Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2013

Модераторы: Рушат Ахметов, Wert, Андрей док

СерыйЗаяц

#91 Сообщение СерыйЗаяц » Пт сен 20, 2013 19:30

Вода снова начала подыматься. Голавля нет, опять появились судачки.
Изображение
Изображение
Изображение

Реклама
al_80

#92 Сообщение al_80 » Ср сен 25, 2013 12:45

Судя по прогнозу, вчера был наверное единственный день без дождя на этой недели. В конце рабочего дня решил выбраться на Урал, покидать фидер. На сборы 10 минут, так как все всегда готово для выезда. Вода конечно прибывает, но меня это не остановит. На воде с 18.00 до 20.00 пока разложился, замесился, сначала пескари, потом нано подлещик, потом на прикормку подошла рыбка покрупнее, дождя решил не ждать и собрался по сухому домой, вот такой результат.
И посолить и кота накормить.
Изображение

илюхан56

#93 Сообщение илюхан56 » Пн сен 30, 2013 21:14

вот и сьездил,результата ноль ,зато развеился по лесу погулял,и вот оно природа в одних бутылках....в 19:30 пашол дождь,кросс до машины,удочку в салон,сапоги в багажник,ключ вправо,и всторону трассы,вот так ,,,пузотерка зато нравится,и еще :на том берегу было такое как будто киты бесятся,но увы недоброшу были зацепы потеря двух джигов,и куски плетенки,недоброшу до места боя неизвесной рыбы,месяца полтора назад паймал там щуку кг на 2 примерно,весов неимею....ну как то так первый неудачный отчет....

mel

#94 Сообщение mel » Пн сен 30, 2013 21:27

Вечерка ,пару часов практически в черте города. Девять хвостов, три схода один из которых с разгибанием крючка. Самый, визуально полтораха,остальное докилошники.
Изображение
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

илюхан56

#95 Сообщение илюхан56 » Вт окт 01, 2013 14:24

Изображение вот и сегодняшние прогулки с тугариным по уралу,1 зубастик ,2схода ,штук 5 поклевок.

mel

#96 Сообщение mel » Чт окт 03, 2013 20:12

Сегодня вырвался на пару часиков (в обеденный перерыв), буквально 2-2.5 часа. Вымок и промерз как пес, поклевок меньше но размер на порядок вырос. Итог шесть хвостов, один недомерок всосал по самый небалуйся, пять товарных от кило до двушки (визуально ,могу ошибаться) смотрите сами.
Изображение
И это , живет там монстрик, второй раз сегодня с ним бодался. Орковскую русалку 3" покусал, дырки как от компостера. :shock: Пусть ждет, пока не буду точку тревожить.
8922625660три.

2garin1011

#97 Сообщение 2garin1011 » Пт окт 04, 2013 20:40

вот такого беленького поймал в сааамом центре города так сказать, очень удивило что нет пятен, что это с ним!?отправил за мамкой, мамка не пришла, но настроение от это неупало!!!
Изображение
Изображение

mel

#98 Сообщение mel » Сб окт 05, 2013 21:49

Не испугавшись непогоды пошарахались с одним хорошим человеком по Уралу,места поразведали и судачка половили всласть. Побуксовали малеха. На фото самый
Изображение
если не будете ругаться и называть нас земляными червяками, могу выложить общее фото улова :oops:
8922625660три.

mel

#99 Сообщение mel » Сб окт 05, 2013 22:57

а так Изображение Володя навтыкал сегодня не хило. Я тоже старался Изображение рыбу всю забрали, скоро лафа закончится.... :wink:
8922625660три.

СерыйЗаяц

#100 Сообщение СерыйЗаяц » Вс окт 06, 2013 15:51

Ха..острая зависть сделала свое дело. :lol: Мы тоже оказывается кое что могем!!!Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

mel

#101 Сообщение mel » Вс окт 06, 2013 21:09

У нас в группе
в какой ?в младшей? :lol:
ответ Чемберлену!
эт разве ответ ,так ответишка.
Сегодня ловили все........, я ловил,Рушат ловил,Риф ловил
Изображение а Кузьмич так вообще как грибы клыкастых собирал
Изображение
8922625660три.

mel

#102 Сообщение mel » Чт окт 10, 2013 20:41

Утро, тепло,сыро и безветренно, начало десятого а ноги уверенно несут меня по раздолбаной и раскисшей дороге к заветному месту. Оставил "Портаренка" поодаль,рюкзачек за спину в руках верный спутник таких вылазок "ТИРО", приятно пройтись по осеннему мокрому лесу. Вокруг тихо и сонно,листва гасит звуки шагов,иду и вглядываюсь в следы протекторов на дороге....."успел кто раньше меня?" Точка известная и практически затоптана и выдолблена местным джигсообществом. Только вчера, орда галопом промчалась и собрала дань "за 15лет" ох уж этот Оренфишинг. Поверх вчерашних следов от машин виден переход косули, листья в колеях не примяты только осыпались,значит первым буду. Дошлепал, собрал палку,контрольный залп тишина......а вокруг то туман,гладь Урала и ни единого всплеска красота. Значит спит еще Люциоперка, не проснулся таки аппетит. Ну что ж а я после прогулки пожалуй подкреплюсь, чай бутеры , глазею по сторонам и словно в сказке река ожила. Будто бы кто то включил массажер в джакузи, тут и там веером разбегаются стайки малька спасаясь от хищных клыков. Вышли стаи Зандеров на охоту,чтож пора и мне поохотиться. Заброс,щелчок на первом касании дна. По соседству двое молодых людей,новички видно не вооруженным взглядом. Подсказал(поумничал было дело)что знал,поделился чебурашками. Выхватил из под них "негритенка" ну и пр....бал поклевку. Ушел в сторонку чтоб не мешать,позже узнал были у ребят поклевки, но.....но видно что то не то с экипировкой :wink: . Еще часок половил в тишине и медитации......пришли.....пришли с шумом и гомоном, опять за данью.ОРДА одно слово. ЭЭэээх пора мне и назад собираться,поздоровались поболтали попрощались. Назад подольше и потяжелее :roll: но своя ноша не тянет. Не скоро теперь вернусь......Да и есть такое очучение что ход утихает, лафа заканчивается.
пыСя. Забыл добавить, они называли меня душегубом и земляным червяком :lol: :lol: :lol:
8922625660три.

Grant

#103 Сообщение Grant » Пт окт 11, 2013 17:52

Приехал на точку сегодня ближе к полудню. Оставил машину примерно за километр, чтобы не застрять, напялил сапоги и пошел пешочком к реке. Подходя к берегу, увидел знакомую по фото здесь Оку. Спустился на берег и увидел знакомое опять же по фото лицо - Сергей (СерыйЗаяц) потихоньку ловил судачка. Подошел, поздоровался, познакомились, попутно осуществляя проводки. На одной из них я почувствовал три практически моментально следующих друг за другом удара, на третьем подсечка, околоминутное вываживание и мой первый в жизни судак на берегу! :D

Изображение

Адреналин зашкаливает, радости полные штаны, судачок-то неплохой, кило с лишним веса точно. Вытащил приманку, пока насаживал рыбу на кукан, Сергей решил попробовать мою палочку на строй и на первой же проводке достал еще одного судачка ) После этого ощущал еще немало поклевок, но реализовать до победного больше не удалось.

После обеда увидел, что такое прессинг водоема рыболовами, десяток человек, шнуры переплетаются над водой разными цветами, красота в общем, но напряжная :?

Сергей показывал мастер класс вытаскивания судака как стандартным методом - за рот, так и за (извините) задницу, хвост и бока, поймал очень достойное количество, фото я ему сейчас скину, он выложит при желании.

В общем, начало положено, но в том, что искать свою точку, а не общеизвестную, я стал уверен на 100% в отличие от вчерашнего дня.

Grant

#104 Сообщение Grant » Сб окт 12, 2013 19:51

Только что приехал с мегапопулярной точки (но судак сместился довольно сильно). Сегодня я уже гораздо четче стал ощущать поклевки, теперь уже несколько трофеев порадовали глаз, правда не фоткал. Как ни странно, оренфишевцев сегодня не было, да и вообще помимо отдыхающих и поплавочников до вечера позднего никого не было, а те, кто пришел (кроме пары человек), были на уровне совсем начинающих )

В общем, оторвался неплохо, поклевок много, хотя день солнечный и тепло. Полдня думал ехать ли - в итоге пожалел, что не поехал раньше :) НХНЧ!

Awer

#105 Сообщение Awer » Вс окт 13, 2013 19:47

Ну вот и все,похоже все заканчивается,вода очень резко падает,осветляется,много холостых поклевок,сходов судака.
И как будто на прощанье в сезоне,батюшка Урал одаривает нас неплохой рыбалкой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Урал в районе Оренбурга»