Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Конкурс: Лучший отчет

Модераторы: Wert, Рушат Ахметов

Wert
Модератор

Конкурс: Лучший отчет

#1 Сообщение Wert » Ср июл 11, 2012 15:23

Объявляется конкурс на лучший отчет летнего периода.

Для участия в конкурсе ничего особенного делать не нужно. Писать отчеты...
Наиболее удавшиеся отчеты будут копироваться в отдельную, открытую ветку.
Авторы трех лучших отчетов будут награждены ценными призами.
Отдельный приз будет присужден самому активному участнику конкурса.

При определении лучших отчетов и подведении итогов конкурса будут учитываться:
1. наличие фотографий рыбы. При прочих равных оценивается качество, сюжет и оригинальность фото.
2. описание технической стороны рыбалки.
3. эмоциональная составляющая отчета.

Спонсоры конкурса:
Филимонов Игорь (igor_mgn)

Интернет-магазин снастей и экипировки для рыбалки SnastiKirov.ru
Изображение

Магазин "Барракуда".
г. Новотроицк, пр-т Комсомольский 12
Изображение
Последний раз редактировалось Wert Вт янв 29, 2013 11:57, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
AVTO
Заслуженный флудер

#2 Сообщение AVTO » Пт дек 07, 2012 11:44

Первый претендент

Мне очень понравился отчет Жени mel.
Да... фоток нет, но они тут не нужны.8)

"ТОЛСТЫЙ"

......"Ринат он под самой бровкой,смотри начал поднимать к поверхности сейчас увидим кто это...."
мои слова прервал предательский щелчок лопнувшей лески.

Пару дней назад
Ловлю себе окушат, все чинно мирно,пакетик постепенно наполняется "бонусными " матросами. Приманка ритмично подрагивая, изредка касается дна, вся проводка четко в бланк и руку.....хлоп и пустота ....нет веса чебурашки, нет вибрации ,нет ничего. Классика жанра, подсечка,мертвый зацеп оживает и понеслось. Фрикцион работает не умолкая,причем на ускорение, Белеза колечком, леска режет воду. Первые пять минут мандраж и суета, позже отстроил фрикцион,успокаиваю себя мыслью "щас устанет , положу на бок и как нить выволоку" леска 2лб. Минут через десять затекла рука,замерзли пальцы.....а этот и не думает уставать, он видимо и не понял что его поймали,гуляет себе приспокойно туда-сюда. Подтащу к береговой бровке,развернется и метров 30 смотает. Тут то я и совершил глупость (думал устал толстячек) КЛАЦ и лесочка обвисла...

Поил чайку, потрусил коленками (да да коленочки дрожали )перевязался ,заброс....... мля опять ТЫ? Правда контакт был коротким, фрикцион забыл ослабить, обрыв..... "Курва,пердолонзе" что в переводе с польского означает "господа как мне жаль"
Ну я те ща устрою.....бегом к машине ,а там ...там Гарик и плетка 0.13
И что б вы думали,на втором забросе секу....АГА на вот тебе еще контрольный....фсе попался голубчик. Эта зараза с перепугу выдала такой ПАРОВОЗ, больше всего за палку переживал но подвел Овнер 59серии если не изменяет память №4

Изображение
всю дорогу до дома, бормотал про курву и пердолонзу вынашивая планы по вылову наглого монстра.

Сегодня
Утро и сборы затянулись (лехус капризничал) приехали поздно но готовы на 100пицот. Ринат сразу в бой, я не отстаю, короче мелкой расческой во всех направлениях,чешем часа три. Тишина. Я сдаюсь первым, ну его нах, хоть на окуньках душу отведу. Ринат упертый, окунь мелкий и в час по чайной ложке. Кое как пристрелялся,найдя стайку фигарю на каждой проводке, в минуту 4-5 хвостиков. Зову Рината оттянуться, и тут как выключили, пусто. Значит хышник пришел, Ринат простучал тщательно и пристально,только только он отошел НАТЕ ВАМ и опять мля на Белезу...... Ору пошли ПЫМАЛ (кто кого интересно). Первые десять минут......ну вы знаете.....потом еще пятнадцать,Ринат покурил налил мне чаю, я слазил на высокий бережок может увижу?Фотографировали,снимали видео умоляли ПОКАЖИ ЛИЧИКО, хоть морду высунь....минут через сорок устал....АГА....ну ну он просто пошел в яму и там залег. Стучали по бланку, Ринат топал по берегу, пугали :lol: кое как опять подвели к себе....видит или чует бровку разворот и все по новой. Через час двадцать начало смеркаться, ТОЛСТЫЙ устал и просто давил весом, тушка медленно приближалась и приближалась,вот уже леска в трех метрах от нас круто уходит в воду .......Ринат он под самой бровкой,смотри....................

Увы и ах, четыре ноль в пользу ТОЛСТОГО.

ВИДЕО
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... uCIn8B2GNo
Последний раз редактировалось AVTO Вт янв 22, 2013 13:12, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

AVTO
Заслуженный флудер

#3 Сообщение AVTO » Вт янв 22, 2013 13:11

Второй претендент
Alex

Пролог.
Две недели назад, у нас на Комсомольской площади проходила сельскохозяйственная ярмарка, водили мы сына смотреть всяких индюков, кроликов, коз и других домашних животных. В числе прочих стояла бочка «Живая рыба», продавали карпов и карасей. У жены потекли слюнки, предложила купить рыбки. Моему возмущению естественно не было предела:
- У тебя муж рыбак, а ты такое предлагать? :evil:
Гордо отвернувшись, увел семейство от этого безобразия.

Глава первая. Раздумья.
Гордость – гордостью, а раз любимая женщина (причем ждущая ребенка) просит, то вынь да положь. Думаю. Ду-у-умаю…
Придумал! :idea: Смирившись с тем, что выезды на дневную (читай – спиннинговую) рыбалку в ближайшие пару-тройку лет будут очень редки, вдруг осеняюсь мыслью: «Ну, ночью то, когда все домашние спят, я могу иногда быть предоставлен сам себе? Могу в это время заняться любимым делом? (если кто не понял я про рыбалку :P)». Вот оно решение. Закончил думать.

Глава вторая. Короткие сборы.
Сказано – сделано. Нахожу подаренный товарищами с Оренфишинга, заброшенный три года назад фидер. Собираю по углам кормушки, крючки, противозакручиватели чудом не выброшенные в то же время. Извлекаю из самого дальнего угла пакет с разнообразным прикормом все той же выдержки (что же там за состав, за столько времени не испортился :shock:). Бегом в магазин покупать все недостающее. Заказываю теще червей из сада. Получаю их. Готов.

Глава третья. Счастье.
Укладываю вечером своих спать, целую на ночь и в путь. Не далеко, от подъезда 20 минут езды. Еле-еле успеваю до темна все настроить, замесить прикорма и забросить. С нетерпением жду поклевки.

Изображение

Жду час. Жду два. Жду три. Поймал одного бычка. Луна, круглая как блюдце, светит лучше всякого фонаря над головой.

Изображение

Пытаюсь гнать прочь крамольные мысли о взаимосвязи полнолуния и активности рыбы. Первая нормальная поклевка в районе двух часов ночи. Ириклинское "прошлое" дает о себе знать, подсекаю как судака, на подсечке рву поводок. :oops: Не пойдет. Делаю поправки в технике. Есть! Подлещик. Хороший.

Изображение

Опять долгий перерыв. Есть поклевка – карась, самого едового размера. В голове мысли: «Помнят руки то, помнят!»
"Мастерство не пропьешь" и т.п. Потом в районе пяти-шести часов несколько хороших поклевок. Лещ, карась. Поклевки неуверенные, с долгими заигрываниями. Но в итоге почти все реализованы. С рассветом вышел дневной хозяин Урала – бычок. Можно ехать. Два леща чуть недокилограмовых, три «пивных» подлещика, три отличных карасика.

Изображение

Опытным фидеристам возможно улов покажется скромным, я же был счастлив.

Эпилог.
Открываю дверь квартиры, вижу родные, только что проснувшиеся лица, сынок радостно кричит: «Папа!». Папа с невозмутимым лицом целует обоих и ставит ведро с уже почищенной рыбой. Папа счастлив, папа горд, папа сказал – папа сделал. Он же вас любит.

Изображение

P.S. Вот, специально для Игоря :wink: чуть-чуть коснусь темы чая.
Изображение
Последний раз редактировалось AVTO Вт янв 22, 2013 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Wert
Модератор

#4 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 18:30

3
07.04.2012. Ирикла.
Экстримал D

Так как ВСЕ в предвкушении спиннинга, не удержались и мы от сегодняшнего вояжа по Ириклинскому водохранилищу. Посетили сразу несколько достопримечательных мест. Начнем по порядку:

Первая наша остановка поход в магазин за приманками(червяками, мотылём, опарышем, кукурузой, перловкой, горохом и прикормом, и много чего ещё, и т. д.) и на память фото с продавцом:

Изображение

Вторая наша остановка выход канала:

Изображение

Многие уже приготовили лодки для незаконной ловли рыбы:

Изображение

Так как вода открытая я решил немного поспиннинговать своим новым спиннингом ручной работы известных мастеров, в миру Максим и Олег:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыба была без настроения и клевать отказывалась. Сменив несколько точек и пообщавшись с рыбаками из Орска, которые рыбачили на фидеры, было принято решение не мучить себя и рыбу, а продолжить нашу экспедицию.

Изображение

Да, кстати пока я утолял свой спиннинговый голод моя супруга Лариса сделала несколько кадров дикой природы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото с сыном и в путь.

Изображение

Следующая остановка "УРТАЗЫМ 3"

Изображение

Изображение

БААА... Да он весь во льду?! Не может быть?! Но нам необходимо найти воду!!! ХЕЛП!!!

УРА!!! Воду нашли, даже с птицами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это ледяной затор. Зрелище ужасающее большие куски льда валяются кругом по берегу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это прекрасная картина.

Изображение

Меняем место дислокации очень быстро. И вот мы уже в Солёной балке.

Изображение

Этот лёдоснег нанесло с полей.

Изображение

Изображение

Изображение

Это съезд на Солёную.

Изображение

В принципе проехать можно, НО на нескольких машинах и большой ЛОПАТОЙ. Залив Солёной льда нет.

Это тоже еще не всё. На Урале, ниже Энергетика, нас ждала БРИГАДА. Это люди которые приехали открывать рыболовный сезон на "супер" снасти. А открыли купальный сезон(один из них). Смотрим на них- этих джерковиков.

Изображение

Это Урал в районе села Колпакское.

Изображение

Изображение

Изображение

На этом и закончился наш вояж, который составил без малого 480 км.

Буду рад если данная информация кому-то поможет.

Всем спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Wert Вс янв 27, 2013 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Wert
Модератор

#5 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 20:22

4
2012.05.15 Ирикла
Slava
Зарядившись бодростью от своих медногорских коллег, да и изрядно истосковавшись за несколько безумно долгих дней, что прошли после рейда по бескрайним просторам Севастопольского плеса (там за два дня удалось подержать спиннинг не более полутора часов, хотя судак и успел за это время влезть на кукан) решили и мы с AVTO и нашим товарищем Геннадием посетить священные воды Ириклы. :lol:
Сказано - сделано. Седлаем "Газель" и - алга!
Согласно утвержденного маршрута, нам предстояло добраться до Севастополя, там осмотреться, стать лагерем и - в бой. На место прибыли строго согласно расписания.

Короткая подготовка, в конце которой по установившейся традиции нас благословил комендант AVTO.
Быстро подготавливаем плавсредство, форсируем пролив. Настроение бодрое, полет нормальный. Под килем - двенадцать футов...

Изображение

Спиннинги на переправе, согласно указа президента, мы держали зачехленными.

Бой получился долгим, жестким. Судак сдаваться просто так не захотел.

Изображение

Изображение

Изображение

Длительное отсутствие клева потихоньку разъедало наш первоначальный оптимизм, к тому же, мы начали нести кое-какие потери. Таяли чебурашки, казалось еще немного и мы не выдержим, тем более что патро... поролонки почти подошли к концу. Все же, к исходу третьего часа, нам удалось захватить одного "языка". Но "язык" был нем (похоже, еще и глух), как и полагается рыбам, ни хрена нам ничего не рассказал, и за малолетством был отпущен к своим.
Почти стемнело, когда мы решили возвращаться в стан чтобы восполнить потери, подвести итоги, выработать правильную тактику для развития успеха.
Дабы не злить президента, зачехляем спиннинги, ретируемся на исходные позиции.

Изображение

Форсировав водную преграду (сейчас она стала глубиной метра четыре) мы вернулись в лагерь.
Выработка тактики заняла достаточно много времени и средств. Кто резал поролонки, кто ковал крючки, кто отливал в песке чебурашки. Занятие нашлось всем - завтра предстоял трудный день. Команда "Отбой!" прозвучала далеко за полночь, когда горючее уже тоже было на исходе... Но зато мы теперь твердо знали чем займемся утром.

С рассветом мы уже были на ногах, полны решимости, уверенности в успехе, свежи и бодры...

Изображение

Пройдя вдоль южного побережья мы прибыли на место дислокации.
Спешились. Все действовали четко и слаженно, согласно выработанной бессонной ночью тактике.

Изображение

Геннадий работал в центре.

Изображение

С флангов его прикрывали AVTO

Изображение

И ваш покорный слуга.

Изображение

Ох и азартный же парень AVTO.

Изображение

А это - печальный (для судака) финал. Нам понравилось.
Последний раз редактировалось Wert Вс янв 27, 2013 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Wert
Модератор

#6 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 20:31

5
23.06.2012. Ирикла
Slava

В этот раз собрались мы с Андреем Беном, можно сказать, с перепугу. Мне позвонил наш знакомый Сергей и задал совершенно невинный вопрос: - не собираемся ли мы на Ириклу? В ту минуту мы не собирались. Однако уже через пару ярких серегиных фраз я начал понимать что ехать надо немедленно, непременно и безоговорочно. Короткий звонок Андрюхе. Короткая стычка Андрюхи с супругой. Стычка закончилась полной женской капитуляцией (Андрюха еще смолоду умел находить для прекрасной половины нужные слова). И вот мы уже выводим из стойла и седлаем "Ниву". Едва успели по ходу движения заскочить в стольном городе Гае в лавку "Центр", за бутербродами (да можно и без них, главное - на рыбалку). А вот пиво - это закон. Пиво, разливное чудо, ждет нас, заказанное заранее. Без пива рыбалки не будет, это мы знаем точно. Еще полчасика дороги, и мы уже на берегу водохранилища. Такого изученного нами за годы рыбалок вдоль и поперек, но такого загадочного, изменчивого словно женщина, и постоянно манящего на свои просторы так страстно, что порою, уезжая после рыбалки домой, отмотав по проселку пару километров, вдруг начинаешь остро понимать что ты тут что-то важное не успел, и тебе уже пора назад, на воду.
На этот раз мы умудрились даже опередить своих друзей, тех что нас в общем-то и сподвигли на это славное занятие - Серегу и Алексея (Новотроицк).
Лодка накачана, палки заряжены, пиво загружено. Старт.
Эхолот тоже радуется рыбалке - попискивает вовсю.
Финиш. Яма. Стоять тут. Якорь за борт. Рыбалка началась. Фотик в спешке забыт дома. Да, в общем, он тут не главный. Да и я не профи - подойдет и мобила. Хотя, конечно, фотик был бы лучше.
Поклевка. Есть первый судак. Начало положено. Однако, ветер резко сменил направление и начал усиливаться. Оглядываемся - так и есть, обложило. Огромная, в пол-неба, туча заходит с тыла, зловеще сверкая молниями, грохоча раскатами.

Изображение

Время еще есть. Продолжаем мегабасить водную гладь.
Ветер начинает швыряться в нас водой. Приходится терпеть. Поклевки продолжаются.

Изображение

Очередной заброс, проводка почти до лодки. Сильная тяжесть. Похоже, зацеп. Обычно, под лодкой атака судака ощущается как сильный, сконцентрированный удар. Здесь этого нет. Вдруг мой зацеп оживает и в руку передаются мощные потяжки. Рука на автомате выполняет контрольную подсечку, начинаем вываживание. В общем-то, для BH Undisputed и 4000-го Twin Power задача не из разряда непосильных. Даже с передаткой 5,2. Несколько качков и наш трофей уже в подсаке, вовремя Андрюха подсуетился - рыбацкая взаимовыручка. Судак совсем неплох.
Ветер, зараза, крепчает. Начинает все больше подкапывать дождь. Приехавший экипаж УАЗика в составе Алексея Новотроицка, двух Сергеев и Ивана, накачавши лодки, бодро прохаживаются по берегу не желая мокнуть на воде.
Не желая быть вымокнувшими до нитки, а еще хуже, убиенными грозной молнией, принимаем решение возвращаться на берег. Пока добирались, все равно вымокли. Но от молнии спаслись. На берегу поболтали с вновь прибывшими, приняли от них поздравления.

Изображение

Тут и буря унеслась дальше. Ветер стих и снова развернулся.
Большой, дружной флотилией поплыли на бровку. Но до темноты уже оставались считанные минуты, после нескольких поклевок все затихло. Самое мудрое решение пришло само-собой, - на берег, и всем спать.
Утром встали с рассветом. Чай, пиво, и -по лодкам. Судак с переменным успехом брал и на резину, и на поролон.
Андрей поднял судака на 1,7 кг.

Изображение

У ребят в соседних лодках были очень неплохие экземпляры. К сожалению, с мобилой зафиксировать все это нереально.
К 11-ти часам клев стих, мы с Андреем выплыли. Следом прибыли на берег и остальные. Наша рыбалка на этом закончилась - мы торжественно обещали своим половинкам быть дома вовремя, чтобы успеть на празднование Дня Славного Города Новотроицка. Ребята остались еще на заплыв. Им легче - они своим женам не клялись. Так что их окончательный результат пока неизвестен. Надеюсь, клев возобновился.

Изображение

А это уже трофей в домашних условиях. :lol:
Худ и тощ как глист. Хотя он, вроде, и не такой, но на фото выглядит так. Заснул он быстро - все-таки с 16-ти метров достался. Пришлось удалить, чтоб не пропал, большую часть внутренностей и присолить. Таким он и доехал до дома. :cry:

Wert
Модератор

#7 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 20:40

6
19.07.2012. Ирикла
Василий

Всем привет :lol: Начнём качнем :lol:
правда я увидел что мой альбом "С Владимировичем " просмотрели 509 чел. Круто, не зря снимал!
Выезд на рыбалку получился быстрый и долгОжданный, долетели до Севастополя быстро, а там Дима Экстремал с семьёй отдыхает,КРАСАВА, жаль я его не запечатлел :cry: Поделившись с нами заветной ценной информацией он ....уехал, с пятницы ватрушки по морю гонял :shock: И предупредил что машина сгорела где то... http://gts.tv/index.php?r=news/article& ... rettyPhoto
Хватит огрусном мы на РЫБАЛКЕ качаем лодки, спускаем их на воду
Изображение
и в путь
Изображение
О лодке Владимировича хочется сказать особо - ВЕСЧЬ!!!
Понравилась очень(дал погонять)
Летели к заветным местам ,что "выстрелели" на прошлой неделе и подтвержденные Дмитрием!!!(спасибо Дима)
Прокатавшись в поисках судака или в край окуня до 20.00 мы курили бамбук по полной :cry: а тут ещё как на зло вот это!!!
Изображение
А ведь рыба там была
Изображение
Решив не испытывать судьбу,что там будет дальше,вернулись поближе к стоянке...и стали рвать чебурахи о прибрежные скалы острова напротив....Ловились откравенные "пиписоны" и такие подростки
Изображение
Владимирович оттачивал технику ночных забросов джиги и это у него получалось очень даже.... :wink:
И ведь ветер к 22.00 стих но время упущено идём в лагерь. опущу тему ночного чаепития, его не было, была досканальная теоретическая проработка,подготовка к завтрашней рыбалке.
16/07 Завтракали быстро. Солнце уже подымалось ,а мы всё жуём
Изображение
Не буду писать о том, что мы делали до 13.00 :oops: Как говаривал наш АДМИН "отсосали по полной" :evil: Фотографирывать было просто не кого!
Обед прошёл грусно и без эмоций :cry: Да и о чем говорить не загорать ведь приехали! В 14.00 я уже вновь на воде. Решил кардинально поменять метод поиска, не по прошлогодним точкам, а планомерный поиск плотного скопления рыбы :shock: И это принесло результат
Изображение
Процесс пошёл...
Изображение
Мелкий, не спорю но за 9 часов рыбалки первый :shock: (Был отпущен)
Окунь наконец то попер, не горбатый, но достаточное кол-во!
Изображение
Ч Е Р Т!!! погода портится
Изображение
Рыбачу под дождём. а как остановится? Окунь осатанел :shock:
Изображение
Кончился дождь, кончился и клёв!
Изображение
Зато пришёл СУДАК да как пришёл ...на отводной :shock:
Изображение
да не один... вообщем немного оскомину сбил. пора на базу готовится к вечернему выезду туда откуда нас прогнал вчерашний шторм!
И вот в 19.00 мы на месте
Изображение
погода сказка...была... к 21.00 налетел ветер у раскачал не хилую волну. Владимирович после некоторых эмоциональных и финансовых потресений покинул поле боя, а я осталсяи не зря 8)
в 21.30 началось!!! Волна била в берег, я стоял в (примерно) 25-30 метров, а делал заброс в береговую линию(вес чебурашки 16гр.твистер 10см.)) интенсивная проводка возле лодки такой приятный,долгожданный,неожиданный,до боли любимый и взрывающий сосуды головного мозга резкий, звонкий УДАР :twisted:Глубина 6 метров. Понеслось...почти каждая проводка в течении30 минут была результативна. Кукан наполнялся катострафически быстро....Было много сходов (не помагал подсак) но внимания я не обращал главное успеть "надышаться"этим драйвом, знаю он будет не долгим. Всё! все стихло...поменяв твистер ,весь изодранный, продолжаю ....заброс,провис,3 оборота,провис,3 оборота.... как часы строго по метроному :wink: ТИШИНА где то через 10 минут снова "пощечина" звонкая и неожиданная в метрах 15 от берега о вновь понеслось....уже полный треш Кукан полон насаживаю по второму на один крючок :shock:
Опять сходы, поклевки по два раза подряд,поклёвки в догонку, поклёвки на паузе.Мне не верилосьчто может быть такая РЫБАЦКАЯ УДАЧА!Не забываем, что дует ветер волны см. по 50 :x через минут 30 все стихло...Перевожу дух, сижу в лодке как в люльке Волны уже плавно качают, ветер утихает. Я в такой неге....КАЙФ!меняю твистер, цвет не имел абсолютно ни какого значения ставил что в руки попадало. Равнодушно делаю забросы минут 10-15, организм насытился адреналином. Но есть ещё время и уходить с точки не хочется :oops: Заброс в берег,уже сумерки плохо видно, стаскиваю в воду ,один оборот ЕСТЬ контакт! Не верю такому счастью! снова заброс в берег,стаскиваю,один оборот есть контакт.....Кукан полон ,бросаю судаков в подсак ,я без "помощника" А они как на зло возле лодки срываются. не беда для меня это уже БАЛОВСТВО :oops: В 23.00 я бросаю рыбалку(очень тяжело) куда класть то всё.Домой! Фото в таком угаре я не делал так что ИЗВИНИТЕ!
А там Владимирович шашлык сварганил,ну и тему "чая" мы конечно раскрыли полностью благо был такой повод. Об успехах Юрия он сам пусть расскажет!
С мыслью проснуться и выйти в море в 4.30 я уснул :lol: Ага :evil: я проспал в 6.00 я был на точке
Изображение
до 8.30 я без результатно хлестал воду Т И Ш И Н А :cry:
Ухожу на вчерешнее место где сидел под дождем а там...
Изображение
и пошло, поехало опять на отводной :lol:
Изображение
отпустил конечно!
Окунь попер парами!
Изображение
11.00 я прекратил окунезаготовку. Домой! Владимирович отличился поймал САМОГО крупного окуня!
Изображение
Далее следует купание, загорание, сбор вещей и мусора. ВСЁ! Я нарыбачился,как говорит СЛАВА мой наставник и первый учитель джиговой ловли!

Wert
Модератор

#8 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 21:40

7
07.08.2012. Ирикла
Denius

Поехали в среду.. Так уж получилось што тоже был там, но как бы выразиться по семейный обстоятельствам,меньшенство,подчинилось большинству,трое против одного, и на "праздник" я ни попал.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :oops: :oops:
Быстрые сборы, контрольный заход в магазин и в путь.Дорога показалось быстрой, ну на рыбалку же, хотя и останавливались два раза укачивать дочку. И вот в районе 15-00 мы на месте, при чем, на том на котором и хотели, в соседях пара с Адамовки с внуками-близнецами, што порадовало, в плане отсутсвия "буйных, пьяных ночей".
Потихоньку разбиваем лагерь, кто-то занят рыболовным снаряжением
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541664/

А кто-то подумл о наших желудках, так как с утра никто не стал кушать, а заняты все были сборами и поэтому были голодны
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541677/

Ну процесс идет, и все вроде устроились и довольные:)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541665/[/img]
Дальше фоток почти нет.
После "завтрака-обеда", женщины остались в лагере, а мы с тестем решили попробовать кого нибудь поймать. Идем на точку где пару недель на пробном дневном выезде у меня были поклевочки судака. При подходе к точке видим небольшой чаевник, остатки от него, и естественно, мы не могли упустить такой шанс, и окунь нас не разочаровал :P :P :P Клевал активно и охотно:) правда трофейного,крупного небыло.Через минут 15 я как заботливый зять, предлагаю высадить меня на берег, и соответственно взять тещу, рыбачка еще та, диагноз "спиннинг" неизличим, а на Ирикле успехов никаких, ни ездили на Ириклу. И немного посопротивлявшись(женщины блин), отправились ловить окуня, благо окунь уже видать встал на стоянку, и никуда не ушел. Поделав дела по лагерю, сфоткал своих красавиц
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541666/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541700/

А вот и вернулись рыбаки, довольные не передать словами:) "Уха будет":)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541667/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541679/
Ну а на закрытие вечерки мы с тестем отправились половить судачка, по паре судачков мы успели поймать,и вроде бы расстроились, но как выеснилось позже,зря, как оказалось его же еще и сохранить надо,так што все было хорошо.
Ну а вечером за прекраснешей ухой поделились впечатлениями и эмоциями, обсудили стратегию на утро, на сколько ставить будильник, но он нам не понадобился оба утра, так как будил нас другой будильник, от которого не отмахнешься и не выключишь:)своим требованием покушать ровно в 6 утра.
Утром попив чаю, отправились за судаком, все к той же, одной точке, просто знали што он там есть и ловиться(подглядели), но с утра он нас как то не очень баловал, и не только нас впринципе.Но в часов одиннадцать-двенадцать, проважая взглядом два Катера ну с ооочень "интересными" номерами:) Заметили што они остановились на котле-чаевнике, ну и мы не долго думаю снялись с якоря и тоже к котлу, судачек не очень хотел клевать.Чаевник быстро перемещался, гоняться за ним не хотелось, половив немного окуня и так-как мы были уже голодны, то мы отправились в лагерь, где были наши любимые половинки с нашим 8месячным чудом, которое кстати очень даже неплохо перенесла все эти два дня,вернее три, немного капризничая только когда её укладывали спать, хотя капризинит она так и дома, ну не любит укладываться она у нас:).Чуть отошел от темы. В лагере нас ждал вкусный обед, после которого соответственно веки стали ну уж оочень тяжелыми и сдерживать их небыло никаких сил, и мы в тенечке немного так сказать "полежали", отдохнули:)Апосля тесть сделал заметку што чаевник то не ушел, хотя и стал поменьше, и предложил "За окунем!", я отказался а вот теща согласилась, и они уплыли половить окушка. Окунь ловился, и дуплетом тоже ловился, но большинство отпускалось, работал так сказать фейс-контроль,тобишь размер-контроль:) так как цели "надолбить" окуня небыло;) так што ловили в удовольствие;)Тем временем в лагере время проводилось присмотром за маленьким чудом,которое если понимает што у нее есть Шанс, то "летит"-тобиш ползет, к краю ее плацдарма, и скорее хватает камни и пытаеться их засунуть в рот:)Так што в лагере скучать не приходилось:) А котел-чаевник был весь день.Но вот у них в лодке закончились снаряженные приманки, а снаряжать на воде им нехотелось, и они вернулись в лагерь.За небольшим перекусом, мы снарядили приманок, и отправились на вечерний клев судака, было решено на окуня уже не отвлекаться, хотя и не наловили его там ужасно много, стандартный садок всего, который был удачно засолен.
И вот мы с тестем на месте встали вроде в хорошем месте, и даже начали ловить, причем вечерка обещала быть очень даже неплохой, НО, НО кто был на Ирикле знает как это неожиданно и очень быстро все произошло. Ветер такое чувство што просто сорвался с цепи, да такой сильный и конкретный блин. Што вобщем то всем хватило пару минут штобы принять верное решение и сниматься с якоря, потому што уже начала подниматься неплохая волна. и мы вобщем то немного сетуя на эту погоду-непогоду, пошли в лагерь. Жить то хотелось.
На берегу долго держали совет как быть, в итоге решено было остаться так как вроде все поутихло.
Но што было....
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541668/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541669/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541670/
КРАСОТА!!!!! Не зря его называют Ириклинское море!! Есть за што... Правда за эти кадры(а их еще много) ирикла забрала у меня очки сорвав со шнурка на шее.
после шторма выплыли но поймать у нас ничего не получилось.Ну мы не сильно и расстроились.Удовольствия хватало.
По темну закоптили судачка, которого все дружненько оценили на 5+, и накоторого уже не рассчитывали, и пошли спать.
Утро последнего дня было для меня ну убийственным.Так как сначала мы пытались найти судака, а потом его нашел тесть, а я так и несмог разловится в то утро, но одного все же вымучил. Зато тесть оторвался от души, речь не идет о десятках судаков, было поймано всего штук 6-7, но для нас это уже достижение:)и вот опять мы видим катер, кстати отличный катер блин, с каютой видать, хороший такой 225 лошадок двиг, эхх. Прошелся он туда и обратно на тихом ходу, окуня видать вчерашнего искал, ненашел, но покружив вокруг какойто лодки, сорвался с места и пошел в сторону нашего лагеря, а там почти напротив нашего лагеря опять котел-чаевник, ну ё-мое штож это такое то,Ну недолго думая, а судак уже и перестал у нас клевать вовсе, мы решили што надо бы немного поднять себе настроение:) И вот мы уже у котла, окунь брал на ВСЁ, я незнаю как описывать этот процесс.Кстати первый заброс принес тестю трофейного окуня,по крайней мере для нашей рыбалки(хотел его в угадайку,неполучилось) окунь был 740гр.Ну для нас ооочень крупный. Окунь сожрал очень много твистеров, сначала я ловил на два твистера, но потом оставил один, а выше по леске остался крючок, так этот кокунь умудрялся даже на этот малюсенький одинарник содиться,так што как то так.вобщем оторвались мы в этот день наполную по окуню,под конец уже пошел строгий фейс-контроль.Вобщем наловили садок и в лагерь.а окунь продолжал ловиться.Вобщем за эти дни можно было наловить столько окуня, просто даже незнаю сколько. А в лагере не смогли устоять все от объятий Орфея и на час абсолютно все вырубились. Солнце пекло, што невыносимо было собираться. Потом сборы, чистка рыбы, фото. Все остались очень довольны, и вполне отдохнувшие, А самое главное рыбы поймали ровно столько, сколько смогли сохранить. выезд удался на все 5+.
Много написал. Но вот што-то так захотелось.Пишу уже час наверное и уже утро, так што как получилось, несудите строго.
Немного фото.....
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541672/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541673/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541674/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541675/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/541676/

Wert
Модератор

#9 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 21:43

8
13.08.2012. Ирикла
RZ

В минувшие выходные мы и сами того не ожидая собрали "мини слёт" на Ирикле,на котором собрались на мой взгляд замечательные люди О.Ф.
А поводом для сбора конечно была ловля судака и окуня,ну и пожалуй главный повод-встретиться и пообщаться.Так вот для себя лично я очень многое узнал от Андрея(бен)начиная от водно-моторной техники и заканчивая особеностями проводки при ловле неактивного "клыка".Гена Седов два дня с ним ходил "юнгой" на его новеньком "Ямаране"с Ямахой-очень удачное скоростное сочетание.
!ИзображениеИзображение
Изображение
Женя (Мел) нас порадовал наивкуснейшими судачьими котлетами,но на мой взгляд они имели несколько оттенок "запаха горбуши",и ещё копчёным окунем который в отличие от котлет мне понравился намного больше,а так же нескончаемым "водопадом" юмора и приколов!

На столе с такими деликатесами конечно не обошлось и без спиртного,но в следствие жары оно так и осталось не тронутым-увы...
Много было разговоров в свободное от рыбалки время на тему тонкостей ловли не активного хищника,много говорили и про оснащение современного рыболова в частности много было сказано о предпочтениях в выборе самих "палок"у Володи (авер) тут было своё "твёрдое мнение":
ИзображениеИзображение
В разговоре о катушках для меня было важным услышать мнение Славы-настоящий катушковед!Кстати просматривая отснятый материал для отчёта обнаружил приинтереснейшую картиночку!
А вы ребята часом не родственники!!????
Изображение :wink: :wink: :wink: Изображение
Ну а вот обояние Андрея(Кузьмич),а особенно его шикарная улыбка это нечто не передаваемое словами!это надо видеть!КРАСАВЕССС МУЗЧИНА!
Изображение :lol: :lol: :lol: Изображение
И ещё пока не забыл!Женя продолжал меня обучать исскуству судовождения рискуя собственным "Корсаром с Ямахой" за что ему очередное огромное спасибо!!!!
Изображение :oops: :oops: :oops: Изображение
Добавлю ещё пару фоток людей с которыми было приятно общаться это Риф и Виталий!
Риф действительно поймал хорошенького окушка,который сидя на кукане долго помахивал хвостиком как бы приветствуя или наооборот посылая куда подальше.Кузьмич (да и не только он) долго и настойчиво уговаривал Рифа отпустить этого красавца на волю,но увы Риф остался не приклонен и забрал беднягу на съедение... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Изображение 8) 8) 8) Изображение
Ну а теперь пару слов о самой рыбалке,судачок к сожалению брал плохо капризничал,хотя я сам и Гена были свидетелями того как сын Алексея таскал клыкастого на каждой проводке-красавцы попалась им кормовая бровка!Да конечно без судачка ни кто не остался но количество его было настолько мало что писать про это особо не хочется.Встретили Юру(WERT)-добрый человек узнав что Евгений собрался делать котлеты отдал нам своих судаков!По окуню вопросов не возникало,можно было оторваться по "полной",но окунь не был в отличие от судака в приоритете.В заключение добавлю несколько фото с традиционным Кидрясовским кафе и немного о пейзажах восточного Оренбуржья.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Wert
Модератор

#10 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 21:50

9
16.08.2012. Ирикла
Василий

Всем доброй ночи! По горячим следам пишу.... Были сегодня с Денисом на Ирикле. Как можно пропустить такой день!
Изображение
Уторо отличное!!! рыбу искали с 7.00 По всем "злачным" местам ....кругом ОП!! Обидно, да!!Ни чего не фотографировал т.к настроение опускалось все ниже ,вместе с "чебурашками" на дно :evil: И вот в районе Севастополя,блеснул луч надежды :lol:
Изображение
Две проводки от свала т.е заброс на границу от куда начинается яма,и проводка по Сковородке приносит такие оригинальные дуплеты :lol: Судак на основном крючке и окунь на отводном.И так два раза подряд ....и всё . :cry:
Начинается паника время второй час дня, а в садке три судака и три окуня. А какие были планы :cry: .....
Опять метание по морю вплоть до "бочки" кругом 0
Погода просто супер!!! а где полосатый?, ещё 3 дня назад доводивший нас до экстаза своим ошеломительными дуплетами
И вот она,"вот она рыба моей мечты" Й--АААА ...Окунь!!!!
Изображение
Началось всё в 15-20 метрах от лодки, но потом плавно весь треш переместился под моё судно :wink: Сняв твистера я еле успевал управлятся одним КАСТОМ!!!
Изображение
Изображение
Два часа продолжалась эта вахканалия!! И я решил вызванить Дениса т.к. он покинул акваторию для принятия пищи и сна :shock: Услышав волшебное слово "КОТЁЛ"через 15 минут он был рядом!!!!
Изображение
Это было моей "ошибкой" с появлением Дениса окунь исчез :shock: Я не учёл странность Дениса.... там где он появляется рыба исчезает :shock: Об этом я повествовал ,в пропавшем, предыдущем отчёте.Денис сутки искал хоть какую нибудь рыбу В Караганке и сутки рыба не ловилась у всех кто пытался её там поймать!!! :shock:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мы час пытались пой мать :lol: полосатого но тщетно...жалких 7 окуней вымучил Денис за 60 минут. Он растроился одел лодку и ушёл...
Изображение
Мой улов за 2 часа! я доволен!!
Изображение
Вы спросите почему так? потому что я повелитель воды :evil:
Изображение
Спасибо Денису кадр поймал славно!!!
Вообщем мы здорово провели время
Изображение
и приглашаем всех в...Изображение
Сей час всё скопирую, а потом нажму "предварительный просмотр"
О как всё получилось!!!! :P

Wert
Модератор

#11 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 22:09

10
03.10.2012. Ирикла
made in USSR

Поздка - которую планировал 8 лет

С 2004 года служу и живу в Орене, и с 2004 года все время слышал об Ириклинском водохранилище. Естественно хотел съездить, но каждый год поездка откладывалась по разным причинам. И тут 29 сентября соревнования, решение однозначное - еду 8-) .
План поездки родился сразу же после появления объявления о соревах, потихоньку собрали команду укомплектовались, но в четверг (27.09) поездка на Ириклу чуть не сорвалась . . . . 29 на работе строевой смотр . . все атас гипс снимают! клиент уезжает! Караул короче :( С этой мыслью я мучился всю ночь пытаясь нести ночное дежурство.

28 Сентября
С утра походив и подумав . . . решил идти к командиру части с лобовым вопросом - прозьбой "Не присутствовать на строевом смотре". Придумывать ничего не стал, сказал на прямую - "Соревнования оренбургской федерации рыболовного спорта и мол на меня завязано транспорт, солидная часть походного шмурдяка + невозможность замены в команде и мое не участие снимает всю команду" :evil:
На что получил ответ - "Максим ты е....ый?, от я бы понял тебя если что то с ребенком или проблемы в семье, какой нах спининг когда проверка скоро".
Ответил - "Все равно правду узнали б, чё мне мол в обман кидатся . . . "
После чего получил крайнее разрешение отбыть на мероприятие и сменившись с суток убег паковатся.

Спустив и покидав в танк шмурдяк по заранее составленному списку, поехал за Андреем, Лехой и Серегой. Сделав солидный вояж по городу, упаковав под потолок багажник, заехав в магазин за провиантом двинули в путь.

Изображение

Дорога за разговорами пролетела быстро, на очередной остановке пока ноги разминали взялся фото заката сделать.
Достал зеркалку и давай кадр ловить, а транспорт идущий по трассе начал сбавлять скорость :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Перед плотиной сделали пару памятных снимков
Изображение

Изображение

На место соревнований приехали уже по темноте, потренироваться не успели, разбили лагерь, Леха приготовил ужин и занялись кто чем, кто спать пошел, кто разведку производить, кто со старыми друзьями поболтать да новых приобрести и т.д.
Ну примерно вот так :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

29 сентября
Утром в 6.00 подъем, завтрак, потом жеребьевка (выпал 33-й сектор) и соревнования.

Первый тур
Досталась зона В , конкретный меляк метров 50-70, бровка очень далеко :evil: до бровки 28 граммами не достаю, жалею новый фаворит2 10-38, а зря, ннада было гнуть его в хвост и гриву - достал бы до бровки. Корморан Кронус АЛ 3000 петлит, ночером не нашел наждачку чтобы отрегулировать толщину шайбы :evil: Фаворит в сторону, в руки кандо 4-15. После разрешения свободного перемещения менять сектор не стал (тоже зря), долбил веером 16граммами на максимальном выбросе который может кандо :roll: , но тщетно, сгустившийся в середине тура туман не дал шансов закрытся в первом туре.

Второй тур
Преход в зону А, при переходе успеваю перекинутся парой словечек с Лехой (сказал с сектора В33 нафиг сразу же после разрешения свободного перемещения), главный судья ругает судью нашего сектора за допущение встречи участников при переходе :oops: , бегу к машине меняю катуху на Серегин кронус АЛ 3500 (его экземпляр сразу нормально уложил)
Расход по секторам, 33 снова полная Ж, затон лягушатник, через 10 минут смещаюсь в 25, а потом в 22 сектор, до бровки достаю 20 грамовой чебурахой, но поклевок нет. Вяжу каролину на кандо, поклевок нет. Вылезло солнышко, ноги в шерстяных носках и резиновых вездеходах закипают, залез на 2 см в воду чтобы охладить тапки и ловлю замечание от судьи :evil: :evil: :evil: Во втором туре вновь не закрываюсь :evil: :evil: :evil:

Третий тур
Зона Б, сектор 33 на мысе ;), до бровки достаю - хорошо. На очередной проводке поклевка, секу . . на другом конце чую ктото есть, выкачиваю и разочарование :evil: судачек длинной 15см. Вновь заброс, стук по дну, вымат перед самой бровкой , заброс . . . . смена приманок, запуск каролины все тщетно - поклевок нет :evil: опять не закрылся :evil: :evil: :evil: :evil:

Несколько фото о ходе соревнований
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все таки бровку я пару раз достал, и она клюнула :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

Перерыв на обед, кормили лапшой, очень вкусная была. После обеда собираем лагерь и пакуемся для перезда.
Остаемся на итоги и награждение. Поздравив чемпионов, прыгаем в танк и едем на "Севастополь".
Приезжаем уже в сумерках, качаем лодки и на воду. Док с Василием в РИБе, Паша с Ринатом в его 300-ке, Алексей остается береговать, а я с Серегой на весельной тяге отплываем метров на 50-70 от берега и якоримся напротив скалистого мыса.
Но заплыв без приключений не остался - несмотря на составленный список необходимых вещей при подготовке лодки выясняется что . . . 1. якорь у Сереги в гараже; 2. веревка куда то пропала из лодочного чехла :evil: :twisted: :twisted:
Вместо якоря используем булыжник, веревку связали из кусков шпагата который нашли пошукав по кустам и бережку.
Уже совсем по темноте возвращаемся на берег ни с чем. Чуть позже причаливают ДОК с Василием и тоже с 0 :( и только Ринат приходит с тройкой судаков, утерев всем нам нос :mrgreen:
Изображение

С самым крупным тут же устраиваем угадайку
Изображение

Побеждает Леха назвав самый точный вес, кантер показал 2.200кг.
Ужин . . разговоры за коньячком о том о сем . .
Изображение
разбредаемся по спальным местам.. . . .

30 сентября
Будят в начале шестого утра, по палатке лупит дождик :twisted: Вылез, на небе хмуро, дождик не собирается останавливаться. Снасти в лодку, сам полусонный тоже в лодку, цепляем "галстук" Ринату на корму, он отвозит нас к острову, показывает где бровка на 15 метров и уходит дальше.
Начинаю ловить, иногда поглядываю на берег, расвело а ДОКа и Василия не видать, спрашиваю Серегу "кто нить будил?",
Изображение

получаю ответ "Ринат вроде тарабанил в Соболь", пролетает мысль "Леха на берегу, мож разбудет", но проснулись они поздновато, на воду вышли в 10-м часу, и позже ДОК с Василием нам высказали за такую подставу, а мы все пытались оправдываться :oops:
Клева особо нет, вымучал 1 едового судачка да 4-5 недомерков см так 15-20 длинной, Двух из них повесил на кукан с условием - коли поймаю еще зачетных и выживут отпущу, но после обеда слил еще одного едового, больше судака не увидел и жить недомеркам не судьба :oops:
А вот ДОК нашел таки свой трофей, хороший и толстый такой ;)
Изображение
Изображение
Доктор с Василием возвращаются с охоты
Изображение

Вот общий улов ДОКа и Василия, эти фото сделаны в одно время, режимы съемки разные
"Програмный со вспышкой"
Изображение

"Сцена - ночной режим камера в руках"
Изображение

Ну и еще несколько фото о плавании на "галстуке" по Ирикле
Изображение
Изображение
Изображение

В шесть вечера начинаем собираться, Ринат вновь уходит на воду, мы желаем ему удачи и продолжаем сбор.
Отъезжаем, в моей душе неудовлетворение . . сложная она для меня вышла - Ирикла, сурово и скупо встретила, ну ничего . . мы еще повоюем ;)

Wert
Модератор

#12 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 22:15

11
12.10.2012. Ирикла
RZ

Ну вот и подходит к концу мой отпуск 18 дней которого из 28, было посвящено Ириклинской рыбалке.С увереностью могу сказать что опыта я поднабрался и не мало,буквально год назад я впервые посетил водоём,и за два дня ни разу не увидел поклёвки.Но добрые люди привезли, показали, научили!Огромное спасибо им-Женя(мел),Андрей(бен)Василий,Володя(аверман),Кузьмич!!!!!!!!!!!!

Изображение

И так по порядку:первая восьмидневка моей робинзонады..
Приехал 14 сентября вечером,- на вечёрку не успел,а на следующей день в первый же выход на мерке полетел редуктор-пришлось на вёслах переть от горбов до водокачки...кстати баджер на вёслах очень даже весело бежит!!!! :D :D :D :D :D На берегу после вскрытия редуктора Дима вынес диагноз все три шестерни под замену.От чего мой дух сразу сник до подплинтусного уровня-писэц рыбалке...Ладно!!!!!Василий-добрый человек предоставил мне свой движок чем и спас моё пребывание на воде!Тогда то сразу после выходных поднялся не слабый ветерок-заштормило.Выходить приходилось акуратно и недалеко,непогода только позитивно сказывалась на судачьих «выходах»так в один раз за 40 мин мне удалось выдернуть до десятка хвостов.Но через пару дней погода сменилась на тёплое безветрие и судачёк отошёл от берегов к русловым глубинам,откуда его доставать я и не умел.Потихоньку пришлось осваивать глубиный джиг10-15м.В те то самые дни Василий и вытащил с глубины трофейного судака на 4300кг.

Четырёх дневка-выезд второй(не совсем весёлый) со спортивным уклоном…
После двухдневного прибывания дома,приобретя более мощный движок (тохатсу 9.8), мне снова довелось выехать на Ириклу но на этот раз я уже ехал на соревнования.Прибыв за день до начала,мне удалось дважды выйти на воду на лодке,полюбовался камеными утёсами в районе проведения чемпионата-оч. Красиво понравилось!

Изображение

Сами соревнования я провёл в судейской «накидке»,конечно жаль что своя команда выступила плохо,да и говорить на эту тему как то не хочется.

Изображение

А вот сразу после подведения итогов я рванул на Севастополь где и оторвался последующие два дня по судачку,кстати рекордный для себя вес поставил 2200кг.

Изображение

А что самое интересное судак в теченее одного вечера активно выходил под островом,8 голов за час!

Выезд последний-шестидневный.

Сговоришись предварительно с ребятами двинули на прежнее облюбованное место под Севастополем.К вечеру четверга наш лагерь насчитывал восемь человек а на следующий вечер уже и десять.Мы активно занялись (некоторые и не совсем активно)поиском клыкастого,причём поиски увенчались успехом.Хоть трофейных особей было и немного но по зачётному «оторвались»все.Порой судачёк капризничал-бил в хвост отрывая последний,либо просто изводил пустыми поклёвками,в какие то моменты брал в полводы на выматывании.Но повторюсь по судачку закрылись все.

Изображение

прошу заметить без обмана куканы разные

Изображение

А коллектив подобрался душевный-с огоньком ржали все и те кто ловил и те кого ловили :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

В воскресенье после обеда,все разъехались дух конкуренции и соревноательности пропал а вместе с ним пропал и активный клыкастый.
Вот тогда то я и взялся фоткать Ириклинские пейзажи:

Изображение

Люблю окуней там ловить!

Изображение

А какие красивые камни там!!!!!!!!!!!!!:

Изображение

Природа самый искусный мастер-архитектор!!!!!!!!:

Изображение

Wert
Модератор

#13 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 23:14

12
19.11.2012. Ирикла.
Point

«Когда весна придет не знаю…», поет герой во всеми нами любимой песне. В данной ситуации, стоит с ним согласиться… Не знаем и мы.
Пока мы знаем одно - зима практически уже пришла.
Однако, что же делать с оставшимся от летнего сезона свинцом, поролоном и прочим «съедобным каучуком»? Ну не дома же хранить?
Есть одно место… :wink:
Говорим мы своим близким, собираем весь этот «мусор», спешно грузим в машины и с чувством участия в ведении домашнего хозяйства едем на "утилизацию"… 8)

Едем затемно, боясь кары контролирующих природоохранных органов.

Изображение

На место прибыли вовремя. Проблески рассвета… Тихо…

Изображение

Озираясь по сторонам, в очередной раз (как будто в первый!) ждем все - таки восхода…

Изображение

Но, дело не терпит отлагательства. Пора. Начинаем…
Первые партии свинца навсегда остаются в пучинах…
Однако, есть одно но, ОНИ… Местные …
Порою ценой собственной жизни, пытающиеся воспрепятствовать этому процессу…

Изображение

Упорство их безгранично…
В другое, «мирное время», все это было бы достойно темы «Успехи и достижения», но не сейчас… Цели у нас иные.

Изображение

Наиболее активных борцов пришлось брать в плен. Особенно отличились всем известные «клубники», превзошедшие даже в этой борьбе спортсменов разрядников! :lol:

Изображение

Вот, вроде бы, и все… Миссия на сегодня выполнена…
Темнеет, пьем чай.

Изображение

Прощаемся (после чая :lol:) с духами – хранителями Ириклы и в путь…

Изображение

Пора...

Изображение

Пленники, привезенные домой, удивительно бодры. Сказывается осень…

Изображение

P.S.
Печалит одно, что на прилавках рыболовных магазинов остались храниться еще килограммы свинца…
Значит, рано нам еще чехлить спиннинги, не закончено наше дело правое…

Wert
Модератор

#14 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 23:21

13
26.11.2012. Ирикла
экстремал

Сложно сказать было ли это закрытие сезона или его продолжение учитывая нынешний прогноз погоды, но одно можно сказать рыбалка удалась!
Многие твердят, что надо переводить часы, нет экономии, нет......, но для мня и многих рыбаков данная часовая позиция устраивает на все 100%. Встал в 7-00, позавтракал и в 7-30 уже выезжаешь. Пока доехали до водоема рассвет только набирает силу. Быстро скидываем тент, спускаем лодку на воду и все мотор уверенно журчит и беркут ждет рыбаков. А весь спуск катера уходит 15-20 минут.
Выбор места был утвержден еще на кануне, один заливчик в районе яхт-клуба. С первых забросов судачок дал о себе знать.
И вот он главный итог в рыбалке, судачок
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532498/
Поклевки злые и уверенные. Я практиковал елочную мишуру и надо сказать очень удачно
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532503/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532504/
Она у меня в определенный момент была даже в фаворите. Но все когда нибудь заканчивается, вот и в этот раз клев утих. И мы приняли решение сместится. Переехали к пенсионерскому, но он результата не дал. Потом решили уйти к березовому, а по пути встретили Лёню Шторма с Серегой Ш, недолго пообщавшись и по позировали ему резко меняем свои планы. И вот наша лодочка мчится к затопленным островам
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532497/
Ох там и рельеф! 4 метра, 9, 25, 29 и все на относительно не большом участке.
И вот они моменты поклевок, подсечек и выуживания
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532495/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532499/
Клевали все и окунь и судак, эхолот не умалкивал ни на минуту. Но все когда-нибудь заканчивается, вот и эта рыбалка подошла к концу. Да и ветер разыгрался не нашутку, и мы перелетая с волны на волну помчались к берегу
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532496/
Особых крупных не было, основной размер до килограммовый
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532490/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532491/
ДО СВИДАНИЯ ИРИКЛА! МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532492/

Wert
Модератор

#15 Сообщение Wert » Вс янв 27, 2013 23:25

14
03.12.2012. Ирикла.
SeaMan

2 декабря... Самое подходящее время года для джига.
Декабрь, дождь, слякоть. Такие неотъемлимые друг от друга понятия :) Но всё же зимний джиг суров и беспощаден. Пройденный путь из дома в полном тумане позади, ирикла безрадостно встречает нас со свинцовой миной:
Изображение

Горевать мы по этому поводу не стали, собрали снасти и к воде:
Изображение

А на воде благодаааать! :roll:
Изображение

И так я проникся этим чудесным тихим и теплым ириклинским утром, что накрыло меня умиротворяющим настроением. Для себя понял, что рыбалка сегодня - не главное для меня. Единение с природой - вот цель :lol:
Но Виталию было не до сантиментов. Он был полон намерений поквитаться с водоемом за последние две неудачные рыбалки. Расчехляется:
Изображение

Первый заброс. Бабах! Есть!
Изображение

С места в карьер! Отличное начало!
Изображение

Позвонил Юра Wert, спросил как жизнь и ловится ли чтолибо на кайфовой стороне. Это было как раз во время вываживания Виталием первого судака. "Судак клюёт! Вон, Виталий с первого заброса уже прет закилошник"-ответил я ему.

А Виталя тем временем не унимался. И тут опать БАБАХ!
Изображение

Как же его на скалы то вытащить!
Изображение

Хорош клыкастый!
Изображение

Не долго думая, Виталик закрепляет развитый успех:
Изображение

Хожу, брожу, кидаю, поклевки мелкого судачка вижу, грех таких на кукан вешать! Плывите обратно. Хорошо то как! Да еще и под горячий чаёк:
Изображение

Тут Юра и Ко подъехали на соседний мыс.
ИзображениеПоздно! Виталя уже всех крупных вытащил :D

При просмотре этой мистической фотографии можно разглядеть фантом судака на кукане :shock: (не фотошоп :lol: )
Изображение

Вы когданибудь видели море столь спокойным?
Изображение

Но все прекрасное когда - либо заканчивается. Вот и сегодня недолго музыка играла. Пришел он! Северный ветер:
Изображение

Ничто не предвещало. И в один момент погода изменилась.Обжигающий морозцем, промозглый влажный туман затянул соседние скалы:
Изображение

Превращаясь во влагу, он оседал на нашей одежде и снастях:
Изображение
Изображение

Противный ветер загнал меня в затон. Решил проверить его на наличие окуня. Перешел на более деликатную снасть и окунь отозвался! Вполне себе зимний размер:
Изображение

Рыбалка подходила к концу и мы засобирались к машине. Но до нее идти ох как высоко:
Изображение

Приходилось преодолевать и такие кручи:
Изображение

Виталий сегодня отличился!
Изображение

Больной он! Больной! Морем! Во всем виноват:
Изображение
:P

Красава!!!
Изображение

Сезон по жидкому морю для меня закрыт! Уже охота со льда блесенки покунать! Пока Ирикла и до встречи!

Вернуться в «Рыболовные соревнования и конкурсы»