Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

2014

Модераторы: Wert, Рушат Ахметов, Андрей док

СерыйЗаяц

#151 Сообщение СерыйЗаяц » Вс окт 26, 2014 20:25

AVTO писал(а):
Jaxon писал(а):Зато вчера хорошо поохотился на зайца.

На СЕРОГО? :D

:D Зайца еще поймать надоть. А он вот ловит
Изображение
Изображение
Изображение

Реклама
Zhenja

#152 Сообщение Zhenja » Вс окт 26, 2014 21:35

Тяжела и нелегка доля у судака...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну как то так :oops:
Супруга одобрила...
Движения становятся резче, поступки становятся жестче...
89878628255

prok

#153 Сообщение prok » Вс окт 26, 2014 21:52

Мы тоже с друзьями решили выехать на рыбалку, но т.к. ловлей судака уже пресытились (жены домой с этой рыбой уже не пущают), решили поэкспериментировать. Цель - налим на джиг! Рыбалка получилась трудовая, но для вдумчивых, терпеливых и креативных рыбаков нет преград для достижения вожделенной цели! :D В итоге несколько поклевок трески, и вот результат, Женя зацепил красавца на 1.2 кг!

Изображение

Еще одного красавца явно вдвое больше Женя слил. Ну и без вездесущего судака размером от кило до полутора не обошлось, были и досадные сходы монстриков, Ринат такого прокатил немного. На Урале холодно и темно, одевайтесь и берите фонарики :D Насчет особенностей и секретов ловли налима джигом стучите в личку Жене (Mel) :D

Изображение

Dimarik

#154 Сообщение Dimarik » Пн окт 27, 2014 21:17

26.10.2014г. Без комментариев)) :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рыбак - состояние души!!!

made in USSR

#155 Сообщение made in USSR » Ср окт 29, 2014 23:31

Утром, перед работой, заскочил на реку... дернул одного (где то на 1,5кг) и на арбайтен, дэногоф зарабатыват 8)

Изображение

К обеду привез рып домой, он в багажнике валялсо, живой и трепыхающийся :D
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Brif

#156 Сообщение Brif » Чт окт 30, 2014 8:56

Воодушевленный успехами форумчан по ловле налима на джиг, тоже решил после работы съездить на Урал- Батюшку. Поймать налима к сожалению не удалось - опять этот вездесущий судак 8). Вот поймал парочку
Изображение
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

Камиль

#157 Сообщение Камиль » Пт окт 31, 2014 21:03

Урал конечно не рядом с Оренбургом, и ловить то я судака не умею, просто повезло 2 брата акробата. И Улов порадовал и погода :) Изображение Изображение Изображение[/img]
На безрыбье и рак рыба

Камиль

#158 Сообщение Камиль » Сб ноя 01, 2014 11:34

А вот сегодня на Сакмаре, уже поближе к городу. Я первый год по судаку начал, после многих проб и ошибок, вроде бы понял где, когда, как и на что. Но вот возникла проблема с выбором снастей. Так как ловля происходит чаще в холодную погоду образуется наледь на плетне и забивается первое и второе кольцо. Вопрос к "судачатникам", - может монка или нано или флюро будет лучше? какой лучше сделать выбор в плане палки, возможно есть какие-либо хитрости по кольцам. За ответ заранее огромное спасибо!
Изображение
На безрыбье и рак рыба

89228828180

made in USSR

#159 Сообщение made in USSR » Сб ноя 01, 2014 22:19

Камиль писал(а): Так как ловля происходит чаще в холодную погоду образуется наледь на плетне и забивается первое и второе кольцо. Вопрос к "судачатникам", - может монка или нано или флюро будет лучше? какой лучше сделать выбор в плане палки, возможно есть какие-либо хитрости по кольцам.

На монке потеряешь в сенсорике процентов 30-40.

На флюре потери в сенсорике меньше, чем на монке, но до плетеного шнура всеравно далеко.
В городе размотки больше 50м не встречал и он поводковый, т.е. более жесткий чем флюр используемый для основного шнура. В магазинах города я флуокарбоновых шнуров предназначенных в качестве основной лески не встречал.

Второе флюр дружит не со всеми узлами, паломаром приманку вязать не рекомендуется, флюр теряет прочность на большинстве узлов.
Знаю что дружен с узлами олбрайт и морковка.

Нанофил изрядное гумно, проверено личным опытом

Плетеный шнур при отрицательных температурах пропитывать обязательно, т.к ВСЕ шнуры в той или иной степени, "пьют" воду, потом замерзают и набухают, в результате шнур перестает умещаться на шпуле.

Для пропитки можно использовать любую жидкую силиконовую смазку, главное чтоб смазка не имела резкого запаха, а еще лучше совсем не пахла.
Так же можно использовать масла Джонсон-беби.

Пропитку делать дома, на сухой шнур обильно побрызгать или полить прямо на шпуле, после того как шнур впитал смазку, обработать еще раз.

Любая обработка лески или шнура уменьшает дальность заброса где то на 30%.

От обмерзания колец и ролика лесоукладки ничего не спасет.
Колечки регулярно чистить ручками, при слабом минусе достаточно "искупать" палку, при -6 и ветре 5м/с "купание" помогает слабо.

Ролик лесоукладки отогревать собственным дыханием.

И еще - готовьтесь к тому что, рыбалка при отрицательных температурах в 3 раза быстрей ушатывает плетеный шнур, поэтому -не наматывайте дорогой, нет в этом надобности, он придет в негодность так же быстро, как и дешевый.
922 539 7-четыре-один-4

made in USSR

#160 Сообщение made in USSR » Сб ноя 01, 2014 22:31

На рыбалку ходил, вот только падла ластаногая ее испортила :twisted:
А падла он потому как на просьбы не нырять на занятом месте проигнорировал и в наглую залез в воду в метре от меня и прошелся по всему нашему сектору, прямо под заброс. Много лестных слов он услышал в свой адрес....
Судьба его потом наказала, тачку он свою захлопнул с ключиками внутри :lol: поржали от души
А у ластоногово еще хватило наглости за помощью к нам обратится... естественно был культурно послан с разъяснением причин :lol: :lol:

На точке жирный крест поставил :( ну нечего есть еще до которых ластоногие не добрались :D
922 539 7-четыре-один-4

Dev

#161 Сообщение Dev » Вс ноя 02, 2014 1:42

Выезжал сегодня на Урал под Орен на вечерку. Судака очень много, практически на каждой проводке поклевка, но и сходов тоже много. Взял пару штук покрупнее, остальных утопил. Кстати, первый раз поймал жереха на джиг (виброхвост) :shock: , Ну, как говорится - нет предела совершентвованию :D Изображение
Бросая наживку в воду, наблюдай за кругами, создаваемыми оной, иначе твое занятие будет пустым времяпрепровождением

made in USSR

#162 Сообщение made in USSR » Вс ноя 02, 2014 19:33

Да и фиг с ними, этими ластоногими
Погодка сегодня замечательная, ходил по Уралу, бензин выжигал, ну и за одно рып искал.
Рыб не нашел, убегают от мотора, зато места перспективные наметил.
Утки по Уралу стадами летают, отдохнул замечательно, моторчег думаю теперь на зиму законсервировать.
ну и пару фоток:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а Леха все равно довольный
Изображение
Видно плохенько, пока фотоаппарат достал стая за верхушки деревьев ушла, но уток в ней шт 50-60
Изображение
922 539 7-четыре-один-4

prok

#163 Сообщение prok » Вс ноя 02, 2014 22:33

Макс, фотки зачетные ,особенно первая! А я постоял пару часов не берегу :D Поклевки ну очень вялые... Пару хвостов отвалились... Но одного зачетного взял, спасибо двум ребятам на берегу, один бы не поднял :)

Изображение

Vitaliy

#164 Сообщение Vitaliy » Вс ноя 02, 2014 22:47

Согласен с prok, первая фотка очень удачная, будто клипарт журнальный=)
Сегодня рыба обратила и на меня внимание - завладел двумя зандерами, можно сказать, что первыми в этом сезоне, рад несказанно, размер не трофейный, но вполне забирабельный, чуть за кило и немного более. А поклевки, к слову сказать, были стопроцентные, 3" виброхвосты целиком были в рыбьих пастях. Удивился, что под корягами прятались, хоть мне и подсказывал однажды один опытный человек;)
Изображение
Изображение
ВСЕГДА ХОЧУ НА РЫБАЛКУ
Изображение

Dev

#165 Сообщение Dev » Пн ноя 03, 2014 19:48

Вчера выезжал с друзьями на Урал по судачку, клев был намного хуже, чем в предыдущий день (сглазил :lol: ), но пару штук все же уговорил Изображение
Бросая наживку в воду, наблюдай за кругами, создаваемыми оной, иначе твое занятие будет пустым времяпрепровождением

Вернуться в «Урал в районе Оренбурга»