Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Приехали

Как бороться?

Модераторы: Рушат Ахметов, Андрей док

Turkish_r

Приехали

#1 Сообщение Turkish_r » Пн янв 24, 2011 16:17

Теперь большая часть нормальных рыбаков станет браконьерами. Введут цену за лицензии "с потолка" и некоторым будет жалко платить "неизвестно за что". Да и зачастую лень будет за лицензией ехать.

Реклама
Андрюха Ш

#2 Сообщение Андрюха Ш » Пн янв 24, 2011 16:27

Нормальный Рыбак никогда браком не станет.
А бракам, что уже лицезию выдают?

Серж С

Re: Приехали

#3 Сообщение Серж С » Пн янв 24, 2011 16:45

Turkish_r писал(а):Теперь большая часть нормальных рыбаков станет браконьерами. Введут цену за лицензии "с потолка" и некоторым будет жалко платить "неизвестно за что". Да и зачастую лень будет за лицензией ехать.

Вообще про какие лицензии речь? Можно подробнее.
Не хочу быть браком. :lol: :lol: :lol:
КУПЛЮ шкуру браконьера. Дорого.

Turkish_r

#4 Сообщение Turkish_r » Пн янв 24, 2011 17:21

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (принят ГД ФС РФ 26.11.2004)

в кратце http://www.fish.gov.ru/presscentre/DocLib1/004213.aspx

теперь рыбачить будем по путёвкам, как на охоте

Zurik

#5 Сообщение Zurik » Пн янв 24, 2011 17:45

Я готов платить за путевку лишь бы это пошло на пользу нашим рыбным запасам.
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

SSK

#6 Сообщение SSK » Пн янв 24, 2011 19:17

А я думал по телику прикол показали. Утром по РТР сказали, что теперь любая рыбалка только за деньги. Мне интересно каков механизм будет?
Не все так плохо пока живой.

Gakk

#7 Сообщение Gakk » Пн янв 24, 2011 19:55

Да хер им в рыло,а не деньги.Реки собственность народа.
В Казахстане например деньги тоже берут за рыбалку,но только на спец водоемах,прописаных в каком-то там документе.НАпример-Каргалинское вдхр,Актюбинское вдхр. и тп.
На реках же лов бесплатный.Думаю у нас так же будет.Кстати на количество браков и рыбные запасы там закон никак не повлиял.
Cause i need metal in my life!
Just like an eagle needs to fly!

ВВК

#8 Сообщение ВВК » Пн янв 24, 2011 20:01

Если я всё правильно понял, то там обосновали плату за рыбалку на платных прудах и на арендованных участках рыбопромысловых зон... А про рыбалку, где-нить типа на старице Урала под Оренбургом, там не говорится, да и как нас отлавливать опять же... Ну поеду я, предположим, в Ташлинский р-н на Урал... да там в такие дебри залезть можно, что сам то назад поедешь - заблудишься... Ну или например на Каргалке в р-не п. Светлый... Мест то полно!!!
Болен рыбалкой. Не лечусь и не буду!!!

Fisher

#9 Сообщение Fisher » Пн янв 24, 2011 20:10

ВВК писал(а):Если я всё правильно понял, то там обосновали плату за рыбалку на платных прудах и на арендованных участках рыбопромысловых зон

У меня такое же мнение, не зря там написано, что для оказания услуг по организации любительского и спортивного рыболовства, должна быть развита соотвествующая инфраструктура, что в принципе не возможно по всей длине наших рек и на всех озерах. У нас столько предпринимателей и юр. лиц нету :)

897?
Заслуженный флудер

#10 Сообщение 897? » Пн янв 24, 2011 20:43

Fisher писал(а): У нас столько предпринимателей и юр. лиц нету :)

А рыбинспекция- только расписывается в ведомости на з/плату! :evil:
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Oleg Pol

#11 Сообщение Oleg Pol » Пн янв 24, 2011 20:45

Fisher писал(а):...... У нас столько предпринимателей и юр. лиц нету :)

Не обольщайтесь. Было бы что взять лакомое, а лица найдутся. У нас в области более 400 озёр УЖЕ в аренде. Практически в пределах 100км от Челябинска порыбачить то и негде. Если сейчас сети промысловиков на Ирикле только мешают рыбачить, то в скором времени все клёвые затоны будут подведены под рыбопромысловые участки в пользовании арендаторов и будь добр - покупай путёвку.
Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Turkish_r

#12 Сообщение Turkish_r » Пн янв 24, 2011 21:40

Oleg Pol писал(а):У нас в области более 400 озёр УЖЕ в аренде. Практически в пределах 100км от Челябинска порыбачить то и негде.
Ну таких до этого времени можно было как-то наказывать, ибо по закону доступ к воде и водным ресурсам свободен и плата незакона, даже если рыба туда самим предпринимателем запущена. Но на это единицы пошли. В новостях пару раз мелькали сообщения. А теперь как я понимаю совсем закрыли доступ.

Но теперь ничто не мешает предпринимателям тупо арендовывать берега и брать плату за рыбалку.

Это как в охоте. Платишь в Оренбурге за путёвку одним, приезжаешь на место охоты, а там угодья арендованы другими - или плати или уезжай.

ТУАРЕГ

#13 Сообщение ТУАРЕГ » Пн янв 24, 2011 21:42

Oleg Pol писал(а):
Fisher писал(а):...... У нас столько предпринимателей и юр. лиц нету :)

Не обольщайтесь. Было бы что взять лакомое, а лица найдутся. Если сейчас сети промысловиков на Ирикле только мешают рыбачить, то в скором времени все клёвые затоны будут подведены под рыбопромысловые участки в пользовании арендаторов и будь добр - покупай путёвку.
Многие ПОКА не знают, что можно брать в аренду под спортивное и любительское рыболовство....А для этого дела не обязательно быть юр. лицом.Вот тогда то и кончится свободная рыбалка.

897?
Заслуженный флудер

#14 Сообщение 897? » Пн янв 24, 2011 21:58

ТУАРЕГ писал(а):Многие ПОКА не знают, что можно брать в аренду под спортивное и любительское рыболовство....А для этого дела не обязательно быть юр. лицом.Вот тогда то и кончится свободная рыбалка.

Что любой водоём? По закону реки, проточные озёра и водохранилища, собственность государства.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#15 Сообщение дядя Лунь » Пн янв 24, 2011 23:13

Ребята, что вы панику раньше времени подниаете? И утром по телеку, и сейчас в анонсе прочёл, что это касается ловли на рыбо-промысловых участках.
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

Вернуться в «Браконьерство»