2010

Модераторы: Wert, Рушат Ахметов, Андрей док

Fisher

#76 Сообщение Fisher » Чт июл 08, 2010 18:00

Выехал пару раз вечерком на Урал в черте города, вот результат:
[pic]3888[/pic] [pic]3887[/pic] [pic]3886[/pic]

Жерех весит 900 грамм.

Реклама
Rex56RUS

#77 Сообщение Rex56RUS » Пт июл 09, 2010 13:37

Сегодня вот такого уговорил на горох. Были еще штук несколько поменьше, их амнистировал! И как всегда куча голавля .....
[pic]3892[/pic]
Ненавижу браконьеров!

Андрей док
Модератор

#78 Сообщение Андрей док » Сб июл 10, 2010 0:00

Ехал вечером мимо Урала поздно вечером, не удержался, заглянул на часок. Ловил с 21:30 до 22:30. Пришлось маневрировать cреди блесенных перетягов, которых понаставили отдыхающие и между купающимися детьми и взрослыми. В таких условиях вымучил штук 5 недомерков, отпустил всех. Уже в сумерках, когда все вылезли из воды, удалось уговорить вот этого красавца

[pic]3893[/pic]
Only fishing... and women

Kurazh

#79 Сообщение Kurazh » Сб июл 10, 2010 16:05

Начитался ваших постов и как с инструкцией к действию поехал искать перекаты на Урале. Решил ехать в сторону Беляеки не доезжая Самородова. Ни разу ещё не ловил на вобы и мелкие мепсы. То есть щуку блеснил, головлей ловил только на донки, но это совсем другое. Написал Rex56Rus чтобы он направил на то как это с воблером и т.д., но не дождавшись ответа поехал сам. Понравилось очень - вот результаты:[pic]3894[/pic] Хотя подучиться у кого-нить знающего было бы не плохо...

v.konstantin

#80 Сообщение v.konstantin » Сб июл 10, 2010 16:43

Вот мои успехи...сегодня утром
Изображение

Dev

#81 Сообщение Dev » Сб июл 10, 2010 18:56

Как и было запланировано, форумчане Оренбурга в составе Brif (Риф), Akwa(Виталий) и Dev (Владимир) провели сплав по Уралу от Красного Яра до Илека с 07.07 по 09.07.2010 года. Мы с Рифом выехали вечером 7-го июля в район Кр. Яра, порыбачили на вечерке, а утром 8-го к нам присоединился Виталий. Перекат в Яре основательно прорежен мастерами спина, поэтому достойных экземпляров взяли немного, штук 15 Изображение (Риф потом их всех отпустил). Но вот наконец-то утро 8-го, подъехал Виталик, лодки накачаны, спины в боевой готовности, фото на память Изображение – и в путь Изображение Изображение. И вот уже пойманы первые голавли, Виталий взял первого жереха на спин Изображение, ну а у Рифа их уже два Изображение. Вообще сплав планировался на 5 дней, однако в силу объективных причин решено было провести его за двое суток. Поэтому рыбачили практически без остановок, только небольшая пауза на обед и снова в путь. Перспективные перекаты проходили без остановок, естественно поймать можно было 1, максимум две рыбины (если еще на воб не «садилась» мелочь), пока снимешь, а перекат уже позади. Но все хорошие места отложены в памяти, на будущее. Итог первого дня: у Виталия 2 жереха, у Рифа 4, у меня голавчики Изображение. Я не смог вытянуть хорошего жерешка – на УЛ как-то страшно поднимать в лодку, а пока раздумывал о способах его забагривания, он убежал, но взял неплохого язяИзображение. О количестве пойманного голавля, понятно, не пишу – очень много, большая часть отпущена, Риф например, отпустил его кг 15. Ночевать было принято решение на стрелке, там, где Урал разделяется на две протоки, поэтому чтобы успеть, некоторую часть пути пришлось идти на веслах – течение реки в том районе очень слабое. Первая ночевка – СтрелкаИзображение, Виталий приготовил обалденный суп, но у меня лично сил не осталось даже на ужин (оценил утром). Ночевали на островке, на гальке, в жестких условиях, а в 7 утра – снова в путьИзображение. Вторую часть пути шли по диким местам, где не ступала нога спиннингистаИзображение, голавль в тех краях воблеров в глаза не видел, поэтому бывало, ловились сразу по дваИзображение Изображение. Ну и жерех попадался конечноИзображение. Виталий после потери через зацеп о перетяг кукана большую часть рыбы отпускалИзображение. Внимание для последователей – очень много перетягов, переметов, и хотя то, что могли, Риф безжалостно срезал, будьте внимательны, особенно на моторе. Втору часть пути прошли легче, сказалось хорошее течение в протоке. По общему мнению, оптимальное время прохождение этого маршрута – 3 дня с двумя ночевками, чтобы оставалось возможность порыбачить на перекатах. В отчет не вошли барбекю из рыбы, общение под рюмку чая и ледяное бархатное пиво, за которое Виталию отдельный респект (мобильный холодильник – величайшее изобретение). Итог сплава – великолепная рыбалка, отличная компания, незабываемые впечатления. По трофеям – у Рифа 5 жерехов, у Виталия 2, у меня 3Изображение. И уже опять хочется на этот маршрут… Я надеюсь друзья дополнят отчет своими впечатлениями.
Последний раз редактировалось Dev Сб июл 10, 2010 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Бросая наживку в воду, наблюдай за кругами, создаваемыми оной, иначе твое занятие будет пустым времяпрепровождением

Akwa

#82 Сообщение Akwa » Вс июл 11, 2010 0:52

Добавлю от себя пару прикольных подробностей.... Плывем первые пару часов.. Видим рыбаков -"Мужики мы где ща" - Нам - Деревня "ЗЮ" плывем ещее пол дня спрашиваем... ответ такой же, вечером то же самое... сложилось впечатление что первый деннь мы почти не плыли... Еще из не рассказанного: Плывем значит, блесним.... Какой то непонятный шум не берегу как быд то ветер сильный деревья шумят... думаю ветра, нет.... Дальше шум сильнее и сильнее и тут раздается звук "ХРЮ" "ХРЮ ХРЮ" Из леса появляется секач с семейством и лезет в воду.. не знаю что они там задумали - слышу Володя говорит: Если поплывут к нам - лодки нам все по протыкают... Кабаны на нас как на мебель забили, плещатся в воде.. Ну мы давай орать, материться (я) и всячески шуметь.. к нашему облегчению все таки кабаний выводок свалил в лес а не полез к нам разбираться за наш ор :). Я к стати отставал от Рифа с Володей и уже начал за весла браться так как они бы точно со мной в процессе плавания встретились , но все обошлось! Хотя буквально через парку поворотов был рыбацкий стан людей по берегам было много...
Еще один случай... думали пока плыли в стране переворот произошел и мы вернулись в 90 года... Плывем... Володе на встречу выгребает ТИП в самодельной лодке. Ни здрасти ни до свидание - Выпить есть - Володя "Нет"
- Сигареты есть?
- Не курим, нет
- Деньги есть?
Тут смотрю Володя задумался типа что это за рэкет, может веслом огорчить просителя, по мордасам, но все пошел цивилизованным путем:
-Зачем?
-Рыбу продам
Ну тут Володя улыбнулся сказав что своей навалом (2 матерых браконьера, они воблером добудут больше чем местные сетями, гроза хищника). Но над ситуацией еще пару раз посмеялись.
А в целом, могу сказать так, что я в душе побаивался что как то криво или косо может получится это все действо, ни разу не сплавлся, но огромная заслуга той компании в которой я находился, что из неприятного только руки слегка пригорели на солнышке и нос :) А то все отлично! В такой компании и неделю можно сплавлятся!!! Есть желание повторить... Только без сдачи на КМС по спортивной гребле :lol:
P.S. К стати ради спорт интереса макали различные вобы, но они ловят таакого же мелкого головля, как и 44.. Пытался я ССРкой Ред Рагом вытащить жереха из травы - но он не соблазнился.
Ну как бы и использовали в основном 44 :) (на цену оторванного Хикори можно три 44 купить, а если нет разницы разницы зачем платить больше)
Рыбалка - это не излечимая болезнь, хотя в некотоых случаях абсцесс удается купировать, совместным использованием алкоголя, женщин и азартных игр. (с)
Изображение

Rafael1972

#83 Сообщение Rafael1972 » Вс июл 11, 2010 8:44

Каждый год делаем сплав по тем местам, но не с Яра а с Подстёпок, там где есть ещё одно разделение русла у нас первая ночёвка. Останавливаясь на каждом перспективном перекате, и не особо сидя на вёслах у нас уходит 5-6 ночевок(6 - если делать днёвку). Да голавля очень много, но основным объектом является в конце лета жерех и щука)). В тех местах жереха за рыбу не считают, они называют её "дарственная", но по поклёвке и вываживанию-незабываемо. Кстати в начале сентября щуку ловим на перекатах)). Попадается ночью сом(мелкий - 3-6 кг.), язь, голавль, судак. Ну и в отличии от лета, в начале осени отдыхающих на много меньше.

n56
Контактная информация:

#84 Сообщение n56 » Вс июл 11, 2010 10:12

Молодцы!!! После такого сплава даже стыдно тут свои уловы показывать :(
Риф, я достал эту заразу все-таки )))) Он мне паразит поломал тройник.
Изображение
Изображение

Rex56RUS

#85 Сообщение Rex56RUS » Вс июл 11, 2010 16:17

А сегодня я созрел немного проредить перекаты!
Результат: [pic]3895[/pic]
Все на Либерти.
Еще пару штук сбежало.
Ненавижу браконьеров!

Sasha Oren

#86 Сообщение Sasha Oren » Вс июл 11, 2010 21:19

На фидер сегодня ночью на Урале поймал около 20 подлещиков(чуть меньше ладошки :) ),три соменка 1-2 кг.,каждый.,и леща грамм на 900.
Из насадок хорошо работал опарыш и перловка 8) Кукурузу и червя сбивала мелочь...Под утро на другом берегу в зарослях травы бил хвостом речной сазан.
Клевало с 11 вечера до 3 ночи,дальше до 7 утра как отрезало.
(Комары гады съели :evil: )
:!: мусора по берегам ужас сколько(ох уж наш русский менталитет).

Brif

#87 Сообщение Brif » Вс июл 11, 2010 23:25

Внесу свои пять копеек. Сплав был просто - класс! Надо будет повторить. А особенно барбекю [pic]3896[/pic].
Сегодня успел съездить на вечерку вот результат [pic]3897[/pic]-47см 1580 гр
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

Akwa

#88 Сообщение Akwa » Чт июл 15, 2010 10:23

Вчера выезжал на пару часиков порыбалить... Оплакиваю теперь потерю Бебика от мегабаса, рабочий воб, сколько приятных моментов он мне подарил! .. Кто словит около Орена на Урале жерешка где то на кг с бебиком во рту верните Воб плиз... заплачу даже.. Во все виновата самоуверенность, говорил же мне Brif тащи все что крупненькое на берег, а я смотрю вроде не больно он и круный... решил в воде его снять с крючка ну как результат, потеря воба. P.S. В шоке от Овнеровской застешки - это она на карабине не выдержала!!!!! А это вторая рыбалка неа этой застежке!!!!
Теперь по порядку: Вчера выйдя с работы часов в 7 думаю - диван или берег? Прикинув что на диване еще зимой належусь, решил на берег, полагая что погода не распологает к народу на берегах и я буду один.. Да и на счуку я так же надеялся, похолодало должна пойти... Приехал, оделся экипировался и в бой. Народу никого. Ну в воду было сначало лень лезть - погнал по берегу - 44 - глухо, поверхнистник от овнера - глухо, но я же знаю где голавль стоит и обстреливаю место, вертухи - глухо, ставлю ниразу не подводившего меня бебика - глухо! перебираю еще несколько вобов - все молчат. Идет на экперимент - ДЖИГ! И на второй проводке вижу что его сопровождает голавлик граммм на 400 почти до берега, меня испугался не взял. еще пару закидываний и вымучиваю недомерка. . Приехал мужик стал наступать на пятки следом за мной, ставлю опять бебика и начинаю обстеливать траву - есть еще один недомерок..
В общем чтобы не делить с мужиком берег и не мешать ему махать кастом на 28 грамм лезу в воду. Начинаю кидать и прям у ног моего бебика бьет жерех... я чуть не пукнул от испуга, но забыл это сделать так как крутил катуху и работал палкой выдирая его из травы. Сбежал гад из рук вместе с бебиком... Дальше я в растроенных чувствах, перебирая вобы стрелял стрелял по кустам, но в итоге отыгрался :) Результат на фото (попросил мужика сфотографировать) [pic]3939[/pic]
Последний раз редактировалось Akwa Чт июл 15, 2010 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - это не излечимая болезнь, хотя в некотоых случаях абсцесс удается купировать, совместным использованием алкоголя, женщин и азартных игр. (с)

Изображение

Dev

#89 Сообщение Dev » Чт июл 15, 2010 17:12

Выезжал вчера с родственником на один перекат под Орен. Погода была не очень, но все-таки решил сгонять на разведку. Перекат оказался весьма неплох (еще не прорежен коллегами-спиннингистами :lol: ). За 3 часа 4 жереха и несколько голавчиков. Рулил Юзури44. Можно было взять жереха и больше (било много), но решил оставить на потом :wink: Изображение
Бросая наживку в воду, наблюдай за кругами, создаваемыми оной, иначе твое занятие будет пустым времяпрепровождением

Amigo

#90 Сообщение Amigo » Чт июл 15, 2010 22:36

"ОРБИТ без сахара"

Сегодня удалось выбраться на часок к Уралу в Дубках, в поисках щуки. Собственно "прочувствовать" обновку - Зип бэйтс Орбит 80SR..
Правда начал я не с него. В бой пошел Бэбик Гриззеро и на первом же забросе показал свою "состоятельность" :D причем эта уклейка не забагрилась, а конкретно села на тройничок на пузе воблера.
Изображение

Дальнейшие опыты над Орбитом выявили его легкую управляемость практически при любой рывковой анимации, отличные полетные качества и, не могу не отметить, его классную "суспендерность") А что еще нужно новичку, осваивающему твичинг. Хотя рып он сегодня отказывался ловить.
Уйти от нуля помог "боевой приятель" 66 Зурик зеленого цвета доблестно притянувший несколько окуней
Изображение

Вот такие достижения :)

Вернуться в «Урал в районе Оренбурга»