Нужен ли нам юрист для борьбы с новым законом

Защитим наши водоемы от хапуг!

Нужен ли Оренфишингу юрист для борьбы с новым законом о платной рыбалке на РПУ

Да, нужен
17
50%
Нет, не нужен
14
41%
Мне все равно
3
9%

Всего голосов: 34

The Great

Нужен ли нам юрист для борьбы с новым законом

#1 Сообщение The Great » Вс мар 27, 2011 2:28

иваныч, предложение такое - находим юриста, он готовит пакет документов, по которым рыболов-любитель может безпрепятственно и бесплатно ловить рыбу на РПУ, не заключая договора на услуги если они ему не нужны(туалет, баня, шашлык, бабы)
а потом продаем комплект документов сайту оренфишинг..
вопрос к рыболовам, скинувшимся на поездку "делегатов" - купите?

Реклама
The Great

#2 Сообщение The Great » Вс мар 27, 2011 2:33

без умысла за работать на брете рыболове, исключительно только чтоб покрыть расходы...

897?
Заслуженный флудер

#3 Сообщение 897? » Вс мар 27, 2011 9:05

The Great писал(а):иваныч, предложение такое - находим юриста, он готовит пакет документов, по которым рыболов-любитель может безпрепятственно и бесплатно ловить рыбу на РПУ, не заключая договора на услуги если они ему не нужны(туалет, баня, шашлык, бабы)

Если в разумных ценах- согласен.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

экстремал

#4 Сообщение экстремал » Вс мар 27, 2011 9:29

Не пойму что вы хотите? Федеральные законы у местных чинушей или юристов отменить? Какую-то лозейку найти. Не думаю что в нашем регионе есть юристы, которые бы грамоно работали с вопросами о земле, воде и т.д.
И даже имею некую бумажку, она будет буссмыслена перед воротами с собакими какого нибудь РПУ. как минимум вы заплатите или развернетесь и у едете. Здесь надо менять законы. Вот на это и расчитаны митинги.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

897?
Заслуженный флудер

#5 Сообщение 897? » Вс мар 27, 2011 9:50

экстремал писал(а):...Какую-то лозейку найти. Не думаю что в нашем регионе есть юристы, которые бы грамоно работали с вопросами о земле, воде и т.д.

А почему нет? На то они и юристы, пусть пробуют-ищут.
экстремал писал(а):И даже имею некую бумажку, она будет буссмыслена перед воротами с собакими какого нибудь РПУ.
... Здесь надо менять законы. Вот на это и расчитаны митинги.

Согласен, для этого и собирал подписи, что-бы Василий не"просто так" скатался, а документально о нашем существовании заявил.

897?
Заслуженный флудер

#6 Сообщение 897? » Вс мар 27, 2011 10:05

AVTO писал(а):
The Great писал(а):без умысла за работать на брете рыболове, исключительно только чтоб покрыть расходы...

AVTO писал(а):...И как это действо происходить будет.. продажа брату рыболову.

А я так понял:- за поиск, обработку, сбор пакета документов- позволяющих рыбачить на правовой основе, что-бы ни рыбники не "хозяева" не "докапывались":- вот эту работу надо оплатить.
А уж как мы их "переварим"- заламинированными или в мозгах возить будем, дело десятое.
AVTO писал(а):...продажа брату рыболову.[/b]

А это утрированное выражение. ИМХО.

The Great

#7 Сообщение The Great » Вс мар 27, 2011 11:07

Специально для AVTO:
Вообще то я писал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы желающие услышать конкретные предложения поняли - потраченные на поездку средства можно было использовать с большей пользой, наняв, например, грамотного юриста для сбора некоего пакета документов. Таких документов, которые если бы и не решали все острые вопросы, возникающие между рыболовами и всякими проверяльщиками, то, по крайней мере, пресекали многие попытки откровенного беспредела.
Для Ben:
походу ты сам дебил, ежели сначала скидываешься на поездку делегата, а потом не готов оплатить (пусть даже гипотетически, ибо никто с тебя денег не просил, это было предложение) услуги юриста, которые принесли бы гораздо большие плоды, чем махание флажком в столице.
Заниматься поиском юриста не буду, по причине занятости. Но! Лично я бы без малейших колебаний заплатил некую сумму за бумажки, способные охладить пыл особо рьяных контролеров и "сборщиков податей".

Василий

#8 Сообщение Василий » Вс мар 27, 2011 11:58

Господин Большой (The Great) ты за собранные деньги не переживай
А ищи юриста денег я тебе лично дам. Мужик сказал мужик сделал тем паче БОЛЬШОЙ. Напиши точную дату оформления договора за юридические услуги и место я подъеду с деньгами.
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#9 Сообщение igor mgn » Вс мар 27, 2011 12:03

экстремал писал(а): Предлагаю админу закрыть эту тему, а обсуждение перенести в другую.

Только если возможно, предварительно "почистить" ее от разного флуда.

Человек же прямо уже сказал :

The Great писал(а): ......Заниматься поиском юриста не буду, по причине занятости.

А если станет вопрос в финансах,то мы и сами их найдем. 8)

К чему нам такой "восточный базар"?

The Great писал(а):иваныч, предложение такое - находим юриста, он готовит пакет документов, по которым рыболов-любитель может безпрепятственно и бесплатно ловить рыбу на РПУ, не заключая договора на услуги если они ему не нужны(туалет, баня, шашлык, бабы)
вопрос к рыболовам, скинувшимся на поездку "делегатов" - купите
?

То Ю.И. Уважаемый Юрий Иванович скажите пожалуйста прямо,Вы тоже разделяете мнение The Great, сайту ОРЕНФИШИНГ, что то продать?

Р.С. Ничего личного и без обид, Ю.И. Просто хочется Вашу позицию понять. :wink:
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Ю.И.

Митинг: «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!»

#10 Сообщение Ю.И. » Вс мар 27, 2011 12:51

Добрый день!
Тоже считаю, что накал страстей нужно несколько охладить.
Игорь, ребята (и девчата), ЕЩЁ раз высказываю СВОЁ мнение:
1. НАЙТИ грамотного, проверенного, с обязательной рекомендацией одного из оренфишинговцев ЮРИСТА (адвоката, прокурора, рыбинспектора);
2. Поручить (заказать) ему работу по выходу из данного тупика:
- как на РПУ не платить.
- как подъехать к водоёму.
3. По ОКОНЧАНИИ работ (по предъявлении конкретной ОФИЦИАЛЬНОЙ бумажки) ОПЛАТИТЬ РАБОТУ.
Работу оплачивать из специально созданного фонда, чтоб всё было грамотно. Никому ничего не продавать, ОПУБЛИКОВАТЬ в прессе (тем более, если будет отрицательный результат, чего, проживая в ЭТОЙ стране, не могу не допустить). ВСЁ.
Я считаю, что митинги и пикеты НЕОБХОДИМЫ, но необходимы там, где это проводить наиболее продуктивно. Ещё раз повторюсь - Василий ПРАВИЛЬНО сделал, что поехал, молодцы, кто поддержал. И теперь подумайте - ежели такой митинг провести у, предположим, плотины и в начале сезона, когда люди ездят отдыхать (а не сейчас, когда все сидят дома), чтоб НАРОД, просто люди, даже не рыбаки, поняли, чего мы добиваемся. Вот это будет результат. Повторяю - ЗДЕСЬ! Все воспринимают Москву, как, почти, Марс, где-то там, далеко и меня не касается. А вот когда поймут, что КАСАЕТСЯ КАЖДОГО, тогда и сторонников у нас прибавится и власть жопой зашевелит.
У кого из наших слоган - бросай камни в воду и смотри! Вот это и есть метод. И нельзя опускать руки, ни в коем случае, власть только этого и ждёт.
И ещё раз вопрос - когда и где будем слушать Василия вживую? Василий, надеюсь не откажется.
С уважением!
Ю.И.
На вершине горы ты найдешь тот дзен, который принес с собой

Андрей док
Модератор

#11 Сообщение Андрей док » Вс мар 27, 2011 13:05

Выделил отдельную тему для обсуждения данного вопроса. Прикрутил голосование.
Only fishing... and women

A.B.H.

юрист

#12 Сообщение A.B.H. » Вс мар 27, 2011 13:19

Юрий Иванович, Это прежде всего нужно создать какое-то юридически оформленное общество. Или действовать на базе уже существующего. Реально сдавать деньги на решение насущьных воросов.
А значит и иметь своего бухгалтера,(хотя-бы на абонементе как у некоторых предпринимателей) печать, устав. Ну и вобшем все причендалы легально оформленной общественной организации.
Или вы предлагаете какой-то другой выход из положения?

Кузьмич

#13 Сообщение Кузьмич » Вс мар 27, 2011 13:22

The Great писал(а): предложение такое - находим юриста, он готовит пакет документов, по которым рыболов-любитель может безпрепятственно и бесплатно ловить рыбу на РПУ, не заключая договора на услуги если они ему не нужны(туалет, баня, шашлык, бабы)

Я обычно не имею общих дел не зная с кем, тем более финансовых.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

A.B.H.

юрист

#14 Сообщение A.B.H. » Вс мар 27, 2011 13:36

:lol: :lol: :lol: Какие там финансовые дела? Вообше поведение какое-то неадекватное. Я пост прочитал, удивился дерзости, глянул на дату регистрации.Удивился еще больше, как он столько времени, и с такими взглядами может присутствовать на форуме практически единомышленников? Потом посмотрел количество постов, и еще раз удивился, человек не писал,не писал, а потом как дал, дал. Что за несколько постов успел под шкуру такому количеству человек залезть. И Бена зацепил, и Игоря ковырнул, и на Василия какую-то пургу помел. :lol: Ну кадр. :lol: Просто кривой поди в честь выходного был, наверно сейчас с будуна стыдно :lol:

AVTO
Заслуженный флудер

#15 Сообщение AVTO » Вс мар 27, 2011 13:45

Пакет документов... КУПИТЬ... :shock:
Я так думаю, что не только мы такие умные тут..
Есть множество сайтов рыболовных и у них так же как и у нас болят головы..
Ну не наши юристы, так другие выложат в ближайшем будущем все бумажки,
с которыми обычные рыболовы и будут ездить на рыбалку.
Не ужели митинг прошел и все забылось? Не верю.
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Вернуться в «Нет платной рыбалке!»