Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2012

Модераторы: Wert, Андрей док

Аркадий

#31 Сообщение Аркадий » Пт май 04, 2012 12:25

Позавчера дали "наколку" одного озерца, вернее плотинки в районе Донгуза. Не удержался - съездил после работы, не смотря на погоду. Поймал несколько (54 шт) ладошечных карасей. Ребята! Какой красивый карась! Аж горит на солнце!!! На праздниках еще поеду...
898778три76два ноля или 89325 тридцать три 5257

Реклама
michael_Nov

#32 Сообщение michael_Nov » Чт май 10, 2012 11:47

всем добрый день, были на Чабане. соревновались пара на пару (дядька с женой и я со своей супругой))))) по карасю. наша взяла, 5 кг против 4,5)) Начали с фидера. в чем дело так и не понял, стоит рядом жена, ловит уже десятого по счету карасика, а у меня ноль! поклевок море, но то ли руки кривые, то ли еще что.. я половил только когда в забродниках зашел с поплавочкой за край камыша. уже сто лет на поплавок так не ловил. все довольны остались. на дамбе народу с утра полно было, но видно потом смекнули все и на противоположный перебрались. когда душу отвел по карасику взял спиннинг, на третьем забросе окунь на 400гр сел, таких я не ловил раньше. собственно это оказалась единственная поклевка на спин. погода превосходная, дорога убогая, день в зачет жизни не пошел)))

Тоха

#33 Сообщение Тоха » Ср май 23, 2012 12:58

Вчера был на озере в Халилово, с утра до обеда. Рыбачил на фидер попадался во основном сазанчик до 500гр карась еще меньше в итоге около 5кг, но какой сазан на середине плескался и в камышах по 5-10 кг наверно на нерест видать пошел. Поклевки были злые фидер аж подпрыгивал удовольствие получил огромное после нереста опять туда поеду водоем ухоженный.

Wert
Модератор

#34 Сообщение Wert » Вс май 27, 2012 10:19

Надоело мне гоняться за судаком по Ирикле, захотелось рыбалки спокойной, статичной.
Решил съездить за сазанчиком в Халилово, отметить так окончание отпуска.
Зная, что в выходные там будет много народу, торопился как мог, но все было против этого:
очереди на ЖД вокзале, замок в дверях гаража...
Начал собираться еще 10 не было, а смог выехать только после обеда.
Сто лет там не был, пару лишних поворотов, но доехал.

Вот он прудик:
Изображение

Нужно отметить, что на берегах довольно чисто, стоят бочки для мусора. Народу пока не много, успел!
Изображение
Изображение

Остановился на противоположном от домиков берегу.
Место нашел так: проехался вдоль берега, посмотрел акваторию, подъехал к двум рыбакам поинтересоваться уловом.
Подхожу, после приветствия, рыбачок мне говорит: "Дай закурить, а то трясет всего, адреналин! Вон посмотри какого вытащил..."
В садке у него свернулся кольцом сазанчик примерно 2,5 кг. :) Поделился сигаретами, поболтали, за ними машина пришла, уезжали, так что решил остановиться здесь.
Как потом оказалось место хорошо тем, что небольшие свалы идут и справа, и слева, и от берега т.е. сижу напротив ямки.
С разрешения хозяина водоема, накачал лодочку, заплыл, поставил маркер и закормил место перед ним кашей.
В каше горох, пшено, перловка, нут - сам бы ел :)
Изображение

После этого стал разворачивать свой "лагерь", готовиться к длительной рыбалке:
Изображение
Изображение

Вот и народ начал подтягиваться (в субботу встать уже было негде, как на Соленой во времена, когда карасик там клевал)
Изображение
Изображение

Погода была не очень, мягко говоря. Холодный ветер, давление скачит...
Сазан не играл и толком не клевал ни у кого в округе.
За всю рыбалку замечена одна поклевка крупного у соседа, но обрыв...
Ставил я три карповика (пруд частный, разрешается), оснащенные разными способами: фидерным, с кормушкой и карповым монтажем с грузом 80 гр.
Ловил на бойлы (тигровый орех, кукуруза, конопля, чеснок), на червяка, баночную и искусственную кукурузу, чесночное тесто.
Прикорм в кармушках: Подаренная уехавшими рыбаками каша, в которой явно ощущался запах лука, Делфи (карась, карп), FIDER (карп). Замешан с кашей, которой прикармливал.
Сазанчику больше понравилась обычная баночная кукуруза и червяк.
Причем жрал он кукурузу насаженную на крючек поперек, от 5 кукурузок на волосяной оснастке отказывался, наверное потому что мелковат, крупный бы не отказался. :)
На червяка частенько клевали мелкие карасики и окунь, реже сазанчик.
Первого сазанчика поймал вечером (635 гр.), еще двух на следующее утро, а в обед субботы сазан вообще перестал клевать.
Было у меня поклевок 10, но сказывается недостаток опыта и снастей - много не реализовал.

Результат моей рыбалки такой:
Изображение
Изображение

Небольшой сазанчик, но он дорог тем, что мой первый, пойманный на такие снасти. Будем считать это началом ;)
Последний раз редактировалось Wert Вт май 29, 2012 11:32, всего редактировалось 3 раза.

Wert
Модератор

#35 Сообщение Wert » Вс май 27, 2012 14:34

Василий писал(а):Юра ты что АВЕО продал?
-чтобы карповые снасти купить! :lol:
У меня карповые - одно название.
Стоит АВЕШка под балконом, пока только по городу ездит ;)
Это машина жены.
Прилеплю на заднее стекло наклечку, не проезжайте мимо, если увидите с аварийкой (пока не сделал, ломается) :)

orsksnab

#36 Сообщение orsksnab » Пн май 28, 2012 7:29

Доброго времени суток.
был там же на Халилово, но в субботу с ночевой! Народу реально некуда встать. кое как нашли место, по рельефу ровняк плавный уход в глубину. Как в итоге оказалось место роли не сиграло. Рыбачили на фидер в основном, ставил два спининга с жмыхом-горох-кукуруза, ТЩЕТНО. Кроме пары окушков размером с мизинец, за сутки не поймал ничего. В зоне обозрения и справа где ямка как описывал Юрий и слева на ровняке ни одной пойманой рыбки. может конечно кто то и поймал окушка о котором никому не сказал ибо размер "пиписечный". слышал только у кого то из соседей "о клюнуло!, ой сорвался, КРУПНЫЙ Б...ь был :lol: !"
Уехали в 10.00 в воскресенье, проезжая мимо рыбаков заметил всего один садочек металический в воде. Рыбалкой не доволен, но водоем чистый и ухоженный, за это хозяину респект! А рыба скорее всего из-за погоды так себя вела неактивно.
"Ясность - одна из форм полного тумана"

охотник

#37 Сообщение охотник » Вс июн 03, 2012 19:55

Не нашлось попутчиков в субботу на Ириклу, да и дела в субботу поджали. Поехал к вечеру поближе, на Халиловский платник. Приехал, на пруду почти штиль, но он недавно наступил. Штормило, говорят, весь день. Но это было предгрозовое затишье. Вскоре грянуло... Мою Калину ветром трясло не по-детски. Слева вижу летящий объект. Низенько летит, в воду приземляется (приводняется). Это столик раскладной, летел. как пушинка. Новый объект, покрупнее и с крыльями. Ааа... Лодка резиновая, с веслами. Скорость покруче, чем у столика! Да и полет нормальный , повыше будет. Машинка вослед ринулась, но это вряд ли, скорости не те. Через пару минут в Гае будет лодка. Многое в этот вечер в воде оказалось: столики, мангалы, палатки со спальниками.Обрел и я место покинувших, утонул их ночлег. Вечером небольшого сазанчика взял, к тому времени стихло все, устаканилось. Многих шторм отпугнул, но далеко не всех. А вот утреннее бесклевье реально подкосило поголовье рыбаков. Уж и в карты возле фидеров играли, и с девками забавлялись... Остался я один на побережье. Стал шмурдяк перебирать. К тому времени в садке 4 сазанчика до 800 гр. Вдруг не по-детски клюнуло. После3-х часов ожидания!Чувствую вес претендента, и соображаю: Подсак дома (ехал же не за рыбой, а на рыбалку), поводки 02, крючки № 7 по-русски. Не выбросить на берег,тяжеловат. За бугорком вроде рыбаки были. Пошел, карпа за собой повел потихоньку. Народу было! А нет никого... Может, ножом его? Стрелял же я как-то по рыбе... И попал. Но это давно... Метров за 150 сидел рыбак. Откликнулся, прибежал с подсаком. На 3 кг без 10 г потянул карпик. Взял на кукурузу Фрау Марта, прикорм какой-то Делфи (голимые отруби) плюс пшеничная каша плюс купил в Магните пачку семечек, перемолол ручной мясорубкой, все перемешал. Но мясорубка обязательно ручная! А удилище случайное, не фидерное, катушка-кобра. Все поклевки были на мононить, ни одной толковой на плетню. А фотки я нечаянно стер, фотик новый, непривычный. Даже самому досадно, оригинальные были кадры бури. Спасибо незнакомцу за подсак! Вам всем удачи!
Видел крещеного модератора!!!

охотник

#38 Сообщение охотник » Вс июн 03, 2012 21:18

Юра, смеяться будешь, но я ночью под ногами нашел кормушку с поводками понежнее, чем были у меня. Коль клюет мелочь, я и првязал ее. Поводки не толще 0,2, крючки №7 по-русски. Взял на кукурузу Фрау Марта, прикорм какой-то Делфи (голимые отруби) плюс пшеничная каша плюс купил в Магните пачку семечек, перемолол ручной мясорубкой, все перемешал. Но мясорубка обязательно ручная! :D А удилище случайное, не фидерное, катушка-кобра. :D И будет тебе счастье!

охотник

#39 Сообщение охотник » Вс июн 03, 2012 22:43

Я бы и еще раз полюбовался бурей! заодно бы и снял все! Но это "бы"... А здорово было, кровь кипела! А парню огромное спасибо, летел с подсаком как к родному! Кстати, в самый разгар бури некоторые из отмороженных рыбаков ловить пытались! Я их снимал! Воистину безумству храбрых поем мы... Волны были выше их роста.

Алекс П

#40 Сообщение Алекс П » Вс июн 03, 2012 23:02

Да Юра вот вы съездили на рыбалочку ! :shock: Я сам в город успел приехать выехал с детьми в парк и тут началось светопреставление!Снял даже видео как в машине ехал правда на телефон!
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

Kuriak

#41 Сообщение Kuriak » Пн июн 04, 2012 9:21

Долго думали с товарищем (команда "Рыбачки" на карпомании 2011) куда ехать и решили сгонять на пруд в Саракташском районе. Выезжали из города и пока шли по трассе жара была страшенная, хорошо с кондеем. Когда приехали туда, с одного берега рыбаков сидело море, решили найти дорогу через поля на другой берег, где никого не было и началось:
только вылезли в поля началась страшная гроза....полчаса молний и дождя так что капота не было видно. Когда гроза закончилась попытались выбраться......хорошо в том же направлении попался местный на короткой ниве, взял на прицеп...и кое как (таскало обоих по черному) выбрались на грейдер. нет бы развернуться и домой....но мы ж рыбаки больные на ВСЮ голову......поехали обратно на пруд с известного берега.......кое как проскочили и деревню....но день был не наш....и вот итог )))))
Изображение
Изображение
(фото сделано на следующий день, сразу было не до фоток...тряслись руки ноги...)
Делать нечего вытащили вещи поставили палатку на берегу и начали рыбачить.
Клева не было не вечером не ночью, с утра полчаса непонятного клева и началась странная вешь: рыба ходила по верху, терлась об поплавки но не клевала ни на что. Когда достал удочку из воды все стало понятно..... рыба мечет икру
Изображение
все поплавки были в икре
Изображение
В общем позвонили знакомым, те пригнали шишигу (газ-66), который после получаса потуг смог нас вытащить (там обрыв с обеих сторон, ему тоже особо негде было развернуться), и вот счастливый момент:
Изображение
на заднем фоне наш спаситель
Изображение
Опять набежали тучи.и мы начали собираться, повторения банкета не хотелось))))
ПыСы. итог рыбалки:
Изображение
Изображение
Вернемся туда в конце месяца когда рыба переболеет
Рыбалкой болен не лечусь и не буду!!!!!

король рыбак

#42 Сообщение король рыбак » Пн июн 04, 2012 16:49

Изображение
Был в на пруду в новосергиевском районе на одном из местных прудов,ловил на кукурузу,на червя ладошечная мелочь ловилась...огорчила купленная леска 0,14 ...много сходов из-за обрыва лески...такое ощущение что 0,08 на разрыв лучше чем эта....
не пускает жена на рыбалку? сочувствую и одновременно радуюсь...рыбы больше в реке останется!!!!

bibis

#43 Сообщение bibis » Чт июн 07, 2012 20:29

Изображение
Изображение
Изображение

Град 3 июня 2012 года вроде как в районе Туймазов

Point

#44 Сообщение Point » Чт июн 14, 2012 20:13

Пока водомоторная элита бороздит просторы Ириклы, нам простым смертным форумчанам приходится довольствоваться малыми водоемами... :lol:
Вот и мы с Саней "Александр 17" решили посетить одну из стариц Урала.
Дувший днем ветер, постепенно стих, водная гладь успокоилась. Настало время поверхностников.

И вот Sammy "Lucky Craft" приносит первые результаты:

Изображение

Изображение

Смена приманки на 3D Popper "Yo-Zuri/Duel" и вносится некое разнообразие в процесс:

Изображение

Утро выдалось тихим, первые выходы и поклевки не заставили себя долго ждать:

Изображение

Как и на всех рыбалках на поверхностные приманки процент реализации не высок, но это верхом компенсируется зрелищностью и желанием вернуться в следующий раз за той, что промахнулась...

Изображение

По дороге домой свернули на Урал.

Классика жанра:

Изображение

Идем далее Gengoal "Lucky Craft", но размер голавликов остается прежним:

Изображение

Изображение

Один из трех выходных практически завершен. На завтра был запланирован выезд с семьей и приобщение подрастающего поколения к священнодествию, или просто рыбалке. :lol:
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Wert
Модератор

#45 Сообщение Wert » Чт июн 28, 2012 8:46

1. В малохалиловский пруд запустили карпика кои, амурчика...
2. Праздник...
3. Молодежь ночью на остановке орет, спать не дает...
Решил поехать поспать на МХ прудик, на природе очень хорошо спится ;)
Взял за свой счет пару часов вечером и пару утром.
Приехал. Народу много, полюбившиеся места заняты, но клева ни у кого нет. Некоторые, кто собирался остаться с ночевкой, разъезжались по домам.
Развертывание снастей, закорм с лодки и т.п. заняло 2.5 - 3 часа! Сел на кресло только в 19.30 :(
...
В общем поймал три не больших зеркальных карпика, два из них около килограмма. Для меня важно то, что парочку выловил на карповики, с карповым монтажем, крючок в нижней губе... Значит правильной дорогой иду, прямиком к трофею ;)
Карп жрал нут, кукурузу и была не реализованная поклевка на кукурузный бойл.

Вернуться в «Пруды, озера»