Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Работает ли это???

на рыболовную тему

Модераторы: Wert, Андрей док

Zurik

Работает ли это???

#1 Сообщение Zurik » Чт май 23, 2013 21:07

Я очень, нуочень терпеть немогу комаров, может у кого нить есть сей девайс https://spinningline.ru/protivomoskitny ... 36900.html ? Работает ли!?
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

Реклама
MAZAI

#2 Сообщение MAZAI » Чт май 23, 2013 21:35

made in USSR

#3 Сообщение made in USSR » Чт май 23, 2013 22:02

Видео все показало, деньги на ветер.
Принцип фумигации инертен и работает в закрытых пространствах.
Вещество используемое в пластинках и балончиках для фумигаторов действует на комара не сразу, а по прошествии некоторого времени, т.е. комар попав в зону действия фумигатора медленно дохнет, но кусатся меньше от этого не станет.
Сам на рыбалках использую вот таку мазь
Изображение

детей мажу вот такой
Изображение

Хорошее средство.
Мажусь один раз за рыбалку (вечер) комарье вокруг роятся так что звон стоит, а кусать не кусают :wink:
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Сидоренко Андрей

#4 Сообщение Сидоренко Андрей » Чт май 23, 2013 22:24

А где можно купить в Оренбурге ? И по чем ?
телефон 89022488988
телефон 89228503115
www.x5.ru

made in USSR

#5 Сообщение made in USSR » Чт май 23, 2013 22:41

Сидоренко Андрей писал(а):А где можно купить в Оренбурге ? И по чем ?

Есть в Ленте, в Сельпо, чета в районе 70р за маленький тюбик
Мне маленького тюбика хватает на пол сезона.

З.Ы. Кто знает где в городе от такой москитол есть?

Изображение

В прошлое лето на каждом углу продавался, а в этом сезоне найти не могу. А средство хорошо от клещей помогает, и в спрее балончика хватает на 5-6 плотных обработок одежды (одна обработка действует до 14 дней если одежда хранится в пакете).
922 539 7-четыре-один-4

Рой

#6 Сообщение Рой » Чт май 23, 2013 22:50

made in USSR писал(а):
Сидоренко Андрей писал(а):А где можно купить в Оренбурге ? И по чем ?

Есть в Ленте, в Сельпо, чета в районе 70р за маленький тюбик
Мне маленького тюбика хватает на пол сезона.

З.Ы. Кто знает где в городе от такой москитол есть?

Изображение

В прошлое лето на каждом углу продавался, а в этом сезоне найти не могу. А средство хорошо от клещей помогает, и в спрее балончика хватает на 5-6 плотных обработок одежды (одна обработка действует до 14 дней если одежда хранится в пакете).

тюбик зеленый, покупал на той неделе в соседдушке

made in USSR

#7 Сообщение made in USSR » Чт май 23, 2013 22:57

Зеленый это от комаров, нужен именно желтого цвета и именно в спрее (балончик с помпой и распылителем).
Аэрозоль стоит дешевле но хватает всего на 2-е посредственные обработки одежды и он кончился.
Спрей балончик в прошлом году стоил 140-150р
922 539 7-четыре-один-4

kulibin_

#8 Сообщение kulibin_ » Пт май 24, 2013 1:24

made in USSR писал(а):Изображение

Пробовал такой только без мужика на балончике, показался не эфективен. Только побрызгал, прошел по траве уже сидит. Говорят, что от клещей хорошо помогает дихлофос. Сам не пробовал, да и не знаю продается он сейчас.

СерыйЗаяц

#9 Сообщение СерыйЗаяц » Пт май 24, 2013 7:04

Тут как то по телефизору показывали. Что средства для детей и взрослых отличается только количеством химии в %. А стоят детские репелленты почему то дороже :?:
Изображение
Изображение

SeaMan

#10 Сообщение SeaMan » Пт май 24, 2013 7:26

Потому что маркетологи играют на родительских чувствах.
Клево всегда бывает или вчера или завтра

Stalkernet71
Фотомодер

#11 Сообщение Stalkernet71 » Пт май 24, 2013 9:04

Москитол желтый (от клещей)-вроде бы дня три назад видел в Гулливере...не обратил внимания на 100% на различные вариации. Т.к. ищу целенаправленно только Детту. Все средства этого типа (репелленты)-модификации все того же диэтилфталата (ДЭТА),в той или иной концентрации и названием зависящие от производителя.

Основой современных репеллентов является органическое вещество под названием диэтилфталат (ДЭТА). Это вещество само по себе довольно токсично, поэтому, если оно лежит в основе репеллента, важно следить за тем, чтобы он не попал в глаза, в рот, на поврежденные участки кожи.
Более безопасными из репеллентов считаются не аэрозоли, а кремы, лосьоны и эмульсии, так как они медленно всасываются через кожу и не попадают ни в дыхательные пути, ни в глаза.
Кстати, втирать репеллент в кожу как питательный крем не стоит, достаточно, просто, смазать ее. Продолжительность действия репеллентов, нанесенных на кожу, составляет лишь несколько часов (2-3 часа). Кремы обеспечивают более длительную защиту, чем остальные репелленты.

Средства от клещей-имеют немного другой состав,и действующее вещество (акарициды). Есть комбинированные штучки,как от комаров,так и от клещей ))

На упаковке надо искать концентрацию ДЭТА (N,N-диэтилтолуамид). ДЭТА обладает только репеллентным эффектом, то есть отпугивает, но не убивает клещей. Самое главное на что надо обращать внимание при выборе репеллента с ДЭТА для защиты от клещей — это концентрация. Репеллентные средства, содержащие менее 30% ДЭТА, не эффективны для защиты от клещей. Оптимальный вариант — средства содержащие 30% ДЭТА. ДЭТА входит в состав армейских репеллентов и именно она рекомендована для защиты от биологического оружия. В армии США используют репеллент на основе 30% ДЭТА. К таким средствам относятся
москитол Супер Актив защита Аэрозоль
москитол Супер Актив защита спрей
Москидоз
Gardex Extrem Аэрозоль-репеллент от комаров
Gardex Extreme Аэрозоль-реппелент от мошек на 6 часов. Содержит: ДЭТА — 27%, МГК-326 — 2.5%, МГК-264 — 2.5% ( МГК-326, МГК-264 — усилители репеллентного эффекта) Обеспечивает защиту не только от укусов мошек, но и от слепней, комаров, мокрецов, клещей.
Gardex Extreme Super Аэрозоль-реппелент Содержит 50% ДЭТА. На сегодняшний день самое мощное репеллентное средство для защиты от клещей и насекомых в России.

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

Re: Работает ли это???

#12 Сообщение igor mgn » Пт май 24, 2013 9:44

Zurik писал(а):Я очень, нуочень терпеть немогу комаров, может у кого нить есть сей девайс. Работает ли!?

У меня есть. В прошлом году проверял. Работает, но почувствуешь эффект от прибора после включения через 10-15 минут.
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Zurik

#13 Сообщение Zurik » Пт май 24, 2013 9:55

Спасибо всем, за ответы. Уже вчера заказал.
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

made in USSR

#14 Сообщение made in USSR » Пт май 24, 2013 11:12

Stalkernet71 писал(а):На упаковке надо искать концентрацию ДЭТА (N,N-диэтилтолуамид). ДЭТА обладает только репеллентным эффектом, то есть отпугивает, но не убивает клещей.

Состав желтого москитола от клещей не вспомню, но с тем что клещей только отпугивает не соглашусь.
Пример на собственном опыте: на рыбалке в прошлом году одел обработанное москитолом ХБ, полазив некоторое время по берегам бурти (а в мае там клещей ну очень много) обратил внимание на штаны.
На штанах сидел клещ, снимать не стал а понаблюдал за ним. Клещ вяло полз по штанине около минуты после чего замер и больше не шевелился. после того как я сделал шаг клещ отвалился и упал в траву.
Не знаю убило его средство или только парализовало, но то что клещ через минуту воздействия не может двигаться и цепляться факт.
922 539 7-четыре-один-4

Stalkernet71
Фотомодер

#15 Сообщение Stalkernet71 » Пт май 24, 2013 15:17

made in USSR писал(а):
Состав желтого москитола от клещей не вспомню, но с тем что клещей только отпугивает не соглашусь.

Значит там не только дета в составе,но еще и акарицидное вещество. А оно в свою очередь и дейчтвует на клеща.

Вернуться в «Вопросы и ответы»