2010

Модераторы: Wert, Рушат Ахметов, Андрей док

Fisher

#136 Сообщение Fisher » Вс авг 15, 2010 15:50

Вот и закончился недельный выезд на дачу, с целью пополнения рыбных запасов :) Частично о своих успехах я уже рассказал, вот последние достижения: вчера к сожалению нормально порыбачить не удалось, в следствии долгого пробуждения друга, а когда выплыли оказалось, что наше место занято, видимо кто-то прослышал об его уловистости, в итоге рыбачили в другом месте поймали около 1кг, ну а сегодня я встал пораньше дабы опередить конкурентов, но их видимо разогнала гороза и начавшийся потом дождь, потому они даже не появились, ну а рыба несмотря на ненастье клевала довольно неплохо, общий улов составил 6кг [pic]4172[/pic]

Реклама
Amigo

#137 Сообщение Amigo » Вс авг 15, 2010 16:49

Сегодня погода не дала доехать до намеченного места, но рыбаки просто так не сдаются)
Хотя мы и потеряли добрых 2,5 часа. Пришлось ехать в ближайшие окрестности, а именно в Дубки. После часа активных твичинговых поисков щуки и окуня решили переместиться на перекат. Однако никакой активности рыба не проявляла. Моросящий дождь и вовсе наводил на грустные мысли.
В итоге за оставшийся час рыбалки удалось поймать вот таких красавцев. Все пойманы на "народный инкубатор" Боксер от Косадаки.
Изображение

Изображение

P.S.: Рыбу в нашей семье очень любят, так что на момент написания этих строк жерехи удачно запечены в фольге и успешно съедены :lol:

prok

#138 Сообщение prok » Вс авг 15, 2010 17:40

Fisher писал(а):Теперь все ясно! Вся рыба сосредоточилась в Дубках

Не вся. Есть еще в Н.Павловке. Ездили под вечер, как обычно жерех лупит на мелководье, где поймать его мне еще ни разу не удавалось. Интересно, кто-нибудь ловил? Чтобы глубина сантиметров 20? Сначала бродили около камышей, искали щуку (нашел одну), попадался хороший окунь, на перекате голавль. Когда возвращались обратно, начинало смеркаться, жерех похоже подошел под спокойный берег, в камыши, глубина по колено, и было видно как устраивается на ночлег :) . Закинул туда, за воблером волна, удар, попался чуть за кило. Второй заброс - опять волна, удар, всплеск - зрелищно очень! Потом через 10 метров еще один, на 1.5. [pic]4170[/pic], так что жерех пока рулит[pic]4171[/pic]. До этого заезжал на перекатик с трофейным голавлем, и он как всегда не подвел[pic]4167[/pic], на 1.3 кг, сопротивлялся как таймень![pic]4168[/pic], поэтому ему была дарована свобода... Кстати, недавно купил симпатичную колебалочку Pontoon 21 Sinuoso Spoon (7г / 55 мм) [pic]4169[/pic], понравилась. На нее за полчаса были пойманы пара окуней, пара голавлей грам по 400 и щучка на кило. А сегодня неудача, дожди проклятые.

Kurazh

#139 Сообщение Kurazh » Вс авг 15, 2010 17:55

А я вчера ездил на Урал около Илека. Народу чуть меньше чем на беловке :). Приехал на косу справа от моста. Через каждые 100 м - сети. Умудряются между ними сидеть в проводку :). Блеснить негде... Мой товарищь взял 2-ух жерешков чуть за кило и я одного чуть более ладошки. Маленького выпустили, один с карабина ушел (товарищ видимо недоконца застегнул), а последнего прямо там зажарили :). На природе и жаренный жерех вкусный. Так как перспектива ловли между сетей нас не прельщала - вечером уехали домой. С утра глядя в окно понял что выбор был правильный ;)

n56
Контактная информация:

#140 Сообщение n56 » Вс авг 15, 2010 17:56

А у меня сегодня на 44-ом Щука на заднем тройнике сломала один крючек, а два оставшихся крючка разогнула полностью :cry: :cry:

Kurazh

#141 Сообщение Kurazh » Ср авг 18, 2010 17:47

Вчера был на урале в районе Черноречья. Сетей там больше чем водорослей :( . Две штуки вытащил спиннингом - мог сплавать и отцепить, но принципиально не стал. Подплыл какой-то мужик на моторке и начал предъявлять за сети. На что я ему сказал - если хочешь, то вызывай милицию.. :) Он забрал сети и уплыл. Самое обидное , что сеть тройниковая гребёт все подряд - и мелочь в том числе. Я бы может быть и не выступал, но куда не сунься - то база отдыха, то стан. А раз стан, то значит сетей километры.... А раз сети , то спиннинг хрен кинешь....
Вот и рыбалка не важная получилась два голавчика с ладошку и жерешок с пол-локтя. Вот...

Володя

#142 Сообщение Володя » Ср авг 18, 2010 19:17

16 августа был на урале за неженкой и был пойман вот такой красавец

Изображение

Для сравнения что было под рукой стандартная штыковая лопата

Изображение

При вываживании порвался повадок в метре от берега, не помню как но через доли секинд я оказался возле него, и начал ловить его руками. Повезло что было очень мелко по щиколодку ( видимо поэтому и порвался повадок) с попытки третий удалось его ухватить руками и выкинуть подальше от воды. От переизбытка адреналина я даже не ощущал мокрые красовки и штаны. Вот такая история
+7922874один8три8

talion0007

#143 Сообщение talion0007 » Чт авг 19, 2010 21:21

сегодня на вечерний клёв заезжал в дедуровку на перекат
поймал 3 жереха по 1.5 и 2 выпустил,а так же 3 сошли
голавля небыло погода пасмурная
всю рыбу поймал на mepps aglia long heavy 1+(12 грамм)

mama

#144 Сообщение mama » Чт авг 19, 2010 23:04

talion0007 писал(а):всю рыбу поймал на mepps aglia long heavy 1+(12 грамм)

я и говорю мепс а они инкубаторы грифоны и д.р. мат слова.
А у нас с Кузьмичом (чуть ниже по течению рыбачили) не рыбалка а нервы были, такое осчучение что рыба тупо над нами издевалась, хотя нет она именно издевалась, доходило до того что била в грудь (Кузьмичу) своей головой и оп назад в реку, в итоге на кукане голавлик гр. 600 и недомерки, жерех гр 500 и галавлик 300 гр. (отпускать не было смысла, сильно пострадали), всё это и многое другое что было отпушено взяли не на перекате а на протоке под коряжкой. На перекате рыбалка не какая, травы много забивается проводка тут же. Есть большой плюс побыли на рыбалке и Андрей разловил "подарок" )))
туча апсеков
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

Артёмка

#145 Сообщение Артёмка » Пт авг 20, 2010 13:15

Всем добрый день)
Всегда много читал и удивлялся каких красавцев вы ловите, и вот сам решиил зарегестрироваться и отписаться!!!
Мне 16 лет и я начинающий рыболов спининнгист!
Вчера с другом ездил на Урал в районе села Никольское, ловил на зурика 33, 44, kosadaka roger, поймал голоавлей около 20 штук) 1 язька и окуня.
Почти всех отпустил, а те что пострадали во время вываживания оставил себе)

Изображение
Да голавли конечно не трофейные, но было очень приятно, как ни как первый опыт))
Последний раз редактировалось Артёмка Пт авг 20, 2010 13:41, всего редактировалось 3 раза.

Андрей док
Модератор

#146 Сообщение Андрей док » Вс авг 22, 2010 11:48

Вчера большую часть вечера провел в поисках нового места для рыбалки, в итоге на саму рыбалки времени практически не осталось, пришлось делать первый заброс уже в сумерках. Однако рыба проявила активность.
Голавль поначалу атаковал приманки с каждого заброса.

[pic]4179[/pic]

Как только клев прекращался, стоило только сменить приманку - и он начинался снова. Работали большей частью приманки с заглублением (особенно неплохо отработали головастик-00, 44-й и Хорнет Асакура), кренки и другие поверхностные приманки мирно молчали, видно с похолоданием рыба ушла на глубину.
Уже в полной темноте (луна была закрыта тучами) был выход язя. 3 поклевки за 10 минут, 2 удалось реализовать, 3-я закончилась обидным сходом у самого берега - язь последним волевым усилием завел снасть в прибрежную траву, разогнул крючок на тройнике (видимо сидел на одном) и был таков.
Затем продолжительная тишина. Перед отъездом домой, на удивление, последний заброс воблера, брошенного в кромешную темноту принес неплохую щуку, с такой яростью атаковавшую воблер, что только одной поклевкой она смотала метров 5 шнура

[pic]4180[/pic]

P.S. Голавль отпущен весь.
Only fishing... and women

mel

#147 Сообщение mel » Пн авг 23, 2010 7:31

Вчера вечером поехал поискать щуку, в итоге увидел охотящегося жереха и весь вечер убил в попытках его соблазнить. Жерех не реагировал не на что, а голавль регулярно атаковал приманки (размер правда не товарный, весь выпущен) Брал со дна и из под коряг завалов,тонущие или дип воблеры. Так до щуки и не добрался.
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

mel

#148 Сообщение mel » Вт авг 24, 2010 19:43

Выехал сегодня на поиски щуки, знакомая коряжка не раз приносившая достойных щупаков, (воблер)заброс проводка ноль, еще, меняю та же хрень. Ставлю циклопа 1 , заброс характерный удар (не щука) понимаю сразу ,достал Изображение О КАК!!! Раз пошла такая пъянка доставай брат воблера Изображение ну вобщем голавль кормится, берет четко без боданий и всяких выпендросов. Берет с глубины . А вот этот красавец успел побывать в сети и вырваться
Изображение Изображение Изображение но пришлось его забрать, рыбы друзья заказали. А потом дождь,ветер, холод пришлось удирать .
8922625660три.

mel

#149 Сообщение mel » Ср авг 25, 2010 20:55

Попытка №3 в поисках щуки. Изображение мелочь фоткать не стал . Оба на каст , кстати еще раз о фирме и подделках. Гоняли с товарищем. Сегодняшний счет 5х1 в пользу фирменного каста, товарищ ловил на каст от VIVA вес и цвет одинаковые. Причем даже единственная поклевка и та не реализована,сход в виду тупости тройника. АСМЭ ФОРЭВЭ. :lol:
8922625660три.

Brif

#150 Сообщение Brif » Ср авг 25, 2010 22:56

Тоже выезжал сегодня на вечерку. Погонял немного жерешка 2 шт. по 1,5 кг каждый(один на каст кстати Айко 8), а второй на топвотер от культива(Очень много промахов). Да еще окунь грамм на 300.
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

Вернуться в «Урал в районе Оренбурга»