Нужен ли нам юрист для борьбы с новым законом

Защитим наши водоемы от хапуг!

Нужен ли Оренфишингу юрист для борьбы с новым законом о платной рыбалке на РПУ

Да, нужен
17
50%
Нет, не нужен
14
41%
Мне все равно
3
9%

Всего голосов: 34

The Great

#31 Сообщение The Great » Вс мар 27, 2011 14:28

экстремал писал(а):Да и прокурор сказал, что в случаее чего с заявление к нему, а они разберутся. Я думаю прокурорская бумага выше, чем рекомендации юристов.

Абсолютно согласен, но только с бумажками есть шанс решить вопрос на месте, а к прокурору надо ехать уже по факту случившегося. И потом, это ГОРАЗДО геморойнее.

Реклама
экстремал

#32 Сообщение экстремал » Вс мар 27, 2011 14:29

Я думаю лучшим следующим шагом - это написание заявления в конституционный суд РФ. И опять же от всей Росии.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Zurik

#33 Сообщение Zurik » Вс мар 27, 2011 14:30

А давайте жопотера наимем ? ИМХО это всё бред...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

экстремал

#34 Сообщение экстремал » Вс мар 27, 2011 14:32

Сейчас уже не штрафуют за это. В основном за 200 м., а с этим сложно спорить.

The Great

#35 Сообщение The Great » Вс мар 27, 2011 14:34

Zurik писал(а):ИМХО это всё бред...

я постоянно вожу в машине выписки из ПДД и документов, регулирующих взаимоотношения сотрудников с водителями. иногда очень помогает. собственно, исходя из этого своего опыта и предложил что-то подобное собрать и рыбакам...

экстремал

#36 Сообщение экстремал » Вс мар 27, 2011 14:38

А что вам мешает возить теперь еще закон "о рыбалки" и прокурорские ответы.
А заодно и КоАП.

The Great

#37 Сообщение The Great » Вс мар 27, 2011 14:44

уже начал собирать потихоньку...просто сам не юрист, могу пропустить что-то важное...а с водительскими делами попроще было, эта тема очень активно обсуждается шоферами в сети...рыболовный же вопрос только недавно заострился...

The Great

#38 Сообщение The Great » Вс мар 27, 2011 14:48

экстремал писал(а):Сейчас уже не штрафуют за это. В основном за 200 м., а с этим сложно спорить.

там есть такой момент - площадок с твердым покрытием я вообще не видел еще у нас, а грунтовая дорога тоже дорога. по идее, если авто стоит на дороге к тебе не могут предъявлять претензий, даже если она проходит в рыбоохранной зоне...но, еще раз повторю, тут могут быть важны какие-нить юридические тонкости...

Хемуль

#39 Сообщение Хемуль » Вс мар 27, 2011 14:53

Проголосовал - юрист не нужен.

Лазейки и недомолвки в нормативных актах есть конечно-же, но они не дадут самого главного - абсолютного права рыболова рыбачить где он хочет. Впоследствии можно оспорить все что угодно, в суде или в предсудебном порядке. Любые штрафы, любой недопуск - но к сожалению только потом. 90% пишущих на форуме это не устроит - больше чем уверен.

Потом - я вот подумал Оренфишинг это кто ? Просто куча мегабайт на сервере провайдера интернета по большому счету. Что-бы говорить на равных в юридических спорах от лица общества как минимум нужен статус общественной организации прошедшей государственную регистрацию. К сожалению - без нее единственным способом способом защищать интересы рыболовов остается организация протестных акций - группкой инициативных товарищей.

Что может дать Оренфишинг в текущем качестве - ну денег, неизвестно сколько, ну подписей - опять неизвестно кого и неизвестно сколько. Кто соизволит скинуться или подписаться.

В таком состоянии Оренфишинг был и останется всего навсего информационной площадкой, развлекательным ресурсом - на котором будут кипеть страсти, идеологически невыдержанные призывы и процветать взаимные оскорбления. Как говорится по себе знаю. Участвовал ;-).

Я предлагаю - перенести - темы затрагивающие политику в закрытую от общего форума клубную ветку. Там люди все друг друга знают - организованны как минимум и уже на основании этого могут выступать с какими то инициативами. В общем же форуме - ограничится только объявлениями - закрытыми темами без возможности оставлять комментарии. Правилами же форума - жестко запретить любые политические обсуждения и агитацию в общих разделах. И баны раздавать нещадно.

И еще предлагаю - выгнать ФРСОО с общего форума - пусть свой сайт делает, или в клубную ветвь идет. ;-). Или только объявления делает. А то все попытки покритиковать его всегда заканчиваются угрозами, оскорблениями, или насмешками - с его стороны. Карфаген должен быть разрушен.
Хаба - Хаба

A.B.H.

#40 Сообщение A.B.H. » Вс мар 27, 2011 15:05

Этот закон о 200 метров, он неправильный! Как я понимаю он направлен на предупреждение нанесения какого либо ушерба водоему, и окружаюшей среде. Ну типа масло потекло. А вот за границей, скажем в Чехии. Если у тебя потекло масло, штрафанут за неисправность тех средства, и заставят заменить, загаженную землю и утелизировать ее. И наблюдают за этим егеря, и сами граждане. У нас это называется стукануть на соседа :lol: А упреждающих законов быть наверное не должно. А то театр абсурдов получается. Не выходи на балкон, вдруг упадеш и повредиш мимо проезжающую машину. :lol: Ну и та далее, на сколько хватит фантазии.

A.B.H.

#41 Сообщение A.B.H. » Вс мар 27, 2011 15:21

Оооо.!!! Это что очередная провокация? Всех разогнать :evil: Писать запретить :evil: Создать тайное общество, где решать все, за всех, в узком кругу. А готовые решения скидывать плебеям :roll: Так что-ли?Где-то все это уже было :roll:

Хемуль

#42 Сообщение Хемуль » Вс мар 27, 2011 15:38

A.B.H. писал(а):Оооо.!!! Это что очередная провокация? Всех разогнать :evil: Писать запретить :evil: Создать тайное общество, где решать все, за всех, в узком кругу. А готовые решения скидывать плебеям :roll: Так что-ли?Где-то все это уже было :roll:

А уже есть - есть закрытая клубная ветка. Что там творится - один бог ведает, если уважаемому А.В.Н. не надоело читать дрязги и обмениваться оскорблениями - то ради бога. Я думал форум с другой целью создавался. Не как политическая арена.
Хаба - Хаба

Nord2992

#43 Сообщение Nord2992 » Вс мар 27, 2011 16:32

Ну зачем , скажите , нам юрист? Что мы из под него хотим ?
Чтобы он нам подтвердил то, что мы и без него уже давно знаем. Мы что, читать и правильно понимать написанное разучились? Мы что , такие беспомощные? В создавшейся ситуации мы уже давно разобрались. Обнаглевшие чиновники, в основном Едросы издали закон о платной рыбалке для нас, действуя исключительно из своих шкурных интересов.Издали не сегодня, даже не вчера.Он существует уже несколько лет. Но он не действовал. Думаете почему? Они трусливо ожидали нашей реакции, боялись гнева людского. Не дождались. То ,что произошло сегодня- это плата за наше молчание, нашу трусость, наш обреченный образ мышления. Ведь говорит же из нас кто-то, что мы все равно ничего не достигнем, что все-равно введут платную рыбалку, нас выгонят отовсюду...Такие наши суждения- это бальзам на мерзкую чиновничью душу.Кое-кто из нас в панике.Мол , мало нас было на митинге, ничего мы не достигли и т.д. Но это только начало. Не все так мрачно, как некоторым кажется. Во первых, мы заставили власть ответить нам, что рыбалка на рыбопромысловных участках разрешена.
Сейчас ждем ответа областного прокурора о "природоохранной пресловутой зоне". Если ответ будет неверным, мы обратимся в Генеральную прокуратуру за разъяснениями.Мы не остановимся ни перед какими шлагбаумами. Довайте соберемся вместе на берегу и сметем эти шлагбаумы вмести с теми, кто их установил.
Давайте действовать вместе, дружно, в одном направлении.
А если кому-то что-то не понятно,--кто вам мешает проконсультироваться у юриста индивидуально?

IvanK

#44 Сообщение IvanK » Вс мар 27, 2011 16:54

A.B.H. писал(а):Этот закон о 200 метров, он неправильный!

У рыбоохраны дожны быть поверенные средства измерений. Даже если у вас машина стоит в 30м от уреза воды и у них нет поверенной рулетки (со штампом метрологии) смело говорите, что тут 201м. Правда при таком явном наглеже суду будет достаточно фото. А вот если ваше авто стоит за 100м, тут ваши шансы открутится выше.

Роб

Нужен ли нам юрист для борьбы с новым законом

#45 Сообщение Роб » Вс мар 27, 2011 18:00

А много ли ушлых(профессиональных) юристов есть среди нас форумчан, готовых "костьми лечь" за правое дело? Скорее всего "такие здесь не ходят".

Думаю в данном случае как вариант имеет смысл создать в форуме отдельную ветку и назвать ее например "Борьба с оккупантами!".
В этой самой ветке выкладывать все имеющиеся и обнаруженные фактические данные + личный опыт, позволяющие бороться с этими самыми "арендаторами" всеми законными способами. В этом случае каждый сознательный форумчанин сможет внести свой вклад в общее дело например "сдав с потрохами такого то арендатора" или выложив на всеобщее обозрение такое то судебное решение. Несомненно среди форумчан есть на самом деле деятельные и предприимчивые люди принимающие меры для борьбы за свои права. Но, один в поле не воин.

Создавать "тайные закрытые сообщества" не самое хорошее дело - при желании ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА(а это не сторожа и амбалы находящиеся на РПУ и т.п) за это могут и статью уголовную "пришить", а такая статья в УК найдется.
Пускай терпенью и уменью
всегда сопутствует улов!
Пускай пытливому с удачей
не расставаться вновь и вновь.

Вернуться в «Нет платной рыбалке!»