Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2012

Модераторы: Wert, Андрей док

Storm
Знатный фотограф

#16 Сообщение Storm » Пт фев 24, 2012 19:08

23 февраля мы решили отметить на рыбалке. Не большой компанией..., все свои, вроде как... И вот, казалось бы рядовая рыбалка (если не считать, что день был праздничным), неожиданно обернулась целым "сборищем" со всеми соответствующими атрибутами- "чай", пельмени, новые, пускай и "шапочные", знакомства и с очень интересным общением.
Озеро "ожило" после прошлогоднего замора. Карасик слегка отъелся- стал не таким гончим, как, например, на Чабане. В прошлом году озеро было зарыбленно зеркальным карпом. Рыбаки зашевелились...

Народа на озере раза в 2-3 больше, чем на фото- все в кадр не вошли.

Изображение

За знакомство, за встречу!

Изображение

И бегом на лед. Очень порадовал приезд Ивана с друзьями из Медногорска.

Изображение

Немного позже подъехал Володя багор.

Изображение

И дело пошло... А выглядело это так- 10 минут рыбалки и полчаса общения, и снова 10 минут рыбалки...

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

-такой частенько попадался, отпускали.
... и общение.

Изображение Изображение

Пообщались с Булатом. Он уже несколько лет в "завязке", после пожара отстроил новый хутор. Жизнь наладилась у старого знакомца, чему я очень рад, да и не только я, наверное.

Изображение

Рыбка ловилась не так, что-бы очень хорошо, но кто хотел, тот наловил.

Изображение

Сразу отвечаю на вопрос, который может возникнуть у тех, кто не "в курсе". Подобный размер карасика является для данного озера самым обычным, крупнее вырастает он крайне редко и является сорной рыбой, конкурирующей с карпом. А посему- ни тени сомнения...

Половили рыбку и на берег, а там в ожидании пельменей - разговоры, разговоры...

Изображение

Рулевой с "веслом" и с "чайником"

Изображение Изображение

Спасибо за внимание!

Изображение

"Аэропорт", 23 февраля 2012 года.

Реклама
Storm
Знатный фотограф

#17 Сообщение Storm » Ср мар 07, 2012 18:49

Побывали на Косагаче. Метет не по детски- колею забивает прямо на глазах. Дорогу на озеро Булату чистить пока нечем- трактор сломался. Дороги на озеро НЕТ. Пройдет только Нива или хороший джип. Да и то, смотря кто за рулем...
Карасик клевал весь день, иногда, как из "пулемета" и лучше всего на кукурузу, но ловился в основном на тесто :mrgreen: Изредка попадался мелкий сазанчик.

Изображение Изображение

Аркадий

#18 Сообщение Аркадий » Пн мар 19, 2012 12:45

Я вчера еще один "Дыркуль" нашел... В ста пяти километрах от Оренбурга. Юшатырской кличут.
Блин! всю зиму собирался туда съездить и, вот, наконец то сбылось! поехал! Приехали. О! простор! свежий воздух! ща рыбы нахренячим!
А когда поближе подошли, оказалось, что воду сбросили метра на три!!! :shock: Хрен его знает теперь где бурить! В одном месте вообще в дно попали! Нет, ну глубину мы, конечно нашли, нашли и перепады, но с 8-30 до 12-00 ни мы, ни "соседи" не видели ни одной поклевки! Народ начал по- тихоньку сматывать удочки и перебазироваться на соседний водоем, километров в восьми дальше, на пруд за Старой Отрадой на карася.
Решив, что мелкий карась все - таки лучше крупного бесклевья, двинулись и мы туда же.
Народууууу :shock:
Но и там (видимо погода подгадила), рыбаки жаловались на очень вялый клев. Как результат- с десятка полтора карасиков "полладошечных" и столько же окуньков "кошачья шабашка".
А на Юшатырскую зимой я больше не ездун! :evil:
898778три76два ноля или 89325 тридцать три 5257

made in USSR

#19 Сообщение made in USSR » Пн мар 19, 2012 21:14

mel писал(а):да ладно.....

Ну у меня там на мормышку не клювало, у моих товарисчей и знакомых в этом году тожа.
Один из друзей туда целенаправлено на мормышку ездил, за весь день 1-на поклевка с утаскиванием удилки под лед.
Мож там какой подход хитрый нужен :roll:
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Аркадий

#20 Сообщение Аркадий » Вт мар 20, 2012 8:07

Что интересно: после пробуривания в течении минут 10 эхолот показывает небывалое количество рыбы! Потом -полный нуль!
Думаю, есть два варианта: либо мелкий окунь на шум подходит(но тогда почему ни одной поклевки?); либо эхолот реагирует на неуспокоившуюся после бурения ледяную крошку :roll:
898778три76два ноля или 89325 тридцать три 5257

LaVas

#21 Сообщение LaVas » Вт мар 20, 2012 8:23

Аркадий, а многие ловили и счук и окуней (причем хороших) и живца (правда мелкую синтю). Как и везде - нужен ключик, а рыба там есть.
На русский мотыль не клюет, надо было башкирский брать. :)

LaVas

#22 Сообщение LaVas » Пн мар 26, 2012 10:42

Одним теплым весенним днем, 24-го марта, в субботу собрались с друзьями порыбачить на жерлицы. Наслышались про одно озеро. Туда и поехали. Моя Калинка была загружена под завязку. 5 человек вместе с водителем и почти у каждого ящик рыболовный.
Приехали на пруд ещё не было 6 часов утра. Машину оставили на горе, а сами пошли вниз к пруду. Расставили жерлицы - рассвело. Выпили по бокалу шампанского за встречу, потом по бокалу за клёв, потом ещё за что-то, а потом ещё....
Ветер усиливался и вскоре пошел снег.

Изображение

Изображение

В районе 9-10 часов "загорелся" флажок.
После недолгой борьбы хищница была повержена и трепыхалась на снегу. Ну и как положено фото на память.

Изображение

Ветер и снег становились все сильнее и сильнее. Забегая вперед скажу что флажки еще поднимались несколько раз, но поклевки были холостые. Может мелкая щучка, может окунь сбивали.
Целью мероприятия не было вылов большого колличества рыбы, а дружеское общение на природе. И эта цель была достигнута.
Метель заметала жерлицы за пол часа и их надо было откапывать чтобы не потерять.

Изображение

Мы не сдавались.

Изображение

Потихоньку соседние рыбаки на внедорожниках стали разъезжаться по домам, но мы же на Калине мы ещё как положено поехали в соседнюю деревню... да просто так поехали.
Немного половили удочками окуней.

Изображение

Погода была замечательная и уезжать не хотелось, но надо. Пошли в гору, к машине. На горе было даже лучше чем внизу, как-то так

[youtube]http://www.youtube.com/v/2KM4WQ7gIwc&feature=player_embedded[/youtube]

Несколько минут телодвижений и мы в машине. Дорога была местами нормальная, но выехали своим ходом, не толкали.
По дороге смотрели фото и видео, которое наснимали на реке. Весь транспорт ехал с аварийками, а мы их ещё обгоняли.
В городе заехали в магазин Оренфишка, поздаровались с коллегами по увлечению, повидались со знакомыми и по домам.
Фото зубастой дома

Изображение

П/С: Считаю что рыбалка удалась. Насмеялись, пообщались, подышали свежим весенним воздухом и отдохнули. Я познакомился с Александром (Саша Орен). А ещё... А ещё я никогда не забуду такую замечательную рыбалку!
Спасибо всем за замечательно проведенное время!

Sasha Oren

#23 Сообщение Sasha Oren » Вт апр 10, 2012 6:59

Вчера,закрыл пингвиний сезон:-)
Насмотрелся вдоволь на плавающих зимних рыбаков,послушал пение птиц,ну и отловился неплохо..

Изображение
Изображение
Изображение

Ю.И.

Красный чабан

#24 Сообщение Ю.И. » Сб апр 14, 2012 16:03

Добрый день!
Докладываю: на Красном чабане ещё лежит лёд, но очень интенсивно тает. Вдоль берега проталины, у плотины от полуметра до 3 метров, на левом берегу (вдоль камыша) метра два, на правом метров до 10 - 15. Мы стояли на правом берегу, нашли прогал побольше и кидали. Лично я вытащил семь карасей, средненькие, два с ладошку (чуть больше), итого 1 кг, первого, понятно, расцеловал и выпустил (самый крупный был, зараза). Клевало от 9 до 14 часов, не очень активно. Оставили в воде три кормушки. Сходов не было, были поклёвки с последующим ничем. Рыбка ещё не проснулась, видно. Вытащил (и выпустил) пиписечного сазанчика. Прикорм - печенье, сухари, перловка. Насадка - перловка и червячок красный, дождевой (из огорода).
На плотине несколько машин, возможно поплавочники (хотя там до льда полметра), скорее всего рамочники. Долго в камышах на лодке рыбачил некто, издали не видел - кто таков, на что ловил и что поймал. затем, часов в 13 он уехал.
Утки, гуси, лебеди, охотники пукали по берегам, проехал охотинспектор.
С утра было ветренно, а к полудню уже за +20, стих ветерок, проснулись комары, мошки, осы и мухи.
Народу мало - красота! На обратном пути посмотрели на берег Урала - не подъехать уже! Народу, как на пляже, под каждым кустом, видно, клещей собирают.
День прошёл отлично.
На Красный чабан поеду ещё, через неделю, если сохранится погода, льда, наверное, не останется совсем.
Всех с наступающим праздником!
p.s. Вдруг научусь вставлять фото, тогда добавлю.
С уважением!
Ю.И.
На вершине горы ты найдешь тот дзен, который принес с собой

mama

#25 Сообщение mama » Пн апр 23, 2012 18:25

В субботу с Андреем который Кузьмич))) съездили на озерцо одно, карасиков половить. Всё было отлично, но ветер просто ужасный, доходило до того что я свою "прелесть" не мог поднять вертикально.. ну к началу - приехали, выбрали место (почему-то нам показалось что там ветер слабее). Андрей, так скажем на правах хозяина, тыкнул меня на место лова, и со словами тут вся рыба ушёл на др. (кстати как потом оказалось не ошибся). Разобрали снасти настроили и приступили, отвлекусь на снасти, Кузьмич выбрал матч, с тяжёлым поплавком, я своей "прелести" изменять не стал, правда из расчёта на ветер пришлось повесить тяжёлый поплавок (2 гр.), ловля началась, первая поклёвка не заставила себя долго ждать, но из за условий ловли и ветра обидный сход, потом др., на третий вытащил карасика с ладошку. покумекав уменьшил свою прелесть на 3 колена и дело помаленьку сдвинулось в лучшую сторону.. в общем карасик клевал хорошо (у меня :lol: ) но из за условий много времени уходило на элементарные вещи, закинуть, вытащить, даже рыбку выудить))) Кстати не остались и без трофеев, правда свой я вытащил (А Андрею повезло меньше))) с горем по полам, даже уже приготовился раздеваться что бы лезть в воду, но вовремя подоспела помощь в лице Андрея. В общем, время провели отлично, отдохнули душой и телом, спасибо тебе дорогой друг, что вытащил меня на эту замечательную рыбалку 8)
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

mel

#26 Сообщение mel » Вт апр 24, 2012 21:55

Выезжал на вечерку, прошерстил несколько близлежащих не заливных водоемов. Итог насколько судачков до 600гр,окунь много мелкий, щука капризна потычек много реализация неочем. Вымучил три хвоста,одна зачетная (+ - 2кг)без икры.
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

Кузьмич

#27 Сообщение Кузьмич » Ср апр 25, 2012 9:33

С фотографиями опоздал. Не наезжайте на mama.
ИзображениеИзображение
Вот такие караси у нас ловились.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Ю.И.

пруды, озёра

#28 Сообщение Ю.И. » Пн апр 30, 2012 23:20

Добрый день!
Нынче с утра съездил, куда ближе, на Красный чабан. Прибыл часов в 7, ветер ещё дул из-за дамбы, терпимо, но с течением времени менял направление и часам к 10 дул уже с запада, т.е. справа, если сидеть на плотине. Фидер мотает - не поймёшь, поклёвка, или волны. Но одного карасика вымучил. В одиннадцатом часу плюнул, не разбирая снасти погрузил всё в машину и поехал на тот берег, что со стороны дороги. Ага, умный, там все дырочки заняты, а поле вокруг стана (или что там) специально перепахано. Пришлось искать место напротив дамбы. Разместился, помучился полчаса, плюнул и уехал домой. Ловил на фидер, на червя.
И ещё - возле этого стана обосновались бахчевники, стоит насос и тарахтит непрерывно, думаю, летом он нам все мозги протарахтит. Но это так, лирика.
На обратном пути проезжал через наши два моста - рыбаков видел мало, в основном просто отдыхающие.
С уважением!

Ю.И.

Storm
Знатный фотограф

#29 Сообщение Storm » Вт май 01, 2012 6:10

Добрались и до Чабана... уроды. Тарахтеть- это пол беды. Они при посадке начнут удобрение сыпать тоннами и большая часть его уйдет с поливочной, дождевой водой в водоем. Половину Ори они уже отравили и "выпили"...

Ю.И.

пруды, озёра

#30 Сообщение Ю.И. » Вт май 01, 2012 12:05

Добрый день!
Вдогонку вышеизложенному - карась с икрой.
По поводу бахчевников - да, уроды! Действительно, сыпят столько и всякого, что те овощи, что потом вырастают, чуть не светятся в темноте. И после бахчевников остаётся очень много укрывного материала, мусора, неубранного сгнившего урожая. То, что не смоется в реку, съедят зайчики - суслики - птички и далее по пищевой цепочке попадёт в наши желудки.
Кстати, в Канаде нынче праздник - День суслика. С которым всех форумчан и поздравляю!
С уважением!

Ю.И.

Вернуться в «Пруды, озера»