Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Чемпионат г. Бузулука по ловле донной удочкой 10.05.2015

Модераторы: Рушат Ахметов, Wert

evgenii-

#46 Сообщение evgenii- » Пн май 11, 2015 23:05

Lutik писал(а):хочется сказать спасибо организаторам и судейскому составу за созданную теплую (несмотря на погоду) обстановку и советы новичкам.
:roll:
обязательно подучимся и приедем еще из Самары :D

Приезжайте всегда как сможете
Люди всегда ненавидят тех, кто говорит правду,а зря....Такие никогда не бьют в спину.

Реклама
evgenii-

#47 Сообщение evgenii- » Пн май 11, 2015 23:14

Это первые соревнования которые прошли без какого либо вмешательства со стороны тех людей которые уже не первый день и год проводят соревнования более высокого уровня и очень радует,что данное мероприятие прошло на высоком уровне.Значит ФИДЕР в нашем регионе развивается и у него есть будущееИзображение
Изображение
Люди всегда ненавидят тех, кто говорит правду,а зря....Такие никогда не бьют в спину.

Ильяс

#48 Сообщение Ильяс » Пн май 11, 2015 23:31

Алексей прими поздравления!!! Красавец!!! Какую же ты жирную точку поставил в конце тура выловив карпика. Я как и многие на берегу переживали , что бы ты успел его вытащить из воды до сигнала финиш . Все прямо как в голливудском фильме )))
С уважением Ильяс Калимов.

alex2014

#49 Сообщение alex2014 » Вт май 12, 2015 9:59

Спасибо огромное за поздравление и поддержку.
С уважением, Алексей 922

alex2014

#50 Сообщение alex2014 » Вт май 12, 2015 11:37

Всем доброго времени суток!Попробую от себя составить небольшой отчет.
Муниципальные соревнования планировались еще с прошлого года, конкретнее с осени. Единственное что оставалось -это дата проведения. После наступления весны и прихода тепла, ФРСО было определена дата - 10.05.2015. Подготовка к соревнованиям началась с выбора водоема, который не оставлял сомнения о наличии рыбного состава и подготовки дамбы под разбивку секторов. После договоренности с администрацией водоема о выделении его на чемпионат приступили к выше перечисленному. За несколько дней до чемпионата погода испортила все планы, хотелось конечно чтобы было тепло, но не тут то было, температура упала до 8 градусов и еще холодный дождь.
9 мая приступили к разбивке секторов с Е.Охиным и Ильясом К., понимая что места всем согласно кол-ва зарегистрированных может не хватить мы "надеялись" что не все смогут приехать. Так оно и выяснилось, приехали не все, всего 27 человек. После официоза приступили к жеребьевке секторов, и по закону ...... попал в крайний левый сектор, который не внушал доверия. Подготовив удилища приступил к изучению дна, после долгих усилий моя заветная точка была найдена на дальнем рубеже, с ближней долго заморачиваться не пришлось. Сразу для себя определил, что работать буду по двум точкам и не буду бегать и мазать.После сигнала старт приступил к закормке ближней точки, глядя краем глаза на соседей, что их на моей дальней дистанции нет, я обрадовася. закормив ближнюю начал кормит дальнюю - "мясом", как и задумывал.После закормки ушел на ближнюю, где ждала уже плотва, после второго заброса начал ловить. Плотва ловилась стабильно, но я не знал на тот момент, что в течении сорока минут ловлю только я и не мелкую плотву- решил попробовать дальнюю. Точка после подачи третьей кормушки мяса отозвалась, была поклевка карпа, которого я пытался поднять от дна ввиду тяжелой кормушки- это мне удалось. Удалось, но только на длине подсака я его упустил, многое я тогда услышал за своей спиной красноречия - но доброго, конечно было обидно за сход. Но доработав размер крючка и длину поводка и подав очередную порцию корма я ушел на ближнюю. Я понимал что карп стоит у меня в зоне и жрет, но мой сосед мешает. Видя что сосед справа не на моей дистанции, я начал потихоньку оттягивать закорм правее, но с усиленной подачей живых компонентов.Через полчаса получил еще поклевку, дрожь в коленках и нервное вываживание, поклевка была реализована - карпик в садке и я на ближней точке где уже небыло даже плотвы. Понимая, что могу пролететь ввиду того что мой тренер принес инфу о стабильной работе на счет самарцами - я начал нервничать. Ничего не оставалось кроме того что надо дорабатывать дальнюю.Судья известил, что до конца 15 минут, потом пять, потом четыре,,,,- и поклевка долгожданная, и еще разговоры за спиной и что взачет...... и еще и еще.Вытащил я его в общем, чему был несомненно рад. Результат - 1 место, я хотел второй разряд, норматив выполнил, рад я этому. И очень рад за Половинкина Виталия -2 разряд, за парней Бузулукских которые выполнили норматив третьего разряда. Рад развитию фидера в Бузулуке, впредь буду подтягивать разрядников к соревнованиям и остальных тоже. Ведь только на соревах находятся новые таланты и спортсмены. И рад тому, что передал свой приз самому юному участнику соревнований, видел я его горящие и удивленные глаза - будет в два раза больше стараться.
Всем участникам из Самары, Ижевска, Оренбурга, Бузулука и района огромное СПАСИБО. ФРСО, судейскому составу, моему тренеру Сергею Триллеру, Охину Евгению, Ильясу Калимову,всем спасибо.
Благодарим за выделение водоема хозяевам водоема в лице Щекочихина Николая Алексеевича, рыбоводу водоема Орлову Александру, спорткомитету города Бузулука за поддержку!!!!

Спасибо всем за поздравления!!!!!
Последний раз редактировалось alex2014 Пн апр 11, 2016 8:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Алексей 922

Andrey 163

#51 Сообщение Andrey 163 » Ср май 13, 2015 11:48

Ну вот мы и отметились на первых официальных соревнованиях по рыбной ловле, на чемпионате г. Бузулук. Мероприятие проводилось на закрытом водоеме, пруд недалеко от с. Липовка. По рыбе можно было рассчитывать на карпа, карася и плотву, ни и конечно не без уклейки. Организация самого мероприятия очень понравилась ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ, ЗА ВСЕ!!!. Погода конечно немного подвела, но во время самого тура не сильно без покоила, сильного дождя и ветра не было, ловить было вполне комфортно. НА жеребьевке боялись вытянуть заросшие сектора, вытягиваем почти середку с Саньком999, да и к тому же мы соседи 18 и 19 сектора. Прикорм замесили с самого утра (ночевали на водоеме), я месился на БОСПЕ, Профи плотва 2 пакета, Фидер универсальная 1 пакет, 1/3 пакета копра/мелассы, Арома выпечка и бисквит, немного ванили. Так же добавлялся кормовой мотыль и умерщвленный опарыш небольшими порциями. Использовал разные дипы от БОСПЫ. На подготовку выделялось 1,5 часа, неторопясь уложился.И вот долгожданный сигнал к началу ловли, кормушка полетела в найденную точку во время подготовки. Дистанция 24,8 метра (очень удобно выставлять ее по колышкам), на дне толи бровка толи еще что то но какая то явная аномалия, остальное все ровно. Темп на счет 5 и так забросов 10 потом ожидание поклевки и поиск рыбки. Смена поводков под разную длину и так далее, поклевок нет а если и есть то какие то вялые, но от нуля все же ухожу. Как посмотришь на соседа в 19 секторе, а он ловит ;D. И так у меня полтора часа проходит, нет закономерности покалевок, на счет рыбу поставить не как не получается. И тут поклевка, что то весомое, подсак в работу и ЩУРЕНОК, не могу я без них... в садок. Понимаю что нужно что то менять, сосед то в 19 секторе все ловит и ловит ;D. перестаю добавлять мотыль в прикорм, начинаются поклевки, ставлю рыбу на счет 10 и вытаскиваю почти на каждом забросе. Смотрю на соседа в 19 секторе, он смотрит на меня ;D. Ради эксперимента добавил немного мотыля, клев сразу обрубило. минут на 5, потом снова пошло))). Ну в общем к концу тура по слухам мы с Сашей в лидерах, но я как бы про себя сомневаюсь, сосед то в 19 ловил чаще ;D. Ну в общем взвешивание, у 950 грамм, у соседа 1142 грамма (или около этого), по протоколу вижу что у кого то 1600 с копейками, у остальных меньше, далее в секторах меньше чем у нас. В итоге я третий в протоколе сосед второй. Хорошее начало для первых сорев для обоих из нас. И еще немного фото.А так же спасибо спонсору БОСПА, за предоставленные призы.

alex2014

#52 Сообщение alex2014 » Чт май 14, 2015 9:05

спасибо, занимаюсь этим вопросом.
С уважением, Алексей 922

Вернуться в «Секция по фидеру»