Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2013

Модераторы: Wert, Андрей док

Petrovich

#16 Сообщение Petrovich » Пн фев 25, 2013 9:58

В воскресенье, 24 февраля после праздника посетили пруд за Орским аэропортом. Приехали в половине десятого утра, рыбачили до половины четвертого дня. Сидели бы и дальше, но выгнал всех ветер, который начал заметать дорогу (приехали на «Двенашке»). С грехом пополам выбрались. Рыбачили возле дамбы практически, где весь народ сидел, глубина 2,5 м. Карась клевал с перерывами на обед. Улов не взвешивал, не измерял (не имею привычки, сколько есть все мое).
Изображение

Реклама
LaVas

#17 Сообщение LaVas » Вт фев 26, 2013 10:11

Отметили день защитника отечества на рыбалке...
24 февраля пригласил товарищей на щучью рыбалку с шашлыком из косули по случаю победы в конкурсе.
Живца наловил Антон с Сашей Орен на малашке. Как из пулемета мерный окунь с палец. 92 штуки. Правда почти весь за ночь уснул. Но на рыбалку хватит.
Выехали затемно, на месте покружили немного в окресностях, расвело нашли место.
Раставили жерлицы. С вечера замаринованая косуля ждала своего часа.
Наелись шашлыка до отвалу, 8 человек "как колобки" катались по льду. Даже 4 кусочка выбросили, не лез уже просто.
А щуки.... А щуки так много было, что она бегала по люду. Парочку догнали, а остальные успели разбежаться. Шустрые однако.

Изображение

Изображение

1 обрыв, 1 прозевали и 1 холостая поклевка.
П.С. Пойманые - все оказались в положении. Хорошо отдохнули.

NosAG

#18 Сообщение NosAG » Сб апр 20, 2013 18:36

Приветствую всех! Сегодня был на озерах в Беляевском районе. Хотел попробовать поймать хищника, щука была не активна ( нерестится наверно). Получилось выманить одного окунька! :D
Изображение
Мужики ловили карася с ладощку, сорожка неплохая попадалась, окуньки мелкие... Так что рыбка потихоньку активизируется.
Ну и сезон жидкой воды открыл! :)
Всем удачной рыбалки!

NosAG

#19 Сообщение NosAG » Пн июн 10, 2013 7:36

Здравствуйте, хочу Вам немного рассказать о том, как я учился фидерной ловле... :lol:
Дело было 1 июня, ветер сильный дул, но для заядлого рыбака это как известно не проблема, вот и просидел я на плотине (возле одной деревни акбулакского района) целый день борясь с ветром и поймал немного рыбки.
Цель рыбалки была освоить фидерную снасть, удилки я купил накануне, а катушки на них поставил спиннинговые, прицепил кормушки и в путь! :)
Изображение
Изображение
Ну получилось скорее всего простая донка, так как никакого кормового пятна я не делал просто забивал кормушки и кидал в разные места. Но в итоге у меня получилось вытащить пару сазанчиков немного больше лодошки и несколько карасиков на фидерную снасть.
Изображение
Изображение
Остальной карась был поймал на поплавок около берега.
Вот такая получилась трудовая и интересная рыбалка.
Удачи Всем на водоемах!
P.S. вот побаловался на выходных чуток... :)
Изображение
Последний раз редактировалось NosAG Пн июн 10, 2013 8:27, всего редактировалось 1 раз.

Brif

#20 Сообщение Brif » Вс авг 11, 2013 12:49

Сегодня удалось вырваться на пару часов на водоем порыбачить на микроджиг. Окунь кушает хорошо. Мелкого очень много,
но было пару бонусов
Изображение
После фотосессии вся рыба была отпущена.
Изображение
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

Алексей Н

мой отчёт

#21 Сообщение Алексей Н » Вт окт 01, 2013 0:49

Изображение

В воскресение не удержался от желания съездить порыбачить в район Черноречья, на моём двух колёсном коне(велосипеде). На тот водоём, где проводился в прошлом году – СПИННИНГБАТЛ.
Выехал с гаража в 11.ч

Путь туда: 32.1км.

Время: - Общее время – 2.50ч. Время в движении 2.16ч. Время остановок 0.34ч.
Скорость: - Среднее 11км/ч. Среднее/движение 14км/ч. Максимум 27км/ч.
Высота:- Минимум 98м. Максимум 202м. Подъём- 251м. Спуск- 258м.

Обратно в гараж (через Центр): 45.5км.

Время: - Общее время – 3.50ч. Время в движении 3.02ч. Время остановок 0.48ч.
Скорость: - Среднее 12км/ч. Среднее/движение 15км/ч. Максимум 27км/ч.
Высота:- Минимум 98м. Максимум 128м. Подъём- 180м. Спуск- 165м.

Путь был не простой, ведь нагрузился в этот раз всем необходимым в поход на дальнее расстояние - гаечные ключи… Зап./камеру, даже запасные педали. Болотники, рюкзак… еду, снасти(2спиннинга), в общем всего примерно на 20 кг. Ветер «проказник» как всегда дул на встречу и хоть он был слабее чем в субботу, но все ровно тормозил в движении, так же и при спуске. По пути делал небольшие остановки, а на повороте на «Павловку» под молодыми берёзками, перекусил немного после затяжного подъёма. Набравшись сил поехал дальше.
Природа вокруг привлекала своей осенней красотой. Листья деревьев переливались разными красками под дуновением ветра. Небо просветлело, солнце прогревало своими лучами замёрзшие руки от холода. По пути в лесополосе встречались грибники в поисках грибов после прошедшего на днях дождя.
Приехав на место рыбалки, увидел несколько групп рыбаков приехавших на своих машинах. Многие были с семьями, решившими отдохнуть на этом маленьком водоёме. Смех и радость детей доносился с противоположного берега, восхищаясь от здешней природы. Рыбаки в основном ловили на поплавочную удочку карася. Со спиннингом, как и я было не много. Многие через малое время уезжали не поймав ничего, меняясь следующими рыбаками приехавшими поблеснить. Так и я после 3х часов рыбалки, меняя разные места и насадки ничего не поймал. Но в близи проходящей «колебалки» один раз был всплеск воды создавший круги, расходящиеся по гладе воды. Какой-то идиот поставил рачевню за которую зацепилась колибалка. В 17ч после сигнала будильника в навигаторе, стал собираться домой, ведь солнце заходит за горизонт уже в 20. …ч., а путь предстоял долгим. Поев ещё раз на берегу, наблюдая за всем происходящим во круг начал собирать снасти. В следующий раз если приеду опять сюда, то буду рыбачить только фидером.
Ехать домой решил через город, побоявшись затяжных подъёмов. Но знал, что хоть и будет ровной дорога, километры увеличатся. Доехав до моста в районе стелы- Европа/Азия, было темно. Вело фонарь освещал дорогу и давал возможность опознавать меня в темноте, также и огни заднего габарита и маячки на колёсах прикрученных на ниппель.
Домой приехал довольным и немного уставшим. От такого путешествия на велосипеде. Пускай рыбалка была неудачной, но хороших впечатлений было много.

День прошёл не зря!
Последний раз редактировалось Алексей Н Вт окт 01, 2013 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Сделаем природу чище!
Мой девиз: - Провёл один день на рыбалке, собери больше одного мешка мусора!
89328584101 мегафон

made in USSR

#22 Сообщение made in USSR » Чт окт 03, 2013 19:38

пузик писал(а):Вопрос про пену очень большой. Тут правильно, нужно экспериментировать, насадки кроме пены не надо, принцип другой.

Думаю что снасть и способ ловли чего то в этом роде:

Tarik писал(а):Поведал мне этот способ совсе недавно один заедлый рыбак. Ездит он только на леща и без рыбы даже при самим слабом клеве не возвращается....
Дело в том, что ловит он на пенопласт, но и тут есть хитрости.... кормушки он делает сам. Вот картинка!
Изображение

Здесь есть пару хитростей: во первых поводки должны быть по 5 см и вязаться на одном куске лесы, а привязывать к кольцу их нужно простым узлом, растягивая крючки в стороны(сделать нужно 3 узла).
Во вторых пенопласт нужно цеплять у самого ушка.
При правильном снаряжении оснастки поводки должны болтаться по отдельности, приподнятыми чуть позади кормушки.

Плюсы: не нужно париться о насадке(пзял пенопласт и вперед!!!), такую насадку не трогает мелочь и хищники(окунь, ерш). В кормушку набивается простое вареное пшено+столовая ложка меда+панировочные сухари(все составляющие очень просто купить в любом магазине). В готовом виде все выглядит как будто на дне лежит себе кашка, размывается течением, а от нее размываются кусочки(наши пенопластики) и лещ обязательно их возьмет!!!!!!

Минусы: нужно самому делать именно такую кормушку, иногда перетирается леса на криплении у кормушки.

или вот такой вариант
Изображение
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

spartach

#23 Сообщение spartach » Пт ноя 29, 2013 23:19

в среду побаловались,лед 4-5 см,потрескивает,но охота пуще неволи,открыли удачно,с бонусами в виде двух раков,которые поползав по льду отправились в лунки)когда собрались и вышли на берег почувствовал себя в безопасности,всетаки страшновато,лед тонкий снега нет,как будто на воде сидишь))сорога...
Изображение
Изображение
Изображение
89878663133

СерыйЗаяц

#24 Сообщение СерыйЗаяц » Сб ноя 30, 2013 18:50

Тоже сегодня сердце не выдержало. Лед см 4. Держит хорошо без треска. Но тает на глазах. К обеду почувствовал угрозу и рванул к берегу. По доскам добрался благополучно. Если сегодня не будет мороза, выходить не советую. Отрыбачил вполне прилично. И первая подледная рыбка уже принимает соленные ванны :lol:
Вот она....первая в этом сезоне!!!!Изображение
Ну и общий улов для похвалиться :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Ильдар И

#25 Сообщение Ильдар И » Сб ноя 30, 2013 19:20

Спартак-Чемпион и Серый заяц, поздравляю с открытием!
Тоже открыл сегодня :D :D :D
Были с товарищами на Култубане. Лёд 8-12 см. потрескивает от наших больших масс, но держит. Подходил местный охранник, путевки продавал, путевка 300 рэ на 12 часов рыбалки. Душу истосковавшуюся по льду утолил по полной! 2 щуки от полторашки до 2 и чуть больше на жерлицу, одну небольшую (500-700гр.) на удочку с леской 0.1 на желтую уралку с мотылем, еле вытащил и адреналину хапнул по полной :D Сопротивлялась здОрово! Ещё в течении дня ловился окунь разных размеров, в основном на уралку с мотылём. Лёд не везде толстый, есть видимые не замерзшие места, родники однако... Вчера, по словам охранника, двое провалились по тонкому льду, слава богу, всё нормально, выбрались. Будьте осторожны.
Изображение
Люди! Не оставляйте мусор на берегу, думайте о будущем! Браконьеры - враги народа.

sergei56m

#26 Сообщение sergei56m » Сб ноя 30, 2013 19:59

ну вот я сегодня и открыл зимний сезон щука игнорила но одну взял а сорога весь день по клёвывала ну как то так
[pic]5507[/pic]
[pic]5508[/pic]
[pic]5509[/pic]

Brif

#27 Сообщение Brif » Пн дек 02, 2013 21:52

Тоже вчера товарищ вывез на первый лед. Рыбачили на жерлицы, я ловил живца(окунь, сорога, подлещик). Ну а вот и первая щучка на жерлицы в этом сезоне
Изображение
Итог рыбалки 7 щучек от 800 грамм до 2 кг. Вообщем сезон открыт удачно. :wink:
Главное процесс - результат второстепенен !

Изображение

Сидоренко Андрей

#28 Сообщение Сидоренко Андрей » Ср дек 11, 2013 20:54

Доброго дня и хорошего настроения.

Декабрь. Время ловить щуку.
Соль-Илецкий район.

Много в этой рыбалке было для меня в первый раз:
- первый раз в сезоне 2013-2014 на лёд
- первый раз на жерлицы
- первый раз пельмешики, приготовленные на морозце
- первый раз поимка щуки зимой
- первый раз на старицах в Соль-Илецком районе.

Ну…. Обо всем по порядку.
Задумали посетить старицу ( как в последствии оказалось старицы ) в Соль- Илецком районе с целью поимки щук на жерлицы. Как обычно отоваривался в Оренфишке, за что Александру огромное спасибо .

На правах рекламы:Изображение

В 11=00 выдвинулись из Оренбурга в сторону Соль-Илецка. Проезжая Донгуз было замечено огромное скопление рыбаков как на водохранилище, так и на речке. Думаю, что щуки там осталось максимум до Нового Года.
Подъезжаем к Соль-Илецку и заворачиваем на погранзаставу с целью консультаций по поводу оформления и продления пропусков: механический мужской голос отвечает, что суббота – воскресение выходной.
Делать не чего едем в Изобильное. Доезжаем до Изобильного и тут нас ждал сюрприз: другой, но такой же механический голос отвечает, что оформлением и продлением пропусков они уже не занимаются. Что можно подать заявление, а пропуск получить либо в Оренбурге, либо в Соль-Илецке.
После этого в Соль-Илецком районе появилось 3 рыбака-инкогнито.

Приезжаем на первую старицу.
Изображение

Расставляем жерлицы. Купленного живца хватило только она первый круг.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Кормим пару-тройку лунок с целью наловить живца.
Живец клевать и ловиться категорически отказался.

Дело шло к обеду. Достаем «что бог послал». Режим, наливаем , варим.
Что не говори, а пельмешики, да на легком морозце, да под рюмочку, да под вторую «весчь».

ИзображениеИзображение

Изображение

Лёхин жестяной ларец в котором есть « всё »
Изображение

Доедая очередной пельмень «участник и призер соревнований по спиннингу» замечает стрельнувший флажок. И в «участнике» проявляются задатки спринтера на короткие дистанции.

ИзображениеИзображение

Евгений, он же сис.админ на службе у государства, бежит на помощь.
Изображение

По результатам этой пробежки, он рекомендован в сборную гос.налог.инспекции по легкой атлетике на открытых стадионах.

Но... Увы... Ничего...

Не клюет. Лёха начинает изучать карту на наличие соседних водоёмов.
Изображение

Дело шло к вечеру, а щука клевать отказывалась. Принимаем решение и переезжаем на соседний водоем.
Переехали. Расставились.
Кстати: живец перенес переезд очень хорошо. Откровенно всплывших замечено не было.

Придумали на дереве нанотехнологический холодильник с естественной заморозкой для пельменей.
Изображение

Несколько фото заката и декабрьского вечернего неба.
ИзображениеИзображение

Изображение

Ночь. Ну как может пройти ночь 3 рыбачков в Шниве ? Разговоры до полуночи. Но выспаться почти получилось. Однако утром все трое в течении 30-45 минут после сна ходили в позе «шахматного коня».

Позавтракали. Кофе. Чай. Пряники. Ляпота…
ИзображениеИзображение

Изображение

Начались первые поклевки щуки. Поклевки хорошие. Тащит живца хорошо, не скромничает.
Первым поймал Женя
Вторым поймал я.
И третьим поймал Лёха.
В перерывах пробывали ловить бель. Безрезультатно. Ни единой поклевки.
В итоге ничья 1:1:1. Щучки не большие 500-600 грамм. Но приятные...
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Царство рыбье сном объято,
Дремлет даже водяной.
Много серебра и злата
Скрыто подо льдом зимой.

От меня они не скроют
Щучку, окуня ельца.
Нынче я побеспокою
Сон хрустального дворца.

Зимний день короткий – жалко,
Ну такая уж пора.
На подлёдную рыбалку
Я отправился с утра.

На щеках морозец знатный
Мне рисует макияж,
Греет тело тёплый ватник-
Цвета хаки камуфляж.

Ветер стелется позёмкой,
Блещет гладь сплошного льда,
Снег ложится тонкой плёнкой-
Нет ни тропки ни следа.

Снял с плеча рыбацкий ящик-
Радостный азарт берёт.
В предвкушении удачи
Вышел я с пешнёй на лёд.

Первый лёд! Я счастлив, братцы!
Здесь ловить сочту за честь-
По всем признакам рыбацким
Рыба в этом месте есть.

( Виталий Таволжанский )

Как говорится: время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет. А значит у меня одни сутки в запасе.... :lol:

А вот, что осталось за рамками отчета. Берега утопают в мусоре.
Изображение
Последний раз редактировалось Сидоренко Андрей Ср дек 11, 2013 21:18, всего редактировалось 1 раз.
телефон 89022488988
телефон 89228503115
www.x5.ru

v.konstantin

#29 Сообщение v.konstantin » Пн дек 16, 2013 10:40

Вчера немного карасика половил
Клевал активно
лед около 20 см.
http://www.forum.orenfishing.ru/album_p ... ic_id=5510

СерыйЗаяц

#30 Сообщение СерыйЗаяц » Вт дек 17, 2013 9:31

Был недавно в гостях за Переволоцком в сторону Степановки. Так вот на 15 километре есть дорога на Радовку. У них там есть пруд. Порыбачить не удалось. Но своими глазами видел большой желтый пакет у хозяина в сенях с карасиком. Поймал на пруду. Карасик такой упитанный больше пол ладошки. Летом тоже там ловил, много, но не крупный.
Изображение

Изображение

Вернуться в «Пруды, озера»