Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Нужен ли нам юрист для борьбы с новым законом

Защитим наши водоемы от хапуг!

Нужен ли Оренфишингу юрист для борьбы с новым законом о платной рыбалке на РПУ

Да, нужен
17
50%
Нет, не нужен
14
41%
Мне все равно
3
9%

Всего голосов: 34

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#61 Сообщение дядя Лунь » Вт мар 29, 2011 11:06

ЮрВас писал(а):
дядя Лунь писал(а):Меня терзают смутные сомнения: а что значит "если не предусмотрено иное"? Кто б объяснил? Боюсь, что это означает на РПУ - платить...

"Если не предусмотрено иное" это отсылочная норма. Говоря простым языком, если область интересов регулировать может не один конкретный закон, а еще куча подзаконных актов, или других законов, достаточно прописать в этих других документах норму, по которой будет взиматься к примеру плату. Но это в двух словах и на примере.

Да это я есс-но понимаю... Меня тревожит, что под это "иное" подгонят рыбалку за плату! :twisted: :roll: :?:
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

Реклама
Oleg Pol

#62 Сообщение Oleg Pol » Вт мар 29, 2011 11:08

дядя Лунь писал(а):Да это я есс-но понимаю... Меня тревожит, что под это "иное" подгонят рыбалку за плату! :twisted: :roll: :?:

А так оно и есть. В 166 законе пункт отменили, а в Правилах рыболовства - оставили.
Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

дядя Лунь

#63 Сообщение дядя Лунь » Вт мар 29, 2011 11:15

Для себя решил: буду действовать в соответствии с Конституцией РФ(а все проверяющие-взимающиеплату - пусть мне докажут на месте(и обязательно документально, подтвердив, свои полномочия), что мне там нельзя ловить, ИЛИ НУЖНО ПЛАТИТЬ(за что?))... В случае перехода их к силовым действиям(когда они обосновать не могут, а выгнать меня охота) оставляю право за собой действовать в соответствии со ст. 24 Закона РФ "Об оружии" и ст.37 УК РФ "Необходимая оборона". В связи с этим задумываюсь, о приобретении "травматики"(конечно - легальном)...
Где-то так...
Кстати, можно и подручными средствами, не особо травмоопасными. А можно и "морально задавить"
(кто меня знает догадывается, что мозг вынесу любому... :lol: :P , даже менту :lol: :roll: :!: ) :lol:
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

экстремал

#64 Сообщение экстремал » Вт мар 29, 2011 11:29

А тебя и ни кто не выгонит. Просто выпишут протокол, а у тебя есть 10 дней на его обжалование. А протокол ты можешь и не подписывать.
К стати проверить законность нахождения на РПУ могут только водная милиция, рыбохрана и все. А как часто мы их встречаем на простых водоемах и реках? конечно кроме ириклы.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

дядя Лунь

#65 Сообщение дядя Лунь » Вт мар 29, 2011 12:06

экстремал писал(а):А тебя и ни кто не выгонит. Просто выпишут протокол, а у тебя есть 10 дней на его обжалование. А протокол ты можешь и не подписывать.
К стати проверить законность нахождения на РПУ могут только водная милиция, рыбохрана и все. А как часто мы их встречаем на простых водоемах и реках? конечно кроме ириклы.

Для того чтобы на меня протокол выписать, - нужно знать кто я такой. А пока я не удостоверюсь в их полномочиях, я себя называть не намерен. Они что пытать меня будут?! :roll: :shock: (да и хлопотно это)... А если вдруг у таких ребят возникнет такой умысел, то тогда я и воспользуюсь теми ссылками, которые я указывал выше... :lol: 8) :wink:
В принципе, это может каждый... Ты же не станешь платить денег, если к тебе вдруг ночью кто-то подойдёт и скажет, что проход через данный двор платный, за эн-ную сумму денажков? Или всё-таки - будешь платить?
Просто спроси у Дарка, Юрка, Кима и кто был с нами год назад, как я общался (очень вежливо, замечу) с представителями власти предержащей. Итог: мы поехали на рыбалку туда, куда нам было нужно.
И ТАК МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!
Главное - не бояться требовать подтверждения законности ограничений против вас и законности ваших требований...
Изображение

Alex Dark

#66 Сообщение Alex Dark » Вт мар 29, 2011 12:57

дядя Лунь писал(а):... как я общался (очень вежливо, замечу) с представителями власти предержащей. Итог: мы поехали на рыбалку туда, куда нам было нужно.
И ТАК МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!
Главное - не бояться требовать подтверждения законности ограничений против вас и законности ваших требований...

Да всё верно. Единственная проблема - хлопотное это занятие. Камеру надо с собой везде таскать, что бы была возможность доказать что с твоей стороны ни каких противозаконных действий не было.

PS людская ненависть и алчность не остановится даже при условии нанесения самому себе травмы (в том числе собственному отпрыску), с целью получения выгоды в виде моральной и материальной компенсации.
И тут, насколько я понимаю, закон бессилен. Только "дядя с высоким положением" за твоей спиной. И даже есть опыт...

Вернуться в «Нет платной рыбалке!»