Бойлы

На что ловим

Модераторы: Wert, Alex Dark

Wert
Модератор

Бойлы

#1 Сообщение Wert » Пн май 28, 2012 11:52

Хемуль писал(а):
Wert писал(а):Бойлы... Стоят дорого... Нужно к ним приучать... Нужно добавлять в прикорм (расход)... При том при всем на них не клюет. Соглашусь, за 900 рублей пачку не брал и не пробовал. Может быть и потратился бы, но доверия к ним точно нет. Паренная кукуруза, горох, не лучше?

Смотря для чего лучше - бойл единственная приманка - которая регулирует размер рыбы и может сутки стоять на взводе в ожидании только своего трофея. Если размер и частота забросов не особо важны то можно ловить на что попало. Если к покупным доверия нет- без проблем делайте свои - дешево и сердито...
Спасибо за ответ. На счет клипсы все понял.
Бойлы варить сам пробовал, пока безуспешно, но рецептов то много, может поделитесь рецептом, работающим именно на наших водоемах?
Думаю начинающим типа меня будет очень полезно.

Реклама
Хемуль

#2 Сообщение Хемуль » Пн май 28, 2012 16:36

Приведу статью с какой сам начинал делать бойлы - http://www.rybolov.de/nasha_ryba/karp/boilis_alex . Очень хорошая на мой вкус базовая часть. Если делать все точно по статье - получатся тонущие бойлы, по запаховой классификации "Fish". Ароматическую часть несложно менять самому, грубо говоря - добавляй что хочешь, хоть рыбий корм молотый,хоть чеснок давленый. Точно же делаются плавающие бойлы - только их не варить, а обжаривать надо - минут пять на горячей сковородке ... Можно кстати и не заморачиваться ароматами. Делать чисто из базы, а диповать их уже на водоеме.
В наших водоемах работают неплохо - но по хорошему их надо разгонять - неделю каждый день заезжаешь на водоем и забрасываешь штук по двадцать в приглянувшиеся места. Сейчас же мне делать бойлы лениво, обхожусь покупными ....
Хаба - Хаба

Dimok56

Re: Бойлы

#3 Сообщение Dimok56 » Пн май 28, 2012 16:41

Wert писал(а):
Хемуль писал(а):
Wert писал(а):Бойлы... Стоят дорого... Нужно к ним приучать... Нужно добавлять в прикорм (расход)... При том при всем на них не клюет. Соглашусь, за 900 рублей пачку не брал и не пробовал. Может быть и потратился бы, но доверия к ним точно нет. Паренная кукуруза, горох, не лучше?

Смотря для чего лучше - бойл единственная приманка - которая регулирует размер рыбы и может сутки стоять на взводе в ожидании только своего трофея. Если размер и частота забросов не особо важны то можно ловить на что попало. Если к покупным доверия нет- без проблем делайте свои - дешево и сердито...
Спасибо за ответ. На счет клипсы все понял.
Бойлы варить сам пробовал, пока безуспешно, но рецептов то много, может поделитесь рецептом, работающим именно на наших водоемах?
Думаю начинающим типа меня будет очень полезно.

На самом деле можно бойлы катать самому - вопрос из чего? Если использовать фирменные миксы, то по цене получается примерно тоже. Просто полет для фантазии больше, если из подручных средств - то вопрос в их уловистости всегда и везде независимо от времени года.....

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#4 Сообщение дядя Лунь » Пн май 28, 2012 22:41

Юра, посмотри в архивах "Рыбачьте с нами", там много статей читал про рецепты изготовления бойлов. Или будешь в Орене, позвони. Я тебе подборку с 2003 по 2008 отдам за символическую бутылочку Реми Мартин :lol: :wink:
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

Wert
Модератор

#5 Сообщение Wert » Пн май 28, 2012 22:54

Спасибо, вроде есть у меня такие, посмотрю. Да и в инете видел.
Я хотел спросить о рецептах которыми пользовались и ловили у нас.
Наверное лучше было спросить какие покупают, какие фирмы, для какого времени года...

Dimok56

#6 Сообщение Dimok56 » Вт май 29, 2012 7:33

Wert писал(а):Спасибо, вроде есть у меня такие, посмотрю. Да и в инете видел.
Я хотел спросить о рецептах которыми пользовались и ловили у нас.
Наверное лучше было спросить какие покупают, какие фирмы, для какого времени года...

Это правильно!
Вы идете в магазин, покупаете непонятные бойлы непонятного производителя, ставите их на волос и проводите сутки в ожидании чуда. Потом разочарование и вывод - на бойлы карп не ловится.....
По изготовлению бойлов:
Возьмите несколько видов бойлов правильного производителя. В обязательном порядке фруктовые, рыбные, мясные. Попробуйте половить на них. Поймите какие для Вас наиболее уловистые. Берете готовые миксы и катаете сколько душе угодно.....

Wert
Модератор

#7 Сообщение Wert » Вт май 29, 2012 8:09

Dimok56 писал(а):...Возьмите несколько видов бойлов правильного производителя. В обязательном порядке фруктовые, рыбные, мясные...
Не знаю я какой производитель более правилен. :)
Если боитесь, что сочтут за рекламу, то хоть в личку напишите название фирмы.
К тому же у нас сложно купить что то стоящее, в магазинах почти ничего нет. Придется выписывать, если в Орске не найду (в одном магазине еще не был).

IvanK

#8 Сообщение IvanK » Вт май 29, 2012 8:17

Юра, если будут точные правильные названия фирм, лучше сразу из за границы выписать. ИМХО.

Wert
Модератор

#9 Сообщение Wert » Вт май 29, 2012 8:20

IvanK писал(а):Юра, если будут точные правильные названия фирм, лучше сразу из за границы выписать. ИМХО.
Это следующий этап познания, надеюсь ты в нем поучаствуешь :)

IvanK

#10 Сообщение IvanK » Вт май 29, 2012 8:37

Не вопрос, хотя у вас свой профи в этом деле есть, думаю не откажет :D

Dimok56

#11 Сообщение Dimok56 » Вт май 29, 2012 10:20

IvanK писал(а):Юра, если будут точные правильные названия фирм, лучше сразу из за границы выписать. ИМХО.

Нельзя, а вернее по питанию лучше не рисковать - особый досмотр на таможне в связи с правилами г-на Онищенко......
Для физ. лица вероятность близка к 100 % к блокировке груза по санитарным нормам. По остальному проблем нет. За зиму приволокли кучу расходников, мебели, катушек, удилищ и т.п. напрямую из Агнлии

Wert
Модератор

#12 Сообщение Wert » Вт май 29, 2012 10:31

Дим, отправил письмо с домашнего ящика. А вообще кнопочка [email] есть у всех в подписях, кто заполнил профиль, у тебя тоже :)

Angler

#13 Сообщение Angler » Вт май 29, 2012 17:01

2Wert,
приведу свою статистику, надеюсь поможет.
1. Richwords, евробойлы только для кормежки, шелфлайф(original) для насадки. Фруктовые - просто улет. Хранятся очень хорошо, видимо с консервантами перестарались. По Уралу - предпочтения Tutti, Scopex, Honey.
2. Dynamite Baits - рыбные неплохо работают.
3. Nutrabaits - не понравился.
4. Vision - птичий корм - хит прошлого сезона.
5. Solar - искуственная кукуруза, обязательно иметь в арсенале.

Dimok56

#14 Сообщение Dimok56 » Вт май 29, 2012 21:19

Angler писал(а):2Wert,
приведу свою статистику, надеюсь поможет.
1. Richwords, евробойлы только для кормежки, шелфлайф(original) для насадки. Фруктовые - просто улет. Хранятся очень хорошо, видимо с консервантами перестарались. По Уралу - предпочтения Tutti, Scopex, Honey.
2. Dynamite Baits - рыбные неплохо работают.
3. Nutrabaits - не понравился.
4. Vision - птичий корм - хит прошлого сезона.
5. Solar - искуственная кукуруза, обязательно иметь в арсенале.

Согласен.
В добавление - наличие дипов обязательно. Некоторые виды бойлов ричворд можно смело использовать евро, предварительно задиповав. Наличие поп апов делательно.
К списку добавил бы фанфишинг:
Монстер краб, ориджинал, ак 47

Wert
Модератор

#15 Сообщение Wert » Вт май 29, 2012 21:30

Слишком много сразу насоветовали :)
Давайте разделим на две группы:
1. для холодной воды, скажем до +18
2. для температуры воды выше +20

По моему температура воды при которой нерестится сазан + 18-20 С.
Если не так, то поправьте.

Вернуться в «Карповые приманки»