Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Кубок Оренбургской области по фидеру 30-31 мая 2015г

Модераторы: Wert, Рушат Ахметов

флам

#46 Сообщение флам » Пн июн 01, 2015 13:25

Вечером... кое кто... превращался в зомби!!

Изображение
т. 8-906-8357796
Работа - это перерыв между рыбалками!

Реклама
lar

#47 Сообщение lar » Пн июн 01, 2015 13:34

флам писал(а):Вечером... кое кто... превращался в зомби!!

К бабке его
Всё равно "МЕТАЛЛУРГ" Магнитогорск - ЧЕМПИОН

alex2014

#48 Сообщение alex2014 » Пн июн 01, 2015 15:42

Сергей, Ильяс, Алексей-
Евгений, Ильбик, Вадим - всех ВАС с ПОБЕДОЙ, с первым разрядом.
Вы показали класс - МОЛОДЦЫ, от души!!!!!!!
С уважением, Алексей 922

Antikiller

#49 Сообщение Antikiller » Пн июн 01, 2015 19:26

Соревнования прошли на ура, победителям виват, участникам респект и уважуха.
Погодка конечно дала жару, но все прошло хорошо.
фотки можно скачать отсюда:
https://cloud.mail.ru/public/AY1Y/nRjo4KT2J
Всем удачи.Изображение
рыболовный магазин "Оренфишка" оптом и в розницу.
тел. 43-15-65
мой тел.+7 922 840 9000

Ильяс

#50 Сообщение Ильяс » Пн июн 01, 2015 21:26

alex2014 писал(а):Сергей, Ильяс, Алексей-

Алексей спасибо огромное .
С уважением Ильяс Калимов.

al_80

#51 Сообщение al_80 » Вт июн 02, 2015 9:51

Спасибо!!!

Рушат Ахметов
Нептун

#52 Сообщение Рушат Ахметов » Вт июн 02, 2015 9:53

ПРЕСС-РЕЛИЗ
По итогам Кубка Оренбургской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой - командные соревнования, ловля донной удочкой)

30-31 мая 2015 года на Сорочинском водохранилище в г. Сорочинске Оренбургской области прошел Кубок Оренбургской области по рыболовному спорту (ловля донной удочкой - командные соревнования, ловля донной удочкой).

В Кубке приняли участие 11 команд (34 спортсмена) из Оренбурга, Сорочинска, Пономаревки, Александровки, Бузулка, Бугаруслана также Самары.

Итоги командного зачета:
1 место – "Joker" г. Оренбург (Исаев Ильбик Анасович, Охин Евгений Александрович, Тимофеев Вадим Владиславович)
Изображение

2 место – "Время друзей" г. Бугуруслан (Триллер Сергей Александрович, Арчибасов Алексей Геннадьевич, Калимов Ильяс Фархатович)
Изображение

3 место – "Allvega-SMR" г. Самара Самарская обл. (Давлетбаков Тимур Рафаильевич, Павлов Александр Александрович, Иванов Александр Вячеславович)
Изображение

Итоги личного зачета:
1 место – Охин Евгений Александрович ("Joker" г. Оренбург)
Изображение

2 место – Давлетбаков Тимур Рафаильевич ("Allvega-SMR" г. Самара Самарская обл.)
Изображение

3 место – Тимофеев Вадим Владиславович ("Joker" г. Оренбург)
Изображение

Выполнили норматив 1-го спортивного разряда:
Охин Евгений Александрович
Калимов Ильяс Фархатович
Шиганцов Евгений Николаевич
Триллер Сергей Александрович
Арчибасов Алексей Геннадьевич

Выполнили норматив 2-го спортивного разряда:
Красиков Андрей Сергеевич
Зунузин Александр Вячеславович

Протоколы:
[spoiler]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[/spoiler]

Федерация рыболовного спорта Оренбургской области поздравляет всех победителей, призеров и выполнивших разрядные нормативы.

РОО «ФРСОО» выражает искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении Кубка:
- спонсору соревнования рыболовному интернет-магазину "FishProfi"
Изображение
- рыболовному клубу «Оренфишинг»
- Оренбургской областной общественной организации охотников и рыболовов
а также
Земскову Алексею
Корниенко Олегу
Базарову Радику
Филиппову Юрию
Красноштанову Ивану
Рослякову Андрею
Сабитову Ильдару
Охину Евгению
Тимофееву Вадиму
Филиппову Алексею
Артеменко Евгению
Шиганцову Евгению
Шиганцову Никите

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каждый видит правду, но у всех она разная...
Изображение

Вадим76

#53 Сообщение Вадим76 » Вт июн 02, 2015 10:12

Спасибо, Алексей! На следующих соревнованиях желаю тебе выловить того леща который у тебя убежал.
С хорошими людьми случается хорошее!

Ильяс

#54 Сообщение Ильяс » Вт июн 02, 2015 11:12

Евгений , Тимур , Вадим , а также команды в целом "Joker" г. Оренбург (Исаев Ильбик Анасович, Охин Евгений Александрович, Тимофеев Вадим Владиславович) ,"Время друзей" г. Бугуруслан (Триллер Сергей Александрович, Арчибасов Алексей Геннадьевич, Калимов Ильяс Фархатович) "Allvega-SMR" г. Самара Самарская обл. (Давлетбаков Тимур Рафаильевич, Павлов Александр Александрович, Иванов Александр Вячеславович) и все остальные примите поздравления . От всей души рад за всех .
Также присоединяюсь ко всем выше сказанным поздравлениям тем кто утвердил и повысил свои разряды .
Отдельное спасибо организаторам ,спонсорам и всему судейскому составу во главе с Рушатом Ахметовым .
С уважением Ильяс Калимов.

al_80

#55 Сообщение al_80 » Вт июн 02, 2015 11:32

Подготовка к Кубку Оренбургской области по донной ловле началась за две недели до соревнований.
Первое что сделали, узнали уровень воды в водохранилище.
Второе , примерно за 12 дней до старта решили заказать командную форму. Здесь конечно была суматоха, так как время почти не было, а на логистику транспортных компаний мы повлиять не могли. Но парень который занимался формой, пошел на встречу не поспал ночь и отвез форму в ТК на 2 дня раньше чем мы договаривались. И ТК не подкачали доставили очень быстро.
Третье, за неделю до соревнований съездили на тренировку, определились с дистанцией (от скольких и до скольких метров стоит рыба), Во время тренировки использовали прикормки трех производителей. Поняли что рыбы очень много, нужно ее только удерживать на точке.
Четвертое, в пятницу примерно в 9.30 приезжаем на водоем разбиваем лагерь.

Изображение

И проводим последнею тренировку, в этот раз тренировались в 4-м.

Изображение
Изображение

Окончательно определились с дистанцией и рыбой которую будем ловить.
После тренировки охлаждаемся

Изображение

Идем к другим командам, пока болтаем ловиться такой красавчик

Изображение

И идем набираться сил

А утром был замес прикормки. Каждый в команде месил себе прикормку сам, увлажнял, использовал дополнительные компоненты и ароматизаторы так как он считает нужным.

Изображение
Изображение

Жеребьевка

Изображение

Раздача живого компонента

Изображение

Открытие соревнований

Изображение
Изображение

Подготовка секторов и снастей.

Изображение
Изображение
Изображение

Процесс соревнований
Все по плану, как было отработано на тренировке.
Первый тур рыба поймана на втором забросе, и все бы нечего но после 20 минут ловли из 4-х разложенных удилищ на двух обрыв , третье заклепсовано на другой дистанции, остался с одним рабочем. С тренером (Макс огромное тебе спасибо, отработал по полной оба тура) во время тура проводим анализ как ловят в зоне, конкурент только один ТИМ, несколько раз считаем рыбу идем ровно. Так и отловил до конца тура, столкнувшись только с одной проблемой сменой поводков, использовал порядка 17 шт. И отрывал их все сам, после очередного запутывания поводка с кормушкой или основной, вот причина проигрыша 80 гр, первому месту в зоне.
Перед вторым туром навязал поводков с запасом. Первый заброс и кормушка улетает, опять обрыв. Ну думаю начало ловли. Беру вторую снасть и ловлю ей до конца тура, использовав 4 поводка. В этом туре тренер говорит ловлю в 2 раза больше рыбы чем ближайшие конкуренты. В этот раз все идет по плану, рыбы еще больше чем в первом туре, физика прикормки и ее аромат рыбе нравиться итог первый в зоне. Вадим помог разобраться с главным конкурентом, обловив его в зоне “В”.

Изображение
Изображение

Взвешивание уловов

Изображение
Изображение
Изображение

На данном соревновании, я использовал прикормку Сенсас, компоненты Боспа и ароматику made in Feeder Team Joker, ароматика была сладких оттенков (состоящая из 6-ти компонентов).

От себя лично и от всей команды, огромная благодарность компании Боспа, Salmo, Сбербанку за поддержку команды “Joker”. Магазинам “Рыбак” и“Pro Рыбалку”.

Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо ФРС ОО и всему судейскому корпусу за проделанную работу.

Отдельное спасибо спонсору соревнований интернет магазину “FishProfi” и лично Когтеву Александру. Которые второй год подряд поддерживают призами Кубок Оренбургской области по донной ловле. “FishProfi” лидер среди магазинов, торгующих правильным ассортиментом для фидерной ловли. Если вы что решили купить для фидерной ловли через Internet, всем рекомендую делать покупки именно там!!!

Спасибо за внимание!!!
С уважением Евгений, команда "Joker" Оренбург.
Последний раз редактировалось al_80 Вт июн 02, 2015 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Sasha Oren

#56 Сообщение Sasha Oren » Вт июн 02, 2015 11:42

Красавы!Поздравляю!!Любо-дорого!

evgenii-

#57 Сообщение evgenii- » Ср июн 03, 2015 10:02

В связи с семейной загруженностью к данному мероприятию не получилось подойти во всеоружию.Перед днем выступления удалось вырватся на пару часиков на водоем для тренировки.За данное время сумел подобрать только арому (которая работала на ура),а вот с тактикой и стратегией пришлось разбираться по ходу.В связи с тем,что уровень соперников достаточно высок(с каждым годом,что радует)получил щелчек по носу за свое пренебрежение к подготовке соревнований.(будем в следующий раз предусмотрительней).Весь процесс соревнований уже давно описан(и расписывать по деталям думаю смысла нет),а вот хотелось бы поблагодарить организаторов данного мероприятия и спонсоров
КОПАНИЯ "БОСПА",Магазин "FishProfi" ФРСОО,и судей за их труд,а также участников за честную и бескомпромиссную борьбу.
До встречи на водоемах.
Люди всегда ненавидят тех, кто говорит правду,а зря....Такие никогда не бьют в спину.

Вадим76

#58 Сообщение Вадим76 » Ср июн 03, 2015 22:46

Подготовку к соревнованиям начал примерно за полтора месяца до соревнований. После зимнего периода съездил несколько раз на близлежащие водоемы возле города. Цель была определиться с прикормкой, на которой выступать и отработать технические навыки ведения рыбной ловли с зонтом. Оказалось очень удобно. Когда команды приступили к регистрации, стало понятно, что легкими соревнования не будут. При такой конкуренции вопрос с прикормкой был решен в пользу производителя Sensas. Прикормка мне очень понравилась по составу и физическим свойствам. Чтобы определится с тактикой ловли и рыбой, на которую будем делать ставку, выехали на тренировку 24.05.2015 г. на Сорочинское водохранилище. Я подготовил прикормку с акцентом на леща:
Изображение

Организовал место и приступил к ловле:

Изображение

За 2 часа не напряжённой ловли поймал 2 кг в основном плотвы и уклейки:

Изображение

После тренировки окончательно принято решение на соревновании использовать прикормку от Sensas.
На соревнования приехали в пятницу 9:30, разбиваем лагерь, перекусываем и идем тренироваться. На тренировке решили сильно не перегружаться, чтобы на следующий день выложится по полной. Тренировка помогла определится с окончательным составом прикормки и дистанцией ловли. Утром в субботу мы готовы к соревнованиям:

Изображение

После команды старт приступаю к ловле:

Изображение

Первые полчаса практически не ловлю, начинаются эксперименты с поводком, в голову лезут мысли о смене дистанции, но я продолжаю кормить изначально выбранную точку. Клев по немного налаживается, но я чувствую, что отстаю от лидеров и с такой ловлей мне не видать высоких результатов в зоне. За два часа до финиша на помощь приходит Максим наш тренер его наблюдения за остальными участниками соревнований помогают мне внести некоторые коррективы и у меня начинается другая рыбалка. Темп возрастает, и я чувствую, что как минимум вторым я буду в зоне. Звучит команда финиш, наступает ответственный момент взвешивание:

Изображение

Волнительное ожидание:

Изображение

И вот результат 5 часовой борьбы:

Изображение

Интуиция меня не подвела по итогам взвешивания 2 в зоне. По итогам первого дня проводим разбор полетов. К прикормке вопросов нету, состав оставляем прежний. Немного говорим о тактике ловли и настраиваемся на победу. Во второй день ошибок допускать нельзя в спортивной рыбалке каждый грамм навес золота. К примеру, на соревнованиях с Дмитрием Климовым приключилась не приятная история. После тренировки не проверил садок, а в нем оказалась дырка, которая образовалась после зацепа за камни, которых на водохранилище в избытке. Дырку обнаружил в конце первого тура, когда увидел, что из садка выплывает плотва. В результате занял 6 место в личном зачете с отклонением в 5 грамм от 5 места (одна уклека весит от 10-30 грамм), что не позволило ему выполнить норматив 1 разряда:

Изображение

Но я думаю, на чемпионате области Дмитрий учтет все ошибки и норматив 1 разряда будет выполнен, во всяком случае, я ему этого желаю.
Наступило утро второго дня, команда старт и я сразу начинаю ловить поклевки идут одна за одной без остановки, настрой только на победу:

Изображение

Минут за 15 до взвешивания клев вырубило напрочь, я думал, у меня взрыв мозга будет, почему не клюет? Ответ оказался прост, мою точку посетила щука. Результаты взвешивания:

Изображение

Хорошая заявка на первенство в зоне:

Изображение

Так и есть по результатам взвешивания первый в зоне. Приехал Максим сообщил, что Евгений тоже первый в зоне, Ильбик не ниже 4 места в зоне. Путем не хитрых математических вычислений я понимая, что наша команда выиграла кубок Оренбургской области с чем я ее и поздравляю. Завоевать 3 кубка из 4 возможных на команду это круто:

Изображение

Огромная благодарность от команды и себя лично ОАО Сбербанку России, Боспа и Salmo за поддержку команды «Joker».

Изображение

Спасибо всему судейскому составу и ФРС ОО за отлично организованные и проведенные соревнования, а так же всем участникам соревнований.

Спасибо за внимание!!!
С уважением Вадим, команда «Joker» г. Оренбург
Последний раз редактировалось Вадим76 Чт июн 18, 2015 14:44, всего редактировалось 4 раза.

IvanK

#59 Сообщение IvanK » Ср июн 03, 2015 23:00

Хороший отчет. Тренер у вас молодец, километров 200 наверно намотал на велике :)

Вадим76

#60 Сообщение Вадим76 » Ср июн 03, 2015 23:04

IvanK писал(а):Хороший отчет. Тренер у вас молодец, километров 200 наверно намотал на велике :)

Физподготовку проходят все члены команды :D

Вернуться в «Секция по фидеру»