2010

Модераторы: Wert, Рушат Ахметов, Андрей док

Aleksey

#121 Сообщение Aleksey » Вт авг 03, 2010 22:58

Сегодня вечером ездил с семьей купаться, с часок спин покидал.
Вот такого жерешка выловил.
Изображение
Рыбачить на платнике, все равно, что рыбачить в аквариуме.

Реклама
v.konstantin

#122 Сообщение v.konstantin » Ср авг 04, 2010 21:10

Вот мои красавцы ............
Изображение

talion0007

#123 Сообщение talion0007 » Ср авг 04, 2010 22:53

привет оренбуржцы!!!
кто ловит на yo zuri 44 какая проводка ему нужна?
толком не заглубляется ,и кольцо снял и поводок не ставлю!
один голавчик с ладожку взял.
Кстати сегодня был на урале в районе дедуровки 2 щуки взяли свиду первая на 2 кг,вторую довёл до берега 1,2кг),,,обе сошли ловил на mepps "1и 2"
Жереха и голавля много,и кстати окунь здаровый появился по 200-300гр.(5 штук поймал всех выпустил)

Stalkernet71
Фотомодер

#124 Сообщение Stalkernet71 » Чт авг 05, 2010 20:42

Ну вот, сегодня познакомились,читаем-пообщались в реальной среде с д. Лунем :)
Изображение

Накануне было решено не заморачиваться по поводу места встречи. Решили порыбалить максимально близко в черте города-что и было сделанно! По бутылочки пива за знакомство и вперед,плечом к плечу :)
Изображение

Каждый занимался своим любимым видом ловли: мы со товарищем-покидушками вобчиков, д. Лунь-соблазнял рыпов мухотой :)
Изображение

Изображение

Не забывали в промежутках отдыха и пообщаться,поговорили о нахлысте,спиннинге,не был забыт и форум. Много интересного услышали, да и просто узнали о друг друге :)
Трофеи конечно в таком месте редко ловятся, но на это особо и не рассчитывали. Правда под самый конец был очень обидный у меня сход голавля, по оценкам д. Луня грамм на 700-800, у самых ног -успел рассмотреть его кульбиты в полный рост, и серебрянную красоту этой рыбы...а мог бы стать моим первенцем таких размеров :) Но не судьба значит была в этот раз :) Ну и наконец уставшие,утомленные сегодняшним ветрищем и солнцем впридачу решили оставить впечатление на следующие встречи :)
Изображение

Kurazh

#125 Сообщение Kurazh » Вс авг 08, 2010 14:30

Вчера вечером поехал на Урал (перед Краснохолмом) и наблюдал практически "классический" жереховый котел - крупные всплески по окружности и кипящая мелочь в центре. Подплыл насколько можно было близко и начал туда бросать. Поклевки происходили срузу после касания воды. После второй выловленной - запутался крючок в плетне. Пока развязывал жерех ушёл. Толи его кукан распугал, толи лодка (привязался в 40-50 метрах), но больше он там не бил. Уже в темноте попался ещё один маленький жерешок. Дальше - съели комары.
Изображение

На утро попробывал ещё раз на это же место. Но Урал как вымер - на растоянии взгляда ни одного всплеска, хотя ночью, когда полетела подёнка, Урал как будто кипел. Покидал до 11 и уехал домой.

Изображение

Вот такие выходные...

Brif

#126 Сообщение Brif » Вс авг 08, 2010 22:35

Сегодня тоже выезжал на покидушки. Место лова [pic]4104[/pic], в основном рыба клевала на поверхностные приманки [pic]4105[/pic], [pic]4106[/pic], недомерки были отпущены, ну и немного забрал [pic]4107[/pic]. Вообщем рыбалка удалась.
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

Akwa

#127 Сообщение Akwa » Вс авг 08, 2010 22:53

Да чет сегодня выскакивал на пару часиков.... жерех мимо бегал но не соблазнил его... а голавль.. какой то вялый .. садиться на крючек тащишь его как кусок водоросли. Не сопративления ничего :( И головля нет практически.. или не берет или я днем был.. проплывающие местные говорят что рыба сытая мотыля жрет.
Да к стати разловил red rag ssr :) правда не на долго его хватило... после очередной зацепа в траве дернул резко и раз тройник у меня в предплечье в нижней части где мягкая и нежная кожа торчит по самое нехочу.. Тройник перекусил мультитулом.. правда не сразу получилось. Кароче , можно №12 Овнер можно поставить, взамен?!
Рыбалка - это не излечимая болезнь, хотя в некотоых случаях абсцесс удается купировать, совместным использованием алкоголя, женщин и азартных игр. (с)
Изображение

Stalkernet71
Фотомодер

#128 Сообщение Stalkernet71 » Пн авг 09, 2010 11:17

Вчера со знакомым решились на подвиг :) Не зная мест по Уралу-погнали куда глаза глядят, отъехав 50 км от Орена-свернули на полевую,логически рассуждая, что по любому выведет к реке :) Воткнулись в горелый подлесок, подошли к обрыву. Место показалось достаточно многообещающим,внизу небольшая галечная коса, а за ней хорошо видимые буруны от течения по мелководью! На противоположной стороне-кусты-практически нависающие над водой!!! Идеал голавлино-жерехового места (на мой неискушенный взгляд) :)
Переоделись,с чертыханием продрались через горелые стволы и сушняк ,и в воду!
Оптимизм через пару часов как то развеялся,ни забросы под кусты, ни другая проводка результатов не приносила. Пошел по течению дальше-и метрах в 300-400 натолкнулся на парочку тщедушных поваленных стволов в воде у берега. Решил,что видимо это конечный пункт,ведь против течения идя обратно, путь умножаем на двое...
Встал,выбрал точку заброса и....Дальнейшее нужно было видеть своими глазами,так как описать действо несколько сложно. Потрясен был как голавль хотел кушать Чабика,причем от пиписячного (с ладошку)-до 300 грамогого,ну и чуть больше парочка...Поклевок и сходов было в два раза больше пойманного, а пойманно десятка два более менее крупного,отпущенно еще больше.Вообщем для меня шок заключался в том,что вся рыба брала ТОЛЬКО с одной точки,и ТОЛЬКО при определенном положении меня относительно траектории заброса, смешение в сторону шага на три четыре-давало эффект отсутствия рыбы в этом месте ВООБЩЕ!!!
Ну и на последок река презентовала меня с этой же точки вполне многозначительным экземпляром жерешка,чему я безусловно был очень рад!!!

Изображение

Viking

#129 Сообщение Viking » Пн авг 09, 2010 13:15

Alex писал(а):Ну блин Оренбуржцы, погодите, будет и на нашей улице праздник, как судак на Ирикле пойдет. Пообливаетесь тогда слюнками как мы сейчас. :lol:
Поздравляю всех с уловом!

У нас тада щука пойдет!

Хочу добавить в список уловок и свое (пока без фото будут позже). Были в субботу с раннего утра на урале, взял жереха на 1,4 кг, щуку на 1 кг, головля 0,8 кг, штук 3 окуня и небольших голавлей.
Что интересно голавль бетком набитый мотылем а все равно цепляет. до 12 еще клев бы, а после до 17 тишина пошел бродить и щучку вытащил (даже без поводка, повезло) при последующем забросе на щуку попал блесной ей по хребту она выпрыгнув умчалась :D .[pic]4161[/pic][pic]4160[/pic][pic]4159[/pic][pic]4158[/pic][pic]4157[/pic][pic]4156[/pic]

14.08.2010 Добрался наконец то до домашнего ПК )))
Последний раз редактировалось Viking Сб авг 14, 2010 0:33, всего редактировалось 1 раз.

prok

#130 Сообщение prok » Пн авг 09, 2010 21:58

Кстати про УЛ. Достал я вчера в Никольском свой несколько забытый Black Hole Classic 210 см, 2-8 гр., который слева [pic]4111[/pic]. Решил побалдеть от схватки с нашим хищником. Походил, покидал, поставил 3-грамовую вертушечку смит niakis, т.к. 44-ый и другие были явно не фаворе. Удар! Красавец жерех на 1.5 кило ( да простят меня восточные коллеги...) трепал мне нервы минут 5, но нервы,такие же стальные как и поводок "струна" (сами знаете, какие у жереха зубы!!!), выдержали. С трофеем позировала дочка[pic]4112[/pic].
Голавликов не считал, последний месяц даже не беру, желанный трофей жерех и щука. Прицепил красавца бэбика (вот уж точно цвет не имеет значения!) и тут поперло! [pic]4113[/pic]. А потом и тяжелая артиллерия в виде жерешка за кило [pic]4115[/pic]. Неподалеку компания хвастала судаком на 1.5 кг, но в сети, в связи с чем им было высказано наше презрение от всех рыболовов-любителей :evil: . Ловится хороший окунь - по 200-250 грамм, голавля больше 400 грамм не было, жерех, как и везде на Урале, в фаворе, плавает под ногами, бьет, красота! Через прау лет такой погоды будет и у нас на Урале зимний спиннинг!

NIKIigor2

#131 Сообщение NIKIigor2 » Чт авг 12, 2010 13:58

Был вчера вечером на Урале, взял 2-х жерехов на юзури 3Д с оранжевой полосой. Кидал туда, где они резвились :D
http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1281603240
http://forums.drom.ru/attachment.php?at ... 1281603252
Самое ценное - это не то, что у нас есть в жизни, а те, кто у нас есть в жизни ©

NIKIigor2

#132 Сообщение NIKIigor2 » Чт авг 12, 2010 14:23

9 января, по-темну, в середине реки.
Сегодня утром мог вытащить ещё одного, но http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?p=71693
Самое ценное - это не то, что у нас есть в жизни, а те, кто у нас есть в жизни ©

Fisher

#133 Сообщение Fisher » Пт авг 13, 2010 14:45

Забежал домой - рыбу занести собственно по этому поводу и небольшой отчетик.
Путешествовать по области надоело, поэтому в понедельник я отправился на дачу в дубки. Мотыль почему-то в городе идет плохо, но на насадку хватало, а в качестве прикорма использовал размоченные гранулы и жмых. Рыбачил с лодки в проводку. Вот утренний улов вторника [pic]4148[/pic] [pic]4149[/pic] В среду совсем почему-то не клевало поймал меньше килограмма мелочи. Зато в четверг река воздала мне по полной: сначала клевала мелочь ну и пару неплохих экземпляров попалось [pic]4151[/pic] А потом к моему удивлению и радости начал клевать сазан, причем калиброванный в районе 1,5кг [pic]4150[/pic] Вот было поймано 7 штук, еще 3 оторвали мне поводок и столько же просто сошло. Ну а под конец клюнул настоящи монстр, с которым я перетягивался 25 минут и все же одолел его [pic]4152[/pic] Весит он 9,3кг. Фото с весами выложу в трофеях. А сегодня тоже клевало довольно хорошо, было поймано 2 сазана, был одни обрыв прям сразу после подсечки, а клевала в основном сорожка и подлещик, общий улов составил около 6кг [pic]4155[/pic]

Rex56RUS

#134 Сообщение Rex56RUS » Сб авг 14, 2010 23:47

Потихоньку начинают попадаться трофеи.
Одного забрал. Ну люблю я копченого жереха !!!
[pic]4165[/pic] [pic]4166[/pic]
А один уплыл с воблером - редиска!!! Был где-то на килошку поболее.
Ненавижу браконьеров!

Viking

#135 Сообщение Viking » Вс авг 15, 2010 15:21

Zurik писал(а):Я думаю "зачетные" жерешки сейчас не держатся на перекатах.

Тоже с етим согласен, были сеня с n56 под Самородовом, так навсем перекате тока один всплеск жериха был и все, ну и погода конечно была не фантан, в общем у Виктора щука с 1,5-2 кило ушла прям у нас из рук обломав на тройнике крючек и разогнув оставшиеся, на кило я вытащил щучку, был еще сход ну и окуньки не плохие и голавлик. Странно куда делся жерех? или теперь он переваривает мотыля сидя на диване :D

Вернуться в «Урал в районе Оренбурга»