Проект ФЗ О любительском и спортивном рыболовстве

Защитим наши водоемы от хапуг!
Техник

#61 Сообщение Техник » Ср ноя 09, 2011 0:14

SeaMan писал(а):Да кто эти рыбо-карты проверять будет (фиш-тьфу на тебя)? Если рыбнадзоров не будет.

Как кто?Те самые мытари,которых наймут хозяева РПУ,или по новому РУ.Если не в курсе,то участки проданные остаются и ещё добавятся.А наши требования о усилении борьбы с браконьерством - в игнор.
Убей бобра-спаси дерево!

Реклама
Gonsales

#62 Сообщение Gonsales » Ср ноя 09, 2011 8:31

охотник писал(а):Прочитал на так, что ли? Техник, Цесарский... И смысл не постиг. Фишкарта за 365 ре вроде неплохо. Мы зачем-то шуметь должны?

Карта - не карта... ВЫ О ЧЁМ? :shock:

Этот закон подводит базу под захват любых сладеньких природных территорий! Рыбацкие копейки для отвода глаз упоминаются!

Если кто-то не заметил, и весенний и нынешний митинги - против беспредела на водоёмах! А платить готовы почти все, когда будет, за что платить.

Рыбаков не устраивает повальное, официально почти разрешённое, браконьерство.

Рыбаков не устраивает "промысел" на водоёмах, тральщики, без огней по ночам калечащие реку по всей области, сети, перегораживающие всё и вся, в том числе - в нерестовый запрет!

Рыбаков не устраивает ограничение доступа к реке, когда, вопреки Водному кодексу, берега застроены заборами.

Рыбаков не устраивает умирание рек, химические сбросы, иссушающее малые реки бесконтрольное запруживание, висящая на кустах по весне икра, когда ГЭС постоянно сбрасывает воду после нереста.

А Вы о каких-то картах.
Никто не держится за эти деньги! Многие сейчас гораздо больше тратят, за свой счёт организуя антибраковские рейды, в которых те, кто обязаны их организовывать по роду службы, участвуют очень неохотно.

Или кто-то думает, заплачу за фиш-карту, и на водоёме мигом наступит рай и благоденствие?

Alex Dark

#63 Сообщение Alex Dark » Ср ноя 09, 2011 11:38

Gonsales писал(а):Карта - не карта... ВЫ О ЧЁМ? :shock:

Возможно вы не совсем верно поняли смысл моего сарказма.
Было старое доброе советское время, когда в магазинах было не густо но у людей была маленькая, но цель, к которой они двигались. На водоёмах так же ставили сети, втихаря но не километрами. А самое главное водилась рыба. Была ещё ещё маленькая кучка проблем, если не обращать внимание на стоящий рядом воз.
А была ещё и "холодная война" в которой отлаживалась методика манипулированием сознанием масс, как с одно так и с другой стороны.
Наша сторона потерпела поражение. А вот другая нет.
А накопленный опыт надо куда-то девать. Вот его и используют в делах насущных.

Кроме того, сейчас у нас время рыночное. То бишь денежное. И деньги качают все, кто как может. И государство в лице чиновников не в последних рядах.

А как сделать видимость работы? А замутить какую нибудь тему.
Вот вам и тема - фишкарты. И президент в стороне не остался (или премьер?) И народ отвлёкся от проблем.

На моей памяти таких законов штук пять наберётся, а вы о них даже и не знаете.

Поэтому вы совершенно правы. Фишкарты это всего лишь маленький кусочек айсберга торчащий над водой.

Gonsales

#64 Сообщение Gonsales » Ср ноя 09, 2011 21:06

Законы по этой теме наверное всё-таки не относятся к "отвлекающим внимание". Потому что принимали некоторые из них, те же поправки, к примеру, втихаря, перед новым годом, когда можно втихаря протащить всё, что угодно.

Возможно у вас на водоёмах порядка побольше, браки покультурнее, да и политическая обстановка в целом помягче? Тогда понятно Ваше спокойствие по отношению к митингам.

IvanK

#65 Сообщение IvanK » Ср ноя 09, 2011 21:23

Gonsales писал(а):Возможно у вас на водоёмах порядка побольше, браки покультурнее, да и политическая обстановка в целом помягче? Тогда понятно Ваше спокойствие по отношению к митингам.
Бандиты покультурнее :D

охотник

#66 Сообщение охотник » Ср ноя 09, 2011 21:23

Амиго, ты мой пост за выражение всеобщего спокойствия форума не принимай, пожалуйста. Все проблемы, которые тебя беспокоят, у нас присутствуют в полной мере. Это лично я как-то заблагодушествовал, забылся в некотором спокойствии. Думал, устаканилось, хотя сам же недано убеждал, что эти все равно по-своему вывернут, не отступятся от задуманного. Они просто не могут иначе, не для того поставлены.
Видел крещеного модератора!!!

Рушат Ахметов
Нептун

#67 Сообщение Рушат Ахметов » Ср ноя 09, 2011 21:25

Gonsales, в последней фразе ты прав. Если помнишь, мы говорили с вами об этом весной на совещании. Дело в том, что у нас не было выделения РПУ, мы с этим не столкнулись напрямую, поэтому мы и относимся к этой проблеме более лояльней. Хотя я полностью поддерживаю ваши требования и позицию. НО...
Вас вывел на улицы беспредел с которым вы столкнулись, мы же с этим не соприкоснулись. Поэтому вряд ли мы сможем организовать акцию подобную той, что делаете вы.
с/у
Каждый видит правду, но у всех она разная...
Изображение

Alex Dark

#68 Сообщение Alex Dark » Ср ноя 09, 2011 21:31

Gonsales писал(а):Законы по этой теме наверное всё-таки не относятся к "отвлекающим внимание".

Ну судя по тому как их в новостях освещали... Складывалось впечатление что в законе кроми фишкарты больше ни чего нет.
Возможно ошибаюсь, но такое мнение сложилось (не о законе, а о том как освещали).

Василий

#69 Сообщение Василий » Чт ноя 10, 2011 8:30

Тогда уж надо и закон о Полиции помитинговать :twisted: один хрен г... Но :evil: Извините друзья вертикаль власти менять надо, а не лечить её. Это мое личное мнение!!! При существующем строе ни какие изменения не возможны ибо это СИСТЕМА. Впрочем не буду вторгаться в дебри разяснений. Я за смену руководства страны а не за поправки в их законы !!!!!
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

Gonsales

#70 Сообщение Gonsales » Чт ноя 10, 2011 8:30

В общем, всё понятно.
Весной именно там, где РПУшники сразу стали наглеть, на митинги собралось много народу. Всё логично. Хотя даже в таких местах большинство увиливает от борьбы, "моя хата с краю". Запугали народ за последний век. :( Уничтожались (при Сталине), выживались из страны граждане, считавшие себя ответственными за судьбу России. Теперь даже на выборы никого не загонишь.

Кстати, раз уж о политике. :!: Политики, с которыми мы контактируем, сообщают, что в Думе наготове проекты законов о дальнейшей приватизации природы. И ждут лишь выборов, что бы после них продолжить свои делишки. :evil:

Василий

#71 Сообщение Василий » Чт ноя 10, 2011 8:41

Для примера Грузия поговорите почитайте о этом новом государстве.
А по поводу выборов я иду и все мои родные идут и все будут голосовать против ВСЕХ (партия НУ НАХ). Извини Амиго но я лично уже переболел этим и выше высказал свое мнение. Систему менять надо а не законы ею созданные :cry:
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

Alex Dark

#72 Сообщение Alex Dark » Чт ноя 10, 2011 10:18

Василий не собираюсь вмешиваться в твои взгляды, но лучше всё таки партию называть правильным названием "против всех". Кроме того она давно в выборах не участвует.

Джентльмены. По моему тема начинает выходить из области рыбалки в область политики. Понятно, что всё это завязано крепко в один клубок, но, имхо, не стоит. Тем более что модератора тут нет, но это не причина выходить за рамки.
Каюсь, сам приложился к этой теме.

Если у кого есть что сказать, то давайте в рамках темы.

Василий

#73 Сообщение Василий » Чт ноя 10, 2011 14:18

Правильно Против Всех но лист для голосования получить :P а что Рыбалка она при любом строе останится. И думаю что карта рыбака неизбежна при существующей власти значит что бы небыло карты..... :roll:

Gonsales

#74 Сообщение Gonsales » Чт ноя 10, 2011 19:40

А может быть есть тема, где о выборах можно?
Мне есть, что сказать. Специально год назад в избиркоме членствовал, что бы изнутри всё увидеть.

Василий

#75 Сообщение Василий » Чт ноя 10, 2011 21:49

[youtube]http://www.youtube.com/v/omudS4fzlB0[/youtube]

Вернуться в «Нет платной рыбалке!»