Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2012

Модераторы: Wert, Андрей док

Wert
Модератор

#46 Сообщение Wert » Сб июн 30, 2012 13:37

Был на МХ. Пять карпиков, четыре карасика. Карпик оранжевый, белый и зеркальный. Первая нормаьлная поклевка в 01.30, а последняя в 4.30. В другое время можно было не рыбачить, клевал только карасик, хотя у других были поклевки.

Реклама
Point

#47 Сообщение Point » Вс июл 01, 2012 20:13

До последнего момента сомневался, проехать дальше на Урал за голавлем, или свернуть на старицу в поисках щучки?
Свернул на озерцо...
И вот он "хозяин перекатов" :lol:! Да и размерчик вроде бы приличный.
От неожиданности встретить его здесь, даже не думал отпустить или нет. Беги, гоняй карасиную молодь, да щуке не попадись!

Взял на Craze B-Switcher №022 "ZipBaits".

Изображение

Изображение

Щука же проявляла себя не очень активно.
Но если уж брала, то поводок был спасением...

В пасти Cherry 1 Footer 46 matt tiger 4298 "Jackall".

Изображение

А так, жара одним словом, июль...
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Wert
Модератор

#48 Сообщение Wert » Чт июл 12, 2012 8:46

Посидели сегодня с Охотником ночь на МХ. Одна поклевка сазанчика на 800 гр. Утром, когда уже оставалось смотать только фидер, на него произошла вторая поклевка - карпик грамм на 400. Все! Даже карася нет. Все рыбаки на озере мирно спали всю ночь :) Погодка чудная была!!!

санёк орск

#49 Сообщение санёк орск » Пн сен 03, 2012 16:14

В пятницу сидел дома,совсем один,так как жена с детьми уехала в гости.
К часам пяти не выдержал,быстренько покидал в пакет покушать,быстро в гараж,быстро погрузка и уже в шесть,в шесть тридцать на Малохалилова.Как говорит, Юра Верт-хоть не поймаеш,но на свежем воздухе переначуеш .
За вечер поймал трёх карпов -от 500гр до килограмма и решив что не зря поехал лёг спать.
Утром проснулся закинул снасти ,через 15 минут вытащил карпика,а потом ещё,апотоми ещё и т.д..
Даже было когда клевало на три карповика сразу,причём двух вытащил.Так приятно-одного тащиш ,а на двух других потихоньку леска травиться и сигнализаторы поют прекрасные песни,на разных тональностях :D .
В общей сложности забрал с водоёма 17,3 кг карпа,в основном зеркального от пятисот грамм до килограмма ,штук девять выпустил грамм по триста ,и трёх полкилошных подарил прям на водоёме водителю,который привёз знакомых на рыбалку.Итого:примерно20-23 кг.
Я СЧАСТЛИВ :D :D :D
Двадцати литровое ведро
Изображение Изображение
Общий план
Изображение
Изображение
Разновидности
Изображение
жизнь без хобби-существование

санёк орск

#50 Сообщение санёк орск » Пн сен 03, 2012 16:50

IvanK писал(а):Ну Санек оттопырился по полной, молодец. Водичка холодает, рыбка оживает :D

Вань,так я сегодня ещё и продублировал- с 19 00 вчерашнего вечера,по 12 00 сегодняшнего дня шесть штук,общим весом 4,7 кг Но погода сраная- небольшой дождь, холодно,всё время ветер причём не слабый.Чувствую даже простыл немного

vladimir52

успехи и достижения

#51 Сообщение vladimir52 » Пн сен 03, 2012 16:52

Красивая рыбалка. А что это за карп, чёрный?

санёк орск

#52 Сообщение санёк орск » Пн сен 03, 2012 17:56

Сидоренко Андрей писал(а):Александр, а можно по подробнее об оснастке, насадке и прикормке...

Оснастка простейшая-полметра плетни 0,4 вместо лидкора , на конце кормушка(использую закрытую), две петли ,соответственно два поводка (у меня из 0,14 плетни) ,поводки 10-15 см ,первый прям вплотную к кормушке вяжу.Всё это через безузловик к основной леске (у меня карповая 0,35) Обязательно настроить фрикцион.
Насадка кукуруза ,прикорм "делфи". Можно и другие монтажи, но здесь этого достаточно.

Wert
Модератор

#53 Сообщение Wert » Вт сен 04, 2012 8:49

Zhenja писал(а):Рисунок оснастки в студию можно! Для людей с плохим воображением :lol:
Ну я вообразил и изобразил примерно так ;) :
Изображение

serget29

#54 Сообщение serget29 » Вт сен 04, 2012 20:27

Всем приведдд! Вот таких красавиц сегодня за утро споймал,не судите строго за небольшой размер "рып",просто я можно сказать начинающий спиннингист и для меня 500-700 граммовые щучки-это счастье :lol:
Изображение
Болтуна видать по слову, а рыбака по улову.

serget29

#55 Сообщение serget29 » Вт сен 04, 2012 21:19

Пока своего личного транспорта нет,особо выбирать не приходится,вот и выбрался на "Теплое озеро".Все 4 штуки были пойманы на "Kastmaster".Заброс,приманка упала на дно,4-6 оборотов катушки и пауза(пока приманка не коснется дна)ну и т.д
3 щучки пойманы с глубины и одна под берегом взяла.
И два схода в пол метра от берега.

orsksnab

#56 Сообщение orsksnab » Ср сен 05, 2012 7:36

serget29 писал(а):Все 4 штуки были пойманы на "Kastmaster".

в этом году "каст" стал универсальной блесной :lol: . хотя на самом деле блесенка так себе. ее основной плюс дальнобойность и все! если судить по количеству пойманой рыбы то силикон или паралон даже при равномерной проводке в разы эфективнее (минусов практически нет), но последнее время гораздо веселее рыбачить на воблер (основным минусом воблера является цена и то что под разные условия и под разную рыбу их надо подбирать, а это в итоге не один ящик набивается по сумме от 20000 руб и до бесконечности). А в качестве альтенативы кастмастеру рекомендовал бы любую колебалку соответствующего размера и формы, главное проверить в воде чтоб при проводке она не крутилась, а выполняла всевозможные "пируэты" лучше с большой амплитудой в стороны, щука безотказно среагирует.
а так то отлично отловился, тем более на каст!
"Ясность - одна из форм полного тумана"

serget29

#57 Сообщение serget29 » Ср сен 05, 2012 21:54

Кто желает пивка с раками?Изображение
Могу по-секрету поделиться где можно "споймать".Незнаю как назвать эту говнянку(хотя на-сколько знаю,что раки водятся в чистой воде), каторая находится в парке(через это балото перекинут еще железный мост)Сам лично год назад там ловил порядка 8-ми кило карася и карась то не плохой "Был" куда он сейчас подевался непонятно.Так вот,неделю назад думаю схожу карасика потягаю.Забросил удочку на червя и...поклевка,подсечка,нет ничего и так раз 10 наверно в холостую.Потом еще поклевка,подсечка и опана :shock: РАК,тут мне стало все ясно,кто мне там голову морочит.Ради эксперемента ловлю целенаправленно синтю,насаживаю,забрасываю и жду.Опа,поплавок потехонечку зашевелился и пополз в глубину.Без всяких подсечек ,потехонечку начинаю тащить руками леску для того,чтобы рака хорошо чувствовать,так-как бывает при форсировании отцепляется,тут нужно немного притормозить и этот "гаденыш" опять на рыбе.Подтаскивая по ближе к берегу.нужно заранее засунуть руку в воду(я сразу подумал о подсаке каторый лежал дома) и подтащить его на руку.Значит штук 15-20 я за этот день выловил.Но наследующий день я уже знал,что, да как и взял с собой подсак.Теперь он у меня всегда лежал на готове в воде и получается в 1-1.5 метра от берега,где рак менее пуглив и вот тогда дело пошло.Эти почти 2 кило выловленны за 4 часа.Вкуснатищааааа :wink:

Алексей Н

достижения

#58 Сообщение Алексей Н » Пт сен 14, 2012 0:38

Сегодня у меня хорошие достижения в ловле на спиннинг колебалкой. Рыбачил на озере рядом с Малашкой на щучку. Озеро, заросшее травой, но в некоторых местах есть окна для заброса с берега. В теме о фидере уже писал, о щуке, которая гоняла мелкую рыбу, и о том, что щука откусила поводок с рыбкой, которую вываживал на берег. После этого увлёкся спиннингом. Ездил на это озеро ещё пару раз, но было безуспешно. Было много зацепов. Одновременно наблюдал за рыбаками, которые рыбачили поблизости на лодке (кстати, очень удобно учится, был один крепкий зацеп за корягу, так вот колебалка была отцеплена при помощи лодки) и с берега. После многих забросов рыба так и не кидалась на мою приманку, это так же удивляло моего наставника в этой рыбалке. Потому что на этом месте им были пойманы после моих забросов 3 щучки примерно на 800гр. пришли к выводу, что цвет колебалки был не такой как у него. А сегодня (во второй неделе отпуска) приехал уже вооруженный колебалкой таким же цветом (жёлтой) и вот результат,- при втором забросе в окошко на противоположном берег схватила щука. Но это я сразу и не заметил, подумав, что это зацеп за траву и потянул как обычно – слегка. И тут леска натянулась как струна и пошла, метаться в разные стороны и только тогда понял что вот она Щука – первая в жизни рыба которую поймал на спиннинг. Всё было без слов: внимание и сосредоточение в вываживание между травой обводя, чтоб не запуталась в траве. Подкручивая ручку катушки (примерно 2 оборота в секунду) рыба достигла берега и была видна её пасть и хребет (на вид около 1кг (- 880гр в руках держал, когда взвешивал у наставника)) и вот тут- то не удача, рыба уперлась в траву в 1.5метрах о берега. Попытавшись перетащить - вытянув через траву, рыба сорвалась с крючка. Дальше нужно видеть – рыба медлила уплывать, так как она лежала не всем брюхом на траве. Вот она что делать - рыба первая да на спиннинг и, не медля, принял решение прыгнуть в воду за ней. В результате её реакция гораздо быстреё моего прыжка и длинных рук. Щука уплыла, а я стоял в иле по колена в болотных сапогах. Вылезая из этого болота мои эмоции, переполняли меня – была радость и огорчение в моих словах…... Рыбаки, кто был, на этом небольшом водоёме сочувствовали мне и долго вели разговор между собой. А мне оставалось успокоиться и начинать всё с начала заброс, за забросом ожидая поклёвки. Поклёвок не было и было принято решение в 3 часа съездить на Сакмару попытаться половить пару часов, но и там по нулям. Вернулся на озеро в 6 часов вечера. Рыбачил, всё было по-прежнему, рыба не брала приманку. Но у соседей-рыбаков была поймана щука, при вываживание которая летела к берегу за 3 метра, касаясь хвостом воды. Было интересно спросить и пообщаться с ними – на что, цвет и т,п…, взвесил своим кантором щуку – 1кг.990гр.. В продолжение своей рыбалки, пришёл в гости порыбачить рядом и пообщаться парнишка с этой же компании рыбаков, со своими снастями. Опыт у него в ловле щуки хороший, несмотря на его возраст 16- 17лет. И это был мой шанс хоть немного сделать сдвиги в моих знаниях и в практике ловли на спиннинг. В итоге после общения выяснилось - что у меня не так. Ведь цвет приманки это ещё не всё что нужно знать. Скорость вращения ручки катушки, подсечка рыбы, уклон удилища всё было не так как надо. Но время поджимало, солнце уже зашло через полчаса начнёт темнеть - надо собираться по домам, договорившись, встретится не только на озере, но и на форуме нашего любимого orenfishing.ru, а парня зовут Дима.
Вот такие у меня достижения. Всем хорошего настроения на рыбалке, здоровья, счастья!!!
Сделаем природу чище!
Мой девиз: - Провёл один день на рыбалке, собери больше одного мешка мусора!
89328584101 мегафон

король рыбак

#59 Сообщение король рыбак » Вт сен 25, 2012 20:45

Изображение
Изображение
Посетил сегодня оидн из платников,погода хмурная.с утра поклёвывало до 13,потом стихло,под вечер вообще глухо стало моросил дождь,снасти фидер,насадка кукуруза,рыба стоит на глубине,рядом мужики сидели не ловили
не пускает жена на рыбалку? сочувствую и одновременно радуюсь...рыбы больше в реке останется!!!!

funt

#60 Сообщение funt » Ср сен 26, 2012 21:04

Здравствуйте!
Выехал сегодня на один из платников, решил половить сазанчика. Приехал разложил фидер....не клюёт. Около часа просидел,ни одной поклёвки. достал спин в надежде погонять зубастую. Бросал, бросал на воблер 0, поставил колебалочку и на одном из забросов ударчик и блесна встала как вкопанная. Я её и туда и сюда не идёт, коряга подумал яи чуть ослабил леску, фрикцион как затрещит и леска в сторону. Начал выбирать потихонечку, когда показался бок рыбы даже ноги задрожали :shock: . в общем кое как вытащил вот такого монстрика
Изображение
а весу в нём было 3.700 кг ноги потом ещё полчаса дрожали.
Изображение
P.S. для Андрея Сидоренко: рыбалка стоила 200 рублей

Вернуться в «Пруды, озера»