Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2014

Модераторы: Wert, Андрей док

Кузьмич

#16 Сообщение Кузьмич » Пн июн 02, 2014 14:35

В пятницу вечером выехал на одну ночь, на пруд попробовать применить то что прикупил за зиму для карповой ловли.
Приехав на пруд оказалось что хозяина нет, а без его разрешения рыбачить на этом пруду мягко говоря нельзя, так мне сказал единственный рыбак находившийся на этом пруду. Он же мне сообщил, что у сторожа разрешения спрашивать безтолку. Разрешение может дать только хозяин. Полезли мысли в голову, куда податься?Разговорившись малость с рыбаком, оказалось что у него есть телефон хозяина пруда. По моей просьбе он позвонил и получил для меня разрешение на рыбалку. Этот рыбак-Александр, ещё раз помог мне посоветовав два места. В одном месте по его словам можно поймать больше рыбы, но мелкой, а во втором месте есть шанс поймать рыбу покрупнее. В знак благодарности я поделился своим небольшим запасом пива и пошёл посмотреть места. Место выбирал не по рыбе, а по возможности приспособить стойки под удилища, так как род подом ещё не обзавёлся. Выбрал место где крупная рыба, там плита была сдвинута и можно было воткнуть стойки под удилища. удилища.
Пытался делать всё по науке(как мне кажется). Первым делом достал маркер, планшет с будующей картой, установил штатив с дальномером и начал измерять глубину. Много я времени потратил на эти измерения, но в итоге получил карту с парой перспективных мест. Приготовил прикорм. Пока готовил оснастки, насадки, утвердился с тем что ловить буду именно в тех местах которые сразу приглянулись.Опыта маловато, на все приготовления ушло много времени. Когда я закормил точки и забросил удилища было уже темно. Пока приготовил рыбам завтрак из бойлов , пелетца и кукурузы, насадки для утреннего перезаброса время уже было много. Перекусил, выпил оставшееся пиво и пошёл спать. Поставил будильник на 4 часа и 4,30 спокойно заснул. Где то через час запиликал пейджер, я бегом на берег, а там тишина. Сигнализаторы молчат, лампочки не светятся. Подошёл ближе свингеры на месте, леска как была после установки. Покурил и снова спать. Следующий сигнал, был сигнал будильника. Посмотрел ещё темно, пейджер молчит, я снова спать. Второй сигнал будильника я вроде даже и не слышал. Открываю глаза, смотрю на часы, а время уже 6 часов. Ёлы палы думаю, всю рыбалку проспал. Схватил ведро, первым же делом рыбу покормить надо. А то я здесь дрыхну, а рыба то есть хочет. Только я поставил ведро, как вдруг, почти у меня под носом, заморгали лампочки на сигнализаторе и шпуля у катушки давай крутиться и стравливать леску. Я даже не сразу врубился. Секунду - две смотрел как шпуля крутится(красота). Блин, "ПАРОВОЗ", дошло до меня. Взял удилище придерживая шпулю подсёк. Вроде что то есть на том конце. Начинаю не спеша выкачивать, самому интересно что там. Первые метров 20-30 рыба особо не сопротивлялась, но всё же что то есть. Ближе к берегу метров за 40-45 на том конце леске видно кому то не понравилось, что его куда то танут без его согласия. Трижды рыба забирала у меня по 10-15 метров лески, но я её разворачивал и снова подводил поближе берегу. До того как рыбка показалась на поверхности метров за 15, я уже догадался, что это явно не "тузик". Увидел на поверхности красавца и малость разволновался(а скорее не малость). Какого то лешего начал хвататься левой рукой за леску вместо подсака, потом опомнился и при очередном рывку, не давая слабину отпустил леску, взял рядом лежащий подсак, подвёл рыбу поближе иии... ПОБЕДА!!!! Ощущения не передаваемые! Вот наверное за это мы и любим рыбалку.
Изображение
Был один, на дамбе карповый мешок или садок не пристроил. Сфотографировал рыбу как получилось, взвесил и отпустил.
Поклёвок больше не было, но радости от этого не убавилось. Мой личный рекорд побит и я доволен(это мягко говоря). Может конечно и есть не малая доля везения в поимке этой рыбы, но я делал что знал и умел.
Вот такая рыбалка получилась у меня 31 мая 2014 года!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Реклама
Brif

#17 Сообщение Brif » Пн июл 21, 2014 9:28

Тоже посетили вчера с Олегом(Tik) данный водоем, я сразу настраивался на ловлю местного подлещика. Рыбачили где-то с 7 до 14. Погодка не баловала, прохладно и ветер, но без рыбки не остались. Мой улов 23 шт. Самые большие грамм по 400 (5 шт) остальные помельче.
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

Демон

Трофейный улов :)

#18 Сообщение Демон » Пт авг 01, 2014 9:37

Всем привет! Пойман вчера :) Батя не любитель современных технологий и фотосессий поэтому сфотографировали уже дома в ванной :)

Изображение
Вес - 5650 гр.

FIL RUMEN

#19 Сообщение FIL RUMEN » Вт авг 05, 2014 7:47

Короткая тренировка мдж в конце июля...
Дорога....

Изображение

Еленовская....

Изображение

Местечки...

Изображение

Красота...

Изображение

Трофейчик (один из нескольких)

Изображение

Всё таки прикольная вещь - мдж...
пс в ходе тренировки ни один полосатый тренажер не погиб....
Клуб "Orenfishing.ru".
Изображение

al_80

#20 Сообщение al_80 » Пн авг 25, 2014 12:09

За карасем не ездил несколько лет. Но на прошлой недели очень захотелось жареных карасиков сковородочного размера. Обзвонил знакомых на предмет куда поехать, но вся информация была такого рода, я сам не был, но знакомые ездят туда то и вроде как ловят. Выбрал водоем, до которого как мне показалось я без проблем проеду. И в субботу около 17.00 поехал на водоем.
Приехав на озеро увидел большое количество рыбаков и отдыхающих. Подошел к тому кто ловит на донки, спросить что да как а в ответ услышал что вообще "НОЛЬ" , садок сухой лежал на берегу. Спросил у мужика, который ловил с лодки, говорит штук 5 поймал. Пошел к другому он ловил на две донки и две поплавочки, говорит поймал 3 карася на поплавок донки молчат. После услышанного стало немного грустно, карась не клюет.
Но не возвращаться же домой, определились с местом. Съездили за дровами на другой берег, и начали разгрузку.

Изображение

Быстро обустроили быт и пока мой друг готовил перекусить я приступил к замесу прикормки.
Все что использовал видно на фото.

Изображение

Интересный цвет у прикормки карась, краска была, но темнить не стал.

Изображение

Это жмых подсолнечника пропитанный мелассой, пробивать через сито обязательно, что бы избавиться от комков. Но делается это очень легко.

Изображение

Вот как выглядит после просеивания.

Изображение

Единственное жидкую мелассу уже не добавлял, а использовал только сироп мотыль и грамм 150 чеснока.

Пока прикормка настаивалось разложил пикер и легкий фидер.

Изображение

До увлажнил прикормку водой и готовой смесью хотел порыбачить часика 1,5 до темна.

Изображение
Изображение

Через минут 20 после начала ловли поймал первого карасика, через минут 5 еще одного, через 5 еще одного, а между ними еще проскакивали вот такие обитатели водоема.

Изображение

Когда изловил первого, после подсечки первая мысль была почему я не разложил подсак. Сопротивляется рак быть здоров.

Но отрыбачив меньше часа, рыбалку пришлось прервать, так как у нас не оказалось спичек. Друг бросил курить неделю назад, я не знал. Вот и понадеялся на него. К этому времени поймал 6 карасиков и 4 рака. Пришлось ехать на другую сторону водоема за спичками к рыбакам, когда приехал обратно, подумал пешком наверное было бы быстрее, на моей машине по полям не погоняешь.
Развели костерок, сварили изловленных и употребили с пивком. И легли отдыхать.

Изображение
Изображение
Изображение

Подъем в 5.40, легкий завтрак и я понимаю что вставать нужно было на час позже. Ничего не видно, просидел за столом около часа и пошел ловить. На каждую точку забрасываю в темпе по 15 кормушек, ловил маленькими кормушками Vegas 25 и 7 гр. И начинаю потихоньку ловить карасика. Но примерно в половине восьмого начинается дождь и приходится его пережидать в машине до 9.00. Уже начел думать как выбираться отсюда если дождь не кончиться.
Итак после дождя отправляю на каждую из точек по 5 кормух и начинаю ловить карася, на удивление соседей которые приехали утром и клев у них был не очень. Многие уехали через 2-3 часа после приезда. Я не ожидал, что прикормкой так можно собрать карася в двух точках. Ловил с 9 до 14.30 с перерывам на обед.
Получился вот такой улов.

Изображение
Изображение

Вес 7,6 кг. Честно скажу в этот раз всех карасиков забрал домой, вечером когда их чистил сильно пожалел об этом. Но теперь несколько раз за зиму побалую себя вкусными жаренными карасиками.
Последний раз редактировалось al_80 Пн авг 25, 2014 16:19, всего редактировалось 3 раза.

vladiv

#21 Сообщение vladiv » Пн сен 22, 2014 13:15

Всем привет!
Прошлые и позапрошлые выходные ездили по щуке на озёра. Вечерами полный ноль, вообще ни на что не реагирует, в первый выезд даже страшновато стало, думал что то случилось с любимыми озерами. С утра отозвалась, слава богу, успокоился)) Жрёт только железо, ни воблеры, ни резину воспринимать не захотела. Сработал наш советский добрый Атом. Вся шука мерная, одна только двушка.
13.09
Изображение
20.09
Изображение
239211 (89058199211) Владимир

пузик

#22 Сообщение пузик » Вс окт 12, 2014 20:41

Перед Днем Рождения дочи поймал ей золотую рыбку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение[/img]

LaVas

#23 Сообщение LaVas » Пн ноя 24, 2014 12:56

В субботу группой открыли сезон зимней рыбалки. Кто ловил, кто отдыхал. Но было здорово всем!

Изображение

...и сало с луком было вкуснее чем обычно

Изображение

... и пельмешки как буд-то с настоящим мясом. Черпак кстати, тот самый, которым чистят лунки. Ну не взяли другого)

Изображение

А как иначе могло быть в такой теплой компании

Изображение

Тундра позади. Собака Семена была очень довольна ))

Изображение

... И сам Семён, тоже.

Изображение

Пока стоят жерлицы можно попить чаю...

Изображение

Бонус к хорошему отдыху

Изображение

Внимание кусочку плавающего материала)

Изображение

Андрюша. 3 года. Позитивчик да и только. )

Изображение

Изображение

"Взвоет ветер над бараками, БМП нам лязгнет траками... Домой, пора домой!"

Изображение

Итог: 2 щуки, 1 окунь. Большая щука и окунь отпущены. Видео монтируется. + отличное настроение. Открытие сезона удалось!
Всем НХ НЧ!

bugulec

#24 Сообщение bugulec » Пн ноя 24, 2014 15:49

Открытие сезона «ЗИМА 2014» или погоня за кумакской щукой……..
В воскресенье,поняв что отступать некуда,мы-команда братьев Экстрималов,я и Женька Седов,смело выдвинулись в район Кумака………..Подготовка к рыбалке была на нервах,проблемы с наличием малька слегка пощекотали нам нервы,но в девять вечера все решилось,МАЛЕК ЕСТЬ-ЕДЕМ!!!! После Акжаровки решили рвануть по грейдеру,благо наш верный Россинант(читай-МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО…) был готов к любому бездорожью!!! Грейдер очень неплохой,временами держали сотку…..Приехав на место мы увидели картину,которую видят все рыбаки,опоздавшие на рыбалку-ВСЕ ЗАНЯТО,ЖУЙ ОПИЛКИ………Приглядевшись ,мы все таки углядели потенциальное место под жерлицы и,не мешкая,начали их выставлять….Погода,доложу вам,былы просто класс!!!! Не очень морозно и почти без ветра-бутылку со стола не сдувало!!! Поклевки начались через 10 мин после выстава….несколько холостых и ОПППА-ВОТ ПЕРВАЯ КИЛЕШНАЯ СЧУТЧКА!!! (отступлю и сразу скажу-она же и последняя на тот день!!) Вкинув по 25 боевых за первую рыбу и за открытие сезона,начали неспеша ловить малька и,если повезет,и на еду……Бель клевала не в пример щуке очень бойко,но все больше мелочь…Попались и неплохие подлещики с с сорогой….Скучно не было никому-команда подобралась что надо!!!! Традиционные пельмени и ,конечно,ЧАЙ(все поняли о чем я) только услилили позитив того дня!!!! Обратно вернулись затемно,решили ехать по трассе…..Рыбалкой довольны и строим планы на будущее-ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!! «bugulec»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Мы пели так,что вытрезвитель плакал....!!!", магазин "Рыбачок"(г Орск,пр Ленина 71 б), тел 8 905 847 76 06,мыло -"bugamaster@rambler.ru"

Seregaural56

#25 Сообщение Seregaural56 » Вт ноя 25, 2014 1:44

Самородовский карьер. Три сезона я убил на этот водоем.( И вот надо было мне тогда увидеть этого леща, пойманного одним рыбаком, размером с зимнюю лопату и весом 3 кг.) Пробурено тысяча лунок с ноябрь по апрель, скормлена сотня кг прикорма, поймана тысяча береговых матросиков окуней, а какая плотва грамм 200-300 влупливалась в основном на черта, но заветного леща все не было. И уже по привычке, на открытие зимнего сезона, еду на изученный карьер, погонять мелочь с самой неудобной удочкой и невзрачной мормышкой, бурю пару лунок, кидаю какой то прелый летний прикорм, проходит минут 10 и вот он удар в руку, как глухой зацеп, все... мозг отключился, я даже не заметил как из-под меня выскочил стул, коленки дрожат и не знаю что делать, леска 0,08, глубина метров 5, явно преимущество у соперника, и вываживание приобрело методику лишь бы успеть посмотреть что там, после минут 5 мучений, новая проблема не лезет в лунку, а это самый критичный момент для обрыва, благо лед тонкий, расширил шумовкой, и вот он красавец на льду, бронзового цвета весом 1,8 кг. И радостно и не очень, вроде вот он долгожданный трофей, и фотика под рукой нет, блинн.. не поверят же.., а по какой то сложившейся традиции первую рыбку нужно отпустить, и почему я окуня не поймал первым...)) В общем отпустил в родную стихию, за что отблагодарил он меня общим уловом подлещика 500-600 гр. 6 кг. В общем очень сложный водоем, но скрывающий в себе не мало хорошей рыбы...
Осторжнее на льду, очень долго замерзает, лед 3-5 см

экстремал

#26 Сообщение экстремал » Вт ноя 25, 2014 8:43

Добавлю Славкин отчет.
Приехали и бегом ставить флажки.
Народу до безобразия много.

Изображение
P_20141123_085415.jpg

Но ни чего, нам не привыкать. Пока выставились прошел где-то час. И вот он первый флаг, но увы только зубы на карасике остались. И буквальночерез 5 минут тот же флажок показывает поклевку. На этот раз успех на нашей стороне.

Изображение
P_20141123_091653.jpg

Изображение
P_20141123_091702.jpg

Дальше переключаюсь на живца. Закормил лунку, поставил палатку и вперед. Рыбка сразу отозвалась. Клевала нормальная сорожка вместе с подлещеком.

Изображение
P_20141123_101535.jpg

Изображение
P_20141123_102249.jpg

Изображение
P_20141123_111107.jpg

Потом пригласил к себе брата и уже на пару начали тоскать рыбку

Изображение
P_20141123_123705.jpg

Изображение
P_20141123_124433.jpg

Время к обеду...тутже ставим горелку с пельмешками

Изображение
P_20141123_123130.jpg

А дальше все на фотке у Славика.
Ну а мы иизловили пол пакета плотвы и подлещека

Изображение
P_20141123_160313.jpg

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Сидоренко Андрей

#27 Сообщение Сидоренко Андрей » Сб ноя 29, 2014 19:06

Изображение
телефон 89022488988
телефон 89228503115
www.x5.ru

Сидоренко Андрей

#28 Сообщение Сидоренко Андрей » Пн дек 01, 2014 16:23

Полная версия отчета....... :D

Доброго дня и хорошего настроения.
Посетили один из закрытых ( в смысле не проточных ) водоемов в Илекском районе.
Старт из Оренбурга в 06=15.

Атмосферное давление 771
Артериальное давление 130 \ 90…..
Давление в покрышках 2,1 – 2,2 атм ….

Температура за бортом - 12 - 13
Температура в организме - 36,6

Заехали в один из круглосуточных магазинов, который расположен на улице Чичерина. И были крайне удивлены отсутствием живца. «Не порядок» - как говаривал герой из одного известного мультфильма. Но ничего, у нас был не большой запас.
На берегу в районе 08=30. Расставляемся затемно.
На четверых порядка 50-60 жерлиц.

Фото местности:

Изображение

Изображение

Изображение

Первая поклевка на рассвете. Щучка порядка 0,5 кг
Вторая поклевка в 10=30. Еще одна щучка порядка 0,5.
Третья поклевка в 11=00.
Слышу знакомый щлёё-ё-ё-ё-к от выстреливания флажка. Сердце бьётся, ноги бегут. Подлетаю к жерлице, опускаюсь на колени и созерцаю медленное раскручивание лески…. Жду…. Вдруг всё остановилось…. Пауза …. 4….5…6..7… Подсечка…. И приятная тяжесть соперника.
Пытаюсь потихонечку поднять, но противник силен и не поддаётся. Около 2-3-4 минут продолжается «тяни-толкай-подматывай». Понимаю, что с моим опытом, борьба с противником может быть проиграна и зову на помощь Алексея 84. Время идёт. Противник не сдается. Потихонечку его силы иссякают. Огромная щучья голова показывается из лунки. Алексей 84, уверенной рукой профессионального жерлищника, цепляет щуку багориком.
Щука на льду.
Ура-ура-ура.

Фото моей царь-щуки. Для сравнение бур Барнаул на 150.

Изображение

Сидели до 16=30… Но только бель.. бель… ерщ… окунь… бель..
Поклевок щуки у меня не было.

Домашнее фото:

Изображение

Изображение

Спасибо Алексею 84 ( он же Мажура Алексей )за компанию и краткий курс «молодого жерлищника».

А вот , что было на следующий день:

Изображение

Изображение

Подкрепившись жареной рыбкой едем в Зауральную Рощу дышать свежим морозным воздухом, пить чай с малиновым вареньем и лимоном и есть вкуснейшие булочки.

Зимний день двойне вкусней, если с булкой за щекой

Изображение

Как говорится: время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет. А значит у меня одни сутки в запасе.... :D
Последний раз редактировалось Сидоренко Андрей Пн дек 01, 2014 19:42, всего редактировалось 1 раз.
телефон 89022488988
телефон 89228503115
www.x5.ru

SkiP

#29 Сообщение SkiP » Пн дек 01, 2014 20:10

Zhenja писал(а):Молодец! А мы Изображение :cry:

Ну не скажи. Сезон то открыли))) Правда не так как хотелось бы, но это уже чистейшая формальность.

Приехали на место, за тридевять земель, мы вечером субботы. Определялись с местом очень долго, перелопатив все спутниковые снимки. В итоге выбор пал на озеро, на котором летом уже ловилась не крупная зубастая. Так получилось, что приехали мы уже по темноте и естественно о ловле рыбы речь не шла.
С установкой последних жерлиц мы встретили рассвет. Одна жерлица загорелась буквально через минуту после её установки. После подсечки, понимаем, что либо поклевка пустая либо просто холостая сработка. Установив её заново, и не успев отойти, флажок опять взмыл вверх, под звуки разматывающейся катушки. Наши глаза, загорелись точно так же как и этот предательский флажок, но результат оказался слишком не убедительным)

Изображение

Разочарованные, но все же довольные, мы утопили это недоразумение и отправились ловить бель.
До обеда были еще пару холостых сработок, но кушать мы хотели больше чем лицезреть равнодушие хищника. Горячие пельмешки на морозе, это все таки обширная тема, достойная отдельного отчета. Это должен попробовать каждый рыбак)
Вот шеф повар собственной персоной=)

Изображение

За своим первым загаром, я побежал прямо так... С пельменем во рту) Ни смотря на скользкий лед и новые но уже порванные, всеобъемлющие, но очень теплые штаны, я достал свою первую в жизни зимнюю щуку=)

Изображение

И абсолютно пофигу, что она ребенок, и абсолютно без разницы, что она поплыла подрастать. Зато она первая зимой))) К слову сказать я поймал ещё третью, под занавес рыбалки, но размер у нее, был аналогичным.
Бель нас порадовала упитанным видом, но это так, приятное дополнение к пенному.

Изображение

А вот и припаркованный местный внедорожник=)

Изображение

Ну съездили как обычно, душевно) Всем БоБра и щучьего клева)
Ходил на фотоохоту. Завалил 7 горизонтов.

vladiv

#30 Сообщение vladiv » Вт дек 02, 2014 22:49

Всем привет!
В воскресенье открывали наш второй зимний сезон. Поехали на любимые щучьи озера. Около 9.00 прибыли на место и начали расстановку. Во время настройки пятой, первая уже сработала!!! Вот она радость! Подходим, лески смотано прилично, сейчас будем брать... Но мимо, бл... нас обокрали!!! Утащила живца, а саму даже не почувствовали)) Ладно работаем дальше, главное она есть и клюёт. Поставили все, 15 на троих)) перекурчик и есть сработка, интервал около 30 мин!! Подходим, дожидаемся второго хода, есть!!! Недолгая борьба, вот она голубушка, побольше полторашки кг. Неплохое начало.
Изображение
Коллеги))
Дальше примерно с тем же интервалом, может меньше, начались холостые поклёвки, причём, в большинстве случаев живец оставался на месте, покусанный и брошенный. Во время очередной перестановки-рокировки не работавших жерлиц, на одной живца не было, а на другой был с распоротым брюхом, а флажки на местах, какая то хитрая и аккуратная рыба)) Живец конечно мелковатый был, может просто промахивалась?? На удочку поймали одного окушка живцового размера, но если честно, никто толком и не умеет рыбачить на зимние снасти)) да и некогда было.

Изображение

Изображение
Пробыли примерно до трех, поклёвки продолжались с хорошей регулярностью, а во время нашего перекуса они стали ещё и результативными. добавились 2 шт, грамм на 800 и около двушки.
Одна из жерлиц срабатывала 4 раза!! и ни разу мы её даже не чувствовали, хитрая)))

Общий счёт наверное 15 : 5 в пользу щуки)))
Изображение

Изображение
Общий улов забыл сфоткать)))
239211 (89058199211) Владимир

Вернуться в «Пруды, озера»