Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2012

Модераторы: Wert, Андрей док

mel

#61 Сообщение mel » Вс окт 14, 2012 18:26

сегодня вот встретил рыбачков с приятной такой жабкой.

Изображение

Изображение

словили на секретную американью приманку, "стерлядкой" называется, ох и любит ее зубатая...... :wink:
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

Реклама
Brif

#62 Сообщение Brif » Вс окт 28, 2012 21:26

mel писал(а):сегодня вот встретил рыбачков с приятной такой жабкой...

Сегодня с другом тоже посетили данный водоем, и также без жабки не остались:
Изображение
Изображение
Друг дома взвесил потянула на 5800, так что есть еще рыбка в наших лужах :wink:
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

IvanK

#63 Сообщение IvanK » Ср ноя 28, 2012 19:00

Две недели без рыбалки это слишком! Надежды на лед с такой то погодой были призрачные, но выезд за зубастой Короля Владимира меня вдохновил и подвигнул освоить новый для меня вид зимней рыбалки - жерлица. Сел штудировать теорию, прочитал и посмотрел немало, вообщем как говорится загорелся. Наделал дюжину безфлажковок, вдобавок еще Щукарь подарил старенькие, но вполне себе рабочие жерлицы. Планы были на Башкирию, но они не оправдались, напарник, он же по совместительству водитель и проводник не смог вырваться :( Облом конечно, но не смертельно. Решил ехать один на перспективное пойменное озеро , там осенью были замечены зачетные щчупаки. Живца наловил на удочку накануне на озерце возле Подгорного, уклейка клевала хорошо и настроение улучшалось с каждой пойманной рыбкой, - потихоньку я двигался к своей цели попробовать что такое жерличная рыбалка. Но скоро сказка сказывается, очередной облом не заставил себя долго ждать. Приехав затемно на озеро я увидел, что лед весь в проталинах ходить по нему нельзя, скорее всего в озере бьют родники. Жалко конечно, но я приеду обязательно на это озеро попозже. Рыбачить пришлось на совсем небольшом озерце неподалеку. И вот он первый шнурок!

Изображение

безфлажковка на "дежурстве".

Изображение

Выставил 12 штук. По неопытности с первыми возился долго еще в сумерках с фонариком, потом приноровился и дело пошло. В общем было поклевок 7-8, где то сам поспешил по неопытности, а было и щука бросала живца. Бросала там, где снасть с поводком. Без поводка поклевки наверняка взаглот, но есть риск, что снасть срежет. Глубины на озере до 4м, живца поднимал на 1м от дна. Снасти сделал разные, с поводком и без, крючки одинарные, двойники и тройники, статистики пока мало, говорить не о чем. Улов за утро конечно скромный, - 3 щучки, но для этого болотца это хорошо.

Изображение

Вот на таком озере есть щука, фото сделал из машины уже когда уезжал в обед.

Изображение

Зимний сезон открыл удачно, чего и вам всем желаю!

prok

#64 Сообщение prok » Вс дек 02, 2012 21:26

На этих выходных приобщился к ловле зубастиков жерлицами. Ездили очень далеко, орчане и Рома Ясненский должны знать поселок Домбаровский :D , короче 420 км от Орена. Выехали в пятницу в ночь, дорога отвратительная, но 7 часов в пути и мы на месте. Озеро (находится на частной земле) встретило нас -15 градусами, порывистым ветром и снегом. В этот день рыбалки не получилось, жерлицы моментально заметало, а выступившая из лунок вода и замораживала напрочь. Спас нас вагончик хозяина, в котором мы пили "чай". Выходить из него на улицу категорически не хотелось. Изображение

Зато на следующий день погода порадовала нас дождем, но зато и поклевки начались

Изображение

Первый раз ловил щуку на жерлицы, прикольно. Набегался вдоволь, за полдня сегодня втроем поймали 40 щучек, все до килограмма
Изображение

Вот такая рыбалка получилась, но далековато ездить. Все, пошел в интернет-магазин за жерлицами :D

RZ

#65 Сообщение RZ » Вт дек 11, 2012 18:11

Сегодня один мз самых знаменательных дней в моей рыболовной карьере!!На 44-ом году жизни впервые вышел на водоём в качестве пингвина!! :lol: :lol: :lol:
Накануне прикупил ящик бур,десяток жерлиц,удилку под балансир и пару бабалаек,мормышки не брал у самого были.А сегодня чуть свет выехал в Сакмарский район на озёра,от волнения даже пакет с термосом и провиантом дома оставил,да что еда даже телефон оставил!
Изображение
Приехав на озеро расставил жерлицы,кстати у меня много времени ушло на это занятие 10жерлиц почти час ставил.Затем попробовал балансирить но это занятие быстро надоело,из за бесклёвья наверное.
Решил на мормышку попробовать поначалу ничего неполучалось а вот потом приноровился и даже одну сорожку умудрился поймать!Изображение
Изображение

Где то в половине одиннадцатого утра стрельнула жерличка я бегом к ней,-ну думаю самое главное что бы первая не сошла"
Всё делал как учили:дождался пока перестала разматывать,на паузе подождал секунд 5 потом подсёк иииии извлёк шнурка грамм на 300.Вот только я не понял-живец не тронутый изо рта выпал а тройник чутьли не из желудка доставал.
Изображение
Изображение
Второй загар был ложным от ветра,а третий-сорвала живца и свалила-казол!В ходе рыпалки побеседовал с местными рыболовами-сказали в оттепель за счучкой приезжай -хорошо идти будет!
Ну вот примерно такой дебют!!!!
Зы:На бабалайку больше понравилось,а на жерлицы как то не очень :wink:
إن شاء الله

RZ

#66 Сообщение RZ » Пт дек 14, 2012 18:08

Сегодня что бы не "депресировать" сразу после работы выехал на водоём,перспективный умышленно не указываю какой!Цель была окунь на балансир,для чего заранее запасся "рапаловскими"мелкими кислотниками.Изображение
После нескольких пустых лунок я нашёл таки место где обитал вполне съедобного размера "блудный" представитель "колючего рода" к сожалению в единственном экземпляре!Последующие мои попытки забуриться,мой ледобур нагло и откровенно саботировал(казол),он винт потерял который фиксирует нож(свулощь).
рис.пис.Рыпалка состоялся рып пойман,балансир разловлен-мну ваащее КРАСАВЕСС!!
إن شاء الله

Brif

#67 Сообщение Brif » Сб дек 15, 2012 22:23

Ну наконец то и я открыл зимний сезон,
Изображение
конечно не Ирикла но все же
Изображение
Вес самого крупного 400 грамм, вес улова 3000 грамм.
Изображение
П.С. Ловил на балансир. Хорошее начало сезона :wink:
Главное процесс - результат второстепенен !

Изображение

RZ

#68 Сообщение RZ » Вс дек 16, 2012 17:28

А мы сегодня решили пообщаться,и конечно для этого выехали на водоём!Расставили жерлицы затемно,дабы успеть на утренний выход щуки,после чего дружно навалились на балансиры в надежде на активного окуня.Время перевалило чуть за десять,Женя решил поздравить Игоря с днём рождения,но пока набирал Володя опередил его,конечно каждый из нас громко поздравил именниника.
Изображение
Изображение
Что касается жерлиц,через некоторое время случился первый загар-ложный,а вот на второй раз Евгений Владимирович извлёк таки зачётного щупака!ИзображениеЖень может лицо как бы посерьёзне ааа?-да не вопрос!
Изображение
Вот так нормально?! :?
Рушат после балансира,переключился на безмотылку-таская из лунки одного за одним пипсонов
Изображение
Для меня сегодня представилась не плохая возможность набраться опыта от Андрея (мама)
Изображение
Мастер-класс показаный им конечно принёс свои результаты я впервые поймал трёх лаврушечных подлещичков и с дюжину плотвиц!
Да безусловно сегодняшний выезд не был категорично рыбным но пообщались и отдохнули мы на славу!!!Изображение
Совсем себя вставить забыл я же тоже немного рыпак!!
:wink: Изображение
Последний раз редактировалось RZ Вс дек 16, 2012 17:57, всего редактировалось 4 раза.
إن شاء الله

mel

#69 Сообщение mel » Вс дек 16, 2012 17:32

Наверное у каждого из нас бывали в жизни рыбалки,когда и рыбы то не наловил и особо нечему радоваться а на душе благостно и умиротваренно
Вот и сегодня похвастаться не чем, жерлицы молчали, окунь с мизинец , пасмурно и неуютно ...... а душа поет . Вроде и без спиртного а навеселе
.......может это от того что Рушат застрял в камышах и ворочился там как стадо кабанов....Изображение
Изображение или от того что у Андрея на каждой проводке клевала сцука и он в свойственной ему импульсивной манере оповещал об этом весь водоем, конечно все "сцуки" сошли но не жалко и даже не обидно. Он еще поймает и упустит :wink:
Этот музчина, в полном расцвете сил и возможностей, так же внес немалую лепту в позитивное настроение и общую атмосфэру праздника.
Изображение
показав виртуозное владение как балансирами так и безнасадкой
Вновьиспеченный пингвин, он же Ириклинский Абориген а в простонародье Пакистанец, семимильными шагами постигающий науку Ледового лова в очередной раз приподнес сюрпризы......сначала поразив всех нано-способом просиликонивания балалайки а в последствии и спасения от обмерзания лунки :roll: :lol: :lol: :lol: не могу раскрыть пока не запатентованый способ,но скажу я вам сосульки на леске были желтенькие :D .
Изображение
Изображение
и ведь ловил хтрюга иноземный :shock:
Знаю и знаю точно и бесповоротно, все эти люди, свежий воздух, чай и три перерыва на обед, вялый клев , постоянный стеб и ржач ,плюс еще тысяча мелочей дали заряд сил и настроения на предстоящую трудовую неделю........
ЗЫ. Подтитоживая свой незамысловатый отчет,скажу Рушат опять нас всех сделал......я три раза ходил с полной ладонью окуней от его лунки к общей кучке улова. :wink: Вот общий вес или объем или

Изображение
8922625660три.

спиннинги, ремонт и сборка под заказ

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#70 Сообщение дядя Лунь » Пн дек 17, 2012 21:41

Посетили сегодня с "Серым Зайцем" один из карьеров вблизи Оренбурга. Было приятно, что Сергей тоже оказался поклонником чёртика. Вышли на лёд с рассветом. Собрались по домам в начале шестого вечера.
Я, наслаждаясь комфортом ловли, просидел всё время в палатке, на одной лунке. Сергей же бегал по нескольким лункам и палатку не доставал. Помимо нас, была ещё парочка хронически-больных. Правда, они ещё до 13-ти часов сошли с дистанции :lol: и уехали...
У нас же регулярно поклёвывало... Сергей открыл счёт хорошенькой сорогой, у меня первым попался окунь(тоже хорошенький такой :D ). Думал, что так и буду "сидеть" на окуне, однако, подошла сорога ладошечного размера("маэшь вещь") и поболее...
Итог дня - примерно поровну - 1,5-2 кг на каждого...
За рыбий размер могу сказать, что жена сразу кинулась жарить рыбу, забыв "пофыркать" на меня за ощутимый запах чая и с утра купленный не в ущерб семейному бюджету ледобур "в цвет глаз"...

Специально для IvanK: - Прикармливал мотылём с зимней прикормкой... :P 8) :wink: периодически... :P :wink:
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

Вернуться в «Пруды, озера»