Нужен ли нам юрист для борьбы с новым законом

Защитим наши водоемы от хапуг!

Нужен ли Оренфишингу юрист для борьбы с новым законом о платной рыбалке на РПУ

Да, нужен
17
50%
Нет, не нужен
14
41%
Мне все равно
3
9%

Всего голосов: 34

A.B.H.

#46 Сообщение A.B.H. » Вс мар 27, 2011 19:01

О-да! Роб Профессионалы есть, и даже очень ушлые :roll: Да вот только в силу своей грамотности, костьми ложиться не спешат :lol: Орден им подавай, ТАЙНЫЙ :lol: меча и орала :lol: Ну на худой конец "Бура и спининга"

Реклама
Хемуль

Re: Нужен ли нам юрист для борьбы с новым законом

#47 Сообщение Хемуль » Вс мар 27, 2011 19:02

Роб писал(а):Создавать "тайные закрытые сообщества" не самое хорошее дело - при желании ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА(а это не сторожа и амбалы находящиеся на РПУ и т.п) за это могут и статью уголовную "пришить", а такая статья в УК найдется.

Видимо не очень понятно я объяснил .... раз начали возникать ассоциации с тайными обществами....

Клуб закрыт насколько я понял для левых людей, есть процедура входа и.т.д. кандидаты там рекомендации. А то на форуме иной раз боишься где рыбачил брякнуть - что-бы полобласти потом не обнаружить на любимом месте. Хочешь войти - никто думаю протестовать не будет, съездиешь пару раз на рыбалку с клубовцами, и там на собрание или митинг сходишь и вперед ( могу конечно и ошибаться, так как сам не член клуба - но вроде так. )

Люди входящие туда имеют и статус и авторитет, не им ли в первую очередь выступать с инициативами по всяческой там борьбе ? А желающие присоединится к инициативе то всегда могут. Вывесили объявление и пожалуйста сбор денег, подписей или там - вперед на митинг. А флуда и напряженки на форуме все поменьше будет.
Хаба - Хаба

охотник

#48 Сообщение охотник » Пн мар 28, 2011 1:16

А мне кажется, что клуб имеет право принимать в свои ряды того, кого хочет, и не принимать нежеланных. Я-не член клуба. И не знаю участников. Как понимаю, есть группа товарищей, которая создала этот сайт, вместе они не одну тонну рыбы выловили, не одну цисцерну выпили, они давно друг-друга знают. И это их право: каждого принимать как родного или присмотреться. Кстати, в страстях, кипящих на форуме, они самые немногословные. Но они всегда готовы помочь новичку, советами - так просто засыплют. Если это кастовость- они каста. Каста опытных, спаянных дружбой и совместным увлечением людей. У них немного своя жизнь, отличная от остальных? Дык в жизни оновсегда так, когда образуется сообщество людей более 2-х. А мне на форуме нравится. И подскажут, и потерпят глупость, и поправят. Но рефлексы здесь,конечно, желательно попридержать, наказать могут. :D
Видел крещеного модератора!!!

mel

#49 Сообщение mel » Пн мар 28, 2011 9:18

Ничего тайного и тем более закрытого нет в клубе. Попасть туда легко по рекомендации одного из членов клуба,он же предложит вашу кандидатуру и будет нести ответственность за ваши действия. Естественно при ВАШЕМ желании быть в клубе и что то дельное дать клубу.Естественно все через голосование,поэтому для упрощения процедуры,желательно почаще бывать на ОФ, иметь активную жизненную позицию и самое главное быть АДЕКВАТНЫМ (в любой ситуации). Так же не плохо бы принимать участие в совместных тусовках и выездах не рыбалку. Скрывать существование Клуба ОренФишинг не кто не собирался ,да и тайных планов и замыслов по порабощению и завоеванию не вынашивал. Желающие ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

ЮрВас

#50 Сообщение ЮрВас » Пн мар 28, 2011 9:35

Доброго всем дня. Прошу прощение за то что вмешиваюсь разговор, но думаю, что поступок наема юриста для конкретной цели на данном этапе просто неразумным. Попытаюсь объяснить почему.

1. Платной рыбалки, как таковой еще в регионе еще нет. Закон принят впервые. А значит практики ни какой. Уверен, что правоохранительные органы и судья будут сами в первое время голову ломать.

2. Закон "сырой". А значит поговорка "Закон как дышло...." (продолжение знаете) применимо к конкретной ситуации.

Лишняя трата денег с неизвестным результатом. Ну соберет юрист кучу бумаг, по которым будет следовать, что рыбачить можно бесплатно. А какой нибудь работник прокуратуры будет рассматривать это в ином ключе. Дальше что? Суд? Так зачем было собирать бумаги? Что бы потратить деньги?

Так что мое мнение, тут надо конкретный случай брать, и создавать претендент, что бы уже потом накатать дорожку. А сейчас все это пустое.

IvanK

#51 Сообщение IvanK » Пн мар 28, 2011 18:26

ЮрВас писал(а):Доброго всем дня. Прошу прощение за то что вмешиваюсь разговор.....
1. Платной рыбалки, как таковой еще в регионе еще нет. ..

Вмешивайся на здоровье. Когда платная рыбалка станет, будет поздно, как в Казани будем глотки рвать, а не рыбачить. На корню нужно гидру рубить, пока она в зародыше!!! :twisted: А насчет юриста я тоже не питаю надежд, проголововал против найма. Я надеюсь, что среди профессиональных юристов есть рыболовы-любители, нужно просто выйти на них. Они же тоже где то в сети тусят.

ким

#52 Сообщение ким » Пн мар 28, 2011 18:31

да эт без сомнения, только пока их бестолку нанимать. они сейчас ничего не сделают. Вот если бы было общественная организация, то от ее имени и можно было бы что решить, а на данный момент все остальное бесперспективно. :(

A.B.H.

#53 Сообщение A.B.H. » Пн мар 28, 2011 21:20

Все правильно Ким, и Юрист нам нужен не на зарплату а под решение конкретной задачи, если она возникнет.

Nord2992

#54 Сообщение Nord2992 » Пн мар 28, 2011 22:51

Ребята! Отвлекитесь на минутку! Сейчас на сайте mail.ru идет обсуждение брехни Крайнего по поводу бесплатной рыбалки.Загляните на этот сайт и скажите свое НЕТ этому беспределу.

ЮрВас

#55 Сообщение ЮрВас » Вт мар 29, 2011 9:08

IvanK писал(а):
Я надеюсь, что среди профессиональных юристов есть рыболовы-любители, нужно просто выйти на них. Они же тоже где то в сети тусят.

Набери в любом поисковике "бесплатные вопросы к юристу". Выдаст кучу ресурсов, где можно задавать вопросы юристам. Регистрируйся и задавай. Только есть одно но. Не жди развернутых ответов и решение глобальных вопросов. Так как практически все эти ресурсы созданы ради рекламы и продвижения своих услуг. В лучшем случае будет пересказ норм закона. Гораздо лучше будет задавать вопросы какому нибудь студенту-юристу, который действительно мечтает стать настоящим юристом. Но в этой ситуации не торопи его с ответом. Потому что он не волшебник, а только учится.

А что касается решение конкретных задач и юридических вопросов, то мое предложение такое: Завести отдельную тему на форуме. Вопросы к юристу. Если я не ошибаюсь, то такой ветки нет. По крайней мере я пытался найти, но не нашел. Если я ошибаюсь, то прошу прощения, и ткнуть мне пальцем.

Почему я думаю, что это возможно будет полезным. Есть определенная ситуация, в которую попал конкретный человек. Он ее описывает на форуме. Наверняка у кого то есть знакомые, друзья, коллеги на работе, родственники, которые тем или иным образом связаны с юридическими науками. Думаю что многим из нас будет интересны мнения и советы таких людей. И лично для меня не составит проблемы поинтересоваться по конкретной проблеме. Таким образом хоть какой то опыт будет накапливаться. А то только фотографы на форуме делятся опытом.

Да, и еще, ставить глобальных вопросов в этой ветке не надо. Так как, все равно к примеру сейчас не ответит на вопрос: Как отменить платную рыбалку или Как побороть всех браконьеров сразу.

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#56 Сообщение дядя Лунь » Вт мар 29, 2011 10:32

экстремал писал(а):Не пойму что вы хотите? Федеральные законы у местных чинушей или юристов отменить? Какую-то лозейку найти. Не думаю что в нашем регионе есть юристы, которые бы грамоно работали с вопросами о земле, воде и т.д.
И даже имею некую бумажку, она будет буссмыслена перед воротами с собакими какого нибудь РПУ. как минимум вы заплатите или развернетесь и у едете. Здесь надо менять законы. Вот на это и расчитаны митинги.

Нуна Кима за пятую точку брать - и "алга"...
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

дядя Лунь

Re: Митинг: «В защиту рыбаков, рыбы и водоемов!»

#57 Сообщение дядя Лунь » Вт мар 29, 2011 10:36

Ю.И. писал(а):Добрый день!
Тоже считаю, что накал страстей нужно несколько охладить.
Игорь, ребята (и девчата), ЕЩЁ раз высказываю СВОЁ мнение:
1. НАЙТИ грамотного, проверенного, с обязательной рекомендацией одного из оренфишинговцев ЮРИСТА (адвоката, прокурора, рыбинспектора);
2. Поручить (заказать) ему работу по выходу из данного тупика:
- как на РПУ не платить.
- как подъехать к водоёму.
3. По ОКОНЧАНИИ работ (по предъявлении конкретной ОФИЦИАЛЬНОЙ бумажки) ОПЛАТИТЬ РАБОТУ.
Работу оплачивать из специально созданного фонда, чтоб всё было грамотно. Никому ничего не продавать, ОПУБЛИКОВАТЬ в прессе (тем более, если будет отрицательный результат, чего, проживая в ЭТОЙ стране, не могу не допустить). ВСЁ.
Я считаю, что митинги и пикеты НЕОБХОДИМЫ, но необходимы там, где это проводить наиболее продуктивно. Ещё раз повторюсь - Василий ПРАВИЛЬНО сделал, что поехал, молодцы, кто поддержал. И теперь подумайте - ежели такой митинг провести у, предположим, плотины и в начале сезона, когда люди ездят отдыхать (а не сейчас, когда все сидят дома), чтоб НАРОД, просто люди, даже не рыбаки, поняли, чего мы добиваемся. Вот это будет результат. Повторяю - ЗДЕСЬ! Все воспринимают Москву, как, почти, Марс, где-то там, далеко и меня не касается. А вот когда поймут, что КАСАЕТСЯ КАЖДОГО, тогда и сторонников у нас прибавится и власть жопой зашевелит.
У кого из наших слоган - бросай камни в воду и смотри! Вот это и есть метод. И нельзя опускать руки, ни в коем случае, власть только этого и ждёт.
И ещё раз вопрос - когда и где будем слушать Василия вживую? Василий, надеюсь не откажется.

+ мильён
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

дядя Лунь

#58 Сообщение дядя Лунь » Вт мар 29, 2011 10:42

экстремал писал(а):Опять начинает не нужное голосование.
Какой юрист.Вы и так можете бесплатно рыбачить на РПУ (где промышленное рыболовство), а других у нас пока нет. Внимательно читайте соседнюю тему.

Меня терзают смутные сомнения: а что значит "если не предусмотрено иное"? Кто б объяснил? Боюсь, что это означает на РПУ - платить...
Изображение

ЮрВас

#59 Сообщение ЮрВас » Вт мар 29, 2011 10:51

дядя Лунь писал(а):Меня терзают смутные сомнения: а что значит "если не предусмотрено иное"? Кто б объяснил? Боюсь, что это означает на РПУ - платить...

"Если не предусмотрено иное" это отсылочная норма. Говоря простым языком, если область интересов регулировать может не один конкретный закон, а еще куча подзаконных актов, или других законов, достаточно прописать в этих других документах норму, по которой будет взиматься к примеру плату. Но это в двух словах и на примере.

дядя Лунь

#60 Сообщение дядя Лунь » Вт мар 29, 2011 11:03

ЮрВас писал(а):Лишняя трата денег с неизвестным результатом. Ну соберет юрист кучу бумаг, по которым будет следовать, что рыбачить можно бесплатно. А какой нибудь работник прокуратуры будет рассматривать это в ином ключе. Дальше что? Суд? Так зачем было собирать бумаги? Что бы потратить деньги?

А работник прокуратуры - тоже юрист и стало быть надо такого среди знакомых искать(типа казачка засланного), что бы он искал лазейки в законах - "в нашу сторону". Давайте переберём своих знакомых. Попробую в Военной Прокуратуре, надеюсь что-нибудь срастётся...
Изображение

Вернуться в «Нет платной рыбалке!»