Фидер. С чего начать.

Модератор: al_80

Alex_865

Фидер. С чего начать.

#1 Сообщение Alex_865 » Пт июл 11, 2008 14:05

Любители рыблой ловли освоившие данный вид ловли. Посоветуйте с чего начинать. В магазинах предлагают всевозможные удилища от 350 до 4500 руб. Брать дешовку не хочется, дорогое удилище -накладно. По разным форумам начитался всего до такой степени, что в голове все перемешалось. Если смысл заниматься этим видом ловли вообще? Или отвались в сумме за все 5-7 т.руб и будешь все это хозяйство хранить в гараже? Буду признателен за любые ваши советы.

Реклама
Вофка

#2 Сообщение Вофка » Пт июл 11, 2008 20:17

Привет!Всё зависит от твоего кошелька,я в две тысячи уложился и пока мне этого достаточно как новечку в данном виде лова.

kiruha

#3 Сообщение kiruha » Чт июн 04, 2009 20:42

О как! Народ рыбу кормит!!! ;)
Я вот вздумал посидеть на леща на горох, в связи с чем есть вопрос.
Я не ставлю на донку кормушку, так как ставлю скользящую оливку, дабы не цеплялась в коряжках и траве. Если я поставлю кормушку и буду три-четыре донки кидать на расстоянии от 5 до 30 метров от нее - какова вероятность поимки? Не будет ли рыба плотной тучкой держаться возле прикорма или наоборот там вся мелочь соберется а крупняк будет обращать внимание на мой горох?
Я бы с большим удовольствием воспользовался кормушкой скрещеноой со свинцом, однако нахожу ее более цепляющей за всякую гадость на дне.

Оренбуржец

#4 Сообщение Оренбуржец » Чт июн 04, 2009 21:47

Вероятность поимки - плохая, т.к. ты правильно заметил, стайка будет кружиться возле корма. Чем плотнее кидаешь, тем лучше

Кузьмич

#5 Сообщение Кузьмич » Пт июн 05, 2009 12:31

На течении будешь кормить рыбу кормушкой(типа кошель?)-создашь прикормочный след в нём и лови. Твоя задача попадать донками куда надо.
В стоячей же воде такой метод удачи скорее всего не принесёт, покрайней мере от такой прикормки толку будет мало.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Андрей док
Модератор

#6 Сообщение Андрей док » Пт июн 05, 2009 15:36

kiruha писал(а):Не будет ли рыба плотной тучкой держаться возле прикорма или наоборот там вся мелочь соберется а крупняк будет обращать внимание на мой горох?

Такая насадка, как горох - довольно здорово "отсекает" мелочь. Крутится там будет всякая, а на горох в любом случае клевать будет только крупная.
Only fishing... and women

Wert
Модератор

#7 Сообщение Wert » Вт июл 28, 2009 8:40

Alex, Storm, Фрол, Щукарь... подскажите как оснастить фидер для ночной рыбалки на Урале? У меня есть только китайские, без свинца пружинки-кормушки с 5-6 поводками, да скользящие грузила. Что купить? Какая нужна кормушка? Скользящая? Какого веса? Какие крючки? Толщина поводков? Поводки из лески? Какой длинны? Может быть фото покажите? Прикормка какая? Что насаживаем? Какая разница между кукурузой Бондюэль и другой, сладкой? Горох паренный чем лучше баночного? Извините за большое количество вопросов, не до экспериментов пока, буду ездить чаще, исследую всё сам, а пока нужны сведения для рыбалки в пятницу-субботу у нас на Урале, условия ловли вы знаете же.

Оренбуржец

#8 Сообщение Оренбуржец » Вт июл 28, 2009 12:01

Wert писал(а):... подскажите как оснастить фидер для ночной рыбалки на Урале?

Юрий, во-первых: тест твоего фидера какой? Исходя из этого и кормухи бери. Какое течение на Урале: слабое, сильное? Кормушки возьми от 50 до 90, не круглые! Для ночной ловли возьми обязательно "светлячок" на кончик хлыстика, иначе ничего не увидишь. Бондюэль от другой сладкой баночной кукурузы ничем не отличается и, вообще, считаю, что на реке ловить на кукурузу - пустая затея. Горох лучше запаривай сам, никогда не покупал баночный. Насадку используй, начиная от червя (пучком), опарыш (штук 5 на крючок), сыр плавленый (без перца), хлеб чернуху (можешь чеснока тертого добавить). В прикорм для кормушки всегда добавляй то, что собираешься насаживать на крючок. Пробуй, эксперементируй. Поводки сделай из монолески со слабой памятью, длиной 25 и 40 см. К основной цепляй: петля в петлю. Мое мнение: чем меньше карабинчиков, противозакручивателей и прочей разной фигни, тем лучше. Ну и рогатульку для фидера не забудь, а для себя любимого - стульчик! :lol: Удачи!

Wert
Модератор

#9 Сообщение Wert » Вт июл 28, 2009 12:09

Тест 80-120, а так ли важен нижний предел?

Оренбуржец

#10 Сообщение Оренбуржец » Вт июл 28, 2009 16:25

нижний предел... ну, это как со спинингом. Ведь тяжело палкой с тестом 10-50 забросить 3 граммовый воблерок!? Вот и тут точно такая-же система

Storm
Знатный фотограф

#11 Сообщение Storm » Вт июл 28, 2009 16:29

Оренбуржец писал(а):

о "светлячок" на кончик хлыстика, иначе ничего не увидишь. Бондюэль от другой сладкой баночной кукурузы ничем не отличается и, вообще, считаю, что на реке ловить на кукурузу - пустая затея. Горох лучше запаривай сам, никогда не покупал баночный.лучше. Ну и рогатульку для фидера не забудь, а для себя любимого - стульчик! :lol: Удачи!

Ну насчет кукурузы, я не совсем согласен. Юра, покупай "Mikado", проверена и на реке и на карповой рыбалке... и бери все что советует Оренбуржец... Тест, я думаю, особенной роли не играет- вес кормушки с кормом находиться , как правило, в этих пределах. Я использую- 45 гр и 60 гр, лучше плоские или треугольные, вот только выбор у нас не очень, ставлю какие есть. При покупке противозакручивателей обращай вниманеие, как крепится кольцо с карабином к трубке- очень часто не надежно и при забросе кормушку срывает с трубки, как вариант- можно подмотать изоленты... И последнее- обязательно ставь демфер и бусинку между трубкой и узлом. Бусинка, что-бы демфер не застревал в трубке или можно поставить самый большой и без бусинки... Для реки кормушка глухая , с дном, для озер - сквозная, она после заброса разряжается....
Последний раз редактировалось Storm Вт июл 28, 2009 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Storm
Знатный фотограф

#12 Сообщение Storm » Вт июл 28, 2009 16:43

Самый простой монтаж ( я и Алексей его используем ): [pic]2106[/pic]

Оренбуржец

#13 Сообщение Оренбуржец » Вт июл 28, 2009 16:52

трубочки, бусинки.... не заморачивайся! Никаких противозакручивателей и т.д., и т.п. Достаточно вот этого - http://www.salapin.ru/article463.html - работает на отлично! Быстро, надежно и никаких заморочек

Storm
Знатный фотограф

#14 Сообщение Storm » Вт июл 28, 2009 16:53

Оренбуржец писал(а):

о "светлячок" на кончик хлыстика, иначе ничего не увидишь. Бондюэль от другой сладкой баночной кукурузы ничем не отличается и, вообще, считаю, что на реке ловить на кукурузу - пустая затея. :lol: Удачи!

Оренбуржец, это поймано на кукурузу , ночью :[pic]2087[/pic]

Оренбуржец

#15 Сообщение Оренбуржец » Вт июл 28, 2009 17:05

у нас такая фича не проходит. Зажрался видимо)))

Вернуться в «Тактика и стратегия»