 кг. входит, что больше - по 100 р..
Теперь о рыбалке.. за весь день(сидел до пол шестого) взял около 6 кг. карпика, самый крупный - 1350 гр. мелкий - 500 гр., я так понимаю, что зарыблен он в основном сегалетками подросшими за лето, и чуть чуть - двухлеток, в принципе клевало достаточно часто, много нереализованных поклевок. Но для моих снастей рыба все таки маловата, чет уже не интересно таких ловить. Для фидера я думаю самое то будет. Это типа плюсы...
Теперь минусы - пруд маленький, плотность рыбаков большая - сидишь как на советской в день города. Электричества нет, соответственно хазява поставили электрогенератор бензиновый, целый день его слушал, а не птичек и рыбок... голова чуть не лопнула. Рядом с прудом - тянут ЛЭП, вся техника (много) ночует около пруда, соответственно утром она заводится, прогревается, разъезжается - гдет до 9-10 часов, а днем шастыет туда-сюда, тоже удручающее зрелище, не способствует единению с природой. Ну и пьяный сторож, которого потянуло на разговор, и который минут 20 взрывал мозг - довершил картину, которую я сформулировал в резюме.
Резюме - мне не понравилось.
т. 8-906-8357796
Работа - это перерыв между рыбалками!

Оренбуржец

#36 Сообщение Оренбуржец » Пн сен 12, 2011 12:55

В эти выходные посетил небезызвестный пруд в Саракташском р-не. Вопросов появилось более чем. Ну, по порядку. Был один, т.к. у тех кто хотел поехать не получилось по ряду причин. На пруду встретил ребят из Башкирии, "местных" рыбаков из соседней деревни и еще пара машин была и все. Видимо в связи с ожидающейся "сопливой" погодой народу там не было. Рыбачил на три палочки, на две поставил макуху, а на третью бойл медовый. Ветер был слабый, юговосточный. Первая поклевка была часов в 8 вечера. Поймал сазанчика чуть более кило на макуху. Ближе к 22.00 ветер стал сильным, температура воздуха понизилась до 14 и было полнолуние. К полуночи ветер стих вообще и при полной луне я обходился вообще без налобного фонарика. Сазан брал жадно и на макуху и на бойлы различные (мед, кукуруза, креветка) Под утро субботы хлестанул сильный дождь, который стоял стеной более 12 часов. Но и в такую погоду сазан жрал и ловился. Моя палатка успешно прошла экстремальные испытания и абсолютно не промокла (кстати, буду выставлять ее на продажу, т.к. хочу взять такого же типа, только "в полный рост"). После двенадцатичасового сильного дождя, он сменился на слабенький и шел почти до часу ночи воскресения. Ветер с пятницы и до воскресения ни разу не поменялся, хотя те, кто бывал на этом пруду знают, что в течении суток направление ветра меняется как минимум пару раз. В общем за эти выходные выловил я сазанятины в количестве 11 штук, общим весом около 21 кг (если быть точным, то 20800). Такого бешеного улова у меня не было уже не знаю сколько лет. Крупных трофеев в этот раз не было. Самый большой потянул на 3200, остальные - от кило до 2,5. На этом экстрим в рыбалке закончился, а мне предстояло испытать экстрим по вождению в размытом черноземе. С пруда на грейдер выехал без проблем, т.к. по стерне проехать метров 500 - ерунда, а вот взглянув на грейдер у меня подкатил ком к горлу и не было никакой уверенности, что смогу проехать 3,5км по этой жиже до нормального грейдера, который отсыпан гравием. Все-таки на пониженой, с мыслью, что буксануть нельзя ни разу, с мольбою ко всем и всему выехал, выполз, выбрался (какие там еще синонимы можно подобрать, подойдут все). Машина на этом "киселе" была неуправляема, больше всего боялся свалиться с грейдера, т.к. машину и кидало и крутило и разворачивало как угодно. Остановился уже на отсыпном грейдере, вышел из машины, чтобы перекурить и унять дрожь в коленках. Потом потихоньку покондыбачил до дома и всю дорогу размышлял ПОЧЕМУ:
1. В этот раз в улове был только сазан, не было ни амура, ни карпа, ни, даже, карася!!!???
2. В полнолуние и такой бешеный клев!!!???
3. Резкое изменение давления и понижение и повышение и такой бешеный клев!!!???
4. В сильный ветер, перед дождем тоже клевало!!!???
5. В сильный дождь тоже ловилась рыбка!!!???
6. При чистке рыбы оказалось, что весь сазан с икрой и молоками и это уже фактически в середине сентября!!!???
На эти вопросы у меня ответа нет. Бывало, что на этом пруду, при отличных погодных условиях удавалось поймать только три-четыре карасика и все.... ДУМАЕМ!!!
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ!

Андрей док
Модератор

#37 Сообщение Андрей док » Пн сен 12, 2011 20:04

Полнолуние - да, подкидывает загадок.

Сегодня по пути с командировки зарулил на одну из стариц Урала. Долго не мог найти ключик к щуке, еще и погода была на стороне рыбы, и полнолуние. Неожиданно выяснилось, что зубастая кормится в верхних слоях воды. Осень, ветер, волна, накрапывает дождь, а щучка реагирует на поппер.

Изображение

Видно совсем ей башню сорвало полнолунием. В целом тенденция сохранилась, зубастая обращала внимание на топ-вотеры и мелководнные миннохи. Неплохо сработал 106-й Бент.

Изображение

Хочется отметить, что 106-й привлекал щуку на порядок лучше, чем 86-й. И рыба на него вешалась покрупнее. В какой-то момент стало ясно, что зубастая ест все, что шевелится у поверхности. Часа полтора развлекался, проводя разные приманки в приповерхностном слое. В большинстве случаев - результативно. Удачным вышел даже такой эксперимент

Изображение

Хотя при ближайшем рассмотрении выяснилось, что и мне, и головастику крупно повезло

Изображение

Больше таких экспериментов проводить не буду :oops:
Всего было поймано 18 хвостов, отпущено все, что меньше килограмма.
Остальным повезло меньше

Изображение

Четыре килошных, одна чуть "закилошная", две полторашки и бонус.

Андрей док
Модератор

#38 Сообщение Андрей док » Вт сен 20, 2011 8:40

Не так давно понял, почему щуку называют "жабой" :D
Ну чем не жаба? :D

Изображение

Ловил со своим товарищем Сергеем, В этот день хорошо сработали ТБС-ы. У него от Pontoon 21, у меня 120-й Izumi

Изображение

И эту пришлось брать подсачеком, т.к. в какой-то момент при вываживании почувствовал щелчок и щука повисла на воблере как-то по-другому :) К тому же от щуки во все стороны в воде пошло кровавое облако. Тройник прожил яркую, но недолгую жизнь и честно погиб в бою.

Изображение

Ну, в общем, удовольствие получили, я поимел 5 поклевок, из них 3 результативных, Сергей 2 (1 результативная)

Изображение

Андрей док
Модератор

#39 Сообщение Андрей док » Вт сен 20, 2011 9:09

А парой дней ранее вообще интересную щуку поймал. Тело практически белое, плавники алые. Прямо таймень. Почему-то цифровик не передал всю гамму (особенно цвет плавников)

Изображение

Даже дома щука не потемнела, осталась белой :) Что интересно, она вся в этом водоеме такая. Первый раз вижу.
P.S. Поймана на зеленого китайца, клон на Циклон (в рифму прямо :D )

Point

#40 Сообщение Point » Чт сен 22, 2011 14:14

Подозревая, что не только люди, но и рыбы стараются перебраться ближе к большим городам в поисках лучшей жизни, решили проверить данное предположение, направившись в начале сентября в сторону областного центра.
Если серьезно, то начиная с Беляевского р-на и в сторону г. Оренбурга рыба еще как то присутствует. В Кувандыкском же районе её все меньше и меньше (не дадут соврать медногорские "коллеги"). Контроль со стороны рыбоохранных органов, что ли жестче или люди другие?
Если кто помнит и знает, то сколько щуки было в цепи стариц в р-не с. Пехотное... Сейчас же полный штиль. За руку никого не ловил, но, по словам местных жителей, "электрики" и прочая нечисть гости частые.

Но тем не менее...
Совсем в Оренбург решили не заезжать :lol:, свернули километрах в шестидесяти от города. И ведь правда вот она практически городская щучка живет и здравствует!

Много и больших правда ловить не стали :lol:, но кое - что все таки было:
Изображение

Наша местная щучка:
Изображение

Были часов до трех дня, дома уже ждала помощница и по совместительству главный судья 8):
Изображение

Изображение

P.S. Если кому то в тех краях щука будет предлагать недорого Tiny Magallon c поводком струна в бонус, просьба сбросить ее фото. :lol:
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Point

#41 Сообщение Point » Сб сен 24, 2011 1:52

Не дождавшись, что кто-то выложит фото щуки съевшей Tiny Magallon, взяв с собой менее изысканные приманки и немного наличности на случай выкупа у оной данного воба, отправился я к выше описанным местам в гости к зубастой особе и ее родственникам (желательно старшим :lol:).
То ли будничный день, то ли разбитая после дождей дорога, но рыбаков на водоеме, кроме меня, больше не было. Это радовало.
Ветер, как и пололожено :lol:, начался сразу после настройки снасти (так весь день и дул)...
Такое ощущение, что водоем платный, лимит пойманной рыбы 3-5 шт. на человека, хоть убейся :lol:.
Надеясь на сознательность рыбы, поставил 7 см поводок - струну (других с собой не было). Съеден вместе с джиг головкой и твистером (или откушен и выплюнут :lol:).
Памятуя, что есть в загашнике "поводок оснащенный AFW Surfstrand Micro Supreme 7*7 6кг-20см", выписанный в Спиннинглайне (до кучи, чтобы добрать заказ), ставлю данное чудо. Забросе на пятом секретный воб вместе с застежкой, помахав на прощание тройниками, улетает на волю, обретя вечный покой в пучинах водоема (тонущий был). Достаю второй поводок, дергаю с обеих сторон, в правой руке остается вертлюг ... (понимаю крючки без бородок, но чтобы такая забота о рыбе :lol:).
Над третьим глумиться не стал, оставил для сравнения:
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Подарив водоему и его обитателям очередную приманку и выбрав лимит в три положенные рыбы, с чистой совестью поехал домой.

Уже дома рассмотрев улов, вспомнил отчет Андрея об алой щуке. Если присмотреться, то та, что слева её родня (ощущение такое, что под чешуей просвечиваются капилляры). Сдается мне, что водоемчик один и тот же :wink:.

Изображение

Изображение
Изображение
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

vito

#42 Сообщение vito » Вт ноя 01, 2011 14:18

Закрыли сезон!
Еле успели))))))
Приехали на озерцо еще по темноте. Снаряжаем спиннинги. Вешаю блесну. Закидываю. Глухой удар, Кручу катушку, а блесна скользит по льду)))))))) Вешаю джигголовку на 16 грамм, то же самое))))
Поржали и поехали искать озеро которое еще не замерзло.
Нашли) Тока сами подмерзли.
Пару часиков помахали и домой)

Изображение
Изображение
Изображение

шнурки сильно поранились, забрали

мастер

#43 Сообщение мастер » Вс ноя 13, 2011 17:33

Всем привет! В субботу посетил оз.Рудницкое (за пос.Боевое). На мормышку долбила мелочь и то после обеда. С утра поимка живца была проблемой. На жерлицы одна щучка и два схода. На балансир одна поклевка и то со сходом. С утра после нашего приезда прибыла компания из трех человек с за ранее наловленным живцом у них (на момент нашего отъезда) было 8 щучек, весом в среднем на кило.

Андрюха Ш

#44 Сообщение Андрюха Ш » Пн ноя 14, 2011 19:20

В субботу ездили с Фирсом и Женей на открытие зимнего сезона рыбалки. Приехали на место на рассвете, толщина льда была около 10см. Мормышки в воду и вот она первая рыбка
Изображение
Изображение
Ставил жерлицы, с утра до вечера неодного флажка так и неувидел, щука уходила видимо на другой кардон, прихватив с собой сорожку.
Женя за выманиванием очередного окуня
Изображение
Окунь клявал вяло, ловили на мотыля, а к вечеру он предпочитал свой глаз, в результате вымучили пару кг полосатиков
Первый лед красотища
Изображение

Андрюха Ш

#45 Сообщение Андрюха Ш » Вс ноя 27, 2011 19:14

Вчера поситили один из "щукоуловистых" водоемов нашего края. Цель была одна ЩУКА, и что бы ее наверняка достичь вызвали опытного щукалова из Орска, прикупили карасиков и вперед.
В начале десятого мы на месте, морозец около 25, солнышко встает- ляпота
Изображение
Изображение
Фирс с Ринатом шаманят над лунками произносят заклинания на привлечение рыбешки
Изображение
и вот она зубастая уже на льду,время около 11ч
Изображение
фотосессия на память
Изображение

Изображение
Вторую удалось вымучить только к трем часам, за день около десятка выстрелов и три "пожевыша"
Изображение

Изображение
Изображение

Вернуться в «Пруды, озера»