Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2008

Модераторы: Wert, Рушат Ахметов, Андрей док

mark

#1 Сообщение mark » Вт янв 08, 2008 21:00

7 января, Урал в районе Самородово. Затон, глубина 4,5 м, слабое течение. Итог рыбалки - 11 подлещиков с ладошку и штук 40 ершей. Ёрш почти весь крупный, с икрой. Сезон -2008 можно считать открытым :D .

Реклама
kmt

#2 Сообщение kmt » Чт янв 31, 2008 11:46

26 января ездили с другом на Урал в затон,в районе Рождественки. Проехали нормально , хоть и снега навалило. Порыбачили тоже удачно.Друг поймал около 3кг, я поменьше. В улове подлещик небольшой и плотва. В общем отдых удался :)
Отрицательный результат дает положительный опыт!

kmt

#3 Сообщение kmt » Вт мар 11, 2008 21:41

9 марта попытались проехать в Рождественку на уральский затон, не смогли, пришлось возвращаться в Самородово( благо асфальт до речки проложен -проезд в детский лагерь). Итог: несколько плотвичек и подлещиков, и много голавчиков( по 10-15 см которых отпускал в лунку обратно в надежде когда нибудь поймать на спин в виде головлей эдак под 3кг :) ) ..На льду вода, и толщина его достигала 90 см- так что мой бур барнаульский заходил по самую рукоять и часто клинил, пришлось смириться и по водоему не перемещаться. Вот наверное и закрыл зимний сезон рыбалки под теплыми лучами весеннего солнца и пение птичек...хорошо :)

Rex56RUS

#4 Сообщение Rex56RUS » Пт мар 14, 2008 22:09

Доброго всем дня!
Сегодня (практически сейчас) вернулся с Урала. Рыбачили со среды в районе Бородинска(от Кинделей 18 км по полям и лесам). Жили на стане в ЦИВИЛЬНОЙ землянке.
Так я жить согласен ! :) И печка , и газ , и кровати - короче СЕРВИС !!!
В первый день добрались часам к 12, пока туды-сюды на лед вышли в 14 часов. До места пешком идти минут 35-40(Митрясова коса , если кому-то это о чем-то говорит). По снегу (а их там есть :) после последнего снегопада) идти - удовольствие ниже среднего. А погода была как в сказке, солнышко греет , ни ветерка. За вечер я поймал десяток товарных сопешек. А сопа там как самая крупная Илекская!!! Клевало не очень хорошо, кроме сопы другой рыбы не было. На следующее утро в 7 часов утра снова на месте. И как она поперла (сопа). До 12 поймали килограмм по 10.
И тут , достав в очередной раз фотик , чтобы заснять это изобилие , наблюдаю лопнувшую матрицу. Фотик нулевый , брал осенью , гарантии 2 года. Не ронял , лежал во внутреннем кормане. Матрица лопнула прямо с краю. Загадка , маму ее! Только потом , присмотревшись, увидел деффект корпуса. Он просто в этом месте кривой!!! В понедельник понесу в сервисный центр , может по гарантии прокатит , но а если нет - то я попал штук на 5-6 :)
Трофеем утра бал язь в району килоргамма. Одну удочку я не успел поймать в лунке , так и ушла с бешенной скоростью. Скорее всего тоже язь или жерех. После обеда клевать перестало, и до вечера поймали еще штук по 10-15 сопешек.
На следующее утро (ну типа сегодня) снова побрели на ямку. Клева не было совсем. До 11 часов поймали по десятку сопешек , товарищ поймал еще одного язька и налима. У меня бонусов не было. Хотя друзья были там же две недели назад и ловили только бонусы в виде голавля , язя и жереха в районе килограмма. Сопы у них практически не было.
В 11 решили смативаться , потому-что дороги там после обеда кончаются. Крестьяне с Кинделей взялись вывозить сено с полей , ну типа половодье скоро и оно пропадет. А вывозят они его Камазами и Кировцами плюс поправка на весеннее солнышко и картина нарисовывается нарядная. И на самом деле , дорогу за два дня кончили , пришлось пробираться по полям , благо снега на полях немного осталось. Проехали без потерь , пару раз сели с снегу , но снег это не грязь - копается и роется.
Ездили на Паджерике , ловили на берегового мотыля (за три неполных дня кончили 200 штук на двоих). Снасть: удочка с жестким сторожком внизу груз не менее унции(течение бешенное) ,выше два поводка. Улов - килограмм по 15-17 отборной сопы (до полкила) на каждого.
Отдохнули по полной программе! Красивое закрытие сезона! А может еще не закрытие...
[pic]607[/pic] [pic]608[/pic] [pic]609[/pic] [pic]610[/pic]

viktor240
Проезжаешь Старицу по илекской трассе , и еще километра два-три , не доезжая столько же до поворота на Черноречье будет асфальтовый отворот влево в поляи (на трассе стоит знак пересечения дорог). Прямо до ДКС направо и сразу налесо и снова прямо по полю (по асфальту) будет S образный поворот и вконце поворота съезжаешь на поле. Там домики с асфальта видно. Километра два по по полю. На недоприводе не езди - не проедешь !!!

kmt

#5 Сообщение kmt » Ср апр 30, 2008 10:39

26 апреля ездили с другом в затон на Урале возле с. Рождественки( по Беляевской трассе). Прибыли на место , уже стояли мужички на двух машинах, рыбачили с лодок :?: .Я сел на русле, друг в затоне. Поймал двух подлещиков на донку, у друга плотва пошла с ладонь на поплавок. Перебрался к нему - сидим, поклевывает помаленьку. Вдруг подъезжает рыбнадзор с милицией - мужичков с лодок сняли, штрафанули, потом сами лодки надули и прочесали весь затон, сняли пять сетей и несколько экранов. В сетях несколько судаков было под 2кг, и бель всякая. Подходили к нам, спрашивали, не эти ли на лодках сети ставили---жаль мы с другом не видели, кто ставил, а то бы обязательно в свидетели пошли. Так что выражаю благодарность рыбнадзору и Беляевскому РОВД. Побольше бы таких рейдов ( правда у нас клевать почти перестало – уж больно все с размахом проходило, шум ,гам ). Домой приехали с неплохим уловом ( плотва, красноперка, подлещик) –примерно 4кг на двоих, и с хорошим настроением. :lol:

Rex56RUS

#6 Сообщение Rex56RUS » Вт май 06, 2008 19:05

Сегодня открыл сезон на Урале под городом. С утра уладил домашние дела и к обеду метнулся порыбачить. Вода еще грязная и холодная (14 градусов, так эхолот показывает). А рыбка уже клюет. До пяти вечера поймал десятка полтора сопешек, достаточно неплохих грамм 300-400 самые крупные потянут (только я их отпускал, за зиму надоели :) ) и одного зачетного лещишку. Второй (раза в полтора крупнее) убежал. В который раз зарекаюсь подсак сразу из машины с собой брать. Очередной урок! Обрывчик метра в полтора и к воде не спустишься. А на крупняка я и не рассчитывал.
[pic]665[/pic]
Ловил на фидер. Насадка - бутерброд из опарыша и червя.

Ботаник

успехи и достижения

#7 Сообщение Ботаник » Пт май 09, 2008 20:08

Здравствуйте! Всех с Днем Победы!!!! Был до запрета 4 раза на Урале выше Орена. Рыбачил с лодки в проводку на горох. В первый раз -два язя 400-500 гр, второй- 6-7 голавлей( самый крупный 800 гр) + 1 жерех (30 см).Остальные два раза мелочи по 1,5 - 2 кг. Рыбаков нормальных не видел, одни бессовестные сеточники. Удивляюсь, почему никто не гоняет? Сам бы погонял этих чертей, да ведь посадят за беспредел. :twisted:
Лови, но знай меру!

Ботаник

#8 Сообщение Ботаник » Пн май 12, 2008 20:42

11 мая был на Урале 30 км выше Оренбурга. Как положено только с удочкой и с берега. Рыбачил на червя с кормушкой. Глубина 1-1.5 м.
В основном подлещик 200-300 гр. , но один лещик все же был 900 гр. Клюет с 6 до 10 утра, потом полная тишина. Замучил ерш. На перловку тесто и горох -глухо. Общий вес улова 4.2 кг.Рыбаков мало несмотря на выходные. Поклевки уверенные, что очень радовало, без всяких предисловий- сразу против течения. Рыба вся пустая-отметалась. :D
Лови, но знай меру!

Rex56RUS

#9 Сообщение Rex56RUS » Пн май 19, 2008 8:00

Доброго всем дня!
В выходные порезвился по подлещикам. Ловил на фидер.
На фотке улов вчерашнего дня до обеда.(штук несколько отпустил, в ведро не влазили , а мне очень много не надо. Пусть живут!)
Ловил на червя с опарышем. На горох поклевки очень редкие, и рыбки клюют ОЧЕНЬ крупные. Бонуса не поймал ни одного , зато 6 поводков(крючков) ушли в расход. Лески на поводки потолще с собой не было, а свежая 0,18 (3.5кг) рвалась как гнилая нитка!
Одна из причин обрывов - основная леска плетенка. Растяжимость у нее нулевая. А на моно поклевки подлеща увидеть крайне тяжело.
Другая - сам фидер. Он у меня Хэвик. Гнется только вершинка.
На болонку они у меня фик бы ушли. Опыт на эту снасть имеется.
А на фидер только начинаю...
[pic]687[/pic]

Костян

#10 Сообщение Костян » Пн май 26, 2008 22:12

НА выходных ездил с другом под Караванный. Днем что-тот шла всякая мелочь, так на уху, хотя крупная рыба есть. Вечером часов с 11 пошел сомик, правда тоже небольших размеров ( до полу-кило). На следующий день сплавлялись на лодке- блеснили-эффекта никакого. Возле нашей стоянки активно бмл какой-то белый хищник, но ловиться не желал категорически-перепробовали все что было. Ну в общем отдохнули, немного порыбачили, и то славненько.
Взял и вышел из какого-то клуба.

Андрей док
Модератор

#11 Сообщение Андрей док » Пн июн 09, 2008 14:14

Вчера 08.06 вдвоем с Рех56RUS ездили на Урал недалеко от Оренбурга в поисках подходящего места для фидера. Место нашли, немного не устроил подъезд от дороги непосредственно к месту (глухой лес) и спуск к воде (отвесный 6-й метровый обрыв). Первую проблему решили бензопилой за час, над решением второй пришлось попотеть. Чуть более 3-х часов высокоинтеллектуального труда двумя штыковыми лопатами и часть обрыва превратилась прямо таки в образец архитектурного искусства - лестницу. :D
Потом решили немного порыбачить. Видимо, конкретно разогнали всю рыбу падающими комьями земли (пока копали обрыв), поэтому за 3 часа поймали всего 4 некрупных сопешки (с ладонь) на двоих. Еще температура воды была достаточно низкая - всего 16 градусов (данные эхолота).
Only fishing... and women

Андрей док
Модератор

#12 Сообщение Андрей док » Сб июн 14, 2008 0:48

Сегодня 13.06, утром в том же месте немного поклевывал подлещик, от 300 до 600 гр. У меня сход крупненького леща (около 1,5 кг, бронзового цвета, показался на поверхности во всей своей красе и тут же сошел), у Рех56RUS кто-то особо наглый при вываживании разогнул крючок. Завтра утром посетим это место вновь.

Андрей док
Модератор

#13 Сообщение Андрей док » Сб июн 14, 2008 16:08

Сегодня 14.06, утром 12 подлещиков на двоих весом от 300 до 700 гр, один голавчик на 400 гр. Место то же, снасть фидер. рассчитывали на большее, т.к. вчера место было обильно прикормлено посредством кормушек.
На противоположном берегу бьет жерех весом примерно 5-6 кг, бьет практически в одном и том же месте. Наблюдаем за ним уже второй день. :)

Akwa

#14 Сообщение Akwa » Пн июн 16, 2008 22:09

Отчетец,Был 13.06 на Урале недалеко от Орена, сидел на противоположном берегу на песчанной косе (километра полтора коса), сиде в проводку из под кошеля. Килограмма 2,5 в основном елец, несколько головлей, окунек грам на 400. На моей стороне уже присели бракушу.. время 3 часа дня не стесняются яму сетями опутывать (яма метров 6 блин груз даже не доставалдо дна) вот уродцы, в довершении затыкали все донкуми на сомику.. наскока знаю сомик мимо них, но с сетки при мне снимали залетел подузь на грам 800 наверное
Рыбалка - это не излечимая болезнь, хотя в некотоых случаях абсцесс удается купировать, совместным использованием алкоголя, женщин и азартных игр. (с)
Изображение

Андрей док
Модератор

#15 Сообщение Андрей док » Вт июн 17, 2008 13:12

Сегодня за утро

[pic]752[/pic]

Невыносимо жарко. Утром клевал покрупнее ( 3 шт. самых крупных поймались на горох), потом стал донимать мелкий (около 200 гр) подлещик. Извел на него всего опарыша, поймал штук 50 - всех отпустил. Также несколько крупных сопешек, голавль, пара подлещиков примерно по 400 гр (взял).
Червя терзает елец и мелкий подлещик, на кукурузу мелкая густерка.

Вернуться в «Урал в районе Оренбурга»