Митинг: «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!»

Защитим наши водоемы от хапуг!

Надо ли нам отправлять своих кандидатов в Москву?

Да! Обязательно!
31
46%
Нет! Но по примеру других городов, подобный митинг организовать у себя в городе.
36
54%

Всего голосов: 67

Василий

#16 Сообщение Василий » Чт мар 17, 2011 15:17

Хемуль а ты и не вникай в юридические тонкости! ты на лед Ириклы езжай там тебе всё объяснят господа Водная милиция и РЫБ инспекция. Им и будешь объяснять нестыковку законных и подзаконных актов :cry:
А пока прчти это http://www.hron.ru/?content=statya&t=30803
Законно не законно суд разберётся а пока уважаеммый ХЕМУЛЬ протоколы пишуться. Вот на суде и доказывай то что ты не понимаешь.
Блин вот это здорово СЛОГАН ОТЛИЧНЫЙ http://orsk.ru/index.php?option=com_con ... Itemid=229
Изображение
Последний раз редактировалось Василий Чт мар 17, 2011 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

Реклама
Хемуль

#17 Сообщение Хемуль » Чт мар 17, 2011 15:47

Прочел еще раз .... ничего противоречащего моим выводам не обнаружил. Приведенная статья это подтверждает.

Прокуратура провела проверку и сделала выводы, что штрафы за любительскую рыбалку взимались в январе – феврале незаконно.

Еще аргументы есть - кроме призыва не разбираться в тонкостях а валить на митинг и горло драть ? Где первым пунктом резолюции - именно отмена этих юридических тонкостей и есть ? Или ты Василий - Казачок засланный и воду мутишь? :D
Хаба - Хаба

Василий

#18 Сообщение Василий » Чт мар 17, 2011 15:53

Добрый Человек а глотку здесь кроме тебя ни кто не дерёт :shock: Хочешь с нами в Москву милости просим!!! Будешь представителем Оренбурга. Фамилию напиши чтобы Цесарскому отзвониться что нас 3 е едет.
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#19 Сообщение igor mgn » Чт мар 17, 2011 16:03

Василий,а ты выложи пожалуйста еще раз именно здесь требования участников протеста. Что то в голове совсем все перепуталось и перемешалось. :roll: Нужно еще раз внимательно наши требования перечитать.
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Василий

#20 Сообщение Василий » Чт мар 17, 2011 16:05

Хемуль

#21 Сообщение Хемуль » Чт мар 17, 2011 16:43

Василий писал(а):Добрый Человек а глотку здесь кроме тебя ни кто не дерёт :shock: .

Т.е. я здесь деру глотку ?!!. Я расстроен и плачу. Думал просто по делу пишу ... обращаю так сказать внимание на весьма туманные цели митинга относительно законотворчества.

Хочешь с нами в Москву милости просим!!! Будешь представителем Оренбурга. Фамилию напиши чтобы Цесарскому отзвониться что нас 3 е едет

Очень не хочу - да и другим не советую .... очень уж заявленная резолюция подозрительная, а Леше я уж сам звякну - поинтересуюсь какого он вобще туда полез. Он-ж не юрист - он ж блин этот - ихтиолог. :lol:
Хаба - Хаба

Василий

#22 Сообщение Василий » Чт мар 17, 2011 17:26

Советы не благодарное дело!
Я просто замолчу. Казалось ты Делу можешь помочь :cry:или прокомментируй
Изображение
Изображение
Твои действия будь ты на месте этого человека :oops:

Василий

#23 Сообщение Василий » Чт мар 17, 2011 18:38

тут то же "дураки" http://free-fishing.ru/index.php

Василий

#24 Сообщение Василий » Чт мар 17, 2011 18:47

Это совсем свежак
нам до этого недалеко осталось Изображение[/img]
Последний раз редактировалось Василий Чт мар 17, 2011 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Василий

#25 Сообщение Василий » Чт мар 17, 2011 18:48

совсем свежее Алексей прокомментируй!!!

Хемуль

#26 Сообщение Хемуль » Чт мар 17, 2011 19:46

прокомментировать, да легко -

какой провокационный вопрос, что делал бы я - я бы не стал рыбачить на чужом законно оформленном участке для спортивно-любительского рыболовства - бесплатно. Так же как не стал бы ловить сетями или плавать в нерест на моторе.

Протокол бы еще глянуть - там много что можно написать и инспектору и обвиняемому.

Путевку вижу - да красивая - вроде настоящая. Что она доказывает - что люди оформили участок и соблюдают закон - путевки продают и кассовый аппарат у них есть. Да и цена разумная- а то на платниках за одного карпика столько же берут.

Как сказано мною выше резолюция московского митинга - эти две вещи - НЕ ОТМЕНЯЕТ. А делает арендаторам лишние послабления.

тут то же "дураки" http://free-fishing.ru/index.php

А вот тут сформулировано пограмотнее - но вранье в первых двух пунктах особенно явное

1. Любительское рыболовство является платным, а сама стоимость билета завышена в 8-10 раз..
2. Под РПУ отданы все водоемы Татарстана и большая часть водоемов в других регионах.

Да в целом во всех пунктах - вранье или деза, только не так явно выражено.

А с требованиями все поконкретнее, но -
здесь не разделяются РПУ для промыслового и спортивно-любительского рыболовства. Требования не проходные.

Комментировать надеюсь не надо
Хаба - Хаба

A.B.H.

митинг

#27 Сообщение A.B.H. » Чт мар 17, 2011 20:18

Хемуль Я конечно извиняюсь, но мне непонятна ваша позиция. А если ЗАКОННО арендовать все побережье реки Урал например, и драть деньги за все? Арендовать, леса и пролески? ЗАКОННО арендовать, все дороги(включая проселочные)? А потом взять в ЗАКОННУЮ аренду ваш подъезд?Да собственно можно Законно арендовать и жизнь человека, и всех по Гулагам нахрен за нарушение, и неоплату. Нет уж! Подавляющее большинство водоемов Федеральная собственность, как и рыба в этих водоемах.А значить принадлежит всем, а я свою собственность никому ни в какую аренду не отдавал. Спору нет построил ты на берегу мотель, вот и бери деньги с тех, кто им пользуется.А я и на заднем сиденье своей машины неплохо сплю. Запустил ты в озеро Форель, вот и бери деньги за вылов форели, а если я ловлю щуку, окуня, сорогу, так и валите от меня лесом со своими путевками. Думаю так гораздо правильнее и справедливей! :evil:

Хемуль

Re: митинг

#28 Сообщение Хемуль » Чт мар 17, 2011 20:59

A.B.H. писал(а):Хемуль Думаю так гораздо правильнее и справедливей! :evil:

А забудьте о справедливости в 91 году заменили ее на равенство возможностей.

Можно вопрос я не понял вы в принципе против аренды участков под организацию спортивно-любительского рыболовства или за разумное их количество ? Я за разумное - ибо считаю - что эта мера может быть весьма и весьма полезна - как в деле организации рыболовного отдыха и спорта так и в плане улучшения состояния водоемов. Фраза пафосная - зато по делу.

У митингующих это требование что-то нигде особо не проскальзывает. Хотя - в нынешнем законном поле - эта мысль должна быть во главе угла. Коммерческий рыболовный промысел будет - никто его не запретит - надо регулировать. Законодательно - в частности. И за исполнением следить.

А так как вы хотите - увы не будет - Например: организация взяла в аренду участок водоема, сделала дорогу, оборудовала место для стоянки кемпинга, углубила и почистила дно , выкосила водоросли посыпала все песочком, выпустила пару - тройку цистерн малька, нещадно гоняет браков со своего участка, дворников - сторожей наняли, приехали люди - на карпа закинули карповички - и тут вы на резиновой лодке щуку блесной гоняете. Бесплатно. Это-ж ваше все. В другие то места не подъехать - да и помойка на берегу - противно.

Тогда в принципе не будет смысла в это вкладываться. Идея просто умрет. Нахрена организовывать любительский участок если взять промысловый выцедить все сетями - а рыбаки пусть по берегу бегают - один хрен ничего не поймают.

Теперь по моей позиции (можно я помечтаю немножко ?) -

1. И любительские и промысловые участки под аренду должны быть. Точка.
2. Регулировать раздачу участков надо по уму что - первых что вторых. - Целые организации работают на бюджетные деньги пускай высчитывают допустимый процент. Что-бы и рыбка на базаре была и посидеть с удочкой было где - как платно так и бесплатно.
3. Ужесточить контроль за хозяйствованием арендаторов на участках обоего типа - пусть выполняют нормы по вылову, по инфраструктуре, зарыблению и облагораживанию вверенного участка водоема.
4. Как не прискорбно но ужесточить контроль за любительским рыболовством на промысловых и свободных участках - исключить помойки, браконьерство, вырубку, водохранную зону где нужно контролировать.

ну вот с такой позицией вроде не стыдно и на митинг идти.
:lol:
Хаба - Хаба

IvanK

#29 Сообщение IvanK » Чт мар 17, 2011 21:22

Хемуль писал(а):1. И любительские и промысловые участки под аренду должны быть. Точка.
2. Регулировать раздачу участков надо по уму что - первых что вторых. - Целые организации работают на бюджетные деньги пускай высчитывают допустимый процент. Что-бы и рыбка на базаре была и посидеть с удочкой было где - как платно так и бесплатно.
3. Ужесточить контроль за хозяйствованием арендаторов на участках обоего типа - пусть выполняют нормы по вылову, по инфраструктуре, зарыблению и облагораживанию вверенного участка водоема.
4. Как не прискорбно но ужесточить контроль за любительским рыболовством на промысловых и свободных участках - исключить помойки, браконьерство, вырубку, водохранную зону где нужно контролировать.

ну вот с такой позицией вроде не стыдно и на митинг идти.
:lol:

1. Именно в аренду - согласен. Но это не лозунг для митинга, это реальность и ни кто не спорит. Глупо имея такое водохранилище не ловить там рыбу.
2. По уму говоришь...Тут людей за них убивают и платят киллерам по 120т.р (в 2006г), поумничай тут, в башке вентиляцию сделают.
3. Ужесточить...не смеши бабки крутятся большие и люди тоже немаленькие, см п.2. Пока народ не поднимется по настоящему ничего не сдвинем, но чую будет это не скоро. Русский долго запрягает...зато потом всем херово, судя по истории.
4. Полностью согласен, начнем с себя и своих детей. Я в последнее время как нагляделся срачу, что пустые пачки сигарет на льду не оставляю даже. Окурки правда выкидываю еще. Каюсь, надо пепелку придумать мобильную, непросыпайку.

Хемуль

#30 Сообщение Хемуль » Чт мар 17, 2011 21:37

IvanK писал(а):2. По уму говоришь...Тут людей за них убивают и платят киллерам по 120т.р (в 2006г), поумничай тут, в башке вентиляцию сделают.
3. Ужесточить...не смеши бабки крутятся большие и люди тоже немаленькие, см п.2. Пока народ не поднимется по настоящему ничего не сдвинем, но чую будет это не скоро. Русский долго запрягает...зато потом всем херово, судя по истории.

Куда деваться - потому это тот краеугольный камень от которого и надо плясать в своих требованиях к правительству - а то тут ребята федеральный закон собрались переписывать - подписи там собирают, на митинги агитируют - а чего хотят толком и сказать не могут - то-ли запретить, то-ли разрешить, то-ли еще что. Пусть хотя-бы законы будут нормальные.
Хаба - Хаба

Вернуться в «Нет платной рыбалке!»