Митинг: «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!»

Защитим наши водоемы от хапуг!

Надо ли нам отправлять своих кандидатов в Москву?

Да! Обязательно!
31
46%
Нет! Но по примеру других городов, подобный митинг организовать у себя в городе.
36
54%

Всего голосов: 67

экстремал

Митинг: «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!»

#1 Сообщение экстремал » Ср мар 16, 2011 16:23

Ввиду слабой активности со стороны форумчан на призыв Василия: "Принять участие в митинге в Москве", надо бы этот вопрос поднять на голосование.

Моя позиция следующая: Я не против поездки в Москву, но в цвете последних событий и публикаций в прессе, стало ясно, что местной власти и губернатору Бергу все известно и эту проблему будут, по крайней мере, обсуждать на совещаниях.
По-этому предлагаю у нас в городе провести митинг и поддержать Москву, как делают многие субъекты РФ. На митинг пригласить прессу.
Так сказать получиться единых день митинга по всей России.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Реклама
Алекс П

#2 Сообщение Алекс П » Ср мар 16, 2011 16:34

В Москве и в подмосковье итак рыбаков больше вот у себя думаю можно собраться, но только официально!
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

Василий

#3 Сообщение Василий » Ср мар 16, 2011 18:17

Друзья заявку на официальный митинг подаются за 2 недели до даты проведения так что опаздали :cry: :cry:
Есть вариант одиночного пикетирывания на это мероприятия ни каких согласований не нужно :?
Прошу всех поддержать сбор подписей "Я против платной рыбалки"
для передачи их организаторам московского митинга. Подписные листы есть в каждом рыболовном отделе г. Новотроицка. Сегодня и по Орску должны были развести.
Гай Медногорск помогите со сбором ваших подписей мой тел 9128486536 дланки сброшу на эл.почту вам развести по рыб. отделам ПОМОЖЕТЕ?
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

санёк орск

#4 Сообщение санёк орск » Ср мар 16, 2011 18:35

Не чего страшного. Может если мы будем эхом,это будет ещё эфективней. Чтобы не затеряться в общем гуле
жизнь без хобби-существование

Ксюндик

Браконьерство

#5 Сообщение Ксюндик » Ср мар 16, 2011 22:41

За отправку наших кандидатов в Москву

Василий

#6 Сообщение Василий » Ср мар 16, 2011 22:41

Блин что вы голосуете!!!!!!!!!!!!!! Послушайте себя со стороны!!!!!!!!!!!
1.КТО БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ?
2. В КАКОМ ГОРОДЕ ПРОЙДЕТ МИТИНГ? (НЕУЖЕЛИ В КАЖДОМ? (ОРСК НОВОТРОИЦК ОРЕНБУРГ)
3. ЧЛЕНЫ КЛУБА 9000РУБ. СОБРАТЬ НЕ МОЖЕМ А ПЛАНИРУЕТЕ ПРОПИАРИТЬ ДЛЯ МАССОВОСТИ?
4. ОРЕНБУРГ, ХОТЬ ОДИН ОТАЗВАЛСЯ ПОМОЧЬ ПОДПИСИ СОБРАТЬ?
5. ГЛАВНОЕ... ГОЛОСУЕТЕ "НЕТ" ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ БУДЕТ МИТИНГ ? ЗНАЧИТ ... ПОЛУЧИТСЯ "НЕТ" А МИТИНГА НЕ Б У Д Е Т!!!!!!!!!
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#7 Сообщение igor mgn » Ср мар 16, 2011 22:54

Я полностью разделяю мнение Андрея Экстремал.

Но 500 р. через него все равно передам. :wink:
Последний раз редактировалось igor mgn Ср мар 16, 2011 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Василий

#8 Сообщение Василий » Ср мар 16, 2011 23:02

Поймите Москва борется за отмену статьи о платной рыбалке!!! Мы здесь упаваем на Берга поможет... При сохранении закона в нынешнем виде НЕ ПОМОЖЕ!!!!! Все подмосковье в платниках, что там глупее нас? Даже если и будут подвижки то только пока Берг у власти да и то вилами писано, а через 4 года когда придет другой губернатор кроме рек и водоемов будет всё продано тогда что?...придет их очередь.

igor mgn

#9 Сообщение igor mgn » Ср мар 16, 2011 23:09

Василий писал(а):Поймите Москва борется за отмену статьи о платной рыбалке!!! .

Василий а у меня складывается впечатление,что ты вот эту статью еще не читал.... :wink:

http://www.hron.ru/?content=statya&t=30803
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

SSK

#10 Сообщение SSK » Ср мар 16, 2011 23:10

Василий. че попусту балаболить? Если мои 500р тебе помогут съездить в Москву я готов отдать. Хотя, если честно, боюсь это будет бесполезной тратой времени.
Не все так плохо пока живой.

Василий

#11 Сообщение Василий » Ср мар 16, 2011 23:22

Игорь я уже читал эту статью!!
SSK мне дороги не твои 500 руб а то что ты понимаешь цель!
Повторюсь ещё раз. Власть сумеет привести в порядок некоторые не стыковки в законах. Тогда куда эту статью мне подколоть?
Посмотрите на проблему с другой стороны -АРЕНДАТОРА!
Цель любого частника извлечение максимальной прибыли мы РЫБАКИ с бесплатной рыбалкой на его участке в эту схему не вписываемся! Так что поверте интересы этого БИЗНЕСА будут пролоббированы на самом высоком уровне и мы будум ПЛАТИТЬ по отредактированному закону если не не исправим существующий :evil:
Это ссылка для тех кто решит организовать МИТИНГ http://www.rybak-rybaka.ru/useful_article.php

igor mgn

#12 Сообщение igor mgn » Ср мар 16, 2011 23:37

В законе то это исправили,Василий,а вот в подзаконных актах,нужно конечно исправлять. Ну чтоб закон небыл как "дышло" :evil:

Василий

#13 Сообщение Василий » Ср мар 16, 2011 23:45

Игорь посмотри

[youtube]http://www.youtube.com/v/12koyEt7_8A&feature=player_embedded[/youtube]

AVTO
Заслуженный флудер

#14 Сообщение AVTO » Ср мар 16, 2011 23:54

Василий писал(а):Поймите Москва борется за отмену статьи о платной рыбалке!!! Мы здесь упаваем на Берга поможет... При сохранении закона в нынешнем виде НЕ ПОМОЖЕ!!!!!

Я за Москву! И что бы с нашей атрибутикой.

Хрен мы тут соберемся. (Надо-же жопу от компьютера отрывать..
... а по сему, мы лучше попишем "красиво".)
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Хемуль

#15 Сообщение Хемуль » Чт мар 17, 2011 11:10

А я все равно не понимаю -

Проект резолюции митинга

"1. Инициировать отмену последних поправок в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части, касающейся спортивного и любительского рыболовства. "

Поправки две значимые из последних заметил

1) Отменен пункт 4. ст 25. ФЗ-166
"4. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками."

Означает что теперь не нужно согласия арендатора на любительскую рыбалку на рыбопромысловом участке если он не предназначен для организации спортивного и любительского рыболовства

2) Добавлен пункт 5.3

"5.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства."

Т.е. кто взял в аренду участок под спортивно-любительское рыболовство - обязан создать инфраструктуру.

Все остальное было уже давно
(24 ноября 1996 года N 132-ФЗ, 03.06.2006 N 73-ФЗ, 06.12.2007 N 333-ФЗ).

Так чего кипиш то только щас поднялся ? Отмена последних поправок - выгодна исключительно арендаторам, но никак не рыболовам.

Внимание - вопрос, так за чьи интересы боремся ?
Хаба - Хаба

Вернуться в «Нет платной рыбалке!»