Собрание у главы Рыбнадзора глазами рыболова-любителя

Защитим наши водоемы от хапуг!
Хемуль

Собрание у главы Рыбнадзора глазами рыболова-любителя

#1 Сообщение Хемуль » Вт мар 22, 2011 23:31

Ну что-ж продолжим обсуждение здесь если никто не против, а то в Ветке у ФРСОО слишком жесткая модерация. Приведу здесь удаленные модератором ФРСОО сообщения. И я не занимаюсь фигней меня обчество попросило поучаствовать - чем как говорится могу ....

В ответ на критику предложений и замечания о не слишком красивом поведении господина ФРСОО на собрании был удален ряд моих сообщений, которые не без интереса наверно прочитали бы форумчане.

Последнее восстановил.

ФРСОО писал(а): По-моему, надо понимать, что каждому своё. Для меня приоритет на собрании Зобкова - интересы рыболовов-спортсменов, перспективы рыболовного спорта в области и роль ФРСОО во всём этом. Следом - интересы рыболовов-любителей. Кому-то наоборот. А для кого-то вообще в приоритете промысел.

Хемуль писал(а): То-то вы на собрании - слова никому из присутствующих вставить не давали, Любопытный вам даже замечание сделал ;-). Вы же один из равных и не забывайте об этом в дальнейшем. Какие интересы кто и как преследует дело десятое, а то что вы вовсю пиарили на собрании свою Организацию, даже не имеющую юридического статуса - это было заметно и выглядело со стороны очень некрасиво.

Очень будет здорово, если господин ФСРОО еще и протокол собрания под себя отредактирует, ни у кого не спросясь - оставив только свои предложения, для него же интересы ФРСОО и спортсменов на первом месте ;-)
Хаба - Хаба

Реклама
SSK

#2 Сообщение SSK » Вт мар 22, 2011 23:40

Хемуль, расскажи о себе. Можно прямо здесь, я думаю админ простит мне эту прихоть. Кто ты, где работаешь, сколько лет и т.д.
Не все так плохо пока живой.

Рушат Ахметов
Нептун

#3 Сообщение Рушат Ахметов » Вт мар 22, 2011 23:45

Хемуль, для того чтобы что-то утверждать, нужно это знать. Возможно вы не так поняли Сергея, или он что-то не так описал. Антон ни в коем случае никого не перебивал и не препятствовал. Все высказывались кто хотел и неоднократно. А ваши досужие домыслы, если честно уже бесить начинают. Надо было взять и приехать, а не отмазываться.

Есть на этот случай хорошее высказывание. Тот, кто хочет ищет возможность, то кто не хочет ищет причины. А п...деть за монитром все гаразды.

Хемуль

#4 Сообщение Хемуль » Вт мар 22, 2011 23:45

SSK писал(а):Хемуль, расскажи о себе. Можно прямо здесь, я думаю админ простит мне эту прихоть. Кто ты, где работаешь, сколько лет и т.д.

Пин код от карточки не надо ? Интересоваться подобными вещами в интернете еще 10 лет назад был очень дурной тон.

А по возрасту можно в рекордах флудилку открыть - кто угадает - тому приз =)

Продублирую ка я здесь бугуруслнаскую мессагу:

был я на том собрании, люди государственные, не особо таясь признались, что собрали заявки от заинтересованных лиц и решили создать 70 рыбопромысловых участков (РПУ), из которых 40 будут отданы под промысловую рыбалку, а 30 под спортивно-любительскую, я так понял, хотя соотношение может и чуть другое, раздали таблицу с перечнем участков и описанием границ участков и их протяжённость(забрали орчане, может выложат на сайте).

в последующем намечают провести конкурс и первым шагом закрепить эти участки (70 шт.) за тем, кто красивее сказку напишет для конкурса: как у него будет обустроен участок, если его отдадут ему.

на первом этапе эти участки составляют 5% от всей воды в области, но тут же сказали, что на Ирикле это около 50%, в других местах гораздо меньше. в будущем планируют выйти на закрепление-долгосрочную аренду до 70 % воды в области. Это первый шаг.кое-что обсудили, был народ, который приехал из Новотроицка и из Орска, предложений было много, посмотрим что из них оставят.

вяло и не внятно говорили про то, что путёвка(договор) обязательна и за плату, но арендатор может и добрый попастся - будет бесплатно давать рыбачить.

были предложения ограничить предельный размер платы за путёвку(договор). Лично я не вижу, как это воплотить в жизни - госрегулирование: участок Урала (куча видов рыбы) и озеро (считанное колво видов), зарыбленный пруд (например форелью) и везде плата одна???

прокурорчик из Оренбургской природоохранной прокуратуры рассказывал сказки как они борются с нарушителями. Орчане расказывали про своего Белокурова (ленивец ещё тот, сам получил от него не один ответ)
короче собрали для отчёта, по команде из москвы, чтобы пар выпустить.
главное ясно одно - есть негласный сбор заявок, на включение облюбованных участков рек или других водоёмов в список. Скрытый предварительный "заявительный" порядок, хотя по закону вроде как орган власти принимает решение самостоятельно о том, что именно выставлять на конкурс.

Из интересного, было озвучено, что были проведены: многочисленные согласования с главами администраций муниципальных образований области, которые ЯКОБЫ согласовывали эти самые "проектные" рыбопромысловые участки с учётом мнения местного населения. На деле, уверяю Вас, они просто подмахнули кому-то письмо "Согласовываю" такие-то границы, никто из народа даже не слышал о том, что планируют такой то участок, не говоря уже о каком бы то ни было опросе. Я не прав???

Знаю из других источников, что первоначально участков было около 170 на область, кто не отбашлял за свой участок, тех выкинули за борт, оставили только лояльных к власти и согласных платить.
при этом уже сегодня на собрании назвали цифры, что де нужно порядка 70 тысруб для первоначального оформления бумаг.
бросилось в глаза, что люди ведущие собрание вяло говорили о том, что можно поправить и изменить список, только не уточнили как именно и кому писать.
У кого таблица с участками выкладывайте тут, нужно подымать народ, большая часть запланированных участков - это или зимовальные ямы или самые рыбные участки, о которых знают в той же инспекции кучу лет. прикрытие и обоснование платы за рыбалку - арендаторы будут собирать мусор по берегам и поставят туалеты.
на многих участках Урала, которым уготована участь РПУ рыба кончится в последнюю очередь, так как она там отстаивается.
нужно их сверять с промысловыми тонями, запретными участками для лова (из советских времён), зимовалами, местами ихтиологических наблюдений (там где рыбинспекция черпала рыбу круглогодично и невозбранно изучая виды рыб, их численность и проч), участками открытыми для рыбалки.
при совмещении с нынешними РПУ появится интересная информация для размышления.

озвучено главное, что сегодя в Оренбургской области нет НИ ОДНОГО участка отведённого в законном порядке под платное любительское рыболовство, потом была оговорка (кроме Вымпел-Гаранта, где-то под Орском). Было предложено дать информацию в письменном виде о том кто и где собирает денюжку, обещали пресечь. правда опять невнятно... земли разные...есть вода федеральная...есть земля...есть пруды...
короче так, оставили отмазку на будущее: мол земля в собственности, а вода не федеральная, так что пруд и плата в законе.
только лично мне и неоднократно там же на Цвилинга и на Постникова говорили если течёт ручей или небольшая речка, которая впадает в более крупную реку, то ЛЮБЫЕ пруды на этой реке - это водохранилища - водоёмы общего пользования, которые являются федеральной собственностью.
Вы много знаете прудов, в которые воду закачивают или вода набирается талая снеговая??? я таких в нашей области не видел, они просто или высохнут или разорят хозяина.
вот такие первые впечатления.

Позвонил Любопытному по телефону по этому поводу - он полностью подтверждает все вышесказанное впечатления.
Хаба - Хаба

Хемуль

#5 Сообщение Хемуль » Вт мар 22, 2011 23:51

METATRON писал(а):Хемуль, для того чтобы что-то утверждать, нужно это знать. Возможно вы не так поняли Сергея, или он что-то не так описал.

Да все он рассказал - как сидел и бесился, пока ФРСОО и профсоюзовец с гелиевого трепались с президиумом. Как стоял стоймя по пять минут прося слова. Да и не он один.
Хаба - Хаба

SSK

#6 Сообщение SSK » Вт мар 22, 2011 23:56

Хемуль писал(а):
SSK писал(а):Хемуль, расскажи о себе. Можно прямо здесь, я думаю админ простит мне эту прихоть. Кто ты, где работаешь, сколько лет и т.д.

Пин код от карточки не надо ? Интересоваться подобными вещами в интернете еще 10 лет назад был очень дурной тон.

А по возрасту можно в рекордах флудилку открыть - кто угадает - тому приз =)

А че шифроваться то? Я сам не первый день в сетях ( ФИДО в том числе) и мне нах.. не нужен твой пин код, а элементарной вежливости тебе помоему не хватает. Кто ты такой, чтобы с тобой говорить дальше? Тут много балаболов. Если ты такой правильный, тебе будет не стыдно рассказать о себе.
Не все так плохо пока живой.

охотник

#7 Сообщение охотник » Ср мар 23, 2011 0:01

Какое-то мелкотное копание в тине. Я так и не понял ни позиции Хемуля (не перепутать бы ник), ни его целей. Чего добиваетесь-то? Слов много, а понять нельзя, зачем они говорятся?
Видел крещеного модератора!!!

охотник

#8 Сообщение охотник » Ср мар 23, 2011 0:03

А для загадок тут тема есть, "Угадай-ка" называется.
Видел крещеного модератора!!!

Хемуль

#9 Сообщение Хемуль » Ср мар 23, 2011 0:04

SSK писал(а):А че шифроваться то? Я сам не первый день в сетях ( ФИДО в том числе) и мне нах.. не нужен твой пин код, а элементарной вежливости тебе помоему не хватает. Кто ты такой, чтобы с тобой говорить дальше? Тут много балаболов. Если ты такой правильный, тебе будет не стыдно рассказать о себе.

А ты сам не хамишь в данном случае ? :wink: Типа я балобол и все такое ? Или на слабо берешь - полицейские приколы какие-то (типа у кого совесть чистая - тому скрывать нечего)

Ладно хватит ругаться - надоело, ухожу в офф - буду читать рсс-ки, в кои веки попросили помочь - чем смог из серии помог - и уже обхамили - пойду ка я .... ( правильно - именно туда и пойду ) пишите письма.
Хаба - Хаба

mel

#10 Сообщение mel » Ср мар 23, 2011 13:12

Слава Богу, одним помошничком меньше стало. Кого то мне напомнил его гордый отход...........
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

Хемуль

#11 Сообщение Хемуль » Ср мар 23, 2011 13:50

mel писал(а):Слава Богу, одним помошничком меньше стало. Кого то мне напомнил его гордый отход...........

Если я в оффе - то это не значит что меня нет. Ты mel чему радуешься то ? Протокола собрания до сих пор не видно. Позиция администрации ясна и надежды нет. Ты сам то что не пришел на собрание ? Три человека было всего с форума с суточной тысячной посещаемостью. Вот там бы и поехидничал вволю.
Хаба - Хаба

mel

#12 Сообщение mel » Ср мар 23, 2011 13:59

Я бы воспринял всерьез если б ты сам там был, да и здесь как то себя проявлял ранее а так пришел.....ушел...... много было до тебя да и сколько еще будет анонимно-инкогнито пишущих. Не о чем спорить да и радоваться не чему. Анонимным помошникам по моему меньше веры чем открытым противникам.
8922625660три.

спиннинги, ремонт и сборка под заказ

Рушат Ахметов
Нептун

#13 Сообщение Рушат Ахметов » Ср мар 23, 2011 14:14

Ребята, от платной рыбаки нам уже никуда не деться, примите это как данность. Раз уже закон был принят, никакие митинги и письма положения не изменят, возможно если только частично, дабы потом власть могла сказать: мы же пошли на уступки, услышав глас общественности. Теперь надо искать законодательные лазейки, что бы как-то на местах бороться с пользователями РПУ, в плане того, что данные люди получив на руки договор пользования РПУ почуствуют себя собственниками РПУ со всеми вытекающими последствиями. Т. е. будут и шлагбаумы, и запрет вообще доступа к воде на РПУ (о купании ведь ни слова, значит купаться на РПУ можно, по крайне мере так было вчера сказано), строительство в водоохранной зоне и др.
А то что нас поимели, как выразился Хемуль, так это тоже не новость. Нас всю жизнь власть имеет, но нас е..т, а мы крепчаем.

Допустим, мне во вчерашнем общении больше всего резануло, то что практически все 70 участков определены под кого-то конкретно. Из этого следует, что эти РПУ уже точно уйдут пользователям и уйдут именно к тем, кто в этом заинтересован.

Alex

#14 Сообщение Alex » Ср мар 23, 2011 14:16

Не кажется ли вам друзья, что уж больно увлеклись выяснением возраста и вопросами "...а ты кто такой?". А если пробовать просто читать посты и думать? Как и все о Хемуле узнал совсем недавно, но почитайте внимательно его мысли. Они все по делу. Не знаю какие его цели и откуда он такой грамотный, но он прав, пока его доводы не опровергнуты фактами, то это просто треп. Любопытный долго был на форуме модератором, и какое никакое доверие думаю все же заслужил. Может кому то и по нраву "хороший парень Антон", но фактам надо смотреть в глаза.
P.S. А веры у меня нет никакой ни помощникам анонимным ни открытым противникам. Себе не всегда верю :D.
Интересная штука мозги! Их совсем не видно. Но, если их не хватает - заметно сразу!

Dev

#15 Сообщение Dev » Ср мар 23, 2011 14:32

Тоже поддерживаю Хемуля, по-моему правильные вещи пишет, ну а представляться или нет - право каждого.
Во-всяком случае он не представляется Гринписом, как некоторые ФРСО
Бросая наживку в воду, наблюдай за кругами, создаваемыми оной, иначе твое занятие будет пустым времяпрепровождением

Вернуться в «Нет платной рыбалке!»