Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2012

Модераторы: Wert, Рушат Ахметов, Андрей док

RZ

#91 Сообщение RZ » Ср окт 24, 2012 19:15

Выезжал сегодня под п.Береговой что бы хоть как то унять тоску по Ирикле,Пять часов на моторе "туда-сюда" ходил-не одного тычка не видел....не любит меня больше Урал-скотын плят!!!!!!!!!! :evil:
إن شاء الله

Реклама
Parad1999

#92 Сообщение Parad1999 » Пт окт 26, 2012 8:20

Прошлые выходные

Изображение

Рушат Ахметов
Нептун

#93 Сообщение Рушат Ахметов » Вс окт 28, 2012 21:33

Планировал сегодня с утра поехать на Димитрово с Ринатом и Володей. Но жизнь как всегда внесла свои коррективы в мои планы и я освободился лишь ближе к обеду. Погода так и шептала, поэтому после недолгих сборов, рванул на Урал в надежде найти судака, ну или хотя бы щуку. Решил далеко не ездить, за Нежинкой свернул к Уралу, увидел в воде завалы деревьев. Собрав снасть, начал методично обрабатывать завалы джигом. Незацепляющаяся оснастка свела зацепы к минимуму, но без досадных зацепов с потерей приманок не обошлось. К сожалению рыбу я там тоже не нашел. Решил перебраться в другое место. По пути засадил машину в грязь, попытки самостоятельно выбраться из грязного плена ни к чему не привели. Начал обзванивать знакомых с просьбой приехать и вытащить меня. С этим тоже не срослось. Решив поискать где-нибудь рядом грибников или рыбаков, пошел назад по дороге и нашел куски какого напольного покрытия из резины. Схватив их, побежал назад к машине, положил их под колеса и с огромным трудом, но все-таки выбрался из грязи. Сначал было желание плюнуть на все и поехать домой, но что-то остановило меня. Объехав злополучную грязевую яму, я направился немного выше по течению Урала. Остановился в интересном месте, снова начал с джига, потом перешел на лайтовую снасть и воблеры. Опять ничего. Снова вооружившись джиговой снастью, правде немного полегче - Райзер до 21 гр, пошел вниз по течению. Вот снова интересное место. Крутой берег, медленное течение, парочка коряг. Несколько забросов и вот первая поклевка.
Ага, судак!!!
Изображение
Потом два обидных схода, фрикцион по привычке не затянут, не просек.
Затем еще парочка таких же
Изображение
А итогом судачьего выхода был удар, визг уже хорошо затянутого фрикциона и после непродолжительной борьбы капитулировавший судак приличного размера.
Изображение
Потянул трофей на 1760 грамм.
А рядом с ним лежит щука, коих было поймано две с того же места где уже перестали клевать судаки.
Изображение
Было также еще около пяти нереализованных поклевок и несколько недомерных судачков отпущенных подрастать.
Прочти вся рыба была поймана на 12 граммовую чебурашку с ребристым виброхвостом 3 дюйма от Мэйсона (название не помню, а приманки в машине) на крючке №4 от Saikyo.
Каждый видит правду, но у всех она разная...
Изображение

RZ

#94 Сообщение RZ » Пт ноя 02, 2012 9:19

Вчера ездил на Урал с целью поймать осеннего хищника. Выезжал недалеко в район Караванного.
Сначала попробовал умышленно ловить щуку, заряжал сперва железо (колебло, вертухи), но в ответ тишина...
Тогда решил поставить то что всегда выручает: МБ Вижн 110 в натуральной раскраске,
на втором же забросе отозвалась не крупная щучка, причём заглотила по самое не хочу.
Изображение
Через некоторое время я не расчитал и закинул воблер на притопленное дерево
в метрах 10-15 от берега(хотел положить рядом с деревом но ветерок внес свои коррективы)
Был бы это другой воб я бы не за что и не полез бы в воду, но за вижном......короче искупался я!
Потом, чтобы мелкие шнурки больше не доставали, решил поджиговать судачка.
Зарядил любимую Русалку от Орки, заброс, проводка и под самым берегом легкий тычок-опять шнурок...
Изображение
Затем, после бесконечных обрывов, решаю сменить дислокацию выхожу на более чистое, незакоряженное место,
делаю дальний заброс И-и-и наконец то долгожданный агрессивны удар, так может бить только клыкастый
- секу со страшной силой, сел намертво, вываживаю судя по неувесистому сопротивлению не крупный....
подвожу к берегу блин опять ЖАБА...вот разочарование :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Изображение
Часикам ближе к семи на противоположный берег вышел кабанчик. Судя по габаритам, килов на 150-200.
Спокойно, не обращая на меня ни какого внимания, в осоке ковырялся чавкал ещё так громко-свинья блин!
Был бы ствол щёлкнул бы как муху на раз!!!
إن شاء الله

Parad1999

#95 Сообщение Parad1999 » Пт ноя 02, 2012 11:00

30 окт. в 21,00 вышел на Урал в надежде поймать налима. На противоположной стороне видать тоже охотились за такой рыбкой, два фонарика шастали по берегу. В итоге просидел я до 23,00 на 4 донки всего одна поклевка. Насадка кусочки карасика с прошлой рыбалки. Не взвешивал примерно грамм 400 и почти с локоть.

ИзображениеИзображение

RZ

#96 Сообщение RZ » Пн ноя 05, 2012 19:38

А я сегодня,встав пораньше,загрузив лодку мотор в машину отправился на Урал под п.Красногор!
Скажу честно-БАРАНКА!!!!!Но зато так расслабился отдохнул, на моторе погонял,кристальным ноябрьским воздухом подышал-счастье!
маленько пейзажами полюбовался:
Изображение
Изображение
Изображение
На таком красивом рельефном дне ничего не поймать очень обидно.....
Изображение
Единственный улов.
Изображение
إن شاء الله

Sleyk

#97 Сообщение Sleyk » Ср ноя 07, 2012 15:33

В субботу ходил в черте города поискать рыба на джиг. Полный ноль, но в "вылове" две сетки :evil: . И видно, что поставлены давно и не проверялись, наглости браков нет предела! Благополучно созжены на костре из сухой травы (сдесь должно быть фото с телефона, но пока не нашел шнур - будут). :twisted:
А потом кричим - рыбы нет рыбы нет...

RZ

#98 Сообщение RZ » Пт дек 07, 2012 19:42

Сегодня решил вплотную заняться "мормодрочем" прикупил мормышек, мотыля опарыша,и махнул на открытую водичку!!!!По пути на водоём позвонил Рушат,узнав что я прихватил с собою "живую наживку",начал меня стыдить и ругать-якобы так не честно не спортивно и вообще что после этого я ему не товарищ.....Вот так!пришлось насекомых оставить для аквариумных обитателей (не охота же,такого кента козырного терять-министр всё таки) Взял ножнички нарезал с "дранных"твистеров нарезку и приступил к наноджигу.

Изображение

И всё таки какое это приятное занятие "МИКРУШНИЧЕСТВО"!Не перестаю удивляться уловистости даной снасти!

Изображение

Окушок по началу очень не активно себя вёл,но после облегчения приманки до 0.7гр,дело пошло очень даже резво.Мне несколько раз удавалось заманить стайку под берег и ловить что называется в приглядку!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Было пару сходов более крупных рыпов,кто был не знаю брал без удара-зависал,а потом с лёгкостью сбегал с мелкого кручка-казол!

Ну вот как то так! За скупость текста звиняйте-подустал малость!
إن شاء الله

Zurik

#99 Сообщение Zurik » Сб дек 08, 2012 9:17

неееее ......Коленька не пъет.....он за рулем.
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

Вернуться в «Урал в районе Оренбурга»