Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2014

Модераторы: Wert, Андрей док

Алексей Н

Рыбалка – это здоровао

#1 Сообщение Алексей Н » Сб янв 04, 2014 0:01

Рыбалка – это здорово, тем более, когда открываешь сезон зимой! Вот и сегодня наконец-то плюнул на все проблемы, домашние дела и вперёд - на своём любимом железном коне. И который всегда поможет добратся туда, куда надо, довезти с ветерком, без скрипа и поломок (тфу... тфу…). Вот и зимой он меня не забыл и подготовился со мной в путь на рыбалку.

Изображение

2-го числа закупил продукты, а вот опарыш и мотыль пришлось сегодня 3-го с утра купить. Пока покупал и т.п. выехал с гаража в 13ч15мин, а на «Малашке» был уже через 25 мин. Не то что раньше 1.5 - 2 часа. пешком в пути.
Вдоль ограждения машин было много, а рыбаков на льду ещё больше. Место где в прошлом году рыбачил в конце зимы, занято, и пришлось забуриваться в другом месте чтобы не мешать другим.

Изображение

Установив палатку и перекусив еду с горячим чаем, с желание поймать рыбку хотя бы для кота, начал рыбачить. Глубина была маленькая 1.5метра, много травы приходилась отцеплять с крючка, а поклёвок не было. Трава пахла перегноем, пришлось проветрить палатку. Нет, так дело не пойдёт: - подумал я. И решил искать новое место пробурив несколько лунок к середине водоёма. Поочерёдно меняв опарыш и мотыль результатов не было. Когда увидел, что местность (примерно) рыбалки прошлого года освободилось, появилась надежда уйти от нуля. Достаю навигатор и прокладываю путь стрелкой до маршрутной точки с названием «окунь и щука». Пробую на опарыш и сразу поклёвка… не большой окунь – Ура. Жалко было время (больше часа), уже было 15ч10мин. Перенёс вещи и палатку, а на велосипеде по льду как по асфальту с радостью проехал 100 метров с ветерком. И погнали…, один за одним вылетать из лунки окуньки, пытаясь вырваться из плена крючка маленькой черной мормышки с насаженным жидким красным мотылём.

Изображение

Моя душа радовалась, как дитя которая играется в любимыми игрушками. Столько штук и за такое время, никогда не ловил, доже в прошлом году на этом месте. Но скоро «и это правильно» (вспомним Михаила Горбачёва) клёв затих в начале 18ч., хорошего понемногу - чтобы не зазнавался. Клевать стало реже, может щучка как в прошлый раз проверяла с вои владения(территорию) и спугнула мелочь или время такое. Поменяв на красного опарыша результат тот же.

Изображение

Узнав по навигатору время захода солнца, установил в нём время будильника, чтобы засветло собрать вещи и снасти, закрепить пешню палатку и ледобур на железного коня.
Погода в этот день была благоприятная – не холодно, да и в палатке было тепло, поджигал свечу и кусочки сухого горючего (чтобы не затерялись и не мешались).
Поднявшись на верх к дороге, включил все габаритные фонари и в путь по обочине по встречной полосе движения транспорта. Путь был безопасен и не долгим, хоть и пришлось ехать по другому треку(пути) чтобы было поменьше машин. Поставил коня в гараж, смёл с него солёный пот (снег). Выпил горячего чая и домой, с хорошим настроением и с полкило мелочи для кота который боится живых рыбок.
Последний раз редактировалось Алексей Н Сб янв 04, 2014 0:34, всего редактировалось 1 раз.
Сделаем природу чище!
Мой девиз: - Провёл один день на рыбалке, собери больше одного мешка мусора!
89328584101 мегафон

Реклама
Андрей док
Модератор

#2 Сообщение Андрей док » Сб янв 11, 2014 16:26

Некоторые озера, расположенные в пойме Урала, заслуживают внимания в плане поиска крупного окуня. Главное найти рельеф, которого придерживается маточный полосатый в течение практически всей зимы. В основном это подводные возвышения (т.н. "пупки"). Рыбалка скоротечная, время кормежки крупного окуня непродолжительное.

Изображение

Три самых "весомых" дамы, достойных отдельной фотосессии

Изображение

Самцы отлично реагируют практически на все типы чертиков, самки предпочитают модели с подвесными крючками. Размер рыб в улове 180-520 гр. С диаметром лески не мелочился, 0,14 мм. На вываживании масса удовольствия, восточники наверное знают :)
Only fishing... and women

Sasha Oren

#3 Сообщение Sasha Oren » Пт мар 14, 2014 5:56

На днях на карьере.3-4 часа вымучивания))Итог 20-25 шт.
Потихоньку расклевывается "вредина"..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ТО спиннинговых катушек , апгрейд ,тюнинг.Снасти на заказ.Shimano style

Brif

#4 Сообщение Brif » Пн мар 24, 2014 8:46

prok писал(а):Изображение
На троих поймали десяток карасей, один грамм на 700, другие 300 - 500, и три десятка подлещей. Я поймал 3 карася и десяток подлещей, из которых половина лаврушечного размера, отпустил. Погода замечательная, воды на льду почти нет, в лунках вроде не мутняк

Не получилось поехать с Вами :cry:
Но я все же попал на рыбалку. Приехал по наводке на водоем, правда поздновато 10-30 - рыбаков море. Все перспективные точки заняты :cry:
Но изучив водоем выбрал небольшой участок. Пробурил лунки поставил жерлицы, дело за малым наловить живца. По легенде живец клюет на русле бурю пару лунок кормлю, пытаюсь поймать живца а он зараза не клюет, хотя вижу что рыбаки по соседству ловят красноперку и плотвичку, решаю половить окунька - беру спортивную удочку и к камышу и вот уже первый матросик на льду. Поймал штук 12 и бегом заряжать жерлицы. Ну вот жерлицы заряжены, иду дальше ловить живца про запас, но теперь уже нужно смотреть в оба то есть на кивок удочки и следить за жерлицами. Ну вот и случилось первый флаг загорелся иду к нему- выбираю слабину делаю подсечку на другом конце лески забилась рыбка, недолгая борьба и щучка в районе 1 кг на льду начало положено. Перезаряжаю жерлицу и опять ловить живца через какое то время опять горит флаг, рука непроизвольно потянулась в ящик за багориком подхожу - лески смотано достаточно все повторяется : убираю слабину, подсечка и сразу стало понятно что на другом конце достойный соперник. Началось перетягивание каната(т.е. лески) на этот раз повезло мне, вот результат:
Изображение
Итог рыбалки 3 щучки :wink:
Последний раз редактировалось Brif Пн мар 24, 2014 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

IvanK

#5 Сообщение IvanK » Ср мар 26, 2014 7:09

Brif писал(а):Багорик не забудь :wink:

Багорик не понадобился :D. Прошелся я по следам Рифа. Вывод: Риф все выловил, браконьер короче... :D . Ставил 7 шт, было 2 загара и несколько порезанных живцов. Кроме меня было еще 2 жерличника с Орена, у первого вообще не было сработавших жерлиц, второй был по удачливее, поднял за день 3 шнурка. Пришлось довольствоваться густерой, клевала на мотыля. В основном мелкая, но несколько экземпляров порадовали. Хороший клев только с утра, часов до 11. Килограмма 2 наковырял на пиво.

Wert
Модератор

#6 Сообщение Wert » Сб апр 19, 2014 20:55

Поехал я сегодня на Тукай. Очень интересно что там со льдом.
Подъезжаю, льда и в помине нет, кругом вода. Да не просто стоит, течет как хорошая река!
Изображение
Изображение
Изображение

Оказывается под асфальтом проложены несколько труб, через которые она сейчас перетекает на другую сторону дороги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А где таких труб нет (чуть дальше известного шлагбаума) вода промыла дорогу,
а я хотел проехать дальше, туда где рыбачили этой зимой.
Изображение

Пришлось дать задний ход.
Зашел за шлагбаум, с крыши штаба сняли покрытие, даже не помню какое оно там было, сейчас одни доски.
Заезжать не стал, нашел вот такую ямку, которую вымыло выходящей из трубы струей.
Изображение

Рыбка не сразу, но начала клевать. Сначала сорожка, потом елец.
Когда червяк сильно вымокал брызгал на него таким спреем:
Изображение

На такой спрей подтянулся не плохой окунь.
Спрей валяется у меня давно, но раньше им не пользовался.
Надо бы попробовать его зимнему окуню предложить, вдруг и зимой не откажется :)
В общем немного поймал. Мелочь, а приятно. Засолил, съем.
Изображение
Изображение

Погодка стояла!!! Природа, тишина и покой, легкие, беззвучные снасти , редкие поклевки...
Что еще нужно?! Давно так хотел отдохнуть! Сезон открыл!

На всех кадрах вода там, где летом берег, один бурьян.
Местные говорят, что несколько лет такого сильного разлива не было.

Дмитрий Оренбург

#7 Сообщение Дмитрий Оренбург » Вс апр 20, 2014 20:56

Изображение Дедуровка.Озеро какое-то.Поплавочка.Красный опарыш."Фидер"молчит.Клещей тьма,будьте осторожны.К вечеру комарики подтянулись.Сезон открытой воды 2014 открыт.Первый блин комом,но большего и не ждали.
Клёва не было,но было клёво!!!!!!!

Денис_М

#8 Сообщение Денис_М » Вт апр 22, 2014 20:36

Вот еще, Дедуровка.
Гусарские озера.
Изображение
Изображение
Изображение
Лебяжье.
Изображение
Изображение
Вода довольно чистая.
Изображение
Но сегодня дул ветер, по ощущениям из артики. За весь день не одной поклёвки.
За то охотникам сложнее, когда нет дичи. Я бы сказал накладнее...
Изображение
Вся полянка была усеена гильзами. :D
Ещё нашел вот эту Гадость!
Изображение
Буквально вросла в берег, но продолжала наносить вред. Вытащил двух, ещё живых карасей. Гусарское тоже было перегорожено сетью. О-очень пожалел, что не взял лодку...порезал бы её нафиг.
В итоге о поездки не пожалел, удочки помочил, места посмотрел. Ждем тёплые денёчки.
P.s. Кстати, как было сказано Дмитрием, клещей много!!!

Пионер

#9 Сообщение Пионер » Ср апр 23, 2014 17:50

2Денис_М: Узнаю места.)) Был в воскресенье там. Да вода чистая, но клёва нет. Пока нет. Вода холодная, неделю как лёд сошёл. Клещей не было ещё. Повылазили походу.

Изображение

Дмитрий Оренбург

#10 Сообщение Дмитрий Оренбург » Вт апр 29, 2014 19:03

Изображение Просыпается карасик....Дедуровка.Красный червь.Донка с кормушкой.ОДНА удочка,Крючка ДВА.
Клёва не было,но было клёво!!!!!!!

prok

#11 Сообщение prok » Вт апр 29, 2014 20:45

Класс, наверное и на Анюе был? Я тоже 8 лет прожил в Советской Гавани, давно это было... А в 2008 году махнул туда с супругой, к местам беззаботного отрочества.... Эх.. Ловил хариуса, кету, гольца, кальмаров ... Места там просто замечательные! Заранее извиняюсь, что не по теме, но выложу пяток фото оттуда, воспоминания приятные нахлынули :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

made in USSR

#12 Сообщение made in USSR » Вт апр 29, 2014 20:58

Едрыть ета ваша ауха страшная

Изображение

а когда подрастет... вроде ничего так
Изображение
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Сан Саныч

#13 Сообщение Сан Саныч » Ср апр 30, 2014 20:16

Сегодня решил открыть летний сезон. Поехал в район Вязовки, на озеро Бобровое. Спустившись с горы, обнаружил, что степи и луга залиты водой. Думал, что снеговая. Решил объехать по пригоркам. Добравшись до первого оврага, понял, что это Урал вышел на поля. Вода прёт по всем оврагам, по самому озеру. Покружившись, так и не добравшись до озера и заметив, что вода прибывает, уехал на хутор Чулошников, где на местном пруду было выловлено немерено 50-ти граммового карася, который был успешно возвращён обратно в водоём-подрастать. Можно сказать, летний сезон ОТКРЫТ! :D
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Dev

#14 Сообщение Dev » Вс май 04, 2014 17:42

Открыл с друзьями сезон жидкой воды. Выезжали на озеро под ОреномИзображение, цель была шашлыки, общение, ну и рыбалка конечно. Ловился карась от пиписечного до ладони, но очень многоИзображение Изображение Изображение некоторые предпочитали интеллектуальный отдых, до пятого тоста ) Изображение Изображение . Изображение А Леха, в миру Леонид баловал нас лапшичкой из куры, яичницей на шкварках и прочей вкуснятиной, респект большой ему ИзображениеУху к сожалению так и не замутили, но была лапшичка из несушки (на второй день), шашлык, шахматы, нарды и даже сумо (для посвященных). Кстати, на водоеме очень много змей, на мой взгляд не ужиков, Андрей Док и мама (специалисты), можете идентифицировать творение божие? Изображение Изображение.
Бросая наживку в воду, наблюдай за кругами, создаваемыми оной, иначе твое занятие будет пустым времяпрепровождением

Алексей84

#15 Сообщение Алексей84 » Вс май 04, 2014 19:23

Немного побыли на природе, встретили так сказать папин день рождение. Погода радует:
Изображение
Вода встречает:
Изображение
Да и живность тоже не спит:
Изображение
Вообщем немного порыбачили на попловочную удочку с количеством крючков не более двух, вот скромный улов на троих
Изображение
Вот так должна выглядеть настоящая рыбачка
Изображение
Ну и не много про "браконьерство " :D
Изображение
Изображение

Вернуться в «Пруды, озера»