2015

Модератор: Wert

mistertdison

#166 Сообщение mistertdison » Чт окт 01, 2015 8:36

История простая,ловлю на донку,наживка пескарь ,когда пескаря нет ловлю на нарезку из зеркального карпа/полоски от спины до брюха/она хорошо сидит на крючке и хватает на всю рыбалку одной. Крючок не большой ,поводок 50см. Самое главное знать где он шарится,его тропу,я много лет искал его , а нашёл на выходе с плёса на перекат и обрывистый берег . Удачи!
рыбачу с5 лет,а конкретно с 12 лет.ловлю и зимой и летом.но в основном это сом ,,жерех ,сазан

Реклама
экстремал

#167 Сообщение экстремал » Чт окт 01, 2015 11:42

На ирикле рыбалка пролетела так быстро и так не удачно, что не было той удовлетворенности от поклевки, вываживания и результата. По этому звонок другу Аlex-у, он уже ждал моего звонка.
Осень забирает все быстрее вечерние минуты, и вроде бы собрались быстро 18-30 встретились и почти выехали из города, как телефонный звонок перечеркивает планы на вечерку. Срочно надо на работу. Вроде бы потерянно каких-то 30 минут, а город покидаем в темноте.
Быстро вещи в руки и по знакомой тропе пробираемся через заросли клена, шиповника и прочей растительности к любимому перекатику, который ни когда не подводил.
Спиннинг, катушка, шнур в кольца и "убийца" рыб на конце плетни.
Темно как в одном месте у негра, где же луна, которая должна быть и освещать этот мрак. Она выйдет но позже, а пока руки делают заброс, воб делает свои колебания, а кисть легкий твич с паузой все на машинальной памяти, даже думать не надо, руки все помнят.
На очередной паузе легкий тычок, но сопровождаю классической подсечкой и первый сундучек на берегу, не большой, но он очень радует, значит рыбка кормится. Этого в воду.
На горизонте показалось что-то красное, как пожар и постепенно все растет и растет. Это луна начинает свой убывающий ход. Через 10 минут светло как днем. Фонорями можно и не пользоваться.
Отвлекся не много.
Меняю "убийцу" на другого новичка, навичком его сложно назвать, может быть из-за расцветки, т.к. старый очень ловчий воб был потерян на коряжке, а в старом цвете не нашел. Он оказался сегодня в фаворите. Принес 3 рыбы и самого крупного в тот вечер

Изображение

Ночь захватывает все больше и больше, т.к. не заешь в какой момент произойдет поклевка. В этот раз судачек клевал очень нежно. Бланк передавал это как легкий тюк, не подсек - нет рыбы.

Этот ел воб два раз, т.к. поле первого тюка я не подсек, но на следующей проводке я его уже ждал, а судачек не подвел.

Изображение

Постепенно стали подмерзать наши тела и не так и поздно, холодом веяло все сильнее и 22-15 мы выдвинулись к машине. Как только поднялись от воды реально стало холодно. В машине градусник показал +2 и нарисовал снежинку. В следующий раз оденемся теплее. Осень однако.

Изображение

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Василий

#168 Сообщение Василий » Вс окт 04, 2015 23:27

Опишу вечернюю ловлю судака.
Заветный перекат был оккупирован ЭКСТРЕМАЛЬНЫМИ орчанами. Пришлось расконсервировать заветную "точку" о ней мало кто знает :lol: я, да Владимирович (сегодня узнал)
Выход судака был в районе 19:30. Но я не об этом. Всё таки ловля клыкастого в сумерках на воблер это поэзия!
В фаворитах был 66 ЗУРИК Заброс вдоль берега (чистая вода без травы и течение) пауза 5-7 сек., 20 сантиметровый рывочек, пауза, подмотка 1 оборот, пауза, рывочек и так далее.
Первый удар был похож на голавлиный, заброс следом, есть контакт. Тут же обрыбился Владимирович Потом я еще двоих поймал. Кайф просто супер, игра воблером в темноте...ещё хочу.
Изображение

Василий

#169 Сообщение Василий » Пн окт 05, 2015 10:09

Утром был на оккупированном перекате, ЭКСТРЕМАЛЫ выбили :lol: зандера. Ацсос, замерз жутко.
Изображение
Изображение
Изображение
Буду на " свою точку" теперь ездить.
Последний раз редактировалось Василий Пн окт 05, 2015 10:13, всего редактировалось 1 раз.

mistertdison

#170 Сообщение mistertdison » Пн окт 05, 2015 10:09

Видел вас вчера,я тоже решил порыбалить. Самое интересное пока был ветер клевало,но как ветер стих все прекратилось. Поклевки происходили не как всегда возле берега, а чётко на середине реки. Один не плохой попался,много прозевал из-ветра. Изображение
рыбачу с5 лет,а конкретно с 12 лет.ловлю и зимой и летом.но в основном это сом ,,жерех ,сазан

экстремал

#171 Сообщение экстремал » Ср окт 07, 2015 10:36

Отмечусь запоздалым отчетом.
Конец недели, Ирикла отпадает из-за урагана, надо что-то делать. Звонит Алексей из магазина, хвалится обновками. Я ему звоню через 20 минут и предложил прополоскать обновки, на что получил утвердительный ответ.
И вот мы летим к перекату, а там уже Санек с Василием полоскают гладь воды и хвалятся 3 недомерками. Ну раз уже поймали, значит судак кормится. В этот раз приехали относительно поздно около 19-30 и уже темно.
Судак сразу же проявил всплесками. А поклевки не заставили себя долго ждать.

Изображение

Судак в этот вечер просто неистовал, хавал все что не дашь.

Изображение

Выход судака был самый активным за этот год. Почти на каждой проводке были ударчики, и на следующей же проводке удавалось его доловить.
Разлавливали те вобы, которые до этого молчали

Изображение

Буквально за час было поймано 8 судаков

Изображение

Но все когда то кончается и вот этот выход со шел на нет, где-то в 22-00, а ждать следующего не было необходимость, на кукане не было свободного места.

Изображение

Но эта было не запланированная рыбалка, а планы были на выходные, но ураган внес свои коррективы. Суббота обломилась, по-этому выдвинулись в воскресенье. Ветер стих, но не совсем, дул прямо вдоль русла, что создавала некоторый дискомфорт.
В воскресенье мы уговорили на ночную ловлю Дмитрия. Заехали в барракуду и подобрали для него ночные вобы.
Но он поймал не на них, а на джиг.

Изображение

Сильная перемена погоды повлияла на клев, того эльдорадо уже не было. Даже стихший ветер не повлиял на клев, урал молчал. Но обрыбились все

Изображение

Изображение

Изображение

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

orsksnab

#172 Сообщение orsksnab » Чт окт 08, 2015 9:05

Алекс П писал(а):Только приехал с Урала и результат ноль не считая щуки на кило которую упустил у берега

Стояли 50 метров выше (Alex, Экстремал, Экстремал Д, ну и Я).
А точка, резко становится затоптаной :lol: . Хотя по большому счету есть и лучше места, но надо время на разведку (думаю раскачаем коллективно, ближайшие пинаты)
Поклевки были но не много, реализовал 2. Начали ловить с 19.20 и 20.30 клев "выключили'. Бомбили гладь до 22.00, тщетно. По приманкам, все те же миноу и их собратья до 80мм длиной.
Изображение
Этого забрал домой, не трофей но едовой.
В хорошей компании и бесклевье пережить не сложно.
"Ясность - одна из форм полного тумана"

Алекс П

#173 Сообщение Алекс П » Чт окт 08, 2015 23:01

Только приехали поймал недомерка и все еще тычек был.
погода жопа

Изображение
Последний раз редактировалось Алекс П Пт окт 09, 2015 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

Wert
Модератор

#174 Сообщение Wert » Сб окт 17, 2015 13:06

Ездил сегодня на Урал. Пытался поймать судачка. Не единого удара у трех спиннингистов-лодочников.
Случайно поймал одну не большую щучку, взяла на падении джига.
Весь Песчанный в сетях. Первые забросы - все обрывы. (((

pawel188

#175 Сообщение pawel188 » Пн окт 26, 2015 18:50

Добавлю свои пять копеек. Два вечера провел на урале. Выходные отдохнул хорошо сегодня тоже собирался но чет посмотрел погоду под дождем в лодке не айс.

[spoiler]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/spoiler]

mistertdison

#176 Сообщение mistertdison » Вс ноя 22, 2015 13:19

Был на песчаном с утреца,пытался найти леща,но увы не нашёл. Кормить нужно дня 3,а потом может и подойдёт. Зато окуня ловят довольно успешно,причём есть хорошие экземпляры,даже на мою лещевую оснастку берет со дна. Коту наловил и то хорошо! Изображение

Олег Лысун

..

#177 Сообщение Олег Лысун » Вс ноя 22, 2015 18:18

молодец Эдуард .сегодня тоже был на песчанном много окуня ловят рядом со мной мужичок кила 3-4 натаскал и щучку взял на балансир . я открываю сезон заготовил живца завтра поставлю жерлицы напротив гаражей могу кого нибуть захватить :P
Что бы ни делалось - всё к лучшему! 89878480523

pawel188

#178 Сообщение pawel188 » Вс ноя 22, 2015 19:54

Песчаный весь во льду на течении на яме см 5-10 в затоне чуть поболее. Просидели с товарищем ночь около ямы метрах на 6 тоже пытались леща половить итог поплавок даже не шелохнулся за всю ночь. Но зато на яме судачка вытянул гр 800. Это был первый выезд на ночь так сказать тренировка.

Олег Лысун

..

#179 Сообщение Олег Лысун » Пн ноя 23, 2015 20:24

Всем привет .Сегодня был на песчанном напротив гаражей лед 100 мм все ловили окуня сорожка редко попадала ,ерш попадался,синти вобще не было .На жерлицы ни одной поклевки не было,на окуня у меня снастей не было,но зачетных 4 штуки грамм по250-300 взял все с икрой.Через песчанный напротив гаражей рыбаки ходили,но если будет длительная оттепель может и растаять.Вечером собирал жерлицы над льдом20-30 мм было воды.Сезон открыт. :P Изображение

Олег Лысун

...

#180 Сообщение Олег Лысун » Пт ноя 27, 2015 22:07

Всем привет.Был сегодня напротив гаражей на удочку 0 на жерлицы одна раненая по осени острогой щучка,забрал я ее заглотила по самые жабры,более олытные рыболовы полавливали и окуньков и сорожку .Во вторник планирую на молодежку сьездить Одно фото грамм 700 думаю Изображение

Вернуться в «Урал в районе Орска и Новотроицка»