Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Общее собрание членов Федерации 09.01.2015 года

Модератор: Рушат Ахметов

Рушат Ахметов
Нептун

Общее собрание членов Федерации 09.01.2015 года

#1 Сообщение Рушат Ахметов » Сб дек 06, 2014 21:14

9 января 2015 года в 10.00 в Оренбурге в Оренбургской филиале РГУ нефти и газа имени Губкина по адресу ул. Юных Ленинцев 20 состоится общее ежегодное собрание членов Федерации.

ЯВКА ВСЕХ ЧЛЕНОВ ФРСОО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

Здесь можно обсуждать, предлагать вопросы для вынесения их на собрание.
Каждый видит правду, но у всех она разная...
Изображение

Реклама
Алекс П

#2 Сообщение Алекс П » Сб дек 06, 2014 22:55

Меня не будет в городе! поэтому не смогу быть!
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

Александр 52

#3 Сообщение Александр 52 » Вт дек 09, 2014 21:05

Прошу опубликовать примерную повестку дня собрания , тогда можно было бы конкретнее задавать и вносить вопросы на обсуждение.
тел. 8-922-886-40-12

al_80

#4 Сообщение al_80 » Ср дек 10, 2014 21:45

Несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы:

1. При поездке на Кубок России и Чемпионат России, команда от региона должна приезжать с судьей. Какую помощь может оказать ФРСОО судье, который готов поехать на данные соревнования?

2. Какая помощь будет спортсменам состоящим в ФРСОО, при поездке на соревнования Кубок России и Чемпионат России?

3. Рассмотреть возможность выделять средства на призовой фонд спортсменам из вступительных взносов участников (допустим за призовые места в личке) не увеличивая взносы за участие.

4. Понимая, что из вступительных взносов не всегда можно выделить средства на призы. Тут зависит наверно от дисциплины по которой проводиться соревнование. Предлагаю рассмотреть процедуру привлечения спонсоров на соревнования, организаторами которых является ФРСОО.
Пример: Есть допустим магазин, торговая марка, физ. лицо, кто то из них пожелает быть спонсором соревнования. С кем, в какие сроки обсуждать возможность быть спонсором на соревнование. Кто и в какие сроки, будет принимать решение допускать или нет данного спонсора на спортивное мероприятие?

5. Рассмотреть возможность повышения оплаты судьям за работу на соревнованиях.

6. Хотелось бы узнать, есть или нет, какие то продвижения по платине на Сорочинском вдхр.

Ильяс

#5 Сообщение Ильяс » Чт дек 11, 2014 11:44

al_80 писал(а):Несколько вопросов, на которые хотелось бы услышать ответы:

1. При поездке на Кубок России и Чемпионат России, команда от региона должна приезжать с судьей. Какую помощь может оказать ФРСОО судье, который готов поехать на данные соревнования?

2. Какая помощь будет спортсменам состоящим в ФРСОО, при поездке на соревнования Кубок России и Чемпионат России?

3. Рассмотреть возможность выделять средства на призовой фонд спортсменам из вступительных взносов участников (допустим за призовые места в личке) не увеличивая взносы за участие.

4. Понимая, что из вступительных взносов не всегда можно выделить средства на призы. Тут зависит наверно от дисциплины по которой проводиться соревнование. Предлагаю рассмотреть процедуру привлечения спонсоров на соревнования, организаторами которых является ФРСОО.
Пример: Есть допустим магазин, торговая марка, физ. лицо, кто то из них пожелает быть спонсором соревнования. С кем, в какие сроки обсуждать возможность быть спонсором на соревнование. Кто и в какие сроки, будет принимать решение допускать или нет данного спонсора на спортивное мероприятие?

5. Рассмотреть возможность повышения оплаты судьям за работу на соревнованиях.

6. Хотелось бы узнать, есть или нет, какие то продвижения по платине на Сорочинском вдхр.

Присоединяюсь Евгений .
С уважением Ильяс Калимов.

Сидоренко Андрей

#6 Сообщение Сидоренко Андрей » Чт дек 11, 2014 12:02

al_80 писал(а): Предлагаю рассмотреть процедуру привлечения спонсоров на соревнования, организаторами которых является ФРСОО.

Сейчас работаю в Ростелекоме ( мобильная связь ).
Может быть смогу поучаствовать, если скажите в каком формате Вы видете участие спонсоров.
телефон 89022488988
телефон 89228503115
www.x5.ru

al_80

#7 Сообщение al_80 » Сб дек 13, 2014 0:09

Напишу дополнение к своему предыдущему сообщению в данной теме. Фразу: “хотелось бы услышать ответы”, нужно воспринимать не в том смысле, что допустим председатель федерации делает доклад и в какой то его части говорит , а теперь отвечаю на вопросы, заданные таким то членом ФРСОО. Хотелось бы услышать ответы через обсуждение, присутствующих на собрании членов ФРСОО. Для чего призываю, всех присутствовать на собрание.
Допустим вопросам 1,2 и 5 можно уделить несколько минут и по итогам обсуждения принять решения. Возможно, большинство будет за то, что бы не оказывать помощь спортсменам участвующим во всероссийских соревнованиях (допустим у большинства будет мнение: ”находят деньги на поездку(жилье, ГСМ, страховка, взносы за участие, прикорм и наживка и т.д.), зачем им помогать, сами справятся”), не повышать оплату судьям и т.д. Или на оборот многие согласятся с тем, что спортсменам, которые имеют желание, выступать на всероссийских соревнованиях и представлять регион можно помочь (возможно даже надуться желающие :D ). Судьям, которые тратят свое время на работу на соревнованиях, можно увеличить оплату. Думаю все обсуждаемо и решаемо.
По поводу формата участия спонсоров на Кубках и Чемпионатах области.
Думаю для спортсменов по большому счету все равно, кто будет спонсором на соревнование. Желательно, что бы помимо кубков, медалей, грамот и разрядов была возможность побороться за какой то приз. В данный момент времени, проблема привлечения спонсоров на соревнования, проводимые федерациями рыболовного спорта, возникает на многих соревнованиях, во многих регионах. Ситуация сейчас складывается таким образом, что найти спонсоров и призы на фестивали “XXX”, гораздо проще чем на официальные соревнования. Что может привлечь спонсора, если нет болельщиков, соревнования не освещаются в СМИ, участники не пишут отчетов на различных ресурсах. Поэтому по формату участия спонсоров у меня нет ответа в данный момент времени. У меня есть мысли, предположения, схемы, как это может выглядеть, но они скажем так “сырые” и пока я не готов их озвучить. Возможно, до 9.01.2015 соберу мысли в единое целое, и озвучу свое виденье председателю ФРСОО. Возможно, у кого то есть опыт работы по привлечению спонсоров, буду рад услышать как это сделать.
Если говорить общими фразами, то поиском спонсоров должны заниматься не один, два человека из организаторов , а допустим активно должны помогать спортсмены, которые болеют, активно учувствуют и продвигают тот или иной вид спорта. С призами, я думаю и количество участников в соревнованиях вырастет (возможно не сразу а со временем), что будет плюсом и федерации и развитию спортивной дисциплины в регионе. У меня есть желание искать спонсоров для соревнований по спортивным дисциплинам 0920161811М и 0920171811М. Но возникает вопрос, нашел я спонсора, а дальше что? Получается буду глухим телефоном между желающими поддержать соревнование призами и организаторами. Вот и хочется, что бы не искать и не вести переговоры с людьми в холостую, на собрании получить ответ на вопрос, кого можно предлагать в спонсоры. Как пример ответа: спонсорами может быть любое предприятие, ресторан, магазин и т.д. Или спонсорами могут быть ………, …….. кроме …… Кстати Андрей звонил тебе по одному из номеров указанных в подписи, но трубку ты не взял. До лета конечно далеко, но я пока не представляю, какие призы может предложить организация в которой ты работаешь участникам, кроме денежных (возможно чего то не знаю), но призовые в виде живых денег насколько мне известно это самое сложное что можно получить от спонсора.

P.S. Фестивали “XXX”, это не то, о чем некоторые возможно подумали.

… допивает чай, выключает ноутбук, встает из за стола, идет спать.

Wert
Модератор

#8 Сообщение Wert » Пн янв 05, 2015 10:27

Кто из восточников едет на собрание?
Пока в экипаже я и Женя.

Александр 52

#9 Сообщение Александр 52 » Пн янв 05, 2015 17:42

1. Как будет построена в 2015 году деятельность ФРСОО по достижению целей , определенных Уставом ФРСОО (ниже приводятся цели , задачи и направления деятельности , определенные в Уставе организации :

содействие совершенствованию уровня мастерства спортсменов по рыболовному спорту в Оренбургской области.
 разрабатывает и реализует целевые и комплексные программы развития рыболовного спорта в Оренбургской области;
организует и проводит лекции, консультации, семинары, симпозиумы, конференции и иные мероприятия по обмену опытом среди спортсменов, занимающихся рыболовным спортом и других заинтересованных лиц и организаций, в том числе с целью популяризации физической культуры, рыболовного спорта;
 содействует организации выездов членов Организации на спортивные мероприятия по спортивному рыболовству, проводимые как на территории Российской Федерации, так и за рубежом;
 содействует совершенствованию системы подготовки спортсменов-любителей, занимающихся рыболовным спортом для участия в спортивных соревнованиях, содействует обучению рыболовному спорту;
 взаимодействует с аналогичными объединениями, обществами и организациями России и зарубежных стран, участвует в отечественных и международных семинарах, выставках и конференциях в рамках уставной деятельности Организации;
 оказывает консультационное, организационное и методическое содействие в создании и осуществлении деятельности спортивных организаций по рыболовному спорту, в том числе обеспечение их методическими и учебными пособиями и материалами;
организует подготовку тренеров по рыболовному спорту в Оренбургской области;
 обеспечивает необходимой поддержкой членов Организации, направленной на достижение целей Организации;

2. Прошу огласить повестку дня . Прошу включить в повестку дня план и бюджет на 2015 год.
тел. 8-922-886-40-12

Вернуться в «Деятельность Федерации»