Ирикла - совместный выезд 19.09.08

Совместная рыбалка, отдых, шашлыки, ну и так далее.

Модераторы: Wert, Андрей док, Vladimir

Wert
Модератор

#61 Сообщение Wert » Пт сен 19, 2008 9:35

Пока все по плану, мы примерно в 13 ч. срываемся в Орск на "майку". Будем выезжать с майки на Газели семиместной, отзвонюсь Экстремалу и Сержу.

Реклама

#62 Сообщение www » Сб сен 20, 2008 18:22

выезд состоялся :D , но ещё продолжается т.к. только я, "слава!и "авто" уехали сегодня ,отчёт думаю позже будет . клёвало очень плохо ,но это было не главное :D

Slava
Знатный катушковед

#63 Сообщение Slava » Вс сен 21, 2008 14:00

В четверг,18,после долгих сборов наконец то выхали с AVTO на рыбалку в направлении среднего Орловского затона. Прибыв,обозначив свое присутствие флагом,который предусмотрительный AVTO прихватил с собой чтобы у прибывающих не оставалось сомнений кто здесь остановился а также для ориентира своим и нижнетагильским рыбакам,которых мы ждали на следующее утро, мы разбили палатку, накачали лодку -и в путь. Путь лежал на остров,на котором мы неплохо ловили щуку и окуня несколько рыбалок подряд.Времени до заката оставалось чуть больше часа,щука не торопилась на этот раз бросаться на наши приманки и мы поплелись обратно на большую землю поднимать упавший тонус.Это вскоре нам удалось,и побеседовав на общие, популярные для мужиков во все времена, бессмертные,так сказать темы как то: рыбалка, машины и,да простят нас жены -бабы, мы улеглись спать в предвкушении предстоящей встречи с остальными рыбаками.
Следующее утро тоже началось с облома-наша моторная красавица не захотела нас везти быстро и мы уныло доплелись на ней до острова с отрывом от графика минут на сорок. Вскоре на берегу показалась большая серая "хонда". Это прибыли рыбаки из Н. Тагила-"Змей" с напарником. Несмотря на установленный нами гордо реющий стяг, наш стан они нашли не сразу и нам с AVTO пришлось не по детски напрягать свои голосовые связки и махать всем что попалось под руку-от кепок до предметов нижнего белья чтобы они нас заметили. Наконец нам это удалось, "Хонда припарковалась на нашей стоянке,более чем девятисоткилометровый марш-бросок успешно завершен.
Встреча рыбаков состоялась на острове. В ней принял участие также www, который успел к этому времени тоже подтянуться. После обмена рукопожатиями, AVTO произнес короткую приветственную речь, последовал ответный спич "Змея" и с официальной частью было покончено. Парни из Тагила оказались весьма компанейскими ребятами и неофициальная часть затянулась не на один час.Это естественно привело к значительному снижению рыболовных результатов однако дружеские отношения сильно укрепились. Лишь только www невозмутимо продолжал долбить окуня,и это у него получалось весьма неплохо.
Однако время шло,утомленный встречей и расстроенный неедущей лодкой AVTO прилег отдохнуть, мы же со "Змеем" на его "Каймане" отправились по просторам водохранилища. Через часок, вернувшись с просторов несолоно хлебавши, я решил постучать джигой на острове. "Змей" же оказался продвинутым лодочником и,повозившись с"Yamaran" AVTO выдал диагноз утраты ходовых качеств, дефект был немедленно устранен и лодка "побежала".
Закрепив успех, продолжаем рыбачить. С переменным успехом поклевывает окунь,время от времени небольшой судачок. День близился к концу, на уху и коптилку окуня было достаточно и мы отправились на базу.
Тем временем туда уже съехались остальные рыбаки. Картина была впечатляющей.Такого количества автомобилей и палаток на этом пятачке я не видел даже в 35-градусную жару летом, когда только самый ленивый не торчал по уши в водах Ириклы. Это форумчане, невзирая на погоду, оганизовались в очередной раз. Свежая уха, копченый окунь и отличная компания послужили хорошим завершением дня. Фото выложит AVTO, он на это мастер.
Вечер плавно перешел в ночь,спать никто не торопился, нашему ржанью пожалуй позавидовал бы сам Жванецкий. Но всему свое время, так и не дождавшись завершения банкета я бросил свое уставшее рыбацкое тело в палатку и мгновенно отключился несмотря на продолжающийся дружный гогот товарищей.
Проснувшись утром и убедившись что уже пора,толкнул дрыхнувшего AVTO не особенно то и надеясь, что он способен подняться на утренний клев. Однако был немало удивлен его боеспособностью. Наскоро попив чайку мы, благославясь, отправились на воду.
Ребята оставались еще на ночь, но для нас этот день был отъездным и терять нельзя было ни минуты. Спасибо "Змею", лодка на этот раз летела. Вот мы на месте, недалеко от на WERT, Экстремалы. Бросок! Еще бросок! Есть! Удар в руку, мгновенная засечка и... хороших размеров коряга у нас в лодке. Да, это конфуз.
Слегка обескураженные мы продолжаем охаживать джиг-головками целомудренную гладь водоема.Еще несколько зацепов и вот наконец судачок, граммов 400.
Ладно,поехали дальше. Хорошая поклевка у AVTO, я расчехляю подсак и через минуту красавец судак порадовал наши взоры. Ну, неужто пошло! наконец-то! Но надеждам не суждено было сбыться-поднялся сильный ветер, вымочил нас до нитки и выгнал на фиг с воды. Прихватив по пути www,который промышлял на острове,отправились на базу. Наш лимит исчерпан,пора домой.
Попрощавшись с остающимися, мы с AVTO и www отправились домой.
Результат рыбалки: с десяток судаков, штук 6-7 щук. Окунь до дома не доехал- слопали вечером.
Интересно было бы узнать как завершили рыбалку те, кто остались. Ребята, отпишите! И огромное спасибо всем кто был, за прекрасную компанию! До встречи!
8-905-813-83-девять три

AVTO
Заслуженный флудер

#64 Сообщение AVTO » Вс сен 21, 2008 16:18

Хорошая "сказка".
PAVLO, должен сегодня фотки забрать и выложить в отчеты.
Будем ждать "сказки" от остальных рыбачков. :P
Как они там? :roll:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Pavlo
Admin

#65 Сообщение Pavlo » Вс сен 21, 2008 19:31

Отчет смотрим здесь: http://www.orenfishing.ru/reports/irikla180908.htm
Блин, как жалею, что не доехали до них...

Серж С

#66 Сообщение Серж С » Вс сен 21, 2008 21:37

После отьезда АТО и Славы ребята решили переехать выше. Мы со "Змеем" решили навестить наших напарников оставшихся на острове- Андрея из Тагила и Андрея из Гая. Их результат-Два судака у одного и две щуки и судак у другого. Решили остаться на острове,но как отрезало. Вечером тагильчане рванули на "Каймане" в поисках судака и
Миша-"Змей" поднял двух неплохих судаков.У меня на острове только окунь.
Утром стали собираться домой тагильчане. Решили ехать вместе. По пути
заехали к Wertу и Экстремалу, но они были на воде,пообщаться не удалось.
Затем мы проводили тагильчан до Тоштугая и попрощались с ними. Честно говоря было жаль расставаться с такими парнями. Им полный респект и уважуха.Подарили им на память карту Ириклинского водохранилища с отметками где мы были.
КУПЛЮ шкуру браконьера. Дорого.

Wert
Модератор

#67 Сообщение Wert » Пн сен 22, 2008 8:59

Замечательно провели время!!!
День второй нашими глазами: Выгнал нас ветер – не то слово. Когда волна была с табуретку, мы еще ловили, но когда порывы ветра начали усиливаться, я понял, что пора выплывать. До этого меня вывозили на прицепе мои попутчики (очень удобно, когда тебя моторка буксирует), но против такого ветра отказались, сложно. Пришлось выгребать самому. Лодка не плохая, особых проблем не было, против ветра шла хорошо, немного шокировали метровые волны и расстояние, которое нужно проплыть. К обеду на берегу собрались все. По прогнозу ветер должен был стихнуть, начали «ждать» за столом, за одно медленно провожать WWW, AVTO, Slava домой. Авто чуть не уговорили остаться еще на ночь, доехать было на чем, в газель поместились бы. Ожидание погоды проходило не менее весело, чем разговор ночью. Когда ребята уехали, как уже говорилось, мы решили перебраться в места, более защищенные от стихии. Была договоренность, что к вечеру туда подтянутся остальные, поэтому закидали в газель все, что видели (обращайтесь кто, что потерял, есть чужие чашки, ложки, нож и еще кое-что взрывоопасное) и поехали. Для меня переезд был опять эктримальным как и в прошлый слет на Зорьке. Тогда я впервые ездил на Ниве, в этот раз на Газели. Дима, напарник Экстремамала, показал класс езды по горам на своем китайце. Я конечно видел рекламу про джипы, но не думал, что езда по таким склонам реальна. Выплыли, ветер уже стих к этому времени. Ребята (Сергей и Радик) на моторе пошли искать судака вдоль скал вправо, а я с Костяном в лодке налево, около нас ловил Экстримал. Особых успехов не было, так мелочь и немного. А вот у Сергея ловилось не плохо. Вечером решили вернуться обратно на базу. Только лагерь в этот раз разбили ближе к месту лова в предыдущий день. Ранним утром мы с Экстрималом выплыли на старые места, а моторка ушла опять под скалы. Первые поклевки в 10 часов и до 12. Судачок клевал не крупный, одного поймал хорошего. И была одна запоминающая поклевка, ради которой я не сбился на ловлю вдоль скал большого количества мелкого судака, а остался на точке потенциального клева большого. Происходило все так: характерный удар судачка, подсечка, сильное сопротивление и характерные рывки, работа фрикциона, медленное , не продолжительное выкачивание и остановка рыбы. Подержал я ее некоторое время, но потом понял что теперь это глухой зацеп. Пришлось оторвать. Но успел почувствовавть мощь и побороться, значит все нормально ). Недалеко от меня ловил Экстремал, у него тоже поклевывало редко. К обеду я поехал за щучкой, по пути кинул твистер, получилось что-то вроде троллинга, на твистер позарился не плохой окунек, это была моя первая рыбка пойманная таким способом. Тут меня по радиостанции позвали на берег, собираться домой и рыбалка на этом закончилась. Итог дня: четыре судачка без мелких.
Дальше – обед и сборы. Доехали практически нормально, только на обратном пути пробили колесо в газели, а обнаружили это только тогда, когда выскочили на асфальт, заменили, доехали.
Итоги слета: ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ!!! Достойный отдых. Слет прошел просто замечательно. Всего было в достатке и общения, и впечатлений, и новых знаний, и рыбы, и с бытовухой все нормально, еды завались (уха, копченая рыба, каша с тушенкой, плов, виноград и много еще чего). Отдельно по рыбалке: На Ириклинских просторах лучше плавать на моторе. Про щуку не скажу т.к. уделил ей мало внимания, а судака можно было поймать много. Судак сгруппировался и располагался около нескольких скал, нужно было его найти, для этого и нужен мотор. Скоро эти группы судака спустятся поглубже, соберутся в зимовальных ямах, тогда будет попроще его искать, ну и клевать на глубине станет почаще. Всем привет и до следующей встречи, надеюсь что с ней затягивать не станем.

Wert
Модератор

#68 Сообщение Wert » Пн сен 22, 2008 9:28

Серж С писал(а):Затем мы проводили тагильчан до Тоштугая и попрощались с ними. Честно говоря было жаль расставаться с такими парнями. Им полный респект и уважуха.Подарили им на память карту Ириклинского водохранилища с отметками где мы были.

Карта примечательна тем, что на ней отмечены места, которых не встретишь на обычных картах. "Долина слез" например, "Казачий грот" на Каменной гряде и т.п.

Pavlo
Admin

#69 Сообщение Pavlo » Пн сен 22, 2008 12:14

Вопрос к знающим людям - где же все-таки переезжать Верхнюю Орловку, чтобы с Каменной гряды попасть на Орловский? Мы проехали вдоль нее километров 10, но так и не нашли проезжего брода, вернее, где-то проскочили мимо него. Может быть, есть какая-то примета?

bio

#70 Сообщение bio » Пн сен 22, 2008 12:58

Столько народу было, мож кто записал трек? На будущее всем думаю пригодится...

Wert
Модератор

#71 Сообщение Wert » Пн сен 22, 2008 13:20

bio писал(а):Столько народу было, мож кто записал трек? На будущее всем думаю пригодится...
Н.Тагил - 2, Оренбург - 1, Гай - 2, Орск - 3, Новотроицк - 8. Вроде так. Я трек не записывал. Костян писал.

Wert
Модератор

#72 Сообщение Wert » Пн сен 22, 2008 19:09

Экстремал, не томи, выложи свои фотки. Твой же вроде второй фотик был?

Володя

#73 Сообщение Володя » Пн сен 22, 2008 19:26

да не плохие кадры порыбачели так порыбачели
+7922874один8три8

vladimirr

#74 Сообщение vladimirr » Пн сен 22, 2008 21:06

Завидую белой завистью. В этом году еще собираетесь на Орловку? Числа 10 октября?

FIL RUMEN

#75 Сообщение FIL RUMEN » Пн сен 22, 2008 23:55

Да классно. А мне дела семейные опять не позволили попасть на слет. Да Костян обещал координаты места скинуть. Может скинешь, да и трек неплохо бы было.
Клуб "Orenfishing.ru".
Изображение

Вернуться в «Встречи форумчан orenfishing.ru»