Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2013

Модераторы: Рушат Ахметов, Wert, Андрей док

mel

#106 Сообщение mel » Вс окт 20, 2013 17:53

был , всех видел, со всеми поздоровался и поболтал. За день 6 поклевок, четырех припарковал. Один недомерок(поплыл подрастать) остальные в зачете, себе не брал,раздал на берегу. Такая рыбалка нравится больше, редкие поклевки заставляют думать, искать ключик. Если бы еще не так мешали господа пытающиеся поймать клыкастого на вертушки и спиннербейты,думаю поклевок могло быть больше.
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

Реклама
prok

#107 Сообщение prok » Вс окт 20, 2013 20:09

Да уж, судака все меньше и меньше... А знакомых лиц все больше и больше... :D
Я тоже сегодня чуток покидал, весь судак пойман на вертушки и спиннербейты, а одного - на джыг.

Изображение

Изображение

Сидоренко Андрей

#108 Сообщение Сидоренко Андрей » Пн окт 21, 2013 18:43

Vitaliy писал(а):Уважаемые друзья, кому не жалко, напишите в личку, где эти клондайки судаковые? .

Я когда узнал об этом месте - рванул туда через 1-2 дня.
Приехал, осмотрелся.
На куске берега около 60-70 метров стояли человек 20-25 рыболовов. Расстояние друг от друга 2-3-4 метра
Не ошибусь,если скажу, что пока первые номера кидали, вторые вытаскивали, третьи готовились.
Ни какого удовольствия от рыбалки я не получил..... :!:
Что касается рыбы... Ловили 2-3 недели назад, когда судак там был. Сейчас он там чуть-чуть остался.
Утро воскресения с 08=45 по 10=30 видел 5 пойманных судаков на 20 рыболовов.
телефон 89022488988
телефон 89228503115
www.x5.ru

Grant

#109 Сообщение Grant » Пн окт 21, 2013 19:38

Сидоренко Андрей писал(а):
Vitaliy писал(а):Уважаемые друзья, кому не жалко, напишите в личку, где эти клондайки судаковые? .

Я когда узнал об этом месте - рванул туда через 1-2 дня.
Приехал, осмотрелся.
На куске берега около 60-70 метров стояли человек 20-25 рыболовов. Расстояние друг от друга 2-3-4 метра
Не ошибусь,если скажу, что пока первые номера кидали, вторые вытаскивали, третьи готовились.
Ни какого удовольствия от рыбалки я не получил..... :!:
Что касается рыбы... Ловили 2-3 недели назад, когда судак там был. Сейчас он там чуть-чуть остался.
Утро воскресения с 08=45 по 10=30 видел 5 пойманных судаков на 20 рыболовов.

Угу... Причем большинство там именно по совету друзей. Приходят с непонятными приманками, бьют судака по лбу, ниче не ловят и наблюдают за тем, как ловят немногие. Зато доставляют ситуации - один поймал случайного судачка, туда стягивается 10 человек и давай бешено обшвыривать вокруг него. В это время можно спокойно покидать :lol:
Нафиг такую рыбалку )

mel

#110 Сообщение mel » Пн окт 21, 2013 20:23

и снова здравствуйте, и снова вести с секретной вытоптанной точки. Был с обеда, судака ловят на том берегу .Точка массового скопления рыболобов, с обеда дала невнятную поклевку с последующим то ли срезом то ли обрывом приманки. Пятеро напротив поимели трех судачков. Опять встретился со всеми,поболтал,пообщались. Уже отчаявшись,собрался было домой, но остановился поздороваться с одним хорошим человеком (пожелавшим остаться инкогнитой)залюбовался красивейшим закатом и притаившимся под кустами противоположенного берега Зайкой,как бы между делом закрылся парой зачетных люциоперок Изображение
ЭХ Антошка чуток ты не дождался :wink: Ну да ничего,если ты отречешься от клана ДиГиДоНа и согласишься стать "моим учеником" :wink: :lol: я тебе такие финты зандерловли раскрою 8) чесна чесна
:roll:
Пы.Ся. Кто в теме ловят, знают где и молча ловят. Я же стараюсь изо всех сил,пропогандировать правильную ВЖИКловлю на секретнозатоптаном месте. До новых встречь в эфире........
Последний раз редактировалось mel Пн окт 21, 2013 21:19, всего редактировалось 1 раз.
8922625660три.

Grant

#111 Сообщение Grant » Пн окт 21, 2013 22:54

Жень, не могу сказать, что толпы радуют, но не будь там тебя и еще пары опытных человек - фиг бы я своего первого судачка поймал... Думаю, многие другие также. Поэтому не могу сказать, что мешают.

2garin1011

#112 Сообщение 2garin1011 » Пн окт 21, 2013 22:57

сегодня был на точке, первый раз ловил судака, оч понравилось оч вкусный, оч интересно было наблюдать за оренфишингом почти в полном составе(скромность и не знание людей в лицо не дало подойти пообщаться). Да народу много, рыба есть, вот кто-то в учителя кто-то в ученики подтягивается,сам бы прослушал лекцию и посмотрел как на практике матерые ловят...вобщем все при делах все довольны должны быть...

al_80

#113 Сообщение al_80 » Вт окт 22, 2013 11:12

Начитавшись отчетов о ловле судака, тоже решил поехать на Урал. Но не со спиннингом походит (это со всем не мое), а с фидером посидеть. В 9.00 был на незнакомом месте , разложился, пробил дно, замесил прикормку и начал кормить точку.
Изображение
Рыба подошла довольно быстро, кормил в темпе, т.к. на реке мог быть максимум до часу.
Изображение
Даже поклевки плотвы были очень резкие и дерзкие, летом таких поклевок не видел, называется "Отдай фидер".
Время пролетело быстро клев был, но нужно было ехать домой.
Вот с таким уловом.
Изображение
Рыбалкой остался очень доволен.
P.S. Но наверное пора переключаться на налима.

Kurazh

#114 Сообщение Kurazh » Вт окт 22, 2013 14:14

Ну вот , наконец - то, и мои первые судачки! УРА! :D :D :D

Изображение

Вот это Ощущения!
Хотя увидев сегодня поимку трёшки, понял - лучшие ощущения ещё впереди! Леха, Поздравляю с трофеем! :wink:
Жизнь без рыбалки, как пиво без тараньки - можно, но не вкусно...

RZ

#115 Сообщение RZ » Вт окт 22, 2013 14:37

.....на базар ходил филе панангасиуса купил(слово то, какое смешное).... 8) 8) 8)
Изображение
إن شاء الله

Grant

#116 Сообщение Grant » Вт окт 22, 2013 16:28

Андрюха, поздравляю с уловом! :) Жаль с весом ты уже спалил, в угадайку хотел )

Вот оно мое чудо:

Изображение
Изображение

Вываживание было очень приятным, монстрик дал ощущений выше крыши. :)

P.S.: Ринату (RZ) особая благодарность за отличную палку, которая дала новые возможности в ловле судака и отлично отработала этот экземпляр.

mel

#117 Сообщение mel » Ср окт 23, 2013 19:57

А мы как бы и не думали, в смысле заканчивать сезон :wink: . Вот с Рушатом прошвырнулись по Уралу в поисках новых не топтанных стоянок
клыкастого. Жаль времени было совсем мало. Итог у меня на второй проводке садится докилошник (утоплен тут же) ,следом через заброс Рушат зевает поклевку но тут же реабелитируется добирает килошника. Я поднимаю ставку до килотриста, Рушат сливает, протащив зандера пару метров. Стемнело и ловить стало не комфортно, решили по домам. Считаю местечко достаточно перспективное, за час пять поклевок не сходя с места. Удачи в поисках господа и Урал наградит вас незабываемыми ощущениями от поклевок и вываживания "монстриков" . С Ув.
8922625660три.

СерыйЗаяц

#118 Сообщение СерыйЗаяц » Сб окт 26, 2013 19:07

Маленький 1.400 :lol:
эээээ.....а чего это? чего это изображения не грузятся??.Да ну вас..я так не играю. Только хотел новое место показать.... :cry:
Изображение
Изображение

Dev

#119 Сообщение Dev » Вс окт 27, 2013 20:50

Судак всем надоел, решили закрыть летний сезон по налиму 8) . Выехали на знакомый многим перекат
Изображение
Изображение
Погода не радовала правда, ну да ничего.... Небольшое совещаний по тактике ловли
Изображение
Изображение
и уже ловим живца
Изображение
Наловили пескарей, стемнело, пора переходить на основную цель рыбалки - налима
Изображение
(Внимание, курение вредит Вашему здоровью :roll: )
И он таки поймался! Взяли 5 налимов свыше кило (мелочь отпускали 8))
ну и в прилове голавль - много было его , не считали
Изображение
Изображение
Самый потянул на 1 кил 650
Изображение
Ну в общем так хорошо лето проводили :D
любимая приготовила печень на водной бане, грузди, ну и вискарь для полноты натюрморта, за рыбалку! :wink: Изображение
Бросая наживку в воду, наблюдай за кругами, создаваемыми оной, иначе твое занятие будет пустым времяпрепровождением

made in USSR

#120 Сообщение made in USSR » Пн окт 28, 2013 22:04

Погулял немного по берегам, машин испачкал, да и сам не совсем чистый.
Погода мокрый, постоянно сверха капает ... бырр
Но своих клыкастых нашел :D
Изображение
Изображение

От чего забыл...

Расстроил меня шнур LINE SYSTEM Wax Entou Kagozuri 200 м PE 2.0
Изображение

Очередной раз оборвался где попало, и если в первый раз можно было погрешить на безузловую застежку, то сейчас безузловика не было.
При мотаже, чебураху, вязал паломаром. На глухом зацепе попытка выкорчевать корягу, бланк в линию, плавная потяжка и щелк обрыв. Силы особой не прилагал оборвался метрах в трех от тюльпана :evil: около 50 метров осталось в реке :evil: :evil: :evil:
больше ету гадость не куплю
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Вернуться в «Урал в районе Оренбурга»